Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Упал и проиграл: ученик Тутберидзе провалился в Риге

Мозалев занял первое место, а Самсонов стал третьим на этапе ЮГП

В Риге проходит 3-й этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. Россияне Андрей Мозалев и Даниил Самсонов заняли первое и третье места соответственно по итогам произвольной программы. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
16:15

Ну что же, прекрасный этап! Андрей Мозалев уверенно победил, а Даниил Самсонов смог подняться с четвертого места после короткой на третье! Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Для вас работал Иван Орехов.

16:12

145,30 — он лучший! В сумме это 232,72 и первое место!

16:10

Итак, сразу же здорово исполнил каскад 4-3 из тулупов! Его отплюсовали. Чуть похуже было просто с четверным тулупом, тройной аксель отминусовали еще сильнее, а в каскаде с тройного акселя сделал бабочку вместо второго прыжка. Но это все мелочи, потому что два четверных прыжка все же вышли отличными, причем заявлял он каскад 4-2, а не 4-3! Ну и он четко отработал вторую часть программы. Ничто не должно ему помешать остаться лидером!

16:06

16-летний Андрей Мозалев, лидировавший после короткой программы, на льду. Он заявил два четверных тулупа (один в каскаде).

16:05

Во всех каскадах недокруты во вторых прыжках, неправильное ребро на флипе... У-у-у... 115,63 получает Фан. В сумме это дает только 189,72 и пятое место!

16:02

Провал Фана. Много не сумел исполнить, дважды упал, тройной аксель не получился, второй четверной тулуп не сделал. Самсонов может подняться в тройку!

15:58

Джозеф Фан выступает следующим.

15:57

Си Хен Ли, представляющий Южную Корею — главный соперник россиян! Прыжки с поднятыми руками и безупречные каскады сочетаются с не самой сложной программой и недокрутами. Он опережает Самсонова,— 141.01. И в итоге он в тройке.

15:50

Андрей Торгашев из США сделал четверной с недокрутом. Но тройной тулуп не вышел, падение с акселя... Спасают положение вращения. 196.23 в сумме. Американец пока на второй строчке обосновался.

15:43

Эстонский спортсмен Александр Селевко показал не самую сложную программу. На флиппе было неправильное ребро, бросались в глаза другие помарки и ошибки, среди которых бабочка вместо тройного риттбергера. Оценки Селевко: 124.81 и пока он второй.

15:34

Даниил Самсонов! Россиянин на четверном луце недокрутил и упал, потеряв много баллов. Дальше он прыгнул каскад, меняя прыжки по ходу проката. В общем, не самое лучше выступление ученика Этери Тутберидзе. Но у парня неописуемый потенциал, а без падений не бывает взлетов. 139.40 в произвольной и 211 в итоге. Шансы на тройку есть!

15:24

Кульминация соревнований у юношей! Идущий пока четвертым Даниил Самсонов (Россия), Александр Селевко (Эстония), Андрей Торгашев (США), Си Хен Ли (Южная Корея), Джозеф Фан (Канада) и лидирующей после короткой программы Андрей Мозалев (Россия).

15:21

На льду появляется Лиам Капейкис. Представителю США отминусовали 5 прыжков из семи. Недокруты и плохие выезды сказываются на вердикте судей — 97.57. Шестой по сумме — 162.33.

15:15

Дальше начинает показывать произвольную программу Лев Винокур. Израильтянин 13 лет произвел прекрасное впечатление. Для своего возраста все докрутил и все выехал. Пускай были падение — он лидер с 186,97 баллами! Перспектив этому парню не занимать.

15:06

Александр Златков из Болгарии заметно переволновался. Одна за другой шли бабочки, даже сложно за что-то похвалить атлета. Оценки — грусть: 86.79.

14:58

Канадский фигурист Эрик Лю не смог четверной тулуп выполнить, а тройной тулуп с помаркой сделал, коснувшись рукой глади льда. Второй в произвольной (114.50), как и по сумме — 174.07.

14:53

Басар Октар из Турции много помарок допустил: недокрут на тройном флипе, две ноги, грязный выезд... 104.75. Он уже вне тройки.

14:46

Японец Као Миура хорош! Четверной тулуп получился на славу! Но вместо четверного сальхова лишь двойной, тройной аксель с ошибкой на выезде, которые компенсировалиль каскадом тройной флип+тройной тулуп. Конечно, он в лидерах: 125.56 за произвольную и 185.50 в сумме.

14:38

А вот и третья разминка: Као Миура (Япония), Басар Октар (Турция), Эрик Лю (Канада), Александр Златков (Болгария), Лев Винокур (Израиль) и Лиам Капейкис (США).

14:16

Заливка льда продлится 15 минут. Никуда не уходите!

14:15

Белорус Евгений Пузанов дважды прыгает двойные аксели. Тройной луц+ тройной тулуп таже в программе. Но на тройном сальхове представитеь Белоруссии падает. 104.87 и пока лишь замыкание тройки.

14:10

Француз Том Бувар 101.14 получает. Ничем особенным не запомнился прокат статного молодого человека, Обошлось без падений, но сальхов и риттбергер были с плохими выездами.

14:03

Никита Манко из Казахстана, к сожалению, не блеснул. Завалил тройной луц и риттбергер, но поправил положение на безупречных каскадах. Ну и, конечно, неплохая дорожка шагов...

13:54

Корнел Витковски представил на суд судей хорошие сальховы и аксели. Жаль, подпортил поляк прокат плохими выездами на каскаде. 100.97 и 152.81 итоговые — это третье место промежуточное.

13:48

Эдвард Эпплби выполняет идеальные тройной риттбергер+тройной тулуп, а затем тройной тройной луц в самом начале программы! Очень хорошее выступление с обилием прыжков и почти без помарок. Британцу апплодируют немногочисленные зрители, а судьи заносят в актив аж 111.02.

13:41

Швед Оливер Проэториус начинает свой прокат. Тройной аксель был идеален! Как и двойной тулуп последовавший за ним. Показал юноша также с нибольшими помарками тройные сальховы. В общем, на данный момент лучшее выступление — 99.81. И итоговые 153.71.

13:32

Переходим ко второй разминке. Здесь прокаты представят Оливер Проэториус (Швеция), Эдвард Эпплеби (Великобритания), Корнел Витковски (Польша), Никита Манко (Казахстан), Том Бувар (Франция) и Евгений Пузанов (Белоруссия).

13:28

Лукас Стрзелец завершает первую пятерку. Датчанин также запарывает стартовые минуты: падения с тройных риттбергера и сальхова были ужасны: во втором эпизоде юноша чудом не ударился об лед головой... Оценки разочаровывающие — 64.14.

13:20

Николай Мемола из Италии выбрал для проката прекрасный саундтрек из фильма «Код да Винчи». Грациозный молодой человек наошибался в дебюте проката, но исправился на прыжках во второй половине проката. 86.37. Вселучше и лучше прокаты в Риге.

13:13

Куда чище выступил Андрей Кокура. Двойной риттбергер, двойной тулуп, а затем тройной луц, двойной тулуп получились у юноши. Был и тройной сальхов. Но остальные прыжки не удались, что не отменяет приятного впечатления от выступления украинца. 80.25! И итоговые 120.99.

13:07

Азизмурод Шабазов на льду. Тройной сальхов+двойной тулуп в начале программы получились, но падения и плохие выезды в дальнейшем полностью испортили впечатление от проката. Естественно, представитель Узбекистана даже не обходит южноафриканца — 63.63.

12:57

Эван Вранщ из Южной Африки открывает сегодняшние соревнования! Но, ожидаемо, медленные скорости, ошибка на ошибке и лишь пара более-менее исполненных прыжков (тройные луц и риттбергер). Оценки соответствующие — 68.71.

12:52

В ней выступят Эван Вренщ (Южная Африка), Азизмурод Шабазов (Узбекистан), Андрей Кокура (Украина), Николай Мемола (Италия) и Лукас Стрзелец (Дания).

12:50

Всего сегодня выступят 23 участника. Первая разминка уже готовится.

12:40

Приветствуем любителей фигурного катания на текстовой онлайн-трансляции произвольной программы юношей на этапе Гран-при в Риге. Сборную России представляют Андрей Мозалев, идущий первым после короткой программы, и Даниил Самсонов, ставший четвертым.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Названы самые популярные ноутбуки у россиян
Трамп и Байден выигрывают праймериз еще в одном штате
В «Лаборатории Касперского» предупредили о главной в этом году цели хакеров
У побережья Панамы произошло сильное землетрясение
Сестра лидера Северной Кореи в очередной раз обвинила США
Буэнос-Айрес требует ареста иранского министра, считая его причастным к теракту
Ученые выяснили происхождение загадочных вспышек в космосе
В РПЦ призвали наказывать за ложные доносы на семью и ошибки сотрудников опеки
Диетолог назвала самые вредные популярные завтраки
Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического триллера «Атлас» с Дженнифер Лопес
КНР показала кадры запуска баллистической ракеты перед визитом Блинкена
В Пхеньяне назвали зону СВО кладбищем вооружений США и НАТО
В ФБР опасаются теракта в США, как в «Крокусе»
В Липецкой области введен режим воздушной опасности
Российский путешественник получил дулом в живот при попытке подняться на гору в Азии
Прозоров объяснил, почему покушение на него не удалось
На Западном берегу Иордана идут бои между палестинскими радикалами и ЦАХАЛ
Пепловый шлейф от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км
Все новости