Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Праздник без Медведевой: как Загитова зажигает в Японии

Вышла из тени Медведевой: как Загитова влюбила в себя Японию

Российские фигуристы в период межсезонья активно покоряют индустрию ледовых шоу. Сейчас Алина Загитова, Анна Щербакова, Александра Трусова и Алена Косторная, тренирующиеся в группе Этери Тутберидзе, катаются в Японии на Dreams on ice 2019. «Газета.Ru» рассказывает, как девушки развлекаются перед подготовкой к сезону.

В Японии проходит тур ледового шоу Dreams on ice 2019, участие в котором принимают сразу четыре воспитанницы Этери Тутберидзе: бывшие юниорки Александра Трусова, Анна Щербакова и Алена Косторная, которые начнут новый сезон уже на взрослом уровне, а также олимпийская чемпионка Пхенчхана Алина Загитова.

До этого Загитова уже каталась в другом японском шоу Fantasy On Ice, однако три других подопечных Тутберидзе заграничными коммерческими поездками избалованы не были. И сейчас, судя по социальным сетям девушек, путешествие выходит действительно сказочным.

В том числе и для Загитовой, потому что свои гастроли закончила Евгения Медведева, благодаря чему ей удалось избавиться от постоянных сравнений с ученицей Брайана Орсера, преследовавших ее даже в Японии.

В Японии Загитова, Косторная, Трусова и Щербакова показали свои номера из прошлого сезона с небольшими изменениями. Однако сложные технические моменты, включая тройные и четверные прыжки, девушки исключать не стали, показав японской публике весь арсенал. Кстати, болельщики из России, которым удалось посмотреть шоу, отмечают, что трио бывших юниорок серьезно прибавило в артистичности.

На взрослом уровне по этому компоненту они многим по-прежнему проигрывают, поэтому шоу – отличная возможность подтянуть свои навыки. В конце концов, Александра и Анна специализируются на квадах, которыми владеют считанные единицы фигуристок, поэтому все ждали от них именно прыжковой части.

Шоу состояло как из показа индивидуальных номер, так и экспериментальных моментов. В финале представления, например, все спортсмены выступили на одном льду. Трусова и Щербакова под аплодисменты зрителей в унисон прыгнули тройной лутц, а завершился массовый прокат движением рук вверх, что напомнило фирменный жест музыканта Фредди Меркьюри. Была такая задумка или нет, но получилось эффектно.

Загитовой в силу возраста доверили более смелые эксперименты.

В нежном номере она выступила в паре с двукратным чемпионом мира Нейтаном Ченом, изображая влюбленную пару.

Поклонники обладательницы золотой медали Игр-2018 восхитились чувственностью и эмоциями, которые показал дуэт. Единственным недочетом организаторов стало то, что костюмы Алины и Чена по стилю совсем не подходили друг к другу, поэтому полной гармонии не получилось.

Но Загитова поистине захватила публику. Японские зрители подмечали ее прекрасное чувство напарника, зрелое катание и умение работать с трибунами. Само шоу, по мнению фанатов. Кажется, месячные гастроли Stars on Ice даром не прошли.

Помимо участия в шоу участники также получили массу эмоций от культурной программы. Российские фигуристы пообщались с коллегами из других стран, прогулялись по Японии, получили подарки и массу эмоций.

Девушкам провели фотосессию в традиционном японском наряде — юката.

Это летнее повседневное хлопчатобумажное, льняное или пеньковое кимоно без подкладки. Чаще всего разрисовано цветами. На наших девушках смотрелось очень симпатично.


<8>

Как казалось, Загитова чувствует себя очень комфортно вдали от дома, хотя, как рассказала Елизавета Туктамышева, еще месяц назад она скромничала на Stars on Ice.

«Сначала Алина Загитова немного стеснялась, и я пыталась ей помочь. В конце все было хорошо, она со всеми общалась. Сатоко Мияхара — замечательная девушка. Мы много общались с ней, а также со Стефаном Ламбьелем и Денисом Васильевым»,

— приводит слова Туктамышевой Golden Skate.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Walk in Tokyo #Dreams on ice#

Публикация от alionkaofficial2 (@aliona_officialnew)

Подтверждением тому ролик из подтрибунного помещения ледового дворца, на котором Загитова и Трусова разминаются с теннисными мячами, бросая их друг другу в быстром темпе. Все это сопровождается смехом, а проходящие мимо люди улыбаются. Подготовка к предстоящему сезону стартует уже совсем скоро, поэтому наши фигуристы наслаждаются последними приятными моментами.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице фигурного катания, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Российский военный рассказал о трехдневной охоте за танком Abrams
В Киеве рассказали, какой населенный пункт может пасть в скором времени
Двоим военным вынесли приговор за нападение на полицейских в Херсонской области
Обвиняемому в вымогательстве у топ-менеджера «Ростеха» запросили 7,5 года тюрьмы
В Минобороны РФ заявили об охоте дронов ВСУ «Баба-Яга» за российскими орудиями «Мста-С»
Уровень воды в Ишиме в Абатском районе Тюменской области вырос на 202 см
В центральной части Украины произошли взрывы
Россияне рассказали, что больше всего ценят в искусственном интеллекте
Эксперт рассказала, как решать конфликты между мужчинами и женщинами на работе
В четверг в Москве воздух прогреется до 22 градусов
Вильфанд рассказал об аномальной жаре на юге России
Суд не увидел факта фальсификаций на президентских выборах в Санкт-Петербурге
На границе с Белгородской областью сорвали попытку создания огневой точки ВСУ
В «Ахмате» заявили, что Киев может попытаться нанести удар ATACMS по Крымскому мосту
В Новосибирской области при столкновении маршрутки и грузовика пострадали девять человек
В США назвали дату обсуждения вывода американских войск из Нигера
Украина может больше не получить помощи до выборов в Соединенных Штатах
В России дефицит водителей грузовиков достиг 25%
Все новости