Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ленивый и однообразный»: Фергюсон раскритиковал Хабиба

Фергюсон хочет провести бой с Хабибом в декабре

Бывший временный чемпион UFC Тони Фергюсон раскритиковал Хабиба Нурмагомедова за стиль ведения боя. Американец также вспомнил о стычке с действующим обладателем титула в легком весе и намекнул на то, что их поединок может состояться уже в декабре.

Будущее российского чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова после победы над Дастином Порье фактически оказалось заранее решенным — следующим соперником Орла должен стать первый номер рейтинга легковесов Тони Фергюсон. Несмотря на то, что последний бой Хабиба прошел меньше недели назад, Эль Кукуй (прозвище Фергюсона — «Газета.Ru») уже наметил даже конкретную дату — декабрь этого года.

Американец вспомнил, что некоторое время назад у него были разногласия с командой Нурмагомедова. По словам Фергюсона, когда он регистрировался в отеле, его окружили Нурмагомедов и его команда, а вскоре после этого Хабиб и его менеджер Али Абдель-Азиз пытались его запугать. Тони не уточнил, когда именно произошел этот инцидент.

«У нас были стычки с командой Хабиба. В отеле они подошли ко мне. Я сказал: чувак, что за дела? Затем, чуть позже, мы с командой снова столкнулись с ними. Я сказал: серьезно? Эти парни — просто кучка хулиганов. Эти конфликты заставили меня проголодаться перед боем с Хабибом. Мы с Абдель-Азизом не так давно обменялись парой слов. Он понимает, с кем имеет дело. Я в такие игры не играю»,

— приводит слова Тони ESPN.

Напомним, что 7 сентября в Абу-Даби прошел номерной турнир UFC 242, в главном поединке которого Нурмагомедов задушил Порье и во второй раз защитил чемпионский пояс. После этого Хабиб в своем инстаграме неоднократно публиковал фотографии еды — частая привычка бойцов, которые теряют большую массу тела во время подготовки к бою. Фергюсон не оставил без внимания и этот факт, подчеркнув, что хочет драться с россиянином на UFC 245, который состоится 14 декабря в Лас-Вегасе.

«Мы позволим съесть ему гамбургеры и все остальное.

Наслаждайся этим. Но не толстей, нам нужно подраться в декабре.

Он должен принять бой. Защищай титул или потеряешь его, я серьезно. Просто оставь пояс и скажи, что боишься драться со мной и уходи. В этом случае можешь делать, что хочешь. Если нет, то я хочу драться. Я устал выступать раз в год. Хочу драться в декабре, — добавил Фергюсон.

Встреча Хабиба и Фергюсона является одной из наиболее ожидаемых в бойцовским мире на сегодняшний день. Между собой они должны были подраться четырежды, но каждый раз поединки срывались. Несмотря на то, что Нурмагомедов в очередной раз подтвердил статус сильнейшего бойца легкого веса благодаря победе над Порье, этот бой нисколько не впечатлил Фергюсона. Он считает, что чемпион показал «ленивое» выступление.

«Каким мне показался Хабиб? Ленивым и однообразным. Я понимаю, что оба бойца перенервничали. Само собой, Хабиб победил, он оказывал давление на Дастина, а тому нечем было ответить. Хвалю Хабиба за победу, но, как я уже сказал, он показал ленивое выступление», — сказал Фергюсон в шоу Ариэля Хельвани.

Эль Кукуй уверен, что знает, как «одолеть этого титана».

«Мне достаточно оставаться самим собой в клетке, забрасывая его градом ударов руками и ногами, коленями и локтями.

Хабиб придавливает оппонентов к сетке, но почти ничего не делает, поддерживая минимальную активность, словно он мокрое одеяло.

Так мы называем людей в джиу-джитсу, которые засиживаются в одной позиции. Однако Хабиб действительно умеет эффективно прессинговать своих оппонентов, хотя мне его стиль и кажется довольно скучным», — считает Эль Кукуй.

35-летний Фергюсон вполне мог подраться с Хабибом уже в сентябре, однако в то время, когда разыгрывался титул временного чемпиона, в прессу просочилась информацию о проблемах Тони с психикой, из-за чего UFC отстранил его на неопределенный срок, а пояс ушел к Порье, победившему Макса Холлоуэйя. Уже спустя три месяца Фергюсон вернулся в клетку, в зрелищном поединке одолев ветерана лиги Дональда Серроне и вернув себя в чемпионскую гонку — президент UFC Дана Уайт подтвердил, что Хабиб будет драться с Тони.

Если бой Нурмагомедова и Фергюсона все-таки состоится, то, вероятнее всего, станет рекордным для UFC по многим денежным показателям. Хабиб уже поставил уникальное достижение, выбив себе контракт на $6 млн за поединок с Порье — это рекордный гарантированный гонорар, который главный бойцовский промоушен мира когда-либо выплачивал. А если бой пройдет еще и в Лас-Вегасе, то суммы могут существенно возрасти как у Хабиба, так и у Фергюсона.

Новости и материалы
Гуф извинился перед травмированной девушкой и назвал хулигана «чмом»
В Литве заставили одно предприятие полностью заменить детали с надписями кириллицей
Россиянке диагностировали заражение крови из-за забытой на 10 лет внутриматочной спирали
В Свердловской области лишили свободы экс-депутата, установившего камеру в женском туалете
Минобороны Молдавии не воздало воинские почести советским воинам
В СК рассказали о соучастниках убийства москвича из-за парковки
Ургант был вынужден объясняться перед налоговой из-за Блиновской
Фигуристка Туктамышева пошутила по поводу потери штанов во время выступления
Экс-тренер сборной России объяснил, почему «Краснодар» уволил Ивича
В полуфинале шоу «Маска» появятся два специальных конкурсанта
Зеленский заехал в Часов Яр
Баку и Ереван условились по согласованию проекта комиссий по делимитации границы
Савичеву раскритиковали за «распутные» танцы в ультракоротких шортах
В Тюмени молодой человек выпал с высоты девятого этажа
В Одесской области повреждена припортовая инфраструктура
Три арабские страны высказали обеспокоенность ударами Израиля по Ирану
Анастасия Костенко пожаловалась на безвыходное положение после рождения нового ребенка
Врач рассказала, какого стресса не нужно избегать
Невролог Демьяновская: здоровью вредит только длительный отрицательный стресс
Все новости