Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новый триумф: Россия выиграла ЧМ по художественной гимнастике

Сборная России выиграла чемпионат мира по художественной гимнастике

В Баку завершился чемпионат мира по художественной гимнастике. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию финалов в групповых упражнениях с мячами, булавами и обручами. В последний соревновательный день сборная России завоевала золото в комбинированных упражнениях, а в соревновании с мячами стала третьей.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
17:40

Уважаемые читатели, чемпионат мира по художественной гимнастике 2019 года в азербайджанском Баку официально закрыт. Спасибо вам, что на протяжении всего турнира были с «Газетой.Ru». Мы вместе с вами поздравляем российских гимнасток с очередным грандиозным выступлением, так держать!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Завершен командный этап чемпионата мира-2019! Сборная РФ в составе Дины и Арины Авериных, Екатерины Селезневой и главного тренера Ирины Винер-Усмановой лидировала в командном многоборье с результатом 186,50, на втором месте команда Израиля(174,75), третья - команда Беларуси(168,55). Дина Аверина сегодня трижды поднялась на высшую ступень пьедестала почета, победив, помимо командного зачета, в финалах с булавами и лентой. Екатерина Селезнева сегодня также добавила в свой актив "бронзовую" ленту. Спасибо, наши золотые, наши лучшие в мире! Гордимся и любим! Арише и Дине желаем спортивной фортуны в финале личного многоборья завтра!

Публикация от Russian RG Fed&Team Official (@rgymrussia)

17:20

Российские гимнастки делятся своими подарками с болельщиками, молодцы девушки!

17:10

А тем временем, гала-шоу в Баку началось. Вашему вниманию выступление болгарских гимнасток!

17:05

Если же говорить о бакинском турнире, то здесь главной звездой ожидаемо стала российская гимнастка Дина Аверина. Наша олимпийская надежда завоевала четыре личных и одно командное золото. Теперь у Дины 13 (!) золотых медалей мировых первенств, Браво!

16:55

37-й чемпионат мира по художественной гимнастике завершается в Баку. Напомним, следующее мировое первенство пройдет через три года, в 2022-м в столице Болгарии Софии.

16:45

В упражнении с пятью мячами историческую победу одержали представительницы Японии.

16:35

Ну и как не вспомнить победу российских девушек в многоборье!

16:25

А в соревнованиях с мячом победу одержала Дина. Ее сестра Арина стала второй, а бронзу взяла Ашрам.

16:15

А пока церемония не началась, у нас есть время вспомнить российских победителей чемпионата мира 2019 года в Азербайджане. Четыре дня назад Екатерина Селезнева выиграла соревнования с обручем, а Дина Аверина взяла бронзовую медаль. Серебряным призером тогда стала Линой Ашрам из Израиля.

16:05

Уважаемые читатели! Организаторы мирового первенства предлагают вашему вниманию прямую трансляцию церемонии закрытия на YouTube.

15:40

Гала-концерт начнется ориентировочно в 16.40 по московскому времени.

15:30

Сегодняшняя победа стала для россиянок восьмой на турнире. Таким образом, Россия превзошла собственный рекорд по количеству золотых медалей на одном ЧМ, предыдущее достижение составляла семь медалей.

15:20

Впереди нас ждет еще церемония награждения и гала-концерт. Организаторы, кстати, обещают сюрпризы. Уже точно известно, что с показательными номерами выступят спортсмены.

15:17

Итоговые результаты в комбинированных упражнениях!

15:15

Яркую точку ставят израильтянки на этом турнире! 26.500 балла — это шестой результат.

15:11

Заключительное выступление этого чемпионата мира показывает сборная Израиля!

15:09

29.450 балла! Ох, едва не догнали нашу команду.

15:08

Ну очень приятное впечатление оставляют японки — элементы сотрудничества на каком-то космическом уровне. Даже слез не смогли сдержать девочки.

15:04

Сборная Японии готовится показать свое выступление!

15:04

29.200 балла — обходят они Белоруссию!

15:02

Справились итальянки со своей композицией после неудачи в мячах. Получилось даже выполнить элемент оригинальности с фиксированием обруча на лбу, который не удался девушкам в многоборье.

15:00

Эмоциональная команда Италии появляется на ковре!

14:59

29.100 балла у Белоруссии, а оценка Китая остается неизменной.

14:55

Небольшой перерыв у нас. Сборная Китая подала протест, который судьи сейчас рассматривают.

14:53

Яркое и динамичное выступление, практически танец. Добавили девочки за последний месяц в сложности и в уверенности.

14:50

Белорусские групповички появляются на ковре!

14:49

26.250 балла. Это вне первой тройки.

14:47

Высокий темп, да еще и поддержка финальная. Отличное кардио у девушек. Сильно добавили китаянки в технике, вдохновленно.

14:44

Следующие — команда Китая!

14:43

29.450 балла! Вот тут молодцы!

14:41

Сложнейшая программа с множеством технических элементов. На подбросе обруча небольшие помарки были, но не критично.

14:38

Сборная России появляется на ковре! Держим кулачки!

14:38

26,450 балла — такую оценку получают гимнастки из Азербайджана.

14:35

Рассинхрон небольшой пошел у азербайджанских гимнасток, где-то неточности были, однако удалось избежать девочкам грубых ошибок. А танцевальные вкрапления в программе понравились.

14:32

Местные гимнастки под оглушительный рев трибун появляются на ковре!

14:31

28.850 балла. Очень хороший результат.

14:30

Получилось у девушек воплотить в жизнь идеи и образы из мюзикла. Под конец выступления, правда, динамика была уже не та, но без падений.

14:27

Болгарские девушки появляются на ковре! Выступают под саундтрек из «Величайшего шоумена».

14:23

Все страны-участницы финала: Болгария, Азербайджан, Россия, Китай, Белоруссия, Италия, Япония, Израиль.

14:21

А на очереди соревнования с комбинированными упражнениями — три обруча + четыре булавы. В этой дисциплине примет участие и команда Азербайджана.

14:20

Итоговые результаты в соревновании с пятью мячами! Сборная России занимает третье место.

14:17

Сложный контент выбрали израильтянки, но справились. Хотя, признаться честно, не захватывает выступление девушек, техническая сложность не самая высокая.

14:14

Представительницы Израиля выходят на ковер! Закрывают программу с пятью мячами.

14:13

26.800 балла. Поклонились, улыбнулись и пошли.

14:11

Интересная и динамичная команда, от старта к старту, конечно, прибавляют. С синхронностью были проблемы, но попытка хорошая.

14:08

Представительницы Китая появляются на ковре!

14:07

28.150 балла. Это только третий результат...

14:05

Как мы уже привыкли видеть, практически идеальное выступление сборной России. Одна из немногих программ, показывающая какую-то историю на ковре. В музыку идеально уложились, был неточный бросок, но ошибок грубых не было.

14:02

А вот и наша команда с программой под Римского-Корсакова! Удачи, девочки!

14:02

24.800 балла. Совсем не те оценки, которые хотели видеть девушки.

14:00

Обидная ошибка с потерей предмета в самом начале выступления, но собрались девочки и в целом достойно.

13:57

Украинская команда, занявшая девятое место в многоборье, появляется на ковре. Изумрудные костюмы с контрастными мячами сочетаются, конечно, странно.

13:57

29.550 балла — оценка Японии. Выходят на первое промежуточное место.

13:58

Украинская команда, занявшая девятое место в многоборье, появляется на ковре! Изумрудные костюмы с контрастными мячами, конечно, сочетается странно.

13:55

Разбивает эта сборная стереотипы! Решили танцевальную композицию выбрать японки, а из-за яркости костюмов напоминали, скорее, итальянок. Работоспособные девочки, хорошая программа у них. Без серьезных оплошностей обошлись.

13:52

Серебряные медалисты чемпионата мира на ковре — команда Японии! Позитивные девушки.

13:51

25.800 балла. Держат лицо девочки, но видно, что расстроены.

13:49

Решили на контрасте цветов сыграли белорусские девушки, но получилось странно: фиолетовые костюмы с белыми полосками и салатовые мячи. Хорошо в целом чувствовали себя гимнастки, но под конец выступления очень обидная потеря предмета произошла...

