Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Два золота в борьбе: как Россия разгромила Грузию

Завершился шестой день Европейских игр в Минске

В Минске прошел шестой соревновательный день Европейских игр. Россиянин Анзор Хизриев одержал важную победу, в финале соревнований по вольной борьбе победив грузинского спортсмена Гиви Матчарашвили. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию главных событий.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
22:00

На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию! До скорых встреч!

21:45

На Европейских играх прошел пятый соревновательный день. Сборная России упрочила лидерство в медальном зачете, завоевав еще 10 наград: 4 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых.

В копилке сборной России 63 медали (28-15-20). Второе место в общекомандном зачете занимает сборная Белоруссия — 45 медалей (15-11-19), первую тройку замыкает Грузия — 22 медали (6-6-10).

21:30

Российский борец вольного стиля Заурбек Сидаков назвал очень тяжелой финальную схватку в весовой категории до 74 кг на Европейских играх.

«Во время удержания думал, что зубами буду держать, но не отпущу. Судьи очень долго давали туше, я злился, поэтому и взгляд был злым. Соревновательный день сложился тяжело, а финальная схватка есть финальная схватка, ни один атлет не хочет быть вторым, все рассчитывают на золото» — заявил он.

21:10

Российский борец вольного стиля Анзор Хизриев завоевал золотую медаль в весовой категории до 125 кг на Европейских играх.

В финальной схватке 28-летний спортсмен победил грузина Гиви Мачарашвили (8:2).

20:45

Российский борец вольного стиля Даурен Куруглиев завоевал золотую медаль в весовой категории до 86 кг на Европейских играх. Соревнования проходят в Минске.

В финальной схватке 26-летний спортсмен победил четырехкратного призера чемпионата мира Али Шабанова из Белоруссии (3:2).

20:30

Российский борец вольного стиля Заурбек Сидаков завоевал золотую медаль в весовой категории до 74 кг на Европейских играх.

В финальной схватке 23-летний спортсмен победил бронзового призера Олимпиады, трехкратного чемпиона Европы турка Сонера Демирташа (4:0).

20:00

Второе поражение сборной России по пляжному футболу на Европейских играх, лишившее команду шансов на выход из группы, станет уроком перед квалификационным турниром к чемпионату мира. Об этом заявил член исполкома Российского футбольного союза (РФС), президент Московской федерации футбола Сергей Анохин.

19:40

Сборная России сыграет за места с пятого по восьмое на турнире по пляжному футболу на Европейских играх. Команда потеряла шансы на медали.

19:20

«Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию турнира борцов. Российский борец Анзор Хизриев встретится с грузином Гиви Матчарашвили в поединке за золото. Заходим поболеть!

19:10

Россиянин Заур Угуев завоевал бронзовую медаль по вольной борьбе в весовой категории до 57 кг на Европейских играх.

В схватке за бронзовую награду 24-летний спортсмен победил болгарина Георгия Вангелова (10:2).

18:50

Ни Сялянь из Люксембурга завоевала бронзовую медаль в женском турнире по настольному теннису на Европейских играх.

В матче за бронзовые награды 55-летняя Ни Сялянь победила Сяосинь Ян из Монако со счетом 4-2 (11:3, 3:11, 10:12, 11:7, 11:7, 11:8).

18:30

Поражение в матче группового этапа Европейских игр от итальянской команды стало для сборной России по пляжному футболу тяжелым ударом. Об этом журналистам после игры заявил главный тренер национальной команды Михаил Лихачев.

Сборная России уступила итальянцам со счетом 2:4. Днем ранее россияне в овертайме проиграли команде Испании.

18:00

Немец Оливер Гайс завоевал золотую медаль в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 м. 28-летний спортсмен поразил 33 мишени. Россиянин Александр Алифиренко стал четвертым, поразив 21 мишень.

17:40

«Я уже давно поняла, что никогда нельзя недооценивать соперников, сам турнир. Нужно всегда выходить, как в первый раз. Изо всех сил старалась стать здесь первой, но немного не получилось. Я счастлива, что являюсь частью российской команды, что мне удалось принести своей стране награду», — также поделилась лучница Авдеева.

17:15

Сборная России по пляжному футболу, к сожалению, потерпела второе поражение подряд на Европейских играх в группе Б. Теперь отечественные игроки проиграли итальянцам со счетом 2:4.

У России остался один шанс не вылететь из турнира. Для этого нужно, чтобы Украина в матче с Испанией одержала победу.

17:00

Чемпионка мира в стрельбе из блочного лука Наталья Авдеева, ставшая второй на Европейских играх, не склонна объяснять свое поражение в финале недонастроем на соревнования в Минске.

«Я принимала участие в очень крутых соревнованиях, мне безумно нравится атмосфера, которая здесь царит. Этот турнир по своим эмоциям и накалу чуть-чуть уступает чемпионату мира, который я недавно выиграла», — заявила Авдеева.

16:30

При этом в этой же дисциплине россиянка Анна Балсукова в матче за третье место уступила голландке Габриэле Байардо — 1-7.

16:10

Итальянка Татьяна Андреоли завоевала золото в стрельбе из классического лука на Европейских играх в Минске.

Андреоли в финале победила соотечественницу Лучиллу Боари - 7-1.

15:45

Российская спортсменка Наталья Авдеева завоевала серебро в стрельбе из блочного лука. Авдеева в финале уступила Тойе Эллисон из Словении со счетом 144 (8):144 (10). Бронзовым призером стала француженка Софи Додемон.

15:00

Анна Коракаки из Греции завоевала золотую медаль в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров. Она набрала 38 очков. Второй стала швейцарка Хайди Детхельм Гербер (37), третьей - болгарка Антуанетта Бонева (31). Россиянка Виталина Бацарашкина стала четвертой (27).

14:45

Российский байдарочник Владислав Литовка о бронзе: «Гонкой мы удовлетворены, все прошло хорошо, выложились на сто процентов, так что мы довольны. Есть над чем еще поработать, есть куда стремиться, ведь в августе нас ждет чемпионат мира. Два месяца упорной работы, будем наращивать обороты и улучшать результат», — цитирует ТАСС.

14:20

Байдарочница Кира Степанова о бронзе: «Эмоции переполняют, находимся в приятном шоке, пока не понимаем, что происходит. Очень довольны третьим местом».

14:00

Российская велогонщица Екатерина Роговая стартует в квалификации командного спринта с призером Олимпийских игр Анастасией Войновой. Соревнования по велоспорту на треке начнутся завтра.

13:45

Россиянки Кира Степанова и Анастасия Панченко завоевали бронзовую медаль в соревнованиях байдарок-двоек на дистанции 500 метров. Они финишировали с результатом 1 минута 43,358 секунды. Золотую медаль завоевали белоруски Ольга Худенко и Марина Литвинчук (1.40,888), серебро - венгерки Анна Караш и Данута Козак (1.42,526).

13:25

Россиянин Кирилл Шамшурин завоевал серебряную медаль в соревнованиях каноэ-одиночек на дистанции 1000 метров.

Он преодолел дистанцию за 3 минуты 58,028 секунды. Победу одержал поляк Томаш Качор (3.57,953). Бронзовую медаль завоевал немец Себастьян Брендель (3.59,278).

13:10

Главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский: «Состав команды претерпел определенные изменения. Это вынужденные меры, вызванные травмой Екатерины Старыгиной, которая уже улетела в Москву, и небольшими проблемами со стопой Елены Соколовой, она тоже уже покинула Минск. Впереди у этих спортсменок выступление на чемпионате мира в Дохе», — цитируют «РИА Новости».

12:50

Россияне Кирилл Шамшурин и Илья Первухин завоевали бронзовые медали в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 1000 метров. Победу одержали румынские спортсмены Кэтэлин Кирилэ и Виктор Михалаки, серебро завоевали представители Украины Юрий Вандюк и Андрей Рыбачок.

12:45

Сегодня также определятся первые победители Европейских игр в вольной борьбе в весовых категориях до 57, 74, 86 и 125 кг. Чемпион мира 2018 года Заур Угуев (до 57 кг) поборется за бронзовую медаль. Победитель того же первенства Заурбек Сидаков (до 74 кг), чемпион Европы 2017 года Даурен Куруглиев (до 86 кг) и бронзовый призер чемпионата Европы 2019 года Анзор Хизриев (до 125 кг) постараются завоевать золотые награды.

12:40

Очень интересно будет посмотреть, как сборная России по пляжному футболу проведет сегодня свой матч в группе против итальянцев. Вчера россияне очень обидно проиграли испанцам в овертайме (4:5), хотя четырежды сравнивали счет.

12:35

Сегодня определятся обладатели двух комплектов наград в настольном теннисе — как в мужском, так и в женском одиночном разряде. Правда, россиян, к сожалению, там не будет, — они вылетели на ранней стадии.

12:30

Также в этот соревновательный день станут известны призеры Европейских игр по стрельбе с расстояния 50 метров — 1) из малокалиберного пистолета (женщины), 2) из малокалиберной винтовки из трех положений (мужчины), 3) в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета (мужчины).

12:25

Сегодня вечером на стадионе «Динамо» сборная России по легкой атлетике будет пробиваться в финальную часть командного турнира.

12:20

За медали в соревнованиях по стрельбе из классического лука поборются россиянки Инна Степанова и Анна Балсунова, а по стрельбе из блочного — Наталья Авдеева.

12:15

Первыми в борьбу за медали вступят мужчины-байдарочники на дистанции 1000 м. Цвета России будет защищать Максим Спесивцев.

Затем в гребле на каноэ (1000 м) сразится россиянин Кирилл Шамшурин, в женской байдарке-двойке (500 м) — Кира Степанова и Анастасия Панченко, в мужской байдарке-двойке (1000 м) — Владислав Литовка и Роман Аношкин, а в мужском каноэ-двойке (1000 м) — Шамшурин и Илья Первухин. Везде будет идти борьба за золото.

12:10

Самое большое количество медалей будет на кону в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ — аж пять комплектов.

12:05

Сегодня будут разыграны сразу 16 комплектов наград. Борьба за медали пойдет в таких видах, как вольная борьба, гребля на байдарках и каноэ, настольный теннис, стрельба из лука и стрельба пулевая.

12:00

Добрый день, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Вашему вниманию представляется текстовая онлайн-трансляция 6-го соревновательного дня Европейских игр в Минске.

Появились новые записи
показать
Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp