Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

UFC возвращается в Россию: с кем будут биться Забит и Волков

Магомедшарипов и Волков прошли процедуру взвешивания

9 ноября самый престижный ММА-промоушен мира Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) в третий раз пожалует в Россию со своим турниром. «Газета.Ru» — о главных поединках долгожданного события в мире отечественных смешанных единоборств.

Менее суток остается до одного из самых ожидаемых событий года для российских поклонников ММА.

В Москве состоится турнир UFC Fight Night 163: на «Арене ЦСКА» пройдет сразу 13 поединков, в которых, помимо известных иностранных спортсменов, выступит немало местных звезд смешанных единоборств.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Джуниор Дос Сантос из-за проблем со здоровьем выбывает из турнира UFC Fight Night в Москве 9 ноября, где он должен был встретиться с Александром @volkov_alex Волковым. На замену выходит перспективный тяжеловес Грэг @greghardyjr Харди, который все свои 5 побед одержал нокаутами в первом раунде. Бой

Главным событием столичного вечера боев станет поединок между полулегковесами Забитом Магомедшариповым и Кельвином Каттаром.

Это противостояние изначально должно было состояться 18 октября в Бостоне, однако из-за инфекции россиянин снялся с турнира, и поединок попросту передвинули на более позднюю дату, что не могло не порадовать россиян.

Забит стремительно набирает популярность благодаря жестким «рубкам» в клетке и скромности вне октагона. Американец на его фоне выглядит тотальным андердогом, и на пути к титульному поединку Магомедшарипов должен попросту не заметить мало кому известного бойца. Благо, что до чемпиона рукой подать: один-два успешных боя, и руководству UFC придется испытать «короля» Макса Холлоуэйя неуступчивым ударником и одним из самых ярких бойцов не только своего веса, но и организации в целом.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Лицом к лицу! #UFCMoscow

Публикация от Zabit (@zabit_magomedsharipov)

В «ко-мейн ивенте» экс-чемпион Bellator в тяжелом весе Александр Волков будет экзаменовать бывшую звезду американского футбола Грега Харди.

Как и в поединке Забита, Волкову при подготовке к турниру в Белокаменной пришлось понервничать. Ведь изначально отошедший от обиднейшего поражения от Деррика Льюиса Драго должен был встретиться с опытным бразильским тяжеловесом Джуниором дос Сантосом, ранее владевшим чемпионским поясом UFC.

Однако 22 октября бразилец был госпитализирован с бактериальной инфекцией, и ему на замену вышел американец Грег Харди, потерявший победу в последнем поединке из-за… использованного в перерыве между раундами ингалятора, что категорически запрещено правилами!

В результате перестановок в карде бой Волков — Харди был понижен в статусе до второго по значимости боя, а смешанные единоборства получили очередное российско-американское противостояние.

«Чувствую, что американская аудитория стала за мной следить. Много приходит пожеланий от американцев, чтобы я побил его. Такого не было ни перед одним из моих боев. Чувствуется, что там его не очень любят… Естественно, если он поднимал руку на женщину — это недостойный для мужчины поступок. Думаю, он сполна получит, или уже получил, за эту ситуацию и без меня. Я на него смотрю только со спортивной точки зрения», — приводил Sport24 слова Волкова, намекая на скандальное прошлое оппонента, проходившего по делу о домашнем насилии.

Так или иначе, Александр является тотальным фаворитом: больший опыт вкупе с родными стенами должны сказать свое слово и дать россиянину возможность субботним вечером победно поднять руку над восьмиугольником.

Не обойдем стороной и дебютанта UFC Абубакара Нурмагомедова — двоюродного брата Хабиба. Первое выступление под эгидой организации не раз откладывалось то из-за организационных проблем, то из-за дисквалификации за участие в потасовке с Конором Макгрегором на UFC 229 в Лас-Вегасе.

В Москве он разделит клетку с немцем Давидом Завадой, а секундировать ему будут отец непобежденного чемпиона Абдулманап Нурмагомедов, прославленный специалист Хавьер Мендес и, конечно же, сам Орел.

Также в прелимах зрителей «Арены ЦСКА» ждет еще одно историческое противостояние. Почему историческое?

Просто до 9 ноября 2019 года под эгидой UFC еще ни разу не сходились в восьмиугольнике двое россиян. А тут на радость публики будут биться базовый борец Рустам Хабилов и ярко выраженный ударник Сергей Хандожко.

И пускай эксперты абсолютно не верят в «Хонду», проведшего в промоушене всего один бой (единогласным решением судей был повержен Ростем Акман), Сергей ничуть не опасается опытного оппонента, который, переехав за океан в 2012 году уже 12 раз выходил в октагон и добился девяти побед. Одна из них, кстати, была добыта в противостоянии с нынешней звездой организации Хорхе Масвидалем, на UFC 244 в Нью-Йорке завоевавшим пояс «Самого жесткого гангстера».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

На некоторых этапах моей карьеры, у меня были моменты, когда я выбирал соперников или отказывался от каких-то боев. На тот момент я себя оправдывал, думал что так будет грамотнее для карьеры и так далее. Но сейчас, оглядываясь назад, мне стыдно за эти моменты. Поэтому когда я приходил в ЮФС я решил, что буду биться с тем, кого дадут. И не буду выбирать соперников. Мой менеджер предложил мне этот бой, и я тем же вечером дал согласие. Это очень серьезный вызов для меня)) Когда я ещё даже не думал о выступлениях на серьёзном уровне, Рустам уже отправлял в нокдаун Масвидаля с вертушки)) Для меня большая честь разделить октагон с соперником такого уровня. И 9 ноября я буду готов к бою!

Публикация от Sergey "Honda" Khandozhko (@sergeyhonda)

Стоит отметить, что за день до вечера боев прошла официальная процедура взвешивания. Так, Забит Магомедшарипов и Келвин Каттар показали одинаковый вес (по 66,2 кг), а Александр Волков оказался легче Грега Харди (113,8 кг против 120,2 кг). Что же касается Абубакара Нурмагомедова, то он, как и