13:46

Представители Белоруссии готовы показать свою программу!

13:46

29.350 балла. Прекрасный результат, хотя и со сбавкой.

13:44

Традиционно сильное выступление болгарских групповичек, очень динамичное. Удалось спортсменкам избежать грубых ошибок, реверанс однозначно удался.

13:42

Команда Болгарии появляется на ковре! Бронзовые призеры многоборья, кстати говоря.

13:41

25.900 балла выставляют судьи Италии.

13:38

На сложном перебросе была потеряна, из-за чего гимнастки были вынуждены заменить предмет. Где-то синхронности девушкам не доставало. Ошибка в самом начале, конечно, полностью сбила итальянкам настрой.

13:35

Открывают соревнование итальянки под «Ромео и Джульетта». Они заняли пятое место в многоборье.

13:30

Команды появляются на ковре! Это сборные Италии, Болгарии, Белоруссии, Японии, Украины, России, Китая и Израиля.

13:20

Стоит упомянуть, что перед самым чемпионатом мира в составе сборной России произошла замена: вместо Веры Бирюковой в Баку поехала Евгения Леванова.

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова объяснила это решение довольно жестко.

«Бирюкова не выполняла мои замечания, нарушала комплекс всех моих требований к команде и расслабляла других девушек. Мне пришлось с ней расстаться, и это уже второй раз. Ее заменила Женя Леванова, чемпионка Европы и мира, которую я тоже убирала в свое время из состава, потому что она была… «мягко говоря и нежно выражаясь». Но затем вернула и все время напоминала ей о том расставании и его причинах», — цитирует Винер-Усманову «Матч ТВ».

13:10

Сразу после сегодняшних соревнований состоится церемония закрытия чемпионата мира и праздничный концерт. Мероприятия пройдет ориентировочно с 15.00 по 15.45 по мск.

13:00

Напомним, что этот чемпионат мира стал для российской сборной уже одним из лучших за последние годы. Дина Аверина победила в индивидуальном многоборье, а также завоевала золото в упражнениях с лентой, мячом и булавами. Ее сестра Арина Аверина взяла серебро с мячом и стала второй в индивидуальном многоборье, а Екатерина Селезнева победила в упражнениях с обручем и завоевала бронзу с лентой.

12:50

Сегодня сборная России в лице Марии Толкачевой, Евгении Левановой, Анастасии Шишмаковой, Анастасии Максимовой и Анжелики Стубайло будет показывать упражнения с мячами, булавами и обручами.

12:40

Сами соревнования начнутся в 13.30 по московскому времени.

12:30

Здравствуйте, уважаемые любители художественной гимнастики. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция финала в групповых упражнениях с пятью мячами, а также финал с 3 обручами и 4 булавами.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Экс-тренер сборной России заявил, что ЦСКА и «Спартак» будут много бороться друг с другом
Полноценная ПК-версия Cyberpunk 2077 заработала на Android
Силовики оценили сумму взятки Иванову в 1 млрд рублей
Россиянка сожгла автомобиль бывшего супруга из мести
Ученые выяснили, что у гигантских древних лососей росли бивни
Президент США прочел с телесуфлера подсказку вместе с текстом речи
Суд арестовал студента за рисунок Ленина-нациста
Следственные органы проверяют учредителей двух стройкомпаний по делу Тимура Иванова
Тренер «Рубина» отказался называть чудом победу над «Зенитом»
Собака сожгла ноутбук россиянки за 100 тысяч рублей
Вашингтон не стремится к запрету TikTok в США, а хочет ее продажи
В МИД пообещали ответить в случае конфискации активов РФ
Ученые вырастили в лаборатории мини-кишечник и заразили его раком
Россия внесет в Совбез ООН свой проект резолюции о неразмещении ядерного оружия в космосе
Экс-тренер сборной России объяснил, как «Спартак» сыграет против ЦСКА
Россиянин надругался над тремя школьницами и получил 16 лет колонии
Иностранный игрок «Ахмата» назвал две вещи, которых ему не хватает в России
В США заявили о немедленной переброске военной помощи на Украину
Все новости