Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вернулся за поясом: Поветкин победил Фьюри

Поветкин решением судей победил Хьюи Фьюри

Российский тяжеловес Александр Поветкин встречался с Хьюи Фьюри за пояс WBA International, победив британца единогласным решением судей. В главном поединке вечера украинец Василий Ломаченко победил Люка Кэмпбелла и защитил титулы WBO и WBA, а также получил пояс WBC. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию турнира.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
01:40

Что ж, хорошие бои сегодня прошли в Лондоне. Радуемся возвращению Александра Поветкина и прогнозируемой победе Василия Ломаченко. На этом «Газета.Ru» прощается со своими читателями. Спасибо, что были с нами.

01:40

Чего и следовало ожидать — Василий Ломаченко единогласным решением судей одерживает победу! Поздравляем украинского боксера.

01:36

Финальный гонг! Каким-то чудом выжил Люк Кэмпбелл в этом тотальном избиении. От Ломаченко мы сегодня увидели уже привычный глазу его фирменный бокс. А британцу огромное уважение, что сумел остаться в бою до конца. Решение за судьями.

01:35

В размене Кэмпбелл попал ниже пояса Ломаченко. Очень разозлился Василий.

01:32

А вот и первый нокдаун! Удар в челюсть и Люк на колене.

01:31

По наставлению своего отца Василий прекратил искать нокаут и вкладываться в удары. Хочет команда украинца спокойно завершить поединок, но темп высочайший для чемпионских раундов!

01:28

Неприятные для второго часа ночи вещи происходят в ринге. Ломаченко частенько начал пропускать, Кэмпбелл же наоборот включился. Нокаута сегодня, кажется, не будет. По крайней мере, пока Люк стойко ощущает себя на ногах.

01:24

Немного сбавил темп Ломаченко, не стремится он как можно раньше завершить бой. Что всегда удивляет в Василии, так это его выносливость. Тем не менее, но взял паузу украинский боксер.

01:20

Просто избиение пошло! Никакой конкуренции уже не может Люк противопоставить, взгляд у британца потерянный, и надежды на победу по очкам точно нет. Либо лакипанч, либо стоять до конца и проигрывать достойно.

01:16

Небольшую передышку взял Василий, из-за чего даже сильный удар пропустил, запутавшись в ногах! Ответил длинной серией, которая, правда, практически вся по защите прошлась.

01:12

По корпусу более-менее начало получаться у Кэмпбелла, но, опять же, это все никакого урона для Ломаченко не несет. Все ближе подкрадывается чувство, что до чемпионских раундов этот бой не дойдет.

01:09

Гонг сейчас спас Кэмпбелла от сокрушительного добивания! Пропустил он удар навстречу и поплыл. Уже который раз...

01:08

Люк окончательно застыл у канатов, а каждый подход к центру ринга или размен заканчивается и вовсе для него едва ли не нокдауном. Видно, что соперники совершенно разного уровня. Уверенно Василий ведет по очкам, но мы надеемся на нокаут.

01:04

Во второй раз за сегодня голова Люка пошатнулась, а его боковой силовой удар не проходит уже который раз. Изначально было понятно, что у британца не разнообразный арсенал.

01:00

Ломаченко перешел на другие скорости, включил свои фирменные смещения и джеб. Что интересно, практически все удары Кэмпбелла идут по блоку или перчаткам украинца.

00:56

Включился Лома! Занял украинский боксер центр ринга, резко смещается и выжимает Люка к канатам. Британец работает одиночными ударами в основном, но ни один из них не дошел до цели.

00:52

Очень осторожное начало боя, оба соперника присматриваются друг к другу. Проверим Кэмпбелл несколько раз Василия, но без серьезного урона.

00:50

Бой начался! Удачи Василию!

00:40

Появляются в ринге Ломаченко и Кэмпбелл!

00:35

Напомним, что на профессиональном ринге у Ломаченко 13 боев и одно поражение, у Люка — 20 побед и два поражения. Но не забываем, что у Василия за плечами безумная любительская карьера.

00:25

Никуда не расходимся, потому что впереди у нас главное событие вечера — Ломаченко против Люка Кэмпбелла. На кону будут стоять титулы WBO, WBA, WBC.

00:20

Что ж, порадовал Александр Поветкин сегодня с точки зрения выносливости — после годового простоя провести свой лучший раунд в финальной трехминутке было сильно. Однако, разумеется, нельзя не отметить, что скованность появилась в действиях россиянина, далек он своей идеальной формы. Так или иначе, но поздравляем Поветкина с этой важной победой. Дальше — только Джошуа или Руис.

00:18

«Что я могу сказать? Я разочарован», — Хьюи Фьюри был немногословен.

00:16

«Я очень счастлив. Хотел бы поблагодарить публику за то, как они встречают и любят бокс. Поздравляю всю Россию!» — говорит Поветкин.

00:15

ЕСТЬ! Единогласным решением судей Поветкин одерживает победу и становится новым хозяином пояса WBA International.

00:11

Финальный гонг! Эх, шел до конца Поветкин за нокаутом, но не сегодня. Сломал он гейм-план Фьюри на бой полностью, свой лучший раунд проведя в последнем, 12-м. Отличный бокс от Александра мы посмотрели. Теперь решение за судьями.

00:07

Вяжет Фьюри, конечно, как по учебнику. Берет руку — и под подмышкку, пока судья не разведет. Практически нет уже надежды, что нокаут нас ждет. По очкам Александр ведет, тут нет сомнений.

00:03

Кажется, что план Фьюри потихоньку разбивается. Ожидал он пробела в кардио Поветкина, но уже чемпионские раунды, а Александр все еще бодр и свеж. У Хьюи же, наоборот, уже ноги плетутся. Оба работают сериями по два удара максимум.

23:59

Клинчами Фьюри можно завязать не только Поветкина, но и глаза всем зрителям. Не идет от в открытый бой. Но Поветкин нашел-таки возможность для удача, разбив сопернику бровь. Первая кровь!

23:55

В размашистой манере работает Поветкин, уже даже не пытаясь сокращать дистанцию. По Хьюи даже нельзя сказать, что ждет он момента для лакипанча. Стоит и выматывает Александра, все чаще в клинч забираясь.

23:52

Много попадает Поветкин, но все удары Фьюри держит. Откровенно говоря, достаточно прямолинейный и неинтересный поединок с точки зрения шоу. Но у Хьюи есть план на поединок, это видно.

23:48

С каждым раундом Поветкину все тяжелее становится. Форсирует он в некоторых моментах бой, поскольку не так свеж, как Фьюри. Британец больше обороняется и ждет момента, когда Александр устанет.

23:44

Все чаще и чаще боковым ударом достает Александр британца, вынуждая того идти в клинч. Публика явно не в восторге. Стоит отметить, что Фьюри в целом выглядит намного свежее Поветкина. Этого следовало ожидать, учитывая то, что только за этот год Хьюи уже два боя провел — выносливость у него хорошая.

23:40

Вот это уже хорошо! Пару раз прижал Фьюри к канатам и, кажется, даже пошатнул один раз своего соперника. Стоит и заметить, что Александр намного меньше двигается и работает ногами. Хьюи же набрасывает свой боковой с ближней дистанции, серийно бьет. Преимущество за Поветкиным.

23:36

Больше размашистых ударов стало со стороны Поветкина, но не все, к сожалению, доходят. Даже фирменный правый боковой через руку. Опасность со стороны Фьюри — это джебы. Пока в довольно спокойном темпе проходит бой, больше похож на спарринг.

23:32

Много клинча, в основном — со стороны Фьюри. Британец уже получил предупреждение от рефери, что по затылку бить в клинче нельзя. Поветкин стремится разрывать дистанцию и бить боковые удары, а также усилил работу по корпусу.

23:28

Поветкин, что ожидаемо, доминирует с первых секунд, отводит соперника в центр. Фьюри ведет бой вторым номером, но порой очень опасно отвечает — уже несколько ударов, включая фирменный Хьюи — боковой — наш спортсмен пропустил.

23:25

Первый раунд! Поехали!

23:24

Немного о том, что значит для Поветкина сегодняшний бой. Пояс WBA International позволит победителю стать претендентом на бой за полноценный мировой титул, который будет разыгран с победителем реванша Энтони Джошуа — Энди Руис-младший. Ко всему прочему, надо понимать, что поединок с Фьюри носит больше восстановительный характер для россиянина. Об этом говорил Рябинский.

23:21

А вот и Хьюи Фьюри, если вы забыли, как он выглядит. Напомним, что он приходится кузеном бывшему чемпиону мира Тайсону Фьюри.

23:20

Поветкин первым появляется в ринге!

23:18

Этот поединок станет для россиянина первым после обидного поражения от Энтони Джошуа в сентябре прошлого года. Промоутер спортсмена Андрей Рябинский в интервью «Газете.Ru» за несколько дней до боя говорил, что в последнее время Поветкин страдал из-за травмы локтей. «У него была серьезная проблема с локтями, об этом мало кто знал. И из-за этого была проблема — он скованно бил, не мог правильно выполнять движения, защищаться. Не так давно сделали операцию и удалили несколько осколков раздробленных костей их обоих локтей. Сейчас все в порядке: он прошел реабилитацию, восстановился после операции и, на мой взгляд, стал лучше. Никаких болей и дискомфорта нет, он доволен. Ребята из команды очень хорошо отзываются о Саше после спаррингов, которые он проводил в рамках последнего этапа подготовки к бою», — заявил Рябинский.

23:15

Поединок Поветкина начнется ориентировочно в 23.30 по московскому времени.

23:10

Российский тяжеловес Александр Поветкин встречается с Хьюи Фьюри в поединке за пояс WBA International в тяжелом весе. Бой проходит в андеркарде поединка Василий Ломаченко – Люк Кэмпбелл.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Сестра лидера Северной Кореи в очередной раз обвинила США
Буэнос-Айрес требует ареста иранского министра, считая его причастным к теракту
Ученые выяснили происхождение загадочных вспышек в космосе
В РПЦ призвали наказывать за ложные доносы на семью и ошибки сотрудников опеки
Диетолог назвала самые вредные популярные завтраки
Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического триллера «Атлас» с Дженнифер Лопес
КНР показала кадры запуска баллистической ракеты перед визитом Блинкена
В Пхеньяне назвали зону СВО кладбищем вооружений США и НАТО
В ФБР опасаются теракта в США, как в «Крокусе»
В Липецкой области введен режим воздушной опасности
Российский путешественник получил дулом в живот при попытке подняться на гору в Азии
Прозоров объяснил, почему покушение на него не удалось
На Западном берегу Иордана идут бои между палестинскими радикалами и ЦАХАЛ
Пепловый шлейф от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км
Более половины россиян занимаются в спортзалах, предпочитая плавание
Вместе с замом Шойгу задержаны еще несколько человек
Лидер республиканцев в сенате США обвинил Карлсона в задержке помощи Украине
В Воронежской области сбили четвертый за ночь дрон, загорелся частный дом
Все новости