Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«В другой раз забью больше»: Овечкин смял «Сент-Луис»

Овечкин и Орлов принесли «Вашингтону» победу на старте сезона в НХЛ

Действующий обладатель Кубка Стэнли «Сент-Луис Блюз» потерпел обидное поражение от «Вашингтон Кэпиталз» на старте сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ). После встречи форвард победителей Александр Овечкин посетовал на свою плохую реализацию в первом матче турнира, тогда как его партнер по команде Дмитрий Орлов отдал должное сопернику, в первые минуты матча вчистую переигрывавшего столичный клуб.

Новый сезон регулярного чемпионата НХЛ стартовал без раскачек, сразу подарив болельщикам потрясающую афишу «Вашингтон Кэпиталз» — «Сент-Луис Блюз». Матч открытия прошел в упорной борьбе, и завершился тяжелейшей победой гостей в овертайме — 3:2.

А ведь как все хорошо начиналось для действующих обладателей Кубка Стэнли. Бле и Пьетранджело в первую десятиминутку сделали комфортным преимущество «блюзменов», казалось, даже поставив в тупик грозных гостей.

Но не тут то было: сначала Александр Овечкин точным ударом сократил отставание в счете. Оба забили по голу: Александр в первом периоде, а Дмитрий сравнял счет во втором. Это первые голы российских хоккеистов в новом сезоне НХЛ. Победную шайбу же в овертайме забросил чешский форвард Якуб Врана.

Автор решающего броска, к слову, стал первой звездой. Второй звездой признали Александра Овечкина, а третьей звездой — форварда хозяев Райан О'Райлли, в активе которого две результативные передачи.

Уже после встречи Овечкин поделился эмоциями от камбэка. Спортсмен выразил надежду, что в дальнейшем ему удастся больше реализовывать свои моменты.

«Первый матч, много ошибок и немного рваный ритм, но у нас было достаточное количество моментов. Считаю, наша тройка с Бекстремом и Уилсоном сыграла солидно, мы создали достаточное количество голевых шансов. С каждым матчем мы будем лучше и лучше.

У меня тоже сегодня было много возможностей забить, использовал одну. Может быть, в следующий раз получится больше»,

— приводит официальный сайт клуба слова Овечкина, который стал автором уникального достижения.

Россиянин вышел на первое место среди действующих игроков лиги по голам в матчах открытия сезона. На счету хоккеиста 11 точных бросков в 15 матчах. Позади Александра остались нападающий «Миннесоты Уайлд» Зак Паризе (10 голов в 13 матчах) и форвард «Торонто Мэйпл Лифс» Остон Мэттьюс (девять голов в четырех матчах).

Также Овечкин не мог не похвалить своего соотечественника Орлова за красивый гол.

«Мы знали, что впереди еще достаточно времени. «Вашингтон» отыграл одну шайбу и знал, что нам необходима еще одна, Орлов положил сразу же. Это был классный гол», — отметил капитан «Кэпиталз».

Что же касается самого Дмитрия, то россиянин, комментируя итоги прошедшей встречи, сделал акцент на собранности команды в непростой период матча.

«Да, «Сент-Луис» начал немного лучше. Но затем мы собрались и начали играть так, как нужно: быстро, пытаясь оказывать на них давление и не давать много пространства. Сегодня нам это хорошо удалось. Отличная игра для начала сезона. Теперь нам продолжать и становиться лучше с каждым матчем.

Два пропущенных гола? Такое бывает. Мы все профессионалы, это не в первый раз. В целом мы провели хороший матч. Холтби сделал несколько хороших сэйвов, остальные тоже выглядели хорошо», — отдал должное партнерам атлет.

Стоит отметить, что в битве двух последних обладателей Кубка Стэнли не смог принять участия еще один россиянин «Вашингтона» Евгений Кузнецов. Всему виной инцидент с допингом и наркотиками. Несмотря на все опровержения хоккеиста и готовность «в любой момент пройти медицинскую экспертизу», допинг-проба Кузнецова дала положительный результат на кокаин.

Громкий скандал повлек за собой жесткие последствия. Так в конце августа, только узнав о случившемся, Международная федерация хоккея (ИИХФ) дисквалифицировала форварда на четыре года, вплоть до 12 июня 2023 года. Именно до этого числа хоккеист не будет вызываться в сборную России.

В НХЛ Евгения также ждала дисквалификация. Правда, куда менее строгая: с учетом прошедшего поединка с «Сент-Луисом», Кузнецову осталось пробыть вне игры всего лишь два матча регулярного чемпионата.

К счастью для хоккеиста, «Вашингтон» и без него совладал с действующим обладателем Кубка Стэнли. Посмотрим, как дело сложится в противостояниях с «Нью-Йорк Айлендерс» и «Каролиной Харрикейнз».

Результаты игрового дня:

«Торонто Мэйпл Ливз» — «Оттава Сенаторз» — 5:3

«Сент-Луис Блюз» — «Вашингтон Кэпиталз» — 2:3 (ОТ)

«Эдмонтон Ойлерз» — «Ванкувер Кэнакс» — 3:2

«Вегас Голден Найтс» — «Сан-Хосе Шаркс» — 4:1

Новости и материалы
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Канада разрешила делать Airbus из российского титана
Канадец из ЦСКА назвал Москву лучшим местом для жизни
В столице Аргентины протестуют тысячи студентов и преподавателей
В Николаеве произошел взрыв
В Пентагоне прокомментировали срок передачи оружия Украине при одобрении финансирования
Вашингтон ввел санкции в отношении иранских юридических и физических лиц
В Курской области объявлена угроза атаки БПЛА
Глава БАПОР скоро посетит Россию
В Воронежской области сбили беспилотник самолетного типа
«Арсенал» разгромил «Челси» и упрочил лидерство в АПЛ
Российская супружеская пара подралась за ребенка и уронила его
Депутат Журавлев объяснил свое возмущение тем, что главной ценностью молодежи является жизнь
Все новости