Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Заработал бы денег»: Хабиб хочет реванш с Конором?

Нурмагомедов готов провести реванш с Макгрегором

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов продолжает отдых после тяжелейшей защиты титула от Дастина Порье. В ходе очередной встречи с журналистами россиянин порассуждал о своем будущем, а также поделился мыслями о возможном реванше с Конором Макгрегором, который, как считает Хабиб, можно было бы организовать в Санкт-Петербурге.

Соперничество с Бузовой

Победа над Дастином Порье позволила Хабибу не только во второй раз в карьере защитить чемпионский титул, но и за сутки стать самым популярным россиянином в инстаграме. На данный момент количество подписчиков Нурмагомедова достигло отметки в 17,3 млн пользователей, когда как у Бузовой — лишь 16,3.

И, что показательно, месяц назад разрыв составлял только 100 тысяч подписчиков, а сейчас дошел до миллиона.

Но это не единственное, в чем спортсмен обошел популярную артистку. Несколько месяцев назад Нурмагомедов, по версии Forbes, стал самым успешным россиянином. Заработок Хабиба за прошедший год аналитики оценили в $11,5 млн — это на $7,1 млн больше, чем у Бузовой.

Сам чемпион признается, что никогда не воспринимал всерьез свою заочную борьбу с Бузовой и, более того, какое-то время даже не подозревал о ней.

«После боя вышла эта информация, я даже этого не знал, что идет соперничество. С ней не соревновался. Но всегда приятно, когда ты первый. Надеюсь, она поймет. Женщины ведь тоже стремятся везде быть первыми. Я всегда сам вел инстаграм и старался писать без ошибок. У меня в школе была очень хорошая орфография, хорошо еще, что инстаграм не показывает почерк»,

— приводит слова бойца «Спорт день за днем».

Коснулся Нурмагомедов и вопроса важности социальных сетей для него. Ответ был однозначным — для Хабиба это серьезная платформа. С помощью социальных сетей спортсмены имеют возможность зарабатывать на рекламе и увеличивать долю своей популярности.

«Важен ли для меня инстаграм? Если я скажу нет, я то совру. А врать не хочется», — отметил он.

Популярность и деньги

За бой с Порье Хабиб получил самый большой гарантированный гонорар в истории UFC — $6 млн. Необходимо учитывать и то, что эта сумма существенно возросла после подсчета данных продаж PPV (процент от платных трансляций). Как следствие, реклама за счет популярности у спортсмена тоже взлетела.

Для сравнения, по итогам поединка с Макгрегором россиянин получил порядка $2 млн. Таким образом, за один год, как и обещала команда Хабиба, его доходы в UFC (гарантированные) увеличились в три раза.

В частности, именно из-за свалившегося на него богатства и популярности к Хабибу со стороны многих болельщиков изменилось отношение. Нурмагомедова и его представителей часто упрекают во вседозволенности и порой даже наглости.

«Деньги способны изменить человека. Недавно услышал фразу, когда человек становится богатым, его близкие люди знакомятся с ним заново. Так что в этом плане я согласен. Популярность и деньги сильно влияют на психологию. И приходится сталкиваться с тем, с чем никогда не сталкивался. Полностью меняются отношения, какие-то моменты уже не видишь. В этом плане нужно быть очень осторожным», — сказал чемпион.

В связи с этим нельзя не вспомнить интервью одноклубника Хабиба Джоша Томсона. Он уверяет, что Орел не изменил своего отношения к работе после того, как разбогател, однако определенные перемены в его поведении все же произошли.

«Раньше он жил в общежитии в квартале от зала, а теперь снимает дом за $25 тыс. Но нужно отметить, что он приезжает на тренировки не один сам по себе, с ним еще десять человек. Красивые вещи и одежда не изменили его рабочую этику. Он все еще скромен»,

— говорил боец в подкасте с рефери Джоном Маккарти.

Реванш с Макгрегором

Главным боем в карьере Нурмагомедова, несмотря на не самый большой гонорар, все же остается встреча с Конором Макгрегором. В октябре прошлого года Хабиб не просто эффектно победил бывшего двойного чемпиона, но и фактически заставил весь мир воспринимать себя как бойца мирового уровня. Жестокий трэшток, вылившийся в масштабную потасовку после поединка и дисквалификацию, поднял россиянина на новый уровень в контексте раскрутки, что впоследствии и позволило ему стать самым высокооплачиваемым бойцов в ростере UFC, а Макгрегор с тех пор так и не смог вернуться в клетку, лишившись не только всех регалий, но и уважения болельщиков с доверием промоушена.

Несмотря на это, россиянину, как он сейчас заявляет, было бы интересно вновь встретиться с ирландцем. В первую очередь, разумеется, ради прибыли, поскольку первый бой между ними принес и UFC, и Лас-Вегасу, где проходил турнир, и самим бойцам невероятные деньги.

«Макгрегор — пройденный этап. Мне там нечего заказывать. Может, для расширения моих сельскохозяйственных проектов я бы подрался с Конором на «Газпром Арене» – на 70-тысячном стадионе. Заработал бы немного денег. Рекорд UFC – 56 тысяч зрителей. Мы можем побить его. «Лужники» например, это не крытая арена – для UFC не подойдет. Ради расширения парников можно было бы подраться с Конором. Но Тони Фергюсон более достоин»,

— приводит слова Хабиба «Спорт день за днем».

К слову, совсем скоро Нурмагомедову придется вернуться к тренировкам. Впереди у Хабиба противостояние с грозным соперником, поединок с которым, судя по информации американской прессы, может быть анонсирован уже в ближайшие дни.

Так о ком речь? Орла в клетке поджидает идущий на серии из 12 побед американец Тони Фергюсон, с которым Нурмагомедов мог сразиться и раньше, но их встречи срывались четыре раза: дважды из-за проблем со здоровьем у россиянина, дважды — у представителя США.

Сам Фергюсон изначально был намерен драться 15 декабря на UFC 245 в Лас-Вегасе. Но сам чемпион до марта-апреля возвращаться в октагон не намерен: Орел еще попросту не успел отдохнуть от нелегкой сентябрьской защиты титула.

Новости и материалы
Украина возобновит консульские услуги военнообязанным мужчинам не раньше 18 мая 2024 года
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Канада разрешила делать Airbus из российского титана
Канадец из ЦСКА назвал Москву лучшим местом для жизни
В столице Аргентины протестуют тысячи студентов и преподавателей
В Николаеве произошел взрыв
В Пентагоне прокомментировали срок передачи оружия Украине при одобрении финансирования
Вашингтон ввел санкции в отношении иранских юридических и физических лиц
В Курской области объявлена угроза атаки БПЛА
Все новости