Касаткина сдала Кремль: украинка выбила российскую чемпионку

Ястремская обыграла Касаткину в первом круге Кубка Кремля

Российская теннисистка Дарья Касаткина уступила украинке Даяне Ястремской в первом матче Кубка Кремля и не смогла защитить прошлогодний титул. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию игры.

Ястремская явно была лучше в первом сете, а во втором Касаткина свои шансы не использовала и сложила с себя полномочия чемпионки Кубка Кремля. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

15:59

Все, завершает этот матч Ястремская — 6:1, 6:4!

15:58

Обе осторожничали, но в итоге Ястремская проатаковала и поймала Касаткину на противоходе. Больше и еще матчбол!

15:58

Ошибается Касаткина на приеме — ровно.

15:57

И еще ошибка от Даяны. Меньше и брейк-пойнт у Касаткиной.

15:56

Занервничала на матболах Ястремская. Ударила в аут по длине — ровно.

15:56

Двойная ошибка — 40:30. Еще матч-пойнт.

15:55

Двойной матчбол у украинки — 40:15!

15:54

Касаткина играет в коридор в простой ситуации — 30:15.

15:54

Двойная ошибка — 15:15.

15:53

Касаткина бегала и тащила, спасла нереальный мяч, но дальше Ястремская вколотила в открытый корт — 15:0.

15:51

Прием навылет? Арбитр крикнул: «Аут». Проверяет украинка. Попала! 5:4 — с брейком ведет Ястремская.

15:51

Снова виннерс Ястремской. Второй раз подряд с бэкхенда — 0:40. Тройной брейк-пойнт!

15:50

Ох, Ястремская попадает в самую линию — 0:30!

15:50

Свою подачу Касаткина начала с двойной ошибки — 0:15.

15:49

Под ноль берет гейм Ястремская и сравнивает счет в партии — 4:4.

15:49

И еще ошибка — 40:0.

15:48

И снова ошибается Касаткина — 30:0.

15:48

Ястремская начинает с выигранного на подаче очка — 15:0.

15:46

Вот так легко проигрывает свою подачу в ответ Касаткина... После 10-минутного гейма на подаче украинки, который Дарье удалось выиграть. 3:4 во втором сете.

15:45

Двойная ошибка Касаткиной. 30:40 — брейк-пойнт теперь у украинки.

15:43

Просто фантастический розыгрыш! Касаткина была вы выигрышной позиции у сетки, но смягчила, и Ястремская, догнав мяч, сумела феерически обвести в дальнюю линию — 0:15.

15:41

Дотерпела Касаткина, и в итоге атака украинки снова ушла в аут по длине — 2:4!

15:41

В аут играет украинка. Брейк-пойнт у Касаткиной, а гейм длится уже больше 10 минут. Зря Даяна проверяла, аут был очевидным.

15:40

Опять аут по длине от украинки — ровно.

15:40

Мощно атакует Ястремская и обозначает свое главное оружие прямо сейчас — форхенд по линии. Больше.

15:39

Восемь минут уже продолжается этот гейм — ровно.

15:39

Касаткина принимает вторую подачу в самую линию и получает инициативу, но Даяна переворачивает розыгрыш и в итоге отправляет мяч в самую боковую линию — больше.

15:38

Что ж такое? Опять трос в комфортном для Дарьи розыгрыше помогает украинке — ровно.

15:37

Ястремская не успела вовремя начать подачу и получила предупреждение. В следующий раз накажут очком в пользу соперницы. Но розыгрыш со второй подачи она и так проиграла — меньше. Еще брейк-пойнт у Касаткиной.

15:36

Долгий розыгрыш. Все правильно делала Касаткина, но попала в сетку — ровно.

15:35

И еще ошибка украинки — меньше, еще брейк-пойнт.

15:35

И опять Ястремская ошибается вторым ударом, теперь по длине — ровно.

15:34

Дарья ошибается и стучит кулаком по корту — больше у украинки.

15:34

Отыгрывается Даяна — 40:40.

15:33

Ждала Касаткина ошибку Ястремской в долгом розыгрыше, но в итоге украинке очень помог трос, переваливший мяч на сторону россиянки и погасивший отскок — 30:40. Еще один брейк-пойнт.

15:32

А теперь Дарья обманывает соперницу — 15:40, двойной брейк-пойнт.

15:32

Снова ошибается украинка. Регулярно стала бить в коридор — 15:30.

15:32

Отличная подача от Ястремской — 15:15.

15:31

Вгрызлась Касаткина на подаче сопернице и в интересном розыгрыше заставила ту сыграть в сетку — 0:15.

15:29

Снова прием в аут — 2:3!

15:28

Еще один аут в долгом розыгрыше от Ястремской. Похоже, Касаткина первой выиграет свою подачу в этом сете — 40:0.

15:28

Померились силой сейчас соперницы, и в итоге украинка дала за дальнюю линию — 30:0.

15:27

Ястремская рискует на приеме второй подачи и играет в аут — 15:0.

15:27

Снова вторая подача, на этот раз слабая. И ошибка Ястремской — 2:2.

15:26

Рискует на втором мяче Ястремская и не попадает! Двойная ошибка — 30:40, брейк-пойнт.

15:26

Аут по длине от Касаткиной в размене — 30:30.

15:25

Снова Даяна попадает в сетку в равном розыгрыше после второй подачи — 15:30.

15:25

Подача, прием, виннерс — 15:15.

15:24

В аут играет украинка в розыгрыше после своей второй подачи — 0:15.

15:22

Срывает второй удар в розыгрыше после своей подачи Касаткина — 2:1, гейм брейков.

15:22

И еще одно очко выигрывает Ястремская — 30:40, брейк-пойнт.

15:21

Сумасшедший прием — 30:30.

15:20

Рискует Касаткина в розыгрыше и может теперь позволить себе понюхать шампанское — 30:15.

15:19

Украинка срывает прием — 15:15.

15:19

Давит Даяна, и в итоге Касаткина срывает удар — 0:15.

15:18

Осторожничала Дарья, а Даяна постаралась проатаковать при первой же возможности и попала в сетку — 1:1! Первый брейк Касаткиной в матче!

15:17

Снова украинка у сетки, и Дарья ошибается — 30:40, еще брейк-пойнт есть.

15:17

Ястремская бежит к сетке и... ошибается! 15:40 — двойной брейк-пойнт у Касаткиной!

15:16

Прием Касаткиной в аут — 15:30.

15:16

Касаткина неплохо повела розыгрыш, и в итоге ошиблась украинка — 0:30!

15:15

Рискнула на второй подаче Даяна и не попала — 0:15.

15:14

Снова Касаткина делает на брейк-пойнте двойную ошибку. Третий раз в матче. И бросает ракетку. 1:0 в пользу Ястремской.

15:14

Снова классно обостряет в хавкорт 19-летняя украинка — меньше, брейк-пойнт.

15:13

А следующий розыгрыш закончился ударом в аут от Ястремской — ровно.

15:12

В аут подает Касаткина, но проверяет. Аут был. Вторым мячом попала в линию, но все равно сыграла в аут следующим ударом — меньше, брейк-пойнт.

15:12

И снова очко в пользу Даяны — в аут бьет Дарья. 40:40.

15:11

Стремительное и неожиданное обострение Ястремской в угол. Касаткина была неготова — 40:30.

15:11

Ястремская срывает удар в размене, попадая в сетку — 40:15.

15:10

С приема в аут играет Даяна — 30:15.

15:10

Выигрывает первое очко на своей подаче во втором сете Касаткина, но тут же бьет в сетку в следующем розыгрыше — 15:15.

