Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Защитил титул: Ковалев нокаутировал Ярда

Ковалев нокаутировал Ярда и защитил титул чемпиона мира WBO

В Челябинске прошел бой за звание чемпиона мира WBO в полутяжелом весе между действующим обладателем пояса Сергеем Ковалевым и номером один в текущем рейтинге организации Энтони Ярдом. Россиянин одержал победу, в 11-м раунде нокаутировав британца. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
22:40

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию. Спасибо, что были с нами.

22:35

Россиянин защищает титул чемпиона WBO в полутяжелом весе. Очень трудная победа Ковалева, в которой Ярд едва не сотворил один из самых громких апсетов года. Но опыт все решил в этом поединке, ставшим для Сергея первым в родном Челябинске. Увидели мы того Ковалева, который был во втором бою с Элейдером Альваресом, однако и Энтони нанес ему хороший ущерб. Будем ждать ноября, когда, быть может, Крашер наконец встретится с Саулем Альваресом.

22:33

Все, нокаут! Ковалев дожал-таки Энтони Ярда в 11-м раунде!

22:31

Есть нокдаун! Уже не держится на ногах Ярд. Надо это заканчивать.

22:29

Очень близко Ковалеву был к нокаут в 11-м раунде, но времени не хватило. Попали в объектив телекамер окровавленные перчатки россиянина — сечка на лице Ярда есть. Еще бы ее не было после стольких пропущенных ударов.

22:28

Настоящее избиение пошло! Ковалев сдвоенными джебами зажал Ярда у канатов, а как только вышел британец, то отхватил в челюсть и пошатнулся.

22:24

Восстановился Ковалев! Ярд продолжал давить, но в какой-то момент просто остановился. Россиянин на опыте воспользовался этим, включил ноги и попал в челюсть британцу. Тяжело Энтони дышит.

22:21

Вот это бой! Ковалев на волоске от проигрыша буквально находился, принял открытый бой, но не захотел вставать на колено после мощнейшего попадания Энтони с правой. Будь на месте Ярда более опытный соперник, то Крашер бы уже лежал. Очень тревожно за Сергея.

22:20

Ковалев устал заметно — все чаще отходит к канатам и клинчует. Ярд неплохо стал обороняться, пошел вперед и бьет много.

22:17

Взял передышку небольшую уже Ковалев, хотя выглядит для седьмого раунда хорошо. Но Ярд работает одиночными ударами, которыми вряд ли можно россиянина перебить. Тем не менее, но во второй части раунда Ковалев сдал — возможно, пропустил в корпус.

22:13

Постепенно наращивает свое преимущество Ковалев, нашел он нить своего бокса — сухие джебы. Ярд в одном из моментов потерял капу, и даже после передышки не смог войти в поединок, все чаще отходя назад. Россиянину необходимо держать дистанцию.

22:09

Пошла рубка от Ярда! Ковалев включил работу по разным этажам, раскачал соперника, из-за чего британец не слишком понимает, что ему делать дальше. Так или иначе, но отпор дает отличный — это к вопросу о том, кто считал Энтони простым соперником. Он ждет момент для лаки-панча.

22:05

Левый боковой нащупал Ярд, старается его использовать как можно чаще. Но Ковалев, помимо джеба, включает и свою правую, и по корпусу удары, и серии. Не готов к многому Энтони из-за отсутствия опыта. Прочувствовал уже солидно британец, но пока стоит!

22:00

А вот и Ярд начал попадать — неуклюже слегка, левым боковым, но принял это Ковалев. Основная острота, однако, исходит от россиянина, который слегка торопится. По итогом трех раундов Ковалев ведет по очкам, намного больше он уже выбросил и попал.

21:57

Первым номером работает Крашер, раскачивает соперника, но включает в основном только переднюю руку. Несколько раз он уже отлично прощупал Ярда — джебом, разумеется. Британец пытается отвечать в корпус, в частности — по печени. Пока у него можно отметить лишь скорость.

21:53

Присматриваются пока соперники друг к другу, но Ярд с первых минут показывает очень хорошую скорость, а также дает понять, что сегодня он будет конкурентным. Ковалев фирменными джебами работает по корпусу — это мы уже видели во втором бою с Альваресом.

21:50

Рефери дает сигнал о начале боя! Поехали!

21:45

Слушаем гимны и стартуем. Ковалев выглядит уверенно и, в хорошем смысле, по-хозяйски. Эксперты портала «Рейтинг букмекеров» однозначно ставят на него.

21:42

Ковалева сегодня сопровождает его тренер Бадди Макгирт, у которого месяц назад скончался другой подопечный — Максим Дадашев. Несмотря на всю критику в адрес специалиста, именно он вложил огромный вклад в возвращение Ковалева на высокий уровень и наилучшим образом подготовил его к реваншу с Альваресом.

21:40

А вот и Крашер! Надо сказать, что организаторы не поскупились на визуальные эффекты и декорации — фантастическое по яркости шоу. Редко такое можно увидеть даже на лучших боксерских аренах мира.

21:36

Если кто-то забыл, как выглядит Энтони Ярд. В Европе и Штатах церемония выхода спортсмена на ринг слегка отличается от того, как это делают в России. Немного непривычно ему.

21:33

Очень душевный промо-ролик перед боем — показывают историю Ковалеву и его путь к славе. Закончилось видео словами Ковалева «Я дома».

21:30

Начинаем! Ярд первым выходит на ринг.

21:25

Еще несколько слов про Ярда, которого многие недооценивают. Помимо того, что он на восемь лет моложе Ковалева и имеет идеальный рекорд, он провел три защиты титула чемпиона Европы по версии WBO и пять защит интерконтинентального титула. Это не сопоставимо с достижениями россиянина, но Ярд, тем не менее, может доставить хлопот Ковалеву.

21:20

К слову, именно из-за того, что бой проходит в Челябинске, Ковалев ранее отказался от боя, возможно, с сильнейшим боксером мира в своей весовой категории — Саулем Альваресом. Если сегодня россиянин сможет сохранить пояс, то существует вероятность, что с Канело он встретится уже в ноябре.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Кэти Дува заявила, что Ковалев готов драться с Альваресом в конце года Промоутер Сергея Ковалева, в комментарии изданию WorldBoxingNews прояснила ситуацию по поводу возможного поединка ее подопечного против Сауля Альвареса. Как стало известно, "Канело" отложил поединок, запланированный на сентябрь. Скорее всего, теперь Альварес вернется на ринг в декабре. Таким образом, у Ковалева будет время провести обязательную защиту чемпионского титула по версии WBO в полутяжелом весе против Энтони Ярда и подготовиться к поединку с "Канело". Несмотря на то, что Ковалев отказался от двух предложений DAZN касательно боя с Альваресом в сентябре, их противостояние реально устроить в конце года. Но сначала "Крашеру" нужно успешно защитить чемпионский пояс против Энтони Ярда. "Сергей будет драться с Энтони Ярдом 24 августа в России. И ставки в этом поединке очень сильно выросли! Возможно, если Ковалев успешно выступит в России и обязательная защита не принесет ему проблем, мы вернемся за стол переговоров. Мы хотим, чтобы Сергей дрался с "Канело" позже в этом году. Сейчас Ковалев сосредоточен на единственной цели – подготовиться к поединку против Ярда", – сказала Дува. Katy Duva said Kovalev is ready to fight Alvarez at the end of the year. As it became known, "Canelo" postponed the fight, scheduled for September. Alvarez will return to the ring in December. Thus, Kovalev will have time to hold the mandatory defense of the WBO light heavyweight title against Anthony Yard and prepare for the fight with Canelo. Kovalev refused two offers from DAZN and Golden Boy regarding the battle with Alvarez in September, they really should organize their opposition at the end of the year. But first, "Krascher" need to successfully defend the championship belt from the encroachments of Anthony Yard. "Sergei will fight Anthony Yard on August 24 in Russia. And the stakes in this fight have grown very much! Perhaps if Kovalev performs successfully in Russia and the mandatory defense does not bring him problems, we will return to the negotiating table. So that Sergey fought Kanelo later this year. Now Kovalev is focused on his goal - to prepare for the fight against Yard" said Duva.

Публикация от Sergey «KRUSHER» Kovalev (@sergeykrusherkovalev)

21:15

Немаловажен и тот факт, что поединок проходит на родине Ковалева — в Челябинске. Но сегодня ему противостоит сложный соперник, занимающий первую строчку в рейтинге полутяжеловесов WBO. У Энтони Ярда за спиной 18 побед (17 — нокаутом) и ни одного поражения на профессиональном ринге.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Powerful

Публикация от AnthonyYarde||BeastFromTheEast (@mranthonyyarde)

21:10

Вспомним, что Сергей Ковалев вернул титул, который сегодня стоит на кону, в тяжелом реванше против колумбийца Элейдера Альвареса, который состоялся в начале года. Эта победа далась россиянину труднейшим образом — его фактически «списали» после ряда скандалов в прессе, включая обвинения в изнасиловании, однако Крашер (прозвище Ковалева) сменил тренера и вновь вернулся на вершину.

21:05

Бой начнется примерно в 21.30 по московскому времени.

21:00

Приветствуем любителей бокса на текстовой онлайн-трансляции поединка между Сергеем Ковалевым и Энтони Ярдом, который проходит в Челябинске. Россиянин проводит обязательную защиту своего титула WBO в полутяжелом весе.

Появились новые записи
показать
Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp