Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кровавое месиво: Мирзаева избили за слова о Хабибе?

Mash: Мирзаев был избит в своей квартире за оскорбления Хабиба

Стали известны подробности избиения российского бойца Расула Мирзаева в 2016 году. В сети появилось видео, на котором окровавленному спортсмену наносят удары и требуют от него извинений. По некоторым данным, Мирзаева искалечили за нелестные высказывания в сторону чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова.

Видеозапись нападения на Мирзаева, произошедшего в 2016 году в Москве в его собственной квартире, опубликовал телеграм-канал Mash, раскрывший также обстоятельства инцидента.

На ролике видно, как Расул Мирзаев с окровавленным лицом лежит на кафельном полу на спине. На нем сверху, плотно держа спортсмена, сидит другой человек, а вокруг стоят еще люди.

Находящиеся в помещении неизвестные избивают спортсмена бейсбольной битой и ногами, нанося удары по голове и ногам, а также достают металлическую цепь, предлагая сломать Мирзаеву ноги.

При этом нападавшие требуют от бойца принести извинения, и Мирзаев действительно несколько раз просит прощения, в то время как удары продолжают сыпаться. После этого один из мужчин обещает в следующий раз «уничтожить одним взглядом» спортсмена, если тот снова «выступит против» какой-то личности.

По утверждению канала, речь может идти о действующем чемпионе Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабибе Нурмагомедове.

Сообщается, что все якобы случилось из-за конфликта, который произошел у Мирзаева и фанатов Нурмагомедова в том же 2016 году несколькими днями ранее в одном из ночных клубов Москвы.

В том месте отдыхал также спарринг-партнер и друг ирландца Конора Макгрегора Артем Лобов, которому группа молодых людей, болеющих за Хабиба, и стала предъявлять претензии. Их суть заключалась в том, что ирландец избегает поединка с россиянином.

Мирзаев, по сообщению Mash, вступился за Лобова, в результате чего в клубе состоялись перепалка и потасовка, а потом ее участники нагрянули в квартиру бойца.

В результате нападения спортсмен получил тяжелые травмы, после которых смог вернуться в октагон лишь спустя два года.

«У каждого своя жизнь, у каждого свои испытания. Наверное, бог посылает мне эти испытания, чтобы я становился крепче. Я никогда не ломался. Единственное, что меня может успокоить — это смерть. ММА — мой любимый вид спорта. Полностью отдаюсь ему, работаю над собой. Я люблю эту работу. И я хочу продолжать это делать», — так в 2018 году Мирзаев прокомментировал изданию Bloodandsweat возобновление своей спортивной карьеры.

При этом несколько раз возвращение Мирзаева откладывалось из-за рецидивов.

«У меня была гематома паховой связки. Врачи сказали, что лучше не рисковать. Даже когда я просто пропускал проход в ноги, падал от боли и ничего не мог сделать. Решил, что лучше сняться. А все остальные разговоры — это просто разговоры. Я знаю, как все было. Знают мои тренера, знают мои спарринг-партнеры», — объяснял он в том же году Sport24.

Однако после инцидента с избиением слухи по поводу сложных отношений между Мирзаевым и Хабибом продолжили появляться.

Так, в мае прошлого года первый снялся с боя, а позднее появилась информация, что произошло это якобы из-за полученной травмы в результате конфликта с Нурмагомедовым. Сам Мирзаев уверяет, что он решил все свои проблемы с чемпионом UFC.

«Конфликт с Хабибом? Просто два мужика встретились, пообщались, дали по рукам и разошлись. А прочие домыслы пошли из-за публики, которой нужен хайп, которой нужно создавать негативную атмосферу между бойцами. В чем суть конфликта? Были претензии у обеих сторон. Мы просто поговорили, дали по рукам и условились, что больше не будем комментировать друг друга», — подчеркнул Мирзаев.

Мирзаева долгое время считали одним из наиболее талантливых бойцов России. Однако на профессиональном уровне к 33-м годам он провел лишь 20 поединков, одержав 18 побед и дважды проиграв. Во время тяжелых жизненных ситуаций, которые настигли Расула, появился Хабиб Нурмагомедов, ставший впоследствии чемпионом UFC. По словам Мирзаева, он не завидует Орлу, а гордится его успехами.

«Я не завидую Хабибу, рад за него. Я не воспользовался своим шансом, а он это сделал. Он — тот земляк, который добился того, чего не смог я. Он выиграл пояс и победил одного из сильнейших бойцов мира (Конора Макгрегора — «Газета.Ru»)», — отметил он.

Свой последний поединок Мирзаев провел на турнире ACA 99, уступив нокаутом Шамилю Шахбулатову.

Новости и материалы
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В США заявили, что передали Украине ATACMS для применения на ее «суверенной территории»
У ЦСКА заметили существенные кадровые потери перед «Спартаком»
Найден способ в 4 раза повысить шансы на излечение от рака курильщиков
Определился обладатель Кубка Гагарина
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Россияне распробовали смартфоны Oppo
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Губернатор Курской области рассказал об атаках со стороны ВСУ
В Подмосковье на лавочке нашли плачущего грудного ребенка
Подносова прокомментировала грядущие изменения в судебной системе
«Они дотягивают до самых вершин»: Тарасова выбрала лучшую российскую пару фигуристов
В Госдуме заявили о засилье мигрантов в Мариуполе
Названы города России с самым быстрым интернетом
Российская пенсионерка отдала целительницам на улице 770 тыс. рублей
Все новости