15:07

Забегает Касаткина под право на прием, благодаря чему Ястремская вторым ударом укладывает мяч в открытый корт и выигрывает первый сет — 6:1!

15:06

Обе оказались у сетки. У Ястремской была выигрышная позиция, но на этот раз трос помог хозяйке кортов — 40:30. Еще сетбол у Даяны.

15:05

Гоняет украинка нашу теннисистку по корту, и в итоге «свечка» Касаткиной летит в аут — 40:15. Это двойной сет-пойнт!

15:05

А вот вторая подача Ястремской в стиле Медведева против Джоковича — 30:15.

15:04

Глубоко принимает вторую подачу Касаткина, а Ястремской помогает трос. Он путает Дарье планы, и она обводит в аут — 15:15.

15:04

Принимает Дарья непростую подачу, и в своей атаке в аут играет Ястремская. Проверяет, но аут был — 0:15.

15:03

Да, берет свой первый в матче гейм Касаткина — 5:1.

15:03

Ух, очко Касаткиной с подачи — 40:15!

15:02

Ястремская атаковала со второй подачи россиянки, но Касаткина не только выровняла игру, но смогла сама перейти в атаку и закончить смэшем — 30:15.

15:02

А вот на этот раз Касаткина погоняла соперницу, Ястремская и тут пыталась контратаковать. И не попала — 15:15.

15:01

Даша начала с первой подачи, украинка ответила резкой атакой, и Касаткина сыграла в сетку — 0:15.

14:59

Блестящая комбинация в исполнении Даяны. Касаткина бегала и все тянула, но в итоге смэш в открытый корт закончил гейм — 5:0.

14:58

А теперь эйс — 40:30.

14:58

И снова аут в обмене ударами у Касаткиной — 30:30.

14:58

Отыгрывает один мяч украинка — 15:30.

14:57

Еще одна ошибка украинки в розыгрыше со второй ее подачи. Касаткина хорошо выполнила резанный удар — 0:30.

14:57

Украинка пошла к сетке в первом розыгрыше на своей подаче, но в итоге сама ошиблась — 0:15.

14:56

И еще одной двойной ошибкой снова заканчивает гейм на своей подаче Даша — 4:0 в пользу Ястремской.

14:55

Двойная ошибка — 15:40, двойной брейк-пойнт у Ястремской.

14:55

Ястремская пошла к сетке со второй подачи Дарьи, укоротила, а потом поймала мяч на ракетку — 15:30.

14:54

Ястремская в любой ситуации пытается атаковать. Сейчас это было не нужно — 15:15.

14:53

«Аут», — крикнул судья на удар Ястремской. Она, конечно, проверила, потому что мяч был глубоко в корте. Затмение нашло на арбитра. Розыгрыш переигран, и Касаткина быстро ошиблась — 0:15.

14:51

Опять второй мяч, но сумасшедший второй удар Даяны в розыгрыше, и Касаткина не справляется — 3:0.

14:51

Крайне удобный прием от Касаткиной, чем Ястремская пользуется сразу — больше.

14:50

Не подала снова первым мячом украинка, но повела розыгрыш и заставила Дарью сыграть в сетку — ровно.

14:50

Двойная ошибка! Меньше — брейк-пойнт у Касаткиной.

14:49

Очень хладнокровный розыгрыш от Касаткиной. Сначала заставила Даяну вернуться от сетки обратно на дальнюю линию, и в итоге Дарья сама выбежала и отправила мягкий и точный виннерс в линию — 40:40.

14:48

Очень неудобно принимает Касаткина под самую дальнюю линию, и Ястремская играет в сетку — 40:30.

14:48

Ястремская не подает первым мячом, проверяет, но аут был. Впрочем, и со второго украинка атакует уверенно и четко — 40:15.

14:47

А вот теперь в размене в трос попадает Ястремская — 30:15.

14:47

Касаткина забегает на второй подаче на прием под правую и играет в сетку — 30:0.

14:46

Шикарная косая подача украинки — 15:0.

14:46

Гейм заканчивается двойной ошибкой — 2:0.

14:45

Дарья решила перейти в атаку из обороны и не попала — меньше, еще брейк-пойнт.

14:45

На зубах буквально Дарья вытаскивает мяч, а потом Ястремская не попадает в линию по длине — ровно.

14:44

Еще ошибка от Касаткиной — меньше.

14:44

Очень некстати двойная ошибка — 40:40.

14:43

Ох, в самую девятку обратным кроссом попадает Дарья! Поймала на противоходе украинку — 40:30.

14:43

Хорошее попадание от Ястремской в довольно долгом размене ударами — 30:30.

14:42

А вот теперь Даяна атакует удачно — 30:15.

14:41

Просто шикарный удар в дальнюю линию от Касаткиной, обведшей неосмотрительно побежавшую в атаку к сетке соперницу — 30:0.

14:40

Ястремская идет в атаку с подачи Касаткиной, но в итоге ошибается — 15:0.

14:40

И не смогла в итоге Дарья принять в корт еще одну подачу соперницы — 1:0.

14:39

Касаткина попыталась сбить ритм розыгрыша и не попала, а затем соперница подала первым мячом навылет — 40:0.

14:38

Ястремская на подаче. Сразу эе идет к сетке и выигрывает очко навылет — 15:0.

14:38

Сейчас все начнется!

14:33

Идет разминка уже. Ястремская в серьезном наколеннике на правой ноге будет играть.

14:30

Ну и не забываем, что Касаткина, выигравшая за свою карьеру два одиночных титула (и один парный), является действующей чемпионкой Кубка Кремля. У Ястремской три одиночных трофея за карьеру.

14:25

Ястремская выиграла в этом сезоне два титула и имеет баланс побед и поражений 32-20. Кроме того, украинка играла в 1/8 финала на «Уимблдоне»-2019!

14:20

Текущий сезон у Касаткиной откровенно не складывается. Ни одного титула и всего 12 побед при 20 поражениях. Лучший результат на турнирах «Большого шлема» — 1/32 финала на «Ролан Гаррос». В общем, в Москве Дарья постарается перезагрузиться и переломить ситуацию.

14:15

Ястремская и Касаткина никогда не встречались. 22-летняя россиянка сейчас занимает 37-е место в мировом рейтинге, 19-летняя украинка идет 28-й.

14:10

Касаткина и Ястремская встретятся в матче первого круга. При этом украинка посеяна в Москве под пятым номером. В игре второго раунда победительницу уже ждет пробившаяся через квалификацию в основную сетку бельгийка Кирстен Флипкенс. 120-я ракетка мира в первом круге в двух партиях заставила прекратить борьбу россиянку Наталью Вихлянцеву — 6:3, 6:2.

14:05

Начало игры запланировано на 14.30 мск.

14:00

Здравствуйте, уважаемые любители большого тенниса. Вашему вниманию матч 1-го круга Кубка Кремля, в котором встречаются россиянка Дарья Касаткина и Даяна Ястремская из Украины.

Франция планирует усилить цензуру против России
Российские врачи восстановили волосы мальчику, получившему страшные ожоги
Космический мусор повредил китайскую орбитальную станцию «Тяньгун»
«Зенит» сенсационно проиграл девятой команде РПЛ
Представлена эротическая фигурка с героиней Stellar Blade в провокационной позе
В Белом доме допустили достижение РФ новых успехов на Украине
Замминистра Иванова подозревают по эпизодам пятилетней давности
На Урале уволили медбрата, который в состоянии опьянения пытался сделать ребенку МРТ
Замминистра обороны Иванов помещен в СИЗО в Москве
Германия не будет лишать украинских мужчин статуса беженцев
Тренер «Локо» одним словом описал своих игроков, перевернувших матч в добавленное время