Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Будет платить алименты: Аршавина оставили без дочери

Аршавин официально развелся с женой

Андрей Аршавин официально развелся со своей женой Алисой. По решению суда, экс-капитан сборной России обязан выплачивать алименты своей дочери, которая будет жить вместе с матерью.

Бывший полузащитник петербургского «Зенита» и экс-капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин официально развелся со своей женой Алисой Казьминой. Данное решение вынес Красносельский районный суд Санкт-Петербурга 3 июля. По информации ТАСС, заседание прошло в закрытом режиме, и присутствовал ли на нем сам Аршавин — неизвестно. Интересы футболисты представляла адвокат Виктория Савицкая, сообщившая о том, что общая дочь пары Есения останется жить с матерью.

«Брак расторгнут. Место нахождения ребенка — с матерью»,

— заявила Савицкая.

Отмечается, что, согласно решению суда, Аршавин будет выплачивать алименты дочери в размере 1/8 от своего дохода. Как сообщает Стархит, речь идет о сумме в 350 тысяч рублей, которые футболист обязан выплачивать ежемесячно на содержание своего ребенка.
Интересно, что финансовый вопрос по-прежнему остается актуальным. Как заявил адвокат Алисы Казьминой Александр Добровинский, судебный спор между двумя сторонами, участвующих в бракоразводном процессе, не завершен. Защита девушки намерена добиться раздела имущества между уже бывшими супругами.

«При разделе имущества обычно речь идет о деньгах, поэтому будем бороться», — сказал адвокат.

Что касается имущества, то в данном вопросе также затронута и Есения.

Сообщается, что Аршавин отказывается прописывать двухлетнего ребенка у себя дома. Из-за этого, как утверждает адвокат Казьминой, девочку не могут зачислить в детский сад. При этом известно, что на данный момент бывшая жена футболиста вместе с ребенком проживают в доме, который оформлен на мать Аршавина. Однако прописать Есению туда на данную жилплощадь невозможно. Причина этому — ограничение по прописке.

«Пока она их оттуда не гонит, но может это сделать в любой момент. Дочь, естественно, спрашивает, где папа. Его поведение просто необъяснимо», — рассказывал Добровинский.

Андрей Аршавин и Алиса Казьмина сыграли свадьбу в сентябре 2016 года. Спустя менее чем через год у супругов родилась дочь Есения, но в октябре 2017 года Алиса, которая является журналисткой по образования, объявила о намерении подать в суд на развод. О причинах данного решения официально не сообщалось, однако отмечается, что Аршавин был уличен своей супругой в многочисленных изменах. Впоследствии девушка во время бракоразводного процесса обращалась с заявлением в полицию об угрозах со стороны футболиста.

Так, она утверждала, что экс-капитан сборной России звонил ей и «пугал тюрьмой и уголовным преследованием», а также с незнакомыми людьми отобрал у нее автомобиль, на которой Казьмина ездила вместе с дочерью, потребовав вернуть деньги, которые футболист давал своей жене за весь период брака.

До начала отношений с Казьминой Аршавин на протяжении девяти лет состоял в незарегистрированном браке с телеведущей Юлией Барановской. За это время у пары родилось трое детей: сыновья Артем и Арсений, а также дочь Яна. В 2013 году пара объявила о разрыве связей. Отмечается, что в течение длительного периода времени футболист отказывался от встреч с прошлой семьей, хотя алименты своим детям он также выплачивает. По словам Барановской, в настоящее время экс-капитан сборной России периодически навещает сыновей и дочь, однако возобновлять отношения с телеведущей не намерен.

«Андрей возобновил общение только с детьми, ни о каком нашем воссоединении как семьи, как мужчины и женщины речи не идет и идти не может. И я надеюсь, больше вопросов на эту тему не возникнет», — сказала Барановская.

Аршавин в ноябре 2018 года объявил о завершении профессиональной карьеры, в ходе которой выступал за петербургский «Зенит», лондонский «Арсенал», «Кубань» и казахстанский «Кайрат». В составе сине-бело-голубых он трижды завоевывал золотые медали чемпионата России, а также выиграл Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА. Вместе с «Кайратом» Кубок Казахстана и Суперкубок страны.

В настоящее время Аршавин является тренером юношеской команды «Зенита» (до 15 лет).

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
В Харькове повреждены многоэтажные здания, есть раненые
Экс-спикер Рады: отказ украинцам в консульских услугах приведет к потере целого поколения
Две трети россиян признали бесполезным худеть к лету
Синоптики анонсировали заморозки в Москве 24 апреля
В Верховной раде Украины нашли вариант финансирования ВСУ
Начался суд между Adidas и Nike
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В Харькове произошел взрыв
Все новости