Навстречу Федереру? Медведев с травмой прошел в полуфинал US Open

Медведев обыграл Вавринку и впервые пробился в полуфинал US Open

В четвертьфинале Открытого чемпионата США по теннису россиянин Даниил Медведев в красивом стиле одолел швейцарца Стэна Вавринку. При этом еще в первом сете Медведев получил повреждение бедра, но после оказания помощи сумел продолжить встречу и добиться победы. В 1/2 финала его ждет противостояние либо с Роджером Федерером, либо с Григором Димитровым. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
00:11

P.S. В полуфинале Медведева ждет встреча с победителем пары Роджер Федерер — Григор Димитров.

00:10

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию встречи и желает вам спокойной ночи!

00:03

Медведев на правах победителя дает интервью прямо на корте:

«Матч был очень странным: у меня сильно заболело бедро, я даже думал, что не смогу продолжать. Наверное, в такой ситуации и Стэн начал действовать по-другому, потому что не знал, что в итоге будет со мной. Но я счастлив, что все-таки прошел в полуфинал.

Вообще перед матчем чувствовал себя великолепно. В первом сете, когда начались проблемы с бедром, я принял болеутоляющие, и они начали действовать под конец этой партии. Несмотря на эти проблемы, в 1/2 финала буду стараться выложить по максимуму.

Мои непростые отношения с публикой Нью-Йорка? Меня это лишь заряжает еще больше. Мог бы описать здешнюю атмосферу двумя словами — «наэлектризованная» и «непонятная». Многие меня здесь поддерживают, многие — нет. Не знаю даже, как это описать. Я по-разному общался с местной публикой. Сегодня скажу так: прошу прощения, ребята, и спасибо вам!»

После этой речи кто-то поаплодировал россиянину, а кто-то начал свистеть. Действительно не разберешь, чего больше.

22:44

Вавринка, кажется, сильно выдохся. Вроде бы ничего сверхъестественного не делает Медведев, но швейцарец продолжает раз за разом пулять мяч за пределы корта.

Это позволяет россиянину забрать очередной гейм. Счет во втором сете 4:1 в пользу Даниила!

23:33

Статистика третьего сета:

23:32

Больше у Стэна! И сразу после этого уже уставший Даниил попадает в сетку, и швейцарец после долгой борьбы забирает этот сет со счетом 6:3! Счет в матче — 2-1 по партиям.

23:31

Двойная ошибка швейцарца — и больше у Медведева! Но тут же россиянин не смог укротить мяч после мощного удара соперника, зажег «свечу», и Стэн без шансов вогнал снаряд в противоположную часть корта.

23:30

Но теперь Стэн ошибается, в простой ситуации отправляя мяч за пределы корта. Ровно.

23:29

Больше у Вавринки! За счет отличной подачи швейцарец получает право на сетбол.

23:28

Опять ровно. Медведев попал в аут после долгого обмена ударами. Кажется, это никогда не закончится.

23:27

Стэн попытался пробить с бэкхенда по задней линии, но не рассчитал силы и послал мяч в аут. Больше у Даниила!

23:26

Снова ровно — Медведев не реализует брейкпоинт из-за отличной подачи Вавринки.

23:25

Даниил пробил прямо по линии, и Стэн отразил в сетку! Снова больше у россиянина.

22:50

Но Медведев все-таки побеждает за счет отличной подачи, вынуждая Вавринку отбивать за пределы корта! 5:2 в пользу россиянина во втором сете.

22:49

Вот это борьба! Вавринка сравнивает счет! Воспользовался расслабленностью Медведева и попал прямо по задней линии. 40:40.

22:49

Стэн пытался загонять Даниила по углам, но в итоге перехитрил сам себя и послал мяч за боковую линию — 40:15.

22:48

Еще один плавный удар Медведева по боковой привел к ошибке соперника — Вавринка отправил мяч в аут. 30:0.

22:47

Ух, какая красота! Медведев пробил укороченным и прямо по боковой линии, чтобы Вавринка точно не достал! Он и не достал — 15:0 на подаче россиянина.

22:46

Видимо, Даниил решил отдохнуть на своей подаче и под ноль отдал гейм сопернику. Счет во втором сете 4:2 — впереди все равно россиянин.

22:45

Вавринка берет первые очки на своей подаче, пробивая точно в угол, — Медведев не успел. И тут же Даниил бьет в сетку — уже 30:0.

22:44

Да что ж такое! Прямо какое-то засилье аутов. Ошибается Стэн, и Медведев опять лидирует 30:15.

22:09

40:30 — Медведев не смог принять подачу, отбив в сетку.

22:08

30:30 — Стэн здорово пробил прямо по задней линии, Даниил не сумел отреагировать.

22:08

А вот теперь швейцарцу удалась отличная подача! 15:30.

22:07

0:30 — мяч сорвался с ракетки у Вавринки и улетел за пределы корта в простой ситуации.

22:06

Швейцарец неудачно стартует на своей подаче, отправляя мяч в сетку после несложного розыгрыша. 0:15.

22:06

Медведев позволил Вавринке сделать брейк! 5:5 в первом сете.

22:05

Что творится на корте?! Миллион ошибок на своей подаче допускает Медведев — раньше такого не было. Счет за какие-то полминуты становится 0:40 без особых усилий со стороны Вавринки.

22:04

Итак, на подаче Медведев! Надо брать сет. Даниил очень мощно запустил мяч на половину корта соперника, так что Стэн с трудом отразил, но в ходе «перестрелки» переборщил с силой и отправил снаряд в аут. 0:15.

23:59

ДА! Медведев обыгрывает Вавринку и выходит в полуфинал US Open! Счет в матче — 7:6, 6:3, 3:6, 6:1. Это первый полуфинал «мэйджора» в карьере Даниила, поздравляем!

К слову, решающий розыгрыш получился очень красивым — россиянин перекинул соперника «свечой», и Стэн не успел к этому мячу. Блестяще.

23:58

Два эйса подряд делает Медведев! Теперь у него двойной матчбол!

23:57

Но россиянин допускает двойную ошибку — 15:15.

23:56

Даниил подает и заставляет Вавринку принять в сетку! 15:0.

23:55

Медведев сделал брейк! Счет в четвертом сете 5:1 в его пользу. Россиянин будет подавать на матч.

23:54

Даниил мощно пробил по задней линии, так что Стэн не сумел подстроиться под этот мяч и послал его в аут! 15:40.

23:53

Вавринка начинает на своей подаче с того, что вторым ударом попадает в сетку. Счет уже 0:30.

23:50

Медведев уверенно забрал свою подачу! Так держать. Полуфинал все ближе, главное — не расслабляться.

23:48

40:15! Даниил здорово попал в уголок!

23:47

Медведев на своей подаче вышел вперед — 30:0. Сначала Вавринка не смог толком принять удар, а затем беззубо отбил мяч на удобной высоте для соперника, когда тот уже вышел к сетке и его можно был легко обыгрывать. В итоге Даниил успел отбить снаряд и взять розыгрыш.

23:46

Эх, Медведев не стал отбивать мяч, уверенный, что был аут, но после видеопросмотра видно, что на самом деле снаряд задел линию! 40:15. В итоге Вавринка легко взял этот гейм. Счет в четвертом сете — 3:1, впереди по-прежнему Даниил.

23:45

Вавринка на подаче, а вперед выходит Медведев — двойная у Стэна. Но россиянин ошибся и позволил сопернику сравнять счет — 15:15.

23:44

Невероятно! Медведев все-таки перетерпел Вавринку в этом параде ошибок и из последних сил вытащил тяжелейший гейм! 3:0 в пользу россиянина в этом сете, который может стать решающим!

23:43

Опять больше у россиянина. Вавринка пробил на силу, но мяч ударился о трос и не перелетел на чужую половину корта.

23:42

Больше у Даниила! Стэн слабо отбил, россиянин вышел к сетке и неотразимо пробил в другой угол. Однако Медведев тут же ошибся в ответ, попав в сетку. Ровно.

23:41

Ровно! Вавринка вышел к сетке и хотел мягко перекинуть Медведева, но попал в аут!

23:40

30:40 — брейк-пойнт у Вавринки! Россиянин не смог попасть по задней линии.

23:39

15:30 — Вавринка сумел собраться и выйти вперед! Но Медведев быстро отыгрывается эйсом — 30:30.

23:38

Медведев и на подаче действует в таком же стиле: хладнокровно отбивает мячи и потихоньку подталкивает швейцарца к ошибкам. В итоге Вавринка не попадает в корт — 15:0. Но тут же Даниил сам дарит сопернику очки, опрометчиво выйдя в сетке, — 15:15.

23:37

Медведев забирает второй гейм подряд под ноль! В четвертом сете счет уже 2:0 в пользу россиянина.

23:37

И снова аут у швейцарца! Медведев очень спокойно наносил удары и ждал ошибки Вавринки. Эта тактика дала плоды — 0:40. Шанс на брейк!

23:36

Стэн попадает в сетку в простой ситуации — 0:30.

23:35

На подаче Вавринки Медведев смело пошел к сетке и пробил мимо соперника — 0:15.

23:34

Четвертая партия стартует на подаче Медведева, который быстро делает счет 40:15. Вавринка немного устал психологически после выигранной партии сейчас много ошибается.

В конце концов россиянин легко забирает гейм — счет в четвертом сете 1:0 в его пользу.

23:24

У Медведева появился шанс на брейк, но Вавринка тут же отыграл его эйсом! Опять ровно.

23:23

Ровно! Вавринка должен был заканчивать этот гейм: вышел к сетке, получил отличную возможность пробить из выигрышного положения, но решил попасть прямо в уголок, а угодил в аут!

23:22

Ух, Вавринка бьет точно в угол! Без шансов для россиянина. 40:30.

23:20

30:15 — впереди Стэн! Он пробил укороченным, и Даниил не успел добежать. Однако россиянин быстро сравнивает счет — 30:30.

23:19

Теперь подает Вавринка. Поначалу швейцарец срывает удар и посылает мяч в аут, но затем получает такую же любезность в ответ от Медведева — 15:15.

23:18

И у россиянина получается — он под ноль берет свою подачу. Счет в третьем сете — 5:3 в пользу швейцарца.

23:17

Начинается гейм на подаче Медведева! Россиянин быстро делает счет 40:0 — Вавринка принимает в сетку. Все-таки свою подачу напоследок в этом сете Даниил хочет взять.

23:16

При помощи отличной подачи Вавринка сумел удержать свою подачу — Медведев отбивал в сетку и в аут. Счет в третьем сете становится 5:2 в пользу швейцарца — кажется, Даниил решил сдать эту партию и немного отдохнуть. Будем надеяться на более бескомпромиссную борьбу в следующем сете.

23:15

Уже 30:30 — соперники обменялись попаданиями в уголок.

23:14

Вавринка подает и вынуждает Медведева отбить за заднюю линию — 15:0. Однако тут же сам швейцарец ошибается с направлением удара — мяч летит прямо в Даниила, тот в стиле «Матрицы» уклоняется в сторону, и снаряд мчится в аут, — 15:15.

23:13

Медведев опять сумел взять себя в руки на своей подаче. Или это Вавринка решил отдохнуть? Все равно ведь он впереди на целых три гейма.

Так или иначе, Стэн допускает множество ошибок, отбивая в сетку и в аут, а Даниил делает эйс и забирает гейм в кратчайшие сроки.

Это позволяет россиянину немного сократить отставание в третьем сете — 2:4.

23:12

Швейцарец за какую-то минуту берет под ноль свою подачу. Счет в третьем сете уже 4:1 в его пользу.

23:11

Вавринка на своей подаче невероятно силен в этой партии! При помощи эйсов и попаданий прямо по боковой линии он быстро делает счет 40:0. При этом во всех случаях у Медведева даже не было шанса отбить.

23:10

Уже 40:0. Но Даниил немного ошибается и отправляет мяч чуть дальше угла корта — 40:15.

Тем не менее это не мешает россиянину закончить гейм в свою пользу уже в следующем розыгрыше. Счет в третьем сете — 3:1 (впереди все еще Вавринка).

23:09

Итак, Медведев подает! На этот раз россиянин настроен максимально серьезно. После сильного удара россиянина Вавринка отбивает в аут, а потом в сетку — счет быстро становится 30:0.

23:08

Вавринка забирает третий гейм подряд! Счет в третьем сете уже 3:0 в его пользу.

23:07

Игра Даниила расклеивается на глазах — Вавринка легко выходит вперед 40:15 за счет не обязательных ошибок россиянина. Неужели силы так неожиданно закончились?

23:06

15:15 — Стэн попал прямо по задней линии! Медведев запросил видеоповтор, но он показал, что мяч действительно немного чиркнул по корту.

23:06

Вавринка пытался пробить по боковой линии, но мяч ушел немного в сторону, — аут. 0:15.

23:05

Медведев бьет в сетку, и Вавринка реализует брейкпоинт! Счет в третьем сете становится 2:0 в пользу швейцарца.

23:04

Стэн уже впереди — 40:15. Даниил продолжает ошибаться. Трибуны ревут в восторге.

23:03

Даниил неожиданно отбил в сетку после не очень напористой атаки оппонента — 15:15.

23:02

Медведев выходит вперед на своей подаче — после его атаки Вавринка зажег «свечу» и угодил в аут.

23:01

Швейцарец забирает этот гейм под ноль. В третьей партии счет становится 1:0 в пользу Стэна.

23:00

Третий сет начинается с подачи Вавринки, и он пока надежен — 30:0.

22:59

Статистика второго сета:

22:58

Медведев побеждает во втором сете со счетом 6:2! Вот это да! Проблемы с ногой в первой партии, кажется, совершенно не повлияли на игру россиянина и даже, наоборот, приободрили его.

22:57

40:30 — Медведев спокойно пользуется ошибкой соперника, который слабо переправил мяч через сетку, и отправляет снаряд в противоположный угол.

22:56

Стэн удачно выходит к сетке и отбивает несколько атак Даниила, в конце концов отправляя мяч в недосягаемый угол! 30:15. И тут же швейцарец сравнивает счет, попадая точно по задней линии, — 30:30!

22:55

Медведев быстро выходит вперед — 30:0. Сначала помогла суперская подача, а потом сам Вавринка отбил в сетку.

22:54

Вавринка забирает гейм на своей подаче! Счет во втором сете 5:3 — все еще в пользу Медведева.

22:54

30:15 — Даниил очень слабо отбил свечой, так что швейцарец спокойно подстроился под мяч и без шансов вогнал его в корт. Счет сразу же становится 40:15 — Стэн умело подловил россиянина и пробил ему в противоход.

22:53

Двойная у Стэна! 15:15.

22:51

Вавринка на подаче. Медведев попытался агрессивно принять и переборщил — аут. 15:0.

22:43

Россиянин начинает лидировать на своей подаче за счет того, что Вавринка опять ошибся по длине, — 15:0. Однако Медведев тут же сам допускает подобную осечку — 15:15.

22:41

Медведев забирает этот гейм! Это брейк! В решающий момент Вавринку подвели нервы, и он начал пускать мяч в аут, прямо как в первом сете. Во второй партии счет уже 3:1 в пользу Даниила.

22:41

Ровно! Медведев круто пробил по боковой линии — Вавринка не успел добежать.

22:40

Перехитрил Стэн Даниила! Пробил в противоход — тут было без шансов. 40:30.

22:39

Ошибается и Даниил, отправляя мяч куда-то к трибунам. 30:30.

22:38

Стэн в простой ситуации бьет в сетку. Силы начинают потихоньку кончаться, страдает концентрация. 15:30.

22:37

Двойная ошибка у швейцарца! 15:15.

22:36

На подаче Вавринка. Швейцарец дважды сильно пробил в один и тот же угол, чего Медведев не ожидал, и заставил соперника отразить мяч в сетку. 15:0.

22:35

Даниил побеждает в этом гейме красивым эйсом! Счет во втором сете 2:1 в пользу россиянина.

22:34

Больше у Медведева! Вавринка хотел попасть точно в угол, но ошибся по длине.

22:33

Снова ровно — Даниил зарабатывает преимущество, но теряет его, после мощной атаки Вавринки отправляя мяч в сетку!

22:32

Отличная подача выводит Даниила вперед, но Вавринка быстро восстанавливает статус-кво — 30:30.

22:32

Но рискованный выход к сетке подводит россиянина, давая Стэну возможность пробить в недосягаемый угол, — 15:15.

22:32

Медведев здорово попал по задней линии — 15:0 на его подаче!

22:31

Вавринка под ноль забирает гейм на своей подаче. Счет во втором сете 1:1.

22:30

А вот теперь Даниил опрометчиво вышел к сетке и позволил сопернику пробить мимо себя — 30:0. И тут же россиянин не подстроился под мяч и ошибся по длине — 40:0.

22:29

Швейцарец собрался на своей подаче и неожиданным ударом в уголок застал Медведева врасплох — россиянин едва успел подставить ракетку, и мяч ударился в сетку. 15:0.

22:28

Вавринка продолжает посылать мячи в аут, и Медведев под ноль берет этот гейм. Счет во второй партии 1:0 в его пользу.

22:27

Стартует второй сет! Медведев при помощи отличной подачи быстро делает счет 30:0.

22:26

Статистика первого сета:

22:25

Да! Медведев побеждает в первом сете на тай-брейке — 7:6! Вавринка в самый решающий момент занервничал и снова ошибся по длине — мяч ушел в аут.

22:23

7:6 в пользу Медведева! Россиянин пробил укороченным, Вавринка едва успел к этому мячу, и отбить нормально уже не получилось, — снаряд покинул пределы корта.

22:22

6:6! Стэн здорово подал в самый уголок, но Даниил каким-то чудом сумел отбить, а затем спровоцировал соперника на ошибку: уже праздновавший победу в розыгрыше Вавринка разволновался и отправил мяч в аут.

22:21

6:5 — впереди Вавринка! Медведев грамотно вышел к сетке, и казалось, что в этом розыгрыше все кончено, но он неожиданно попал в трос с метра!

22:20

Эх, опять какая-то черная полоса началась у россиянина. Постоянно принимает в сетку в простых ситуациях. Счет на тай-брейке уже 5:5.

22:19

4:2 — уверенное лидерство Даниила на тай-брейке. Смена сторон.

22:18

Игра переворачивается: Вавринка сумел взять две своих подачи. 3:2, но впереди все равно Медведев.

22:17

Ух, вот это игра! Медведев перекинул Вавринку свечой, тот кое-как добежал назад и отбил, но потом Даниил без шансов отправил мяч в другой угол. 2:0!

22:16

Начался тай-брейк! Сначала показалось, что Вавринка классным смэшем вышел вперед, но Медведев запросил видеоповтор, и оказалось, что швейцарец попал в аут. Впереди россиянин — 1:0.

22:13

Вавринка решил попробовать повторить за Даниилом и тоже выйти вперед, но потерпел неудачу — после его удара мяч задел сетку и ускакал в аут. Это значит, что Медведев забирает гейм! 6:6 в первом сете!

22:14

40:30! Медведев продолжает показывать красивую игру у сетки и, самое главное, это приносит результаты.

22:12

Вау, это было красиво! Медведев вышел к сетке и несколько раз отбил удары Вавринки при помощи какой-то невероятной реакции, а затем с силой отправил мяч в противоположный от соперника угол. Уже 30:30!

22:11

Медведев на подаче. Решил схитрить и пробил укороченным, но Вавринка успел подбежать к сетке и отбить. Затем Даниил решил перекинуть сопернику, но и тут швейцарец оказался проворнее, вернулся назад и без шансов вколотил спокойно летящий мяч в корт. 0:15.

22:09

И Вавринка забирает второй гейм подряд — 6:5 в первом сете. Разладилась игра у Медведева. Видимо, сказывается травма ноги.

22:03

Этот гейм забирает швейцарец. Счет в первом сете 5:4 — все еще в пользу Даниила. В перерыве к россиянину снова подходит врач и поправляет бинты на ноге.

22:02

Однако на подаче Вавринки все тут же меняется: швейцарец быстро выходит вперед 30:0.

22:01

Но пара отличных подач решает все вопросы по гейму! 5:3 — впереди Медведев в первом сете! И это после медицинского тайм-аута.

22:00

Вавринка зажег «свечу» над кортом, и казалось, что мяч уходит в аут, однако он все-таки ударился в уголок. Медведев этого не ожидал и проиграл данный розыгрыш. 30:30.

21:59

Наконец Даниил наладил свою подачу и сумел провести качественный розыгрыш, заставив Вавринку выбить в аут. 30:15.

21:57

Матч возобновляется! Медведев тут же допускает двойную ошибку на подаче. Хоть бы не расклеиться сейчас...

21:53

Небольшой перерыв в игре. Какая-то проблема с мышцами ноги у Медведева, ему накладывают специальный бондаж.

21:52

Две идеальные подачи швейцарца — гейм взят. Видимо, тактика Медведева — не тратить силы на чужих подачах, а просто брать свои до победного. 4:3.

21:51

Вавринка ведет 30:15 на своей подаче.

21:50

Снова тяжелый гейм на подаче россиянина, но опять он вытягивает победу — 4:2.

21:48

Не сдает свою подачу Медведев — его удар приходится точно в угол корта. 40:40.

21:47

Как на качелях идет игра. Медведев бьет в сетку, затем Вавринка ошибается на приеме, но тут же берет еще один мяч. Брейк-пойнт.

21:45

Россиянин ошибается в перестрелке при ударе с форхенда.

21:46

Но затем подает дай бог каждому — 15:15.

21:44

И еще две шикарные подачи от Станисласа — этот гейм он берет без проблем. 3:2 — Медведев все еще впереди.

21:44

Даниил навязывает борьбу, попадая в угол — 30:15.

21:44

Высоко принимает Медведев — швейцарец спокойно делает смэш. 30:0.

21:43

Подача навылет в исполнении Вавринки — 15:0.

21:41

Однако в игре «больше-меньше» Медведев опять вытягивает свою подачу — 3:1. Пока все очень неплохо.

21:40

И Вавринка закономерно сравнивает счет в гейме — 40:40.

21:40

Четвертая двойная ошибка в матче от Дани — 40:30.

21:39

Дважды швейцарец ошибается на приеме — 40:15.

21:39

В затяжной перестрелке кроссами ошибся Вавринка — 15:15.

21:38

Почему бы не начать гейм с удара в сетку? Отличная идея, Даниил - 0:15.

21:35

Даниил взял лишь один мяч на чужой подаче, в остальном Вавринка сыграл очень четко. 2:1 в пользу россиянина.

21:33

На этот раз россиянин работает на приеме не так уверенно. 30:0.

21:32

Выдохнули. Медведев едва не проиграл гейм из-за трех подряд двойных ошибок, но титаническим усилием вернул инициативу. 2:0 в его пользу.

21:32

Больше. Швейцарец срывает прием.

21:31

Наконец-то смог подать Медведев и пока удержал этот гейм. Ровно.

21:31

Третья двойная!!! Что происходит?

21:30

Две двойные ошибки подряд у Даниила. Надо ему справиться с нервами. 40:40.

21:30

40:15 — Медведев прервал серию из семи выигранных мячей подряд.

21:30

Не может швейцарец ничего противопоставить подаче Даниила — с бэкхенда бьет прямо в «коридор». 40:0.

21:29

И подает россиянин тоже здорово — 30:0.

21:28

Фантастика! Брейк Медведева в первом же сете! Вавринка ошибся при ударе с бэкхенда.

21:27

Отлично Медведев держится на приеме, Вавринка дважды подряд ошибается на втором ударе. Двойной брейк-пойнт - 15:40.

21:25

Матч стартовал. Поехали! 15:15 на подаче Вавринки.

21:23

Ранее Даниил и Станислас встречались лишь один раз. Россиянин взял верх в первом круге Уимблдона-2017 со счетом 3-1 по сетам.

21:15

Теннисисты выходят на корт.

21:00

Все, Свитолина разобралась с соперницей — 6:4, 6:4. С минуты на минуту начнется матч Вавринка — Медведев.

20:30

Пока игра Медведева не стартовала, Свитолина и Конта по-прежнему занимают корт, идет второй сет. Украинка пока побеждает свою соперницу - 6:4, 3:2.

20:15

Теперь игра Даниила Медведева стоит в расписании Арены Артура Эша второй после встречи Свитолина — Конта. Начало запланировано примерно на 20:30 мск.

17:35

Встреча пойдет первым запуском, так что задержек не будет. Начало запланировано на 18.00 мск, но по факту в это время теннисисты появятся на корте. Играть начнут минут через 10 после заявленного времени.

17:30

В четвертьфинале US Open встречаются швейцарец Стэн Вавринка и россиянин Даниил Медеведев. Вместе с вами за этим матчем будет следить Эльвира Ондар.

Erid: 2RanynFDyWp