Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Срыв главного боя UFC в России: Волков остался без соперника

Главный поединок UFC в Москве Волков — дос Сантос отменен

22 октября стало известно, что на вечере боев UFC в Москве, запланированном на 9 ноября, не состоится главный поединок, в котором должны были сойтись Александр Волков и Джуниор дос Сантос. Из-за проблем со здоровьем у бразильского экс-чемпиона теперь рассматриваются новые варианты оппонента россиянина.

9 ноября в Москве на «ЦСКА Арене» пройдет престижный турнир UFC Fight Night. В его со-главном бою Забит Магомедшарипов сразится с Келвином Каттаром, а изюминкой вечера должен был стать поединок элитных тяжеловесов, в котором оппонентами были заявлены россиянин Александр Волков и бразилец Джуниор дос Сантос.

Так или иначе, этим планам уже не суждено сбыться, потому что 35-летний бразильский боец не приедет в столицу. Бой уже отменен.

«Дос Сантос снялся с боя из-за проблем со здоровьем», – сообщили в команде Волкова.

Вообще, поединок Волкова с дос Сантосом был суперожидаемым событием. 30-летний россиянин сейчас находится в самом расцвете сил и после подписания контракта с UFC осенью 2016 года уверенно шел к бою за титул, пока не допустил осечку.

Перейдя в главный бойцовский промоушен мира из М-1, где владел чемпионским титулом, россиянин начал с победы раздельным решением над опытным американцем Тимоти Джонсоном, затем завершил карьеру в промоушене другого представителя Америки брутального Роя Нельсона, техническим нокаутом переиграл голландца Стефана Стрюве, а 17 марта прошлого года, похоже, закончил карьеру опытнейшего бразильца Фабрисиу Вердум, отправив того в нокаут. Тот бой был назван поединком вечера.

Однако год назад победная поступь Драго (прозвище Волкова — «Газета.Ru») оборвалась, причем довольно обидно.

Поединок с Дерриком Льюисом был очередной ступенькой на пути к бою за титул, и на протяжении всех трех пятиминутных раундов Волков если не доминировал, то уж точно вел по очкам, однако за несколько секунд до конца последнего отрезка пропустил тяжелый удар соперника и был добит.

В итоге право сразиться за титул уже на следующем шоу UFC через месяц получил американец, который, правда, уступил действовавшему на тот момент чемпиону Даниэлю Кормье.

Уже после этого в своем следующем бою Льюис сошелся как раз с дос Сантосом и снова был бит. Бразилец отправил соперника в нокаут, а поединок был признан лучшим боем вечера.

Для Волкова встреча с Джуниором должна была стать во многом определяющей. В апреле россиянин мог был сойтись в Санкт-Петербурге с ветераном UFC Алистером Оверимом, однако был снят с турнира по достаточно туманным причинам.

Изначально разговоры шли о том, что в анализе Александра был обнаружен допинг, однако сам боец позже опроверг эту информацию.

«Я снялся с боя с Оверимом по состоянию здоровья. Подробности не хотел бы комментировать. Не хочу выпускать эти вещи на всеобщее обозрение. И большое спасибо UFC, что они меня полностью поддержали. Мы учли ошибки, и урегулировали все вопросы со здоровьем. О том, что я возглавлю новый турнир в России, разговоры начались через три недели после отмены боя в Санкт-Петербурге. К концу апреля — в мае я был уже в форме и готов тренироваться», — рассказал боец.

В итоге Волков действительно стал хедлайнером турнира UFC в России, и дос Сантос выглядел идеальным оппонентом: бывший чемпион промоушена, побеждавший на протяжении карьеры таких ребят, как Вердум, Стрюве, Мирко Филиппович, Нельсон, Фрэнк Мир, Марк Хант, Бен Ротвелл.

Да и своих обидчиков по чемпионским боям Кейна Веласкеса с действующим обладателем титула в тяжелом дивизионе Стипе Миочичем дос Сантос тоже на протяжении карьеры обыгрывал.

В любом случае, в октагон на домашнем турнире Александр все равно выйдет, и теперь речь идет лишь о том, кто станет его соперником.

Уже появились слухи, что сам Волков хотел бы организовать реванш с Льюисом, и это может стать по-настоящему красивой историей. В случае реванша, конечно.

«Мы попросили устроить реванш с Дерриком Льюисом. Ждем ответа от UFC. В любом случае бой Александра в Москве должен состояться. Мы готовы драться. И нам точно предложат замену, — рассказал «СЭ» менеджер бойца Иван Банников.

— Еще же три недели до боя, времени достаточно. Можно товарища с ингалятором! Я про Грега Харди. Шутка. Какой еще Харди? Если UFC перенесет бой Льюиса с Благоем Ивановым и даст Деррика нам на реванш, все будут счастливы. Есть еще вариант с Нганну, но я боюсь, это скорее для pay-per-view, чем для боя в Москве».

Кстати, бой с Нганну действительно мог бы стать не менее громким событием. Еще недавно французский Хищник считался самым опасным бойцом в тяжелом дивизионе UFC, но когда он на серии из шести викторий в промоушене добрался до титульного поединка, был разбит Миочичем, а потом уступил вдогонку еще и Льюису.

Впрочем, сейчас француз находится на еще одной серии побед — он оправился от неудач и и поочередно нокаутировал Кертиса Блейдса, Веласкеса и дос Сантоса.

В любом случае, неизменным остается тот факт, что Волков сейчас является одним из самых перспективных тяжеловесов в UFC, но для карьеры победа в бою на вечере в Москве ему просто необходима. Кто бы ни был соперником.

Новости и материалы
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Все новости