Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Матч в колонии: Мамаев и Кокорин обыграли «Салют»

Команда Кокорина и Мамаева обыграла «Салют» в колонии

В исправительной колонии № 4 города Алексеевка Белгородской области прошел футбольный товарищеский матч с участием команды заключенных, в числе которых — бывшие игроки сборной России Александр Кокорин и Павел Мамаев. Отбывающие наказание со счетом 4:2 обыграли белгородский клуб «Салют», Мамаев оформил хеи-трик. «Газета.Ru» следила за главными событиями вокруг поединка в режиме онлайн.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
13:45

Что ж, до конца сроков Кокорина и Мамаева остается не так много времени, а сегодня они показали, что находятся в неплохой форме. Александр выразил благодарность «Зениту», а Мамаев заявил, что не держит зла на «Краснодар». На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию. Всех благ.

13:30

«СЭ» сообщает, что поединок проходил все-таки в формате 5 на 5, а не 6 на 6. Оба футболиста провели на поле все 40 минут. Кирилл Кокорин тоже играл, но с заменами. Лучшим вратарем встречи был признан голкипер «Золотого льва» Николай Голдинцев.

13:20

Взаимодействие у Кокорина и Мамаева на топовом уровне.

13:15

На трибунах была очень дружелюбная атмосфера. Заключенные с интересом наблюдали за игрой, вели себя дисциплинированно и аплодировали.

13:10

А вот, какая атмосфера была на матче. Поле, конечно, не как в Краснодаре или Петербурге, но оно есть — это главное.

13:05

У Мамаева, кстати, по сумме двух «тюремных матчей» дека-трик. Много тренируется Павел, и это дает свои плоды.

13:00

Мамаев подтвердил, что они с Кокориным подали прошение об условно-досрочном освобождении.

«Мы рассчитываем на УДО. На все воля божья, как будет, так и будет. Мы уже долго ждем. В любом случае, нам не так долго осталось. Нормально все будет», — сказал Павел.

12:55

Не самые приятные для заключенных воспоминания, но без этого никуда. Кокорин говорит, что готов примириться с чиновником Денисом Паком, пострадавшим в ходе их драки.

«Если встречу на улице Пака, готов пожать ему руку. У меня нет к нему никаких претензий. Хотя жаль, что он не повторил того, что сказал нам в действительности в кафе», — напомнил Александр.

12:51

Павел Мамаев, надо сказать, в хорошей форме.

12:46

Мамаеву вручили приз лучшему бомбардиру, а самым ценным игроком в итоге был признан Александр Кокорин, но сам он с этим не согласен. Отвечает с юмором.

«Паша — лучший, неправ товарищ начальник», — заявил Кокорин.

12:43

Что касается будущего футболистов, то Мамаев после всех событий старается не заглядывать вперед.

«Пока не думаю о том, что буду делать, когда освобожусь. Для начала нужно выйти. Стараюсь жить сегодняшним днем, на данный момент у меня технически действует контракт с «Краснодаром», — заявил Павел.

12:40

Один из наиболее важных вопросов — это текущая форма Кокорина, поскольку он уже долго страдает от болей в колене из-за давней травмы. Александр сообщил, что старается тренироваться как можно больше.

«Как мое здоровье? Спасибо, становится лучше. Адвокаты ничего не преувеличивали, но я здесь тренируюсь каждый день по полтора часа», — приводит слова Кокорина «СЭ».

12:37

А вот Кокорин, кстати, не согласен с позицией друга по поводу «Краснодара». Говорит, что клуб неправильно поступил в отношении Павла.

«Считаю «Краснодар» поступил несправедливо по отношению к Мамаеву», — уверен он.

12:35

Герой сегодняшнего матча Павел Мамаев в хорошем настроении. Передает привет «Краснодару».

«У меня нет обиды на «Краснодар». Я все понимаю. Хотел бы передать привет всем ребятам, всем игрокам, руководству во главе с Сергеем Николаевичем Галицким, я за них болею», — говорит он.

12:33

Наконец, мы услышали Кокорина. Футболист, у которого этим летом истек контракт с «Зенитом», заявил о желании вернуться в петербургский клуб.

«Готов завершить карьеру в «Зените». Готов играть хоть бесплатно. Потому что клуб ко мне очень хорошо относится. Сергей Семак (главный тренер сине-бело-голубых — «Газета.Ru») на связи с моей семьей. Он не просто человечище, я даже не могу найти слов, чтобы описать какой он хороший человек», — сказал Александр.

12:30

Прозвучал финальный свисток. Команда заключенных «Золотой лев» обыграла «Салют» со счетом 4:2. Павел Мамаев сделал хет-трик, Кокорину-старшему отличиться не удалось.

12:20

Немного расскажем о Кирилле Кокорине, брате Александра. С зимы прошлого года он нигде не учится, за спиной имеет массу штрафов за превышение скорости, но любит спорт. Он занимался футболом и в футбольной секции, и в родном городе Валуйки, и уже после переезда в Москву. Серьезных успехов, однако, добиться не смог. По словам Кокорина-старшего, Кирилл был немного ленивым, хотя и талантливым, что позволило выступать ему за любительский клуб «Барселона» из Москвы.

12:10

В Белгороде сегодня — настоящий футбольный праздник. По крайней мере, так считает генеральный директор «Салюта».

«Мы ждем хороших эмоций, положительных впечатлений. Хотим, чтобы вся страна прикоснулась к празднику», — заявил Щеглов перед матчем.

12:05

Напомним, что в колонию строго воспрещается проносить множество вещей, включая мобильные телефоны, камеры и другие средства связи и передачи информации. Когда журналисты выйдут из учреждения, то смогут поделиться своими эмоциями.

12:00

Некоторые футболисты «Салюта» попали в объективы камер, когда заходили в колонию. Один из них в шутку на вопрос о том, заставили их приехать, сказал: «Приехали по собственному желанию. Почти». В руках у спортсменов были всяческие сладости: торты, конфеты и тому подобное. Оно и понятно — не с пустыми же руками к таким гостям.

11:55

Не так давно сообщалось, что Кокорин и Мамаев подали прошение об условно-досрочном освобождении. Но, даже если их ходатайство удовлетворено не будет, то скоро они вернуться домой — Мамаев должен освободиться 6 ноября, а Кокорин – 8 декабря. Если футболисты планируют продолжить профессиональную карьеру, о чем ранее говорили, то игра с «Салютом» — хорошая возможность набрать форму.

11:50

После игры для журналистов проведут экскурсию по колонии, а также покажут Храм имени Григория Победоносца, столовую и остальные бытовые помещения. Кстати, местный протоиерей Кирилл перед матчем говорил, что оба футболиста посещают храм.

11:46

Известно, что на матч попали практически все журналисты, запросившие аккредитацию. А вот в местной печатной прессе о поединке ни слова. Что касается других некоторых деталей игры, то рядом с полем оборудована специальная трибуна для некоторых гостей, куда обычным болельщикам доступ будет закрыт. В числе присутствующих на «особенной» трибуне — из заместителей начальника УФСИН России по Белгородской области.

11:43

Кстати, команды играют в формате 6 на 6. Когда Мамаев блистал за сборную «Бутырки», то успел отметиться сразу в двух командах с разными манишками. Сегодня этого, очевидно, ожидать не приходится.

11:40

«Салюту», разумеется, повезло, что клуб базируется в Белгороде. Несмотря на богатую историю, сейчас у команды явно не лучшие времена, а наивысшим достижением «Салюта» пока является лишь выход в Олимп — ФНЛ (вторую по значимости лигу России). Пресс-атташе клуба Григорий Куликов ранее заявлял, что для «Салюта» это будет хорошая возможность в плане пиара.

11:35

Не лишним будет вспомнить, что некоторые игроки в составе «Салюта» знакомы с главными действующими лицами поединка. Например, защитник белгородского клуба Андрей Колесников раньше играл с ныне заключенными.

«С Пашей Мамаевым я играл в «Торпедо», Сашку Кокорина с детства знаю. Давно с ними не виделся, приятно будет встретиться, пообщаться, поддержать их в трудной ситуации. В детстве, лет в 10–11, я уже играл против заключенных в валуйской колонии для несовершеннолетних. У них там была команда, и мы против них выступали. До сих пор помню коридоры с железными дверьми, от которых мне было очень не по себе», — цитирует Колесникова «БелПресса».

11:32

Пока мы томимся в ожидании новостей о том, в какой форме находятся экс-футболисты сборной России, предлагаем вспомнить, что 14 февраля Мамаев играл в футбол в СИЗО. Тогда Павел забил семь мячей, а вот Кокорин участие в матче не принимал, поскольку испытывал боли в колене.

11:28

По информации «СЭ», на матче присутствует около 50 журналистов. Оказывается, колония живет бурной спортивной жизнью — по крайней мере, следит за успехами сборной России.

11:25

Интересно, что матч может предусматривать возможность обмена футболками. По словам генерального директора «Салюта», на сувениры от Кокорина и Мамаева будет много претендентов.

«Думаю, желающих получить такой сувенир в свою коллекцию будет немало. Что касается опасности получить травму, учитывая не лучшее поле на территории ИК-4 и возможную жёсткость в игре партнёров Кокорина и Мамаева, несомненно, любой спортсмен всегда стремится только к победе. Наши ребята захотят проявить максимум своих возможностей и не уступить Александру и Павлу на футбольном поле. Но я уверен, что травм не будет в обеих командах, ведь матч носит товарищеский характер. Задачи победить любой ценой перед «Салютом» не стоит», — сказал Щеглов.

11:23

Из заявления представителей колонии, в перерыве к игрокам «Салюта» будет организован пресс-подход. По окончании поединка состоится «небольшая» церемония закрытия и награждения, после чего выскажутся трое осужденных — вероятнее всего, братья Кокорины и Мамаев.

11:22

Инициаторами проведения матча, как ранее заявляли в «Салюте», стали Кокорин и Мамаев. Клуб решил воспользоваться возможностью опробовать силы своих игроков на фоне «звезд российского футбола».

«Матч «Салюта» и команды колонии «Золотой Лев» — плод совместных усилий клуба и администрации Белгородской области. Мы благодарим руководство колонии №4 за предоставленную возможность сыграть против команды Александра Кокорина и Павла Мамаева. Наши игроки с нетерпением ждут встречи с именитыми футболистами. «Салют» — молодая команда, многие ребята видели звезд российского футбола только по телевизору», — уверен генеральный директор команды.

11:20

Вот так со стороны выглядит колония, где сидят братья Кокорины и Мамаев. С утра у дверей учреждения собрались представители прессы.

11:17

«Салют», несмотря на вчерашнее поражение от «Кванта», играет основным составом. По крайней мере, это обещал генеральный директор белгородского клуба Александр Щеглов.

«Будем играть основным составом. Разбирали состав команды Кокорина и Мамаева. Персональная опека? Нет, против них ее не будет. Помимо Кокорина и Мамаева у них есть несколько других интересных ребят, решили персонально играть против них», — сказал Щеглов в интервью «Чемпионат.com».

11:15

Команда заключенных называется «Золотой лев». Осужденные футболисты сами выбирали название! Близкое название Кокорину — ведь талисманом «Зенита» является как раз лев.

11:10

Напомним, что «Салют» выступает в третьем по силе дивизионе страны. Вчера команда Олега Сергеева уступила «Кванту» в 4-м туре ПФЛ.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

«Салют Белгород» - «Квант» Обнинск 0:1 (0:1) Гол: Захаров, 44. «Салют Белгород»: Сафронов, Бутырин (к), Мироненко (Колесников, 46), Ивантеев (Кузнецов, 81), Басов, Сныткин, Ямлиханов, Агеев, Чунихин, Грибанов (Денисов, 36), Дегтев (Бочаров, 52 (Мастеров, 79)). Запасные: Цыгулев. «Квант»: Яковлев, Болтунов, Радьков, Геворкян, Писаренко, Демидов (Житников, 46), Сподарец (Драгой, 52), Захаров (Сысоев, 84), Семкин, Белов (Гуров, 70), Емельянов (Абрабом, 51). Запасные: Васиченко, Петрушин, Стегэреску, Махота, Друшиц. Предупреждения: Сныткин, 36 – Сподарец, 28; Гуров, 75; Абрамов, 90. Судьи: Фролов Антон (г. Москва), Синявский Евгений и Сухарев Артур (оба - г. Ярославль). #СалютКвант #БелгородОбнинск #fc_salyutbgd #football #первенствопфл #ПФЛ #футбол #первенствороссии #фк_салютбелгород #fc_salyutbgd #football #soccer

Публикация от ФК «Салют Белгород» (@fc_salyutbgd)

11:05

Если команды были пунктуальны, то, надо полагать, поединок уже стартовал. Известно, что в нем практически наверняка принимают участие Кокорин и Мамаев, а также 19-летний брат бывшего форварда «Зенита» Кирилл, тоже отбывающий свой срок в Алексеевке.

11:05

По информации РЕН ТВ, сегодня утром полиция перекрыла проезд к главному входу колонии за несколько часов до начала матча.

11:00

Некоторые журналисты получили право освещение поединка. Перед мероприятием с ними был проведен инструктаж.

10:55

Игра начнется в 11.00 по московскому времени и будет состоять из двух таймов по 20 минут. Столько же продлится перерыв между таймами.

10:50

В исправительной колонии в Белгородской области, где отбывают наказание экс-футболисты сборной России Александр Кокорин и Павел Мамаев, проходит товарищеский матч по футболу между командой заключенных и клуба ОЛИМП — ПФЛ «Салют».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

ФК «Салют Белгород» сыграет в колонии против команды Александра Кокорина и Павла Мамаева. 10 августа футбольный клуб «Салют Белгород» сыграет с командой «Золотой лев», за которую выступают заключенные исправительной колонии №4. В ней отбывают наказание известные футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев. Матч состоится 10 августа в исправительной колонии №4 города Алексеевка Белгородской области. #фк_салютбелгород #кокорин #мамаев #fc_salyutbgd #александркокорин #павелмамаев #кокоринимамаев #football #футбол #football #soccer #колония #матч

Публикация от ФК «Салют Белгород» (@fc_salyutbgd)

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
В США обнаружили обломки секретной ракеты на пляже
Стало известно о попытках бойцов ВСУ маскироваться под гражданских лиц
Биткоин в четвертый раз в истории сократил эмиссию вдвое
Сотрудник угольного предприятия «инвестировал» в мошенников 5 млн рублей
В РФ заявили, что БРИКС изучает возможность создания платформы для цифровых валют
Россиянин высылал интимные фото семилетней девочке и заманивал ее к себе домой
В Индонезии произошло извержение вулкана
Четырехлетний ребенок отравился антидепрессантами в Петербурге
В Одессе произошел взрыв
В Армавире пенсионерка избила соседа самурайским мечом
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В Германии предложили сбивать российские ракеты над Украиной из Польши
Уровень воды в реке Ишим достиг критериев опасного явления
Москвичам рассказали о погоде на 20 апреля
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
Все новости