Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тряхнул стариной: Пакьяо отобрал пояс WBA у Турмана

Пакьяо победил Турмана и в 40 лет стал чемпионом WBA

В Лас-Вегасе прошел вечер профессионального бокса, в главном событии которого филиппинец Мэнни Пакьяо раздельным решением судей победил американца Кита Турмана и завоевал пояс WBA. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию турнира.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
08:20

На этом «Газета.Ru» прощается со своими читателями. До скорых встреч на боксе!

08:15

Еще раз салютуем Мэнни Пакьяо, который доказал, что жизнь после 40 только начинается. Он — новый чемпион мира по версии WBA в полусреднем весе.

08:10

Для Турмана это поражение стало первым в карьере. И символично, что нанес его именно Пакьяо, потому что от кого-то другого он смотрелось бы несерьезно.

08:07

Киту в любом случае говорим спасибо хотя бы за то, что устоял на ногах после того самого удара в печень. Это было круто. Но Мэнни — легенда, с этим не поспоришь.

08:05

Что ж, Турман справедливо демонстрирует все свое недоумение. Он сделал слишком много, но в итоге не победил. Однако у Пакмана был нокдаун. Видимо, это многое решило в таком конкурентном бою.

08:02

МЭННИ ПАКЬЯО! Раздельным решением судей одерживает победу филиппинец и отбирает пояс суперчемпиона в 40 лет!

08:00

Именно так все и должно было закончиться. Браво.

07:58

Все зрители буквально вскочили со своих мест, чтобы поаплодировать спортсменам. Оно того стоило. Теперь слово остается за судьями.

07:57

Время! Надо было Киту выигрывать этот раунд, но вряд ли. Запер его филиппинец у канатов и провел один лаки панч. Невероятный поединок!

07:54

Последний раунд полетел. Турман дико злой, Пакьяо — спокойный. Именно этот раунд все будет решать.

07:52

Как бы не закончился этот бой, но Киту огромное уважение за то, что не сдался после этого удара в печень. Тяжелейший болевой шок, после которого больше половины боксеров даже не поднимается.

07:49

МЭЭЭЭЭННИ!!! Взорвался филиппинец неожиданно, по печени нанес мощнейший выстрел, и этот удар получился едва ли не губительным для американца. Он едва не опустился на колено и бегала по рингу, спасаясь в клинче. Есть еще порох у Пакмана.

07:48

Турман контролирует поединок, предпочитает идти в атаку на первых секундах раунда. И если раньше Пакьяо активизировался к концу трехминутки, то сейчас отвечает одиночными ударами.

07:45

Заметно устали оба боксера под конец поединка. Турману удалось один раз запереть Пакьяо у канатов, был он в хорошей позиции, но добить сил не хватило.

07:42

Тренер Пакьяо советует своему подопечному занять центр ринга и заставлять американца отходить назад. Наставник Кита доволен и напомнил о внимательности.

07:39

Подчистую забирает Турман два последних раунда. Не выдерживает темп Пакьяо, поэтому сейчас переломный момент в бою. Заставил Кит поднять руки филиппинца.

07:36

Как собрался американец! Несколько раз по голове попал Пакману, пусть и не самыми сильными ударами. Стал он меньше работать по корпусу, в основном выцеливает все выстрелы в лицо.

07:33

У Турмана проходят удары с правой, все-таки возраст Мэнни дает о себе знает, и он слегка провисает. Кит полностью восстановился после пропущенных опасных ударов в первой части боя, сейчас выглядит неплохо.

07:30

Прекрасный тайминг демонстрирует Пакьяо, а вот у Турмана пошла первая кровь — нос разбили американцу. Что любопытно, филиппинец включается под конец раунда, когда его соперник уже мысленно на перерыве. Опыт.

07:27

Главная разница между Пакьяо и Турманом в том, что у филиппинца точность просто зашкаливает. Ну и в скорости, разумеется. Просто так Мэнни не выкидывает удары, а выверяет. Но иногда заигрывается — в пятом раунде у Кита прошли две сдвоенные комбинации.

07:24

Пошла жара! Начал Турман вилять перед Пакьяо, наконец попал по нему, а филиппинец в ответ стал размениваться на широкие удары. Пакман словно тот, что и в лучшие годы.

07:21

Нокдаун от Мэнни в первом раунде. Филигранная техника.

07:19

В такие годы иметь подобную скорость просто фантастически. Через руку, сериями, джебами — все самое опасное проходит у Мэнни. Может, и не зря Пакман получает за поединок гарантированные $10 млн, а Турман всего лишь $2,5 млн.

07:17

Как же все-таки круг Мэнни! Несмотря на разницу в габаритах и возрасте, он намного быстрее и точнее. Под конец второго раунда едва вновь не сотряс Кита, но удар пришелся вскользь.

07:15

Первый раунд точно остался за Пакьяо, но Турман ни разу не потрясен. Пытается филиппинец работать фирменными длинными сериями, а вот Кит никуда не торопится и разменивается на редкие одиночные залпы.

07:12

ВОТ ЭТО ДА! По прямой пошел Турман зачем-то и нарвался на мощный выстрел от Пакмана. Первый нокдаун, хотя, очевидно, не самый сильный.

07:10

Зрители скандируют «Мэнни! Мэнни!», хотя хозяин здесь, казалось бы, Турман.

07:09

Первый раунд! Поехали!

07:05

В ринге сегодня легенда Пакман, но при этом фаворитом считается Турман. Американец моложе, бил топовых соперников и является чемпионом на ранг выше, чем Мэнни. Но, понятное дело, что с боксерами уровня Пакьяо он еще не встречался.

07:03

Не слишком вежливые зрители в Лас-Вегасе. Освистали сначала гимн Филиппин, после чего гудели под национальную песню Соединенных Штатов.

07:02

Что же до Турмана, то он за всю свою богатую карьеру, которая началась 12 лет назад, ни разу не проиграл. В последний раз дрался в январе, вернувшись победой над Хосесито Лопесом после двухгодовалого отсутствия.

07:00

Эксперты портала Metaratings предполагают, что Турман выиграет решением судей.

06:57

40-летний Пакьяо старше своего соперника на десять лет. В своем последнем поединке он победил Эдриэна Бронера. В прессе уверены, что если Мэнни возьмет верх над Турманом, то бросит вызов Флойду Мейвезерву.

06:53

Пакьяо и Турман уже готовы к выходу на ринг. Как чувствуют, что зрителям нужен адреналин после боя Фигероа и Угаса.

06:47

Так оно и есть. Йорденс Угас — новый претендент на чемпионский титул. Его ожидает бой против Портера, а Пантерита терпит первое поражение в карьере и забывает о притязаниях на пояс.

06:46

Все! Завершается бой. Угас, надо понимать, сейчас будет объявлен победителем и выйдет на Шона Портера.

06:43

Чрезвычайно близок к первому поражению в карьере Омар Фигероа. Этот бой надо показывать в школах как пример того, как не надо боксировать.

06:39

Сложно сказать, кто ведет по очкам, потому что оба боксера выглядят чрезвычайно плохо. Наверняка это все-таки Угас, так как первую часть поединка провел активнее, но концовку провалил.

06:33

Какое-то откровенное издевательство над зрителями. Весь избитый Фигероа едва передвигается, но Угас ничего не может сделать, потому что сам выдохся. Претенденты, которых мы не заслужили.

06:28

Угловой Фигероа нещадно и едва ли не истерично орет на своего подопечного. А на ринге, честно говоря, уже полный беспредел пошел. Удары после гонги, ниже пояса, хватания друг друга...

06:23

А вот и Угас слегка устал. Стал он чаще и больше поднимать, длинные руки уже не помогают, а Фигероа в принципе активностью не блещет. Судья только и делает, что выводит их из клинча.

06:18

Фигероа будто вообще нет в ринге, он очень пассивно действует. Уже очень много клинча и толкотни.

06:13

Минус балл получает Угас за задержку соперника. Конечно, он не согласен, но регулярно кубинец толкается, с этим спорить нельзя.

06:12

Фигероа ходит в полусогнутом положении, да еще и сечка у него на лбу открылась. Да, тяжелый бой для непобежденного.

06:08

Это уже неплохо! Собрался Фигероа, хотя и с фингалом под глазом выглядит как обиженный ребенок. У него выше процент побед нокаутом, что он и демонстрирует — мощные одиночные удары, который Угас не всегда легко принимает.

06:03

Фигероа не впечатляет от слова совсем. Куда менее габаритный он, поэтому длинные руки Угаса регулярно достигают назначения.

05:59

Ух ты! Опустил Фигероа руки и тут же прилетел ему правый боковой. Первый нокдаун.

05:56

Смотрим бой и не моргаем!

05:55

Появляются боксеры в ринге. Фигероа в сравнении с Угасом просто малыш. Собственно, не просто так он выбрал прозвище Маленькая пантера.

05:45

Впереди у нас поединок между Йорденсом Угасом (23-4-0, 11 KO) и экс-чемпионом мира в легком весе американцем Омаром Фигероа-младшим (28-0-1, 19 KO). Победитель станет обязательным претендентом по линии WBC. Но перед этим немного отдохнем. Бокс подстроен по телетрансляции, поэтому перерывы бывают достаточно долгими.

05:40

Прекрасная комбинация действий от Сергея Липенца. В учебники.

05:35

Свою 16 победу в карьере одерживает Липенец, попутно захватывая пояс WBO. Поздравляем Сергея!

05:31

ОПА! А вот и нокаут! Дернул Сергей соперник, подтянулся к нему на один шаг и завершающим действием левым боковым ударом уложил Инсона на канвас. Даже поднялся филиппинец, но рефери принял решение завершить поединок.

05:28

Присматриваются пока друг к другу боксеры, но сразу видно, что преимущество за россиянином. Любой удар от Сергея вынуждает идти Инсона в клинч, который, кажется, совсем не понимает, что ему делать.

05:25

Бой начался! Поехали!

05:25

Ну, а теперь к интересному! В ринге появляются Сергей Липинец и Джаера Инсон. Напомним, что на коротком уведомлении Инсон принял этот поединок, поскольку изначальный соперник россиянина Джон Молина снялся с боя из-за травмы. Обидно, но теперь надо побеждать Инсона.

05:25

И снова к вопросу о зарплатах — а точнее, о разрывах в них. Липинец получил гарантированные $250 тыс, когда как у Инсона всего лишь $10 тыс. Вот вам и бои на коротком уведомлении.

05:15

Еще раз посмотрим на смертельный удар Нери по печени. Смотрите сами — у Пойано полностью открыт корпус, поэтому можно с уверенностью говорить, что просто зевнул он.

05:05

Небольшой перерыв у нас до следующего боя. Отдохнем немного.

05:02

Для Нери это уже 30 победа — он по-прежнему непобежденный! Кроме того, становится Луис обладателем серебряного пояса WBC. А вот Пойано потерпел уже третье поражение в карьере. Пора задуматься ему о своем будущем.

04:58

ЭТО НОКАУТ! Не успел Пойано выйти из угла и нарвался на мощнейший одиночный удар Нери по печени. Адская боль схватила Хуана-Карлоса, и продолжить поединок он уже не смог.

04:55

Несколько апперкотов у Нери прошло, но Пойано при любой остановки соперника идет на таран. Пока без видимых успехов. А зал уже активно свистит — явно они ожидали сегодня не это увидеть.

04:51

Пошел у нас бокс в седьмом раунде! Удалось Нери запереть оппонента у канатов и несколько раз угостил его мощным боковым. Хуан-Карлос уже еле стоит на ногах. Если так все продолжится, то бой скоро закончится.

04:50

Просто напомним, что за этот бой Нери получит гарантированные $150 тыс, а Пойано — $25 тыс.

04:47

И опять же — идут в размен на несколько секунд, а на оставшееся время раунда садятся в оборону. Пошли маленькие хитрости вроде толчков, что заставляет судью вмешиваться. Пойано забрал концовку, Нери же заигрался и стал пропускать.

04:43

Нери наращивает преимущество, все чаще попадает и, кажется, что у Пойано закончились силы. Единственный враг Луиса — он сам, потому что рефери уже устал делать ему замечания. Расстраивает, что соперники выбрасывают много ударов, но большинство из них идет мимо цели.

04:40

Вроде активно работают оба боксера, хотя Нери и выглядит намного лучше, но без восторгов. Много беготни, а в одном эпизоде Луис просто повалил соперника на канвас.

04:35

Ух! Вот когда встречаются Нери и Пойано в ближнем бою, то начинают жестко рубиться. Это на руку Нери, поскольку у него достаточно серьезное преимущество в таких эпизодах. Хуан-Карлос бьет по блоку и вынужден идти в клинч.

04:30

Пошли Нери и Пойано в размен во втором раунде — разведка закончилась. Попытались друг друга зажать в углу, но без особого успеха. Луис работает вторым номером и отвечает редкими джебами. Чувствуется, что есть преимущество у более опытного боксера.

04:25

Ничего опасного в ринге не происходит, разве что столкнулись лбами соперники случайно. Держал дистанцию боксеры, понапрасну не тратят силы и практически не выбрасывают удары.

04:20

Появляются в ринге Луис Нери и Хуан-Карлос Пайано. У Нери пока ни одного поражения в карьере, которую он начал аж в 18 лет. Но Пайано — опытный волк.

04:15

Показывают, что главные хедлайнеры вечера уже прибыли на арену. Но нас в ближайшие часы интересует, конечно же, Сергей Липинец.

04:10

Нельзя не напомнить, что вчера произошла страшная трагедия с российским боксером Максимом Дадашевым. Он получил тяжелую травму мозга в бою против пуэрториканца Субриэла Матиаса и перенес трепанацию черепа. Сейчас он введен в медикаментозную кому. Желаем Максиму скорейшего выздоровления!

04:05

Полный список боев вечера бокса в Лас-Вегасе: Мэнни Пакьяо (61-7-2) vs Кит Турман (29-0);

Йорденис Угас (23-4) vs Омар Фигероа (28-0-1);

Сергей Липинец (15-1) vs Джаер Инсон (18-2);

Калеб Плэнт (18-0) vs Майк Ли (21-0);

Луис Нери (29-0) vs Хуан-Карлос Пайано (21-2);

Эфе Аджагба (10-0) и Али Эрен Демирезен (11-0).

04:00

В американском Лас-Вегасе состоится бой за звание чемпиона мира по версии WBA между знаменитым филиппинским ветераном Мэнни Пакьяо и не особенно известным, но никогда не проигрывавшим американцем Китом Турманом.

Появились новые записи
показать
Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp