Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Заняли весь пьедестал: россияне покорили США

Российские пары заняли весь пьедестал на этапе Гран-при юниоров в США

В американском Лейк-Плэсиде спортивные пары показали свою произвольную программу в рамках 2-го этапа Гран-при по фигурному катанию среди юниоров. Весь пьедестал оказался занят российскими дуэтами: Аполлинария Панфилова / Дмитрий Рылов взяли золото, Ксения Ахантьева / Валерий Колесов — серебро, а Алина Пепелева / Роман Плешков — бронзу. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
21:35

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию прокатов и желает вам удачного вечера!

21:33

Еще раз поздравляем россиян с блестящим выступлением! Полное доминирование, первые три места — чего еще желать? Разве что того, чтобы российская одиночница Анастасия Тараканова сегодня откатала так же великолепно и сумела подняться на пьедестал в соревнованиях девушек. Учитывая, что противостоять ей будут две техничные кореянки и американка Алиса Лью, которая владеет тройным акселем и четверным лутцом, подняться на пьедестал будет очень непросто. Милости просим в наш онлайн произвольной программы фигуристок:

21:31

Общая итоговая таблица (изображение кликабельно):

21:29

Топ-5 лидеров по итогам соревнований пар:

21:26

Оценки Ахантьевой и Колесова выводят их на второе место после великолепных Панфиловой и Рылова! Ну, а третье место занимают Пепелва и Плешков — весь пьедестал у россиян. Отличная работа, ребята!

21:23

Также ребята исполняли непростые каскады вроде тройной сальхов + ойлер + тройной сальхов. Встречались небольшие недокруты, но ни один из партнеров не падал — боролись за прыжки до конца.

21:21

У ребят очень харизматичная и выдержанная в определенном стиле программа. Выброс тройной флип точно под сильный акцент в гитарной музыке выглядит впечатляюще вызывает шквал аплодисментов.

Девушка немного дрожит на приземлении и приседает, смягчая силу удара конька о лед, но о падении даже речи не идет — держится! Молодец.

21:20

Завершают сегодняшний день россияне Ксения Ахантьева и Валерий Колесов! Они катаются в черным рокерских костюмах под Shine On You Crazy Diamond в исполнении Pink Floyd.

21:19

Оценки Панфиловой и Рылова выводят их на первое место с отрывом почти в 30 баллов от второго:

21:17

Поддержки у россиян на уровне. Идет смена нескольких позиций, и в конце концов Рылов оставляет вверху лишь одну руку, а Панфилова умудряется сохранить равновесие! При этом оба сохраняют на лице безмятежное выражение, соответствуя настроению музыки, которая наполняет арену светлой грустью. Вот это уровень — хоть сейчас во взрослую сборную!

21:16

Выброс тройной риттбергер вызывает шквал оваций у зрителей — на такую высоту взлетела Панфилова и так легко они приземлилась.

Тут же следует каскад двойной аксель + ойлер + двойной сальхов, и мы видим первую ошибку — у партнера был недокрут, из-за чего синхронности добиться не получилось.

21:14

Фигуристы рассекают лед в белоснежных костюмах с голубыми вставками, и партнер невероятно легко подкидывает девушку для тройного подкрута — тут почти 2,5 балла плюсов! за качество исполнения!

Тут же пара исполняет синхронный двойной аксель - также уверенно.

21:11

Следующими выступают россияне Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов, которые лидировали после короткой программы! Фигуристы выбрали композицию No One Ever Called Me That в исполнении Dario Marianelli.

21:10

Оценки китайской пары:

21:08

Да-а, переволновались ребята... Прямо очень много падений уже в начале программы — и с выброса, и на обыкновенных прыжках.

К концу немного собрались: выброс тройной сальхов получился впечатляющим — партнерша взлетела едва ли не под подтолок арены, но сумела спокойно приземлиться и даже красиво выехать.

21:07

На льду — китайцы Хуиди Ванг / Зики Джиа (Huidi Wang / Ziqi Jia), которые катаются под Rondo Capriccioso в исполнении Camille Saint-Saens.

21:05

Оценки Пепелевой и Плешкова:

21:04

Любопытно, что Пепелева и Плешков выступали в тех же костюмах, в которых Траньков и Волосожар катались в свой первый сезон в 2011 году.

21:02

Слава богу, с выбросами у ребят все более-менее хорошо. Фигуристы выполнили выброс тройной сальхов (хотя и с небольшим недокрутом), а также выброс тройной лутц — здесь уже все было уверенно, на огромной высоте.

20:59

Тройной подкрут ребятам удался без проблем, а вот дальше пошли ошибки.

Каскад из трех прыжков не получился: партнер коснулся рукой льда после первого элемента (тройного тулупа), затем все же собрался и сделал второй (двойной тулуп), а вот третий прыгать почему-то не стал, в отличие от девушки. В итоге третий прыжок просто не будет засчитан.

20:55

На льду — россияне Алина Пепелева и Роман Плешков! Они катаются под композицию Romeo and Juliet в исполнении Gerard Presgurvic.

20:52

Началась разминка финальной группы!

20:43

А пока у нас идет заливка льда перед финальной группой участников, предлагаем ознакомиться с онлайном произвольной программы в танцах на льду, где дочь Этери Тутберидзе Диана Дэвис и Глеб Смолкин сумели завоевать медаль.

20:38

В последней разминке мы наконец увидим три российские пары! А составлять им компанию будет китайский дуэт Хуиди Ванг / Зики Джиа (Huidi Wang / Ziqi Jia).

20:35

Вот так выглядит таблица после выступления двух групп участников:

20:33

Оценки китайской пары:

20:31

Что творится? Такое ощущение, что у ребят хватило сил только на первый элемент...

Сначала девушка допустила степ-аут и чуть не упала на тройном тулупе, не сумев в итоге присоединить второй прыжок к каскаду.

Затем и у парня дело разладилось — он упал с тройного сальхова.

В довершение всего фигуристка поскользнулась после выброса тройной сальхов и чуть не ударилась подбородком о лед, чудом успев подставить руки.

Случилось падение и на выбросе тройной тулуп. Спортсменке очень несладко пришлось сегодня.

Из-за такого количества падений ребята не закончили вовремя и продолжали вращаться после завершения музыки. Это минус балл.

20:29

На льду — китайская пара Ючень Ванг и Йиханг Хуанг, которая катается в образе пиратов под композицию Pirates of the Caribbean в исполнении Hans Zimmer.

Раздаются первые звуки боевого инструментала, и дуэт исполняет отличный тройной подкрут! Пролетный, все обороты четко видно, девушка спокойно и своевременно приземлилась в руки партнеру.

20:28

Оценки американцев (Кейт виновато выслушивает информацию о баллах, понимая, что это во многом ее вина):

20:24

В этой паре девушка явно уступает по своим техническим навыкам партнеру. По ходу программы силы начали оставлять Кейт, и она стала допускать ошибку за ошибкой.

Так, фигуристка упала с тройного сальхова, который надо было исполнить синхронно, а вот партнер справился.

На выбросе тройной тулуп спортсменка допустила степ-аут, а вот после выброса тройной сальхов не смогла удержаться на ногах и снова упала.

Финальный двойной аксель ей также не удался. С прыжками у Кейт напряженные отношения. Из-за ее падения на акселе партнеры не смогли сделать каскад, потеряв немало баллов.

20:23

Едва ли не впервые сегодня видим уверенный тройной подкрут на плюсы! Публика аплодирует.

20:22

Теперь выступает Кейт Финстер / Балазс Наги! Они выбрали композиции To Build a Home в исполнении Cinematic Orchestra и Rain In Your Black Eyes — Ezzio Bosso.

20:21

Канадцы предсказуемо захватывают промежуточное лидерство:

20:18

Выбросы канадцам удались. Единственная помарка была у девушки — степ-аут на выбросе тройной тулуп. А вот выброс тройной сальхов получился идеальным — зрители зашлись в аплодисментах.

Также пара под конец исполнила синхронный двойной аксель — уверенно и спокойно.

Выступление проходило на большой скорости — ритм клавишных все ускорялся, и надо было соответствовать нерву композиции.

В целом фигуристы в темно-багровых костюмах справились с задачей, и отсутствие серьезных ошибок, замедляющих развитие программы, им в этом очень помогло.

20:15

Льются звуки беспокойных клавишных, и пара исполняет тройной подкрут. Слегка «загрязнили» в концовке, получился не самый красивый выход из элемента, но в целом все было достойно.

Вау! Канадцы показывают не очень синхронный, но все-таки каскад из трех прыжков — двойной риттбергер + двойной тулуп + двойной тулуп.

20:14

На льду — канадская пара Брук Макинтош / Брэндон Тост. Они выбрали для произвольной программы Piano Fantasy в исполнении William Joseph.

20:11

У нас началась разминка второй группы участников, где также выступят три дуэта:

20:08

А вот так расположились в таблице три уже выступившие пары:

20:06

Оценки американцев:

20:03

С первого же прыжка — двойного флипа — падает Райан, так что синхронности тут никакой. Причем тут должен был быть каскад, но девушка, справившаяся с прыжком, не стала его делать, и просто подождала допустившего ошибку партнера. После этого, к счастью, Бедард сумел собраться, и остаток выступления ребята провели качественно, без грубых ошибок.

Так, они показали синхронный двойной аксель, а также уверенные выбросы тройной сальхов и тройной лутц.

Завершилась программа эффектным синхронным вращением, когда партнеры держали друг друга в крепких объятьях. Тема любви раскрыта совершенно точно.

20:01

Выступает пара из США — Изабель Мартинс и Райан Бедард! Фигуристы выбрали очень элегантные образы: парень в бежевом жилете с бабочкой, девушка в розовом воздушном платье. Катаются под возвышенную композицию о любви Never Enough из фильма «Величайший шоумен».

20:00

Оценки французов:

19:58

Ой-ой-ой! На финальной поддержке партнера оставили силы, и он буквально уронил Клео, но она успела выставить ногу и предотвратить падение на лед! Фигуристка в расстроенных чувствах покидает каток отдельно от парня.

19:56

Этот дуэт выглядит намного более техничным, чем предыдущий.

Ребята начинают с отличного тройного подкрута! И тут же следует синхронный двойной аксель, хотя и с небольшим недокрутом с обеих сторон.

С выбросами у них все тоже более-менее неплохо.

Конечно, после выброса тройной сальхов девушка оперлась рукой о лед, но на фоне падений предыдущей участница это вполне ничего.

Французы даже сделали каскад тройной тулуп + двойной тулуп, правда, совершенно не сумев соблюсти синхронность на втором элементе.

Выброс тройной риттбергер также был сделан с небольшой ошибкой — партнерша допустила степ-аут на приземлении.

19:54

На льду — французская пара Клео Амон / Денис Стрекалин! Они катаются под саундтрек к фильму Notre Dame de Paris в исполнении Richard Cocciante.

19:52

При таком количестве помарок сложно оценить образ влюбленной пары, который пытались показать спортсмены. Единственное, что точно можно сказать — поддержки у них прекрасны, а над остальным надо работать. Оценки канадцев:

19:50

Ох, пошла целая череда ошибок! Сначала не очень красивый подкрут делают канадцы — Габриэль судорожно ухватилась за партнера, чтобы не свалиться на лед.

Затем последовал совершенно не синхронный одинарный аксель, а после приземления девушку сильно завертело на приземлении.

А с выбросами у пары вообще беда — ни один не проходит без проблем. После выброса тройной лутц Габриэль и вовсе упала — партнер безучастно смотрел, как она поднимается, чтобы снова встать в пару.

19:47

Под неспешные восточные мотивы ребята делают сложную поддержку — партнер долго держит девушку на одной руке, пока она меняет позиции.

19:47

Первыми на лед выходят канадцы Габриэль Левек (ей 16 лет) / Пьер-Александр Удон (20), которые катаются под композицию The Storm в исполнении Havasi!

19:45

После короткой программы российские пары Алина Пепелева / Роман Плешков, Аполлинария Панфилова / Дмитрий Рылов и Ксения Ахантьева / Валерий Колесов заняли первые три места. Посмотрим, удастся ли нашим фигуристам отстоять это подавляющее преимущество после произвольной. Фото таблицы кликабельно.

19:42

Разминка первой группы участников, которая состоит всего из трех пар, началась!

19:40

Доброго вечера всем любителям фигурного катания! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции произвольной программы спортивных пар в рамках 2-го этапа юниорского серии Гран-при, который проходит в американском Лейк-Плэсиде.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Найден способ в 4 раза повысить шансы на излечение от рака курильщиков
Определился обладатель Кубка Гагарина
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Губернатор Курской области рассказал об атаках со стороны ВСУ
В Подмосковье на лавочке нашли плачущего грудного ребенка
Подносова прокомментировала грядущие изменения в судебной системе
«Они дотягивают до самых вершин»: Тарасова выбрала лучшую российскую пару фигуристов
В Госдуме заявили о засилье мигрантов в Мариуполе
Названы города России с самым быстрым интернетом
Российская пенсионерка отдала целительницам на улице 770 тыс. рублей
Стало известно, что решит судьбу матча ЦСКА — «Спартак»
Венгрия поддержала мирный план Китая по урегулированию ситуации на Украине
Несовершеннолетнего пранкера в Дагестане будут судить за призыв к терроризму
Байден поручил выделить $145 млн Украине по линии Госдепа
Экс-тренер ЦСКА заявил, что ему стыдно смотреть на игроков «Спартака»
Защитника «Лос-Анджелес» Гаврикова сравнили с Макдэвидом и Драйзайтлем
Посольство РФ высказалось относительно возможности конфискации активов Швейцарией
Семейная пара с друзьями организовали бизнес по продажной любви в Якутии
Все новости