Вслед за Шараповой: Хачанов и Медведев покинули Уимблдон

Хачанов и Медведев вылетели с Уимблдона

По итогам очередного соревновательного дня Уимблдона Карен Хачанов проиграл Роберто Баутисту-Агуту, а второй российский теннисист Даниил Медведев уступил Давиду Гоффену. «Газета.Ru» следила за главными событиями турнира в режиме онлайн.
20:50

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию. До свидания.

20:48

6:4, 2:6, 6:3, 3:6, 5:7 — Даниил Медведев проиграл Давиду Гоффену.

20:45

Увы, Даниил Медведев вылетает с Уимблдона.

20:20

Все. Выигрывает Новак Джокович четвертый сет со счетом 6:4 и выходит в четвертьфинал Уимблдона.

20:10

У Джоковича дела также идут напряженно. Второй сет он все-таки проиграл — 6:7 (5:7), — но в третьей партии серб оказался сильнее — 6:1.

20:00

Близка развязка матча Медведева с Гоффеном. Пока что ведет 4:1 в заключительной партии россиянин.

19:38

И со счетом 6:3 Гоффен выигрывает четвертый сет.

19:16

У Медведева дела тоже идут не очень хорошо. 1:3 проигрывает Даниил по ходу партии.

19:10

Джокович между тем мучается с Хуркичем. Серб первый сет с трудом выиграл — 7:5, — но во второй партии поляк сумел довести дело до тай-брейка. Пока ничья.

19:02

Выигрывает третий сет российский теннисист со счетом 6:3. Теперь Даниил ведет 2-1 у Гоффена и имеет шанс пройти в четвертьфинал Уимблдона.

19:00

Медведев пришел в себя и выигрывает в третьем сете у Гоффена со счетом 5:2. Отличный шанс выйти вперед по сетам! Напомним, счет в матче пока 1-1.

18:55

Немного статистики с матча Кевина Андерсона и Гидо Пельи, в котором восьмая ракетка мира сенсационно покинул Уимблдон. Матч продлился 2 часа 34 минуты. За это время Андерсон сделал 14 эйсов, допустил четыре двойных ошибки и реализовал один брейк-пойнт из девяти. Пелья же четырежды подал навылет подал, позволил себе три двойных ошибки и сделал три брейка.

Из-за этого проигрыша Андерсон точно покинет топ-10 мирового рейтинга по завершении Уимблдона.

Что касается Пельи, то в 1/8 финала он сыграет с канадцем Милошем Раоничем.

18:50

Симона Халеп сумела взять верх над Викторией Азаренко в первом сете — 6:3. Во втором тоже пока лидирует румынка — 1:0. Неужели совсем расклеилась Азаренко? Надо дать жару!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Round

Публикация от Victoria Azarenka (@vichka35)

18:45

У Джоковича тоже напряженная ситуация в матче с мало кому известным поляком Хуркачем — во втором сете счет уже 3:3. Никто не желает уступать.

18:40

К сожалению, Медведев со свистом пролетел во втором сете, уступив Гоффену 2:6. И куда только делось уверенное игровое преимущество первой партии? В третьем сете россиянин зарубился с бельгийцем — пока счет 2:2.

18:35

Группа поддержки Пельи просто не может поверить в происходящее.

18:30

Аргентинец Гидо Пелья совершенно неожиданно обыграл восьмую ракетку мира Кевина Андерсона и пробился в 1/8 финала Уимблдона! Причем разобрался с прошлогодним финалистом Уимблдона в трех сетах — 6:4, 6:3, 7:6. Это первый раз, когда Пелья зашел так далеко на Уимблдоне.

18:20

Также стартовал матч первой ракетки мира Новака Джоковича против поляка Хуберта Хуркича из четвертого десятка мирового рейтинга. В упорной борьбе серб взял первый сет (7:5). В третьем круге сложно ждать подарков от какого бы то ни было соперника.

18:10

Медведев тем временем как-то расслабился после выигранного первого сета и уже «летит» бельгийцу Гоффену со счетом 1:4 во втором. Пора собраться!

18:00

Начался матч бывшей первой ракетки мира Симоны Халеп и Виктории Азаренко! Белоруска бойко стартовала, быстро взяв первый гейм, но Халеп тут же исправилась на своей подаче — 1:1. Кажется, нас ждет очень жаркая борьба.

17:50

Твиттер Уимблдона поделился фото с тренировки Серены Уильямс и Энди Маррея, которые будут вместе выступать в миксте.

17:40

Даниил Медведев выиграл первую партию Гоффена — 6:4. Во втором сете россиянин пока что уступает, проиграв первый гейм.

17:30

Бывшая первая ракетка мира Каролина Плишкова тем временем решила все свои проблемы в матче с упрямой китаянкой Се Шувэй! Чешка одержала победу в решающем сете и завершила матч с общим счетом 6:3, 2:6, 6:4.

По ходу встречи Плишкова 14 раз (!) подала навылет, позволив себе только две двойных ошибки. Правда, с реализацией брейк-поинтов была беда — лишь две успешных попытки из 11-ти. Тем не менее это не помешало известной теннисистке взять верх над соперницей.

В матче 1/8 финала чешка сыграет со своей соотечественницей Каролиной Муховой, которая ранее сенсационно выбила с Уимблдона Анетт Контавейт.

17:20

Украинская теннисистка Даяна Ястремская впервые в карьере пробилась в 1/8 финала Уимблдона! В третьем круге девушка обыграла представительницу Швейцарии Викторию Голубич со счетом 7:5, 6:3.

Встреча продлилась всего 1 час 34 минуты. Ястремская смогла шесть раз подать навылет, совершила целых девять двойных ошибок и реализовала пять брейк-поинтов из 12-ти. Однако соперница была так слаба, что даже при такой статистике проиграла без шансов.

За выход в четвертьфинал Уимблдона Ястремская поборется с представительницей Китая Чжан Шуай.

17:10

Статистика матча Хачанова и Баутиста-Агута такова: игра продлилась 1 час 54 минуты, Хачанов за это время сделал девять эйсов, допустил только две двойных ошибки, но не смог совершить ни одного брейка. Роберто же четыре раза подал навылет, не позволил себе ни одной двойной ошибки и взял три брейк-поинта.

17:05

Россиянин Карен Хачанов без шансов уступил испанцу Роберто Баутиса-Агуту, не взяв ни одного сета, — 3:6, 6:7, 1:6. Последняя партия была кромешным ужасом — Хачанов словно заранее сдался. При этом испанец является лишь 22-й ракеткой мира, в то время как россиянин — девятый.

16:55

Известная эстонка Анетт Контавейт довольно быстро уступила 68-й ракетке мира — чешке Каролине Муховой — всего в двух сетах (6:7, 3:6). Каждый тур фавориты матчей вылетают пачками.

16:45

Восьмая ракетка мира Кевин Андерсон из ЮАР (прошлогодний финалист Уимблдона, кстати) уже летит 0-2 в матче с аргентинцем Гидо Пельей.

16:40

У Хачанова также большие проблемы — второй сет он проиграл на тай-брейке (7:6). Если не победит в третьем, то с Уимблдоном придется распрощаться, а все идет именно к этому: Баутиста-Агут уже оформил себе комфортное преимущество со счетом 4:1.

16:30

Плишкова неожиданно уступила Се Шувэй во втором сете 2:6, словно силы ее покинули после уверенной первой партии. В зключительном сете чешка ведет у соперницы (3:1).

16:25

Хачанов тем временем уступил в первом сете Баутиста-Агуту со счетом 3:6. А вот во второй партии началась настоящая заруба, которая может довести и до тай-брейка — уже 6:5 в пользу россиянина. Бороться, Карен!

16:15

Уже вовсю идет матч бывшей первой ракетки мира Каролины Плишковой с китаянкой Се Шувэй. Пока что впереди представительница Чехии, которая выиграла первый сет со счетом 6:3.

16:10

Знаменитости сегодня на Уимблдоне:

16:00

К приятным новостям: фанат канадской теннисистки Эжени Бушар набил себе на руку тату с ее изображением — от кисти до локтя.

«Для меня честь всегда носить Джини на руке. Скоро мы закончим работу над тату. Смотрится великолепно. Ты можешь собой гордиться, Джини», — написал болельщик.

Сама спортсменка в комментариях спросила, настоящее ли это тату.

15:50

Автралийский теннисист Сэм Грот вступился за Барти и назвал слова Серены «позором». Уильямс в ответ заверила, что не хотела сказать ничего плохого — просто действительно не знала о достижении Эшли.

«Я понятия не имею, о чем Грот говорит. Я рада, что она стала первой. Не знаю никого, кто был бы этому не рад. Она такая милая девушка. Не знаю. Думаю, за нее болеют все, включая меня», — сказала американка.

15:45

Тем временем на Уимблдоне разгорается небольшой скандал. Напомним, ранее Серена Уильямс заявила журналистам, что даже не знала о том, что австралийка Эшли Барти теперь является первой ракеткой мира. Барти теперь ответила ей.

«Серена не была в курсе обо мне? Она в последнее время не так часто была на турнирах. Если честно, я об этом не переживаю, — цитирует австралийку «Чемпионат.com». — У меня были непростые времена, были и невероятные моменты. Думаю, за последние годы я научилась больше ценить позицию, на которой нахожусь, и наслаждаться игрой каждый день».

15:35

Немного статистики со встречи Свитолиной и Саккари. Матч продлился 2 часа и 5 минут. Украинка смогла сделать лишь один эйс, допустила две двойных ошибки и реализовала семь брейк-поинтов из 12-ти. Гречанка выполнила две подачи навылет, но сделала сразу шесть двойных, а также смогла добиться только трех брейков.

В матче 1/8 финала Свитолина поборется с победительницей встречи между хорваткой Петрой Мартич и американкой Даниэль Коллинз.

15:30

Элина Свитолина одержала непростую победу над Марией Саккари со счетом 6:3, 6:7, 6:2. Для того, чтобы поставить точку в матче, украинке понадобилось семь (!) матчболов.

15:25

Баутиста-Агут очень умело бьет по задней линии и прекрасно чувствует себя на травяном покрытии. Хачанов же до этого с трудом побеждал не самых сильных соперников, хотя является девятой ракеткой мира. Трудности настигли россиянина и сейчас — никак он не может подобрать ключи к игре Роберто.

15:20

Начался матч россиянина Карена Хачанова и испанца Роберто Баутисто-Агута! Пока что отечественный теннисист без шансов уступает сопернику — в первом сете уже 1:4.

15:10

Завершился матч между юным американцем Райаном Опелкой и опытным канадцем Милошем Раоничем, который однажды выходил в финал Уимблдона и был третьей ракеткой мира. Раонич выбил Опелку в трех сетах — 7:6, 6:2, 6:1. А ведь американец ранее разобрался с самим Стэном Вавринкой — победителем трех турниров «Большого шлема». И так безвольно уступил Раоничу... Нынешний Уимблдон абсолютно непредсказуем.

15:00

Украинка Свитолина, судя по всему, скор доведет дело в матче с Саккари до победы. В третьем сете она ведет 4:2. Напомним, Элина пробилась в третий круг в какой-то степени благодаря тому, что Маргарита Гаспарян решила сняться с турнира из-за травмы. Поначалу россиянка вела в счете, но затем появились боли в ноге, разладилась игра, а затем она и вовсе была вынуждена сдаться.

14:50

Вчерашний день на Уимблдоне вообще оказался довольно скандальным. Австралийца Бернарда Томича лишили всех призовых (£45 тыс.) из-за того, что он за 58 минут проиграл Жо-Вильфриду Цонге со счетом 2:6, 1:6, 4:6. Судьи решили, что выступление Томича не соответствует профессиональным стандартам. С критикой по этому поводу уже выступили Ник Кирьос и сам Цонге, намекнув, что организаторы таким образом принизили его заслуги.

14:40

Каролина Возняцки сумела разобраться с китаянкой Чжан Шуай в двух сетах — 6:4, 6:2. В принципе это было предсказуемо.

Good day for tennis

Публикация от Caroline Wozniacki (@carowozniacki)

14:35

Свитолина тем временем испытывает серьезные проблемы в матче с гречанкой Марией Саккари. Счет сейчас 1-1, идет решающий, третий сет.

14:30

У Джоковича, помимо потенциальной проблемы в лице Хуберта Хуркача, возникли сложности на родине. Он стал объектом нападок в Сербии из-за работы с хорватом Гораном Иванишевичем. В частности, с резкой критикой в адрес Новака выступил бывший баскетболист Дарко Миличич.

«Каждый раз, когда Новак проявляет любовь к Хорватии, ему нужно думать о сербских болельщиках, которые столкнулись с потерей близких во время войны», — сказал Миличич.

14:20

Сегодня Ник Кирьос сыграет в миксте, а еще вчера с диким скандалом проиграл Надалю. Австралиец в одном из моментов едва не угодил мячом прямо в испанца. Позднее Рафаэль потребовал извинений, а Кирьос признался, что намеренно целился ему в грудь.

14:05

Напомним, что вчера личный турнир на Уимблдоне покинули россияне Варвара Флинк и Андрей Рублев, а также Анжелика Кербер. Неожиданностей было достаточно. Но верим, что сегодня наши теннисисты все-таки пробьются в следующий раунд.

13:55

Возняцки проиграла первый сет Чжан Шуай и проигрывает во втором. Очередная сенсация нас ждет? У Элины Свитолиной тоже не все спокойно — взяла стартовую партию, но во второй уступает по геймам со счетом 0:3.

13:50

Продолжатся сегодня соревнования в миксте. Дарья Павлюченкова в паре с Юргеном Мельцером сыграет против Дениса Молчанова и Галины Воскобоевой. А Ник Кирьос, которого вчера из личного турнира выбил Рафа Надаль, с Дезире Кравчик сразится с парой Маркус Даниэл — Дженнифер Брэйди.

13:35

Кроме того, внимательно будем следить за матчем Полона ХерцогКори Гауфф. 15-летняя американка уже сотворила сенсацию на Уимблдоне, победив Винус Уильямс и Магдалену Рыбарикову. Посмотрим, что она покажет сегодня. Игра начнется в 18.30 по мск.

13:30

В эти минуты уже вышла на корт Свитолина, Возняцкий, а также Бенуа Пэр, Иржи Веселы, Райлли Опелка и Милош Раонич.

13:25

В других топовых поединках сегодняшнего дня сыграют Новак Джокович, Симона Халеп, Каролина Возняцки, Каролина Плишкова и Элина Свитолина. Расписание матчей, которые нельзя пропустить:

13.10 Свитолина — Мария Саккари 13.10 Возняцки — Чжан Шуай 15.00 Се Шувэй — Плишкова 16.30 Джокович — Хуберт Хуркач 17.00 Халеп — Виктория Азаренко

13:15

Игра Хачанова запланирована на 14.30 по московскому времени, Медведев должен начать в 16.30.

13:10

Для российских болельщиков наибольший интерес сегодня представляют матчи Карена Хачанова против Роберто Баутисты-Агута, а также Даниила Медведева против бельгийца Давида Гоффена.