Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Отстоял титул: Хабиб задушил Порье

Хабиб Нурмагомедов победил Порье и защитил титул чемпиона UFC

В Абу-Даби прошел турнир UFC 242, в главном бою которого российский боец Хабиб Нурмагомедов защитил титул чемпиона в легком весе, победив Дастина Порье в третьем раунде. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
01:00

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию. Спасибо, что были с нами!

00:55

Что ж, прекрасный вечер выдался в Абу-Даби, несмотря на дикую жару и не самые яркие бои. Поздравляем Хабиба Нурмагомедова с этой важнейшей победой! Следующий на очереди — Тони Фергюсон. Ждем с нетерпением.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

28-0

Публикация от UFC Russia (@ufcrussia)

00:50

Российский боец Петр Ян сказал главное — Хабиб своим стилем может не нравиться, но его статус неоспорим. «Мне точно не показалось, что Хабиб пожалел Дастина в начале поединка, у Порье было еще много сил, чтобы защищаться. Порье — опасный соперник, был хороший бой. Не скажу, что я фанат Хабиба, но мы посмотрели бой с удовольствием, Хабиб победил и доказал свое. Надеюсь, следующий бой будет с Фергюсоном, может, он и опаснее Дастина, посмотрим. Конечно, поздравляю Хабиба с победой, он все доказал в очередной раз», — приводит слова Яна Sport24.

00:45

Хабиб получил бонус в размере $50 тыс за лучший бой вечера.

00:40

Президент UFC подтвердил, что следующим соперников Хабиба станет Тони Фергюсон.

«Он следующий. Если согласится драться», — сказал Уайт.

00:30

А вот, что сказал Порье:

Я понимал, что будет очень сложный бой, — рассказал Порье в эфире Первого канала. — Жаль, что дал загнать себя в угол. Я готовился к этому бою так долго. Верил в себя, но очень разочарован этим результатом. В такие моменты нужно быть благодарным за то, что у тебя есть. Теперь я вернусь домой и проведу время с семьей.

00:25

«Абсолютно без шансов для Порье!» — сказал после поединка глава Чечни Рамзан Кадыров. Он, кстати, присутствовал в Абу-Даби.

00:20

Полная речь Хабиба после победы:

Я благодарю всех, благодарю своего отца, своего тренера, своих болельщиков, своих родственников, всю свою команду. Все, что у меня есть, я имею благодаря этим людям, — сказал Нурмагомедов на английском в октагоне. — Почему у меня футболка Порье? Я знаю, что он занимается благотворительностью. Я продам эту футболку и отдам вырученные деньги на благотворительность в фонд Порье. Мы показали, что такое ММА. Показали, что важнее всего в ММА. Это уважение к командам, к тренерам — ко всем. Успех приходит, когда есть уважение.

Затем Нурмагомедов продолжил говорить по-русски.

— Большое спасибо всем, кто приехал, кто поддерживает, — сказал Хабиб. — Я вижу тут много папах. Потому что это культура не только Дагестана, не только Чечни и Ингушетии — всего Северного Кавказа. Там, где я вырос, в горах, мы носим папахи. Но не потому, что можем носить их. Для этого нужна честь, ты должен быть мужчиной. Вам большое спасибо. Когда я видел эти папахи, входя сюда, я заряжался энергией.

00:15

Нельзя не сказать, что Порье сегодня действительно смог удивить Нурмагомедова, едва не отправив того в нокдаун во втором раунде. Показал он свои боксерские навыки во всей красе. К сожалению, всерьез рассчитывать на титул вновь Дастину вряд ли придется. Птица не того полета.

00:10

Как Хабиб уходил в раздевалку. Домашняя обстановка.

00:06

Бен Аскрен отреспектовал Хабибу после победы.

00:03

Вероятнее всего, следующим соперником Хабиба действительно станет Тони Фергюсона. Он, напомним, в этом бою пророчил двойной нокаут. Но на восстановление Нурмагомедову чаще всего требуется достаточно много времени — раньше весны вряд ли ждать стоит третьей защиты.

23:56

«Мне нужно пару дней отдохнуть, и тогда я подерусь с Фергюсоном», — сказал Хабиб после боя. Следующий соперник Нурмагомедова уже давно известен.

23:53

Что касается непосредственно момента с сабмишеном, то Хабиб сделал то, что пытался весь бой — забрал шею. У Дастина был похожий момент, но Нурмагомедов плотно прижал подбородок. К ситуации с удушением Порье уже довольно сильно устал.

23:54

Для Нурмагомедова, пожалуй, это был особенный поединок. Он разбил Порье вчистую, но, что самое важное, ему дали возможность подраться при «своих» трибунах. Испугал Хабиб, когда выпрыгнул из сетки, но это исключительно положительные эмоции.

23:51

Дастин Порье очень расстроен и не смог сдержать слез. «Я отдал всего себя, но сегодня не моя ночь. Хабиб — отличный боец», — говорит он.

23:50

Все это напоминает милые семейные посиделки. Хабиб говорит о традициях Дагестана, представляет всем своих тренеров, которые неловко смущаются.

23:48

Хабиб пообещал сделать пожертвовать в благотворительный фонд Порье. Достойно.

23:45

Очень милая ситуация — папа Хабиба вытер глаза сыну, а сам он поднял руку Порье, выказав тому уважение.

23:43

ЕСТЬ!!! ХАБИБ НУРМАГОМЕДОВ ЗАДУШИЛ ПОРЬЕ В ТРЕТЬЕМ РАУНДЕ!!!

23:42

Заметно устал Дастин, выглядит еще и бледно. Вышел он на гильотину после тейкдауна Хабиба, но Нурмагомедов вырвался.

23:40

Запер Хабиб у сетки Порье, очень жесткими ударами регулярно прощупывает соперника, но до перевода в партер за Нурмагомедова очень тревожно. Стоячий нокдаун — это звоночек.

23:38

Первая сечка в бою! Левый глаз сильно кровоточит у Порье.

23:36

У Хабиба заплетаются ноги, он идет коленом в голову, но пропускает около пяти ударов в голову... Как же волнительно. Перевел он в партер Дастина.

23:35

Пошел Нурмагомедов в размен и пропустил несколько опаснейших ударов! Поговори с папой, Хабиб!

23:33

Очень старался Хабиб задушить Дастина в стиле того, как разорвал Макгрегора, но захват не самым лучшим был. Полностью доминирует Нурмагомедов.

23:32

Закрывает Хабиб перчатками рот и нос Порье, чтобы дыхание сбить. Раньше такого Нурмагомедов не делал — это в стиле Джона Джонса.

23:30

Первый тейкдаун есть! У клетки Хабиб зацепом повалил Порье и забрал спину.

23:29

«ХАБИБ! ХАБИБ!» — скандируют трибуны. Сумасшедшая поддержка у Нурмагомедова.

23:28

Очень волнительный момент. Брюс Баффер всех настроил — поехали!

23:25

Марк Годдард будет судить бой в клетке. Логично.

23:21

Хабиб Нурмагомедов под неизменную музыкальную композицию про Дагестан выходит в октагон!

23:18

Напомним, что Порье стал обязательным претендентом на титул после победы над Максом Холлоуэйем. Но все чемпионом видят не его, а Тони Фергюсона. Тем временем Дастин появляется в октагоне!

23:11

Лицо Барбозы — настроение во время турнира.

23:15

Дождались! На очереди у нас главный бой вечера. Хабиб, вероятно, не в лучшем настроении выходит из-за поражения Тухугова. А Порье сегодня будет против всех.

23:09

Вот это да! Очередное странное судейское решение — Пол Фелдер забирает победу ВО ВСЕХ трех раундах. Барбоза в шоке, и мы не меньше.

23:05

Барбоза разобрал очень легко Фелдера. Но поединок в целом очень близким получился.

22:57

Все в крови бойцы, но в крови Барбозы! Контролирует в целом бразилец ход поединка, Фелдер в борьбе слаб.

22:52

Оба бойца в октагоне! Поехали.

22:40

В следующем бою выйдут в клетку как раз Барбоза и Фелдер. Посмотрим, на что способен Ирландский дракон.

22:36

«Я готов к победителю боя Барбоза — Фелдер», — говорит Ислам.

22:35

ЕСТЬ! Единогласным решением судей забирает победу Ислам Махачев. Вторая сложнейшая победа россиянина.

22:33

Завершил бой Махачев в контроле в партере и под свист трибун. Посмотрим, что думают судьи.

22:27

Доволен тренер Ислама Абдулманап Нурмагомедов этим раундом, успокаивает своего подопечного. Но не удается Исламу пока сократить дистанцию, чтобы попробовать пройти в ноги.

22:20

Практически без акцентированных попаданий прошел раунд. Кажется, что с преимуществом минимальным Ислама, но после решения по Тухугову сложно что-то говорить наверняка.

22:15

Не идет бразилец в борьбу, понимая, что уступает он Махачеву. Разведка идет.

22:10

Ислам Махачев и Дави Рамос появляются в октагоне!

22:04

Это нокаут! Вновь оказался в партере Абдулрахимов во втором раунде, получил сечку и был добит. Судья остановил поединок.

22:02

Чудом выжил Шамиль в первом раунде — с первых секунд Блейдс перевел его в партер, а под конец оказался в гарде и уже добивал. Не хватило времени.

21:53

Абдурахимов идет на серии из трех побед, а вот Блейдсу надо сегодня обязательно закрывать поражение от Нганну. Для обоих бойцов поединок чрезвычайно важен в контексте рейтинговых раскладов.

21:46

Следующим в клетку выйдет Шамиль Абдурахимов. Наш тяжеловес встретится с Кертисом Блейдсом.

21:38

Единогласным решением судей побеждает бразилец. Минус один у России в Абу-Даби...

21:37

Не сумел Тайсумов добавить в третьем раунде. Видно, конечно, что по кардио он уступил существенно. Это наверняка будет победа Диего — четырехкратное преимущество бразильца по ударам в последнем раунде.

21:30

К сожалению, пока избиение идет Майрбека. Второй раунд бразилец забрал однозначно. И Тайсумов заметно устал.

21:24

Удивительно, но без борьбы прошел первый раунд. Тайсумов практически оформил нокдаун, но к концу пятиминутки оказалось, что Феррейра нанес больше ударов. Так или иначе, но Майрбек попадал опаснее.

21:18

Открывают главный кард Тайсумов и Феррейра! Они уже в октагоне. Смотрим.

21:10

А Хабиб вместе с Исламом Махачевым уже на месте.

21:00

Колдервуд побеждает решением судей. Небольшой перерыв перед поединками главного карда.

20:55

Журналисты и болельщики, к слову, жалуются, что на арене очень жарко. Напомним, что в Абу-Даби сейчас +35.

20:48

UFC опубликовал финальное промо к бою Нурмагомедова с Порье.

20:38

Последний бой перед главным кардом — Джоанн Колдервуд против Андреа Ли. Пожелаем удачи нашему рефери Киселеву, который судит этот поединок.

20:30

Что ж, трудно представить, что творится с Хабибом после такого. Непросто смотреть на подобные выступления, а на решения судей — тем более. Не лишним будет вспомнить, что не так давно Тухугова тоже спорно дисквалифицировали за допинг.

20:26

Что вообще произошло?! Не очень понятно, какой именно бой смотрели судьи, но у нас ничья! У Тухугова даже сил нет возмущаться, а вот Мерфи в шоке — понимал он, что проиграл этот поединок. Крайне странное решение, которое не поддается объяснению.

20:23

Какой же валидольный поединок, но достоял Зубайра, хотя с ног уже падал фактически. 6-0 по тейкдаунам в пользу Тухугова — тут все понятно.

20:18

Дважды пытался Лерон поймать Зубайру на гильотину — ушел Тухугов.

20:13

Абсолютное доминирование Зубайры — один нокдаун и три тейкдауна. Не выпускает Тухугов британца с настила. Едва не попался, правда, дагестанец на кимуру в конце раунда, но спасся. Хороший раунд.

20:00

Начинается самое веселое! Один из лучших друзей Хабиба Зубайра Тухугов сейчас будет драться с непобежденным Лероном Мерфи. Зубайра не выходил в клетку с 2016 года: то допинг, то драка с Макгрегором. Но очень он интересный боец.

19:58

Очередной крутой финиш. Жаль Лиану, но бывает.

19:55

В итоге Сара все же перевела Лиану в партер, устроив форменное уничтожение оппонентки. Серия сокрушающих локтей в голову не оставила судье ничего, кроме того, как остановить поединок.

19:43

Довольно скучный первый раунд. Клинчуют много девушки возле сетки, Лиана пока в не самом выгодном положении.

19:49

Наконец удалось Лиане перевести в партер Морас, но заметно устала грузинская спортсменка. Дышит совсем тяжело.

19:34

Под грузинские мотивы Лиана выходит в октагон. Чем-то выход Хабиба напоминает.

19:30

Лиана сегодня главное украшение UFC 242. Будем надеяться, что ее борьба не хуже, чем у других участников.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Media day @ufc #ufc242

Публикация от Liana Jojua (@likajojua)

19:21

Следующий поединок будем смотреть очень внимательно — Лиана Джоджуа (7-2) против Сары Морас (5-5). И хотя Лиана представляет Грузию, но наибольшую известность получила в России.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

UFC 242 Abu Dhabi

Публикация от Liana Jojua (@likajojua)

19:13

И еще один претендент на нокаут вечера! Оттман Азаитар отправляет спать Теему Пакалена. Прошел у марокканца правый оверхенд и залетел прямо под ухо сопернику. Теему упал без чувств. Настоящее бойцовское убийство!

19:05

Самый лучший прогноз на главный бой, конечно, принадлежит Тони Фергюсону, который подерется с сегодняшним победителем. Ждем обоюдный нокаут?

«Желаю отличного боя Дастину Порье и Хабибу Нурмагомедову на турнире UFC 242. Ребята, наслаждайтесь битвой и оставьте немного для меня. Я ожидаю двойного нокаута, как и всегда. Не разочаруйте. Один из вас будет следующим. Пришло время почувствовать настоящую чемпионскую мощь!» — написал Фергюсон в твиттере.

19:00

Мухаммад был рад подраться на родине. Сумасшедшая поддержка сегодня у бойцов.

18:57

ЕСТЬ ПЕРВЫЙ САБМИШЕН! Забрал шею Мухаммад у Сато и заставил японца сдаться. Такаши слишком часто защищался в партере, находясь спиной к сопернику. Однозначно самый крутой пока поединок из всех, который сегодня был.

18:53

Пока Сато и Мухаммад рубятся в крутейшем поединке, вспомним о главном событии вечера. Хабиб набрал 8 кг после взвешивания, а сбрасывал 6 кг. Тяжелым он сегодня не будет, хотя многих это почему-то удивляет.

18:45

Прямо сейчас проходит брутальный бой японца Такаши Сато и американца Белала Мухаммада. Дзюдо прекрасное.

18:35

Шикарный миддл-кик от Муслима. Хороший бой.

18:30

А вот и первый нокаут! Муслим Салихов отправляет в глухой нокаут Нордина Талеба в первом раунде! Шальной удар залетел у россиянина в челюсть — Херб Дин уже оттаскивал добивающего Салихова. Два из двух у нас.

18:23

Футбольный клуб «Енисей» в теме. Сегодня у всех настроение на бой и папахи.

18:16

Посмотрите на контроль в партере от Ахмедова и пропущенный удар в челюсть, который привел к нокдаун:

18:15

Наш соотечественник Омари Ахмедов, выступающий в среднем весе, уверенно забирает победу у Зака Каммингса решением судей! Даже нокдаун не помог американцу против дагестанской борьбы. Один из судей даже поставил Омари 30-27.

18:10

Тем временем турнир уже начался. В первом бою прелимов Дон Мэдж решением судей победил Фареса Зиама. Не самый зрелищный поединок, откровенно говоря.

18:05

Главный бой вечера начнется ориентировочно в 23.00 по московскому времени.

18:00

Добрый вечер! В Абу-Даби проходит турнир UFC 242, хедлайнерами которого станут Хабиб Нурмагомедов и Дастин Порье — им предстоит сразиться за пояс в легком дивизионе. Для российского бойца это будет уже вторая защита титула и первый за почти год бой после победы над Конором Макгрегором.

Появились новые записи
показать
Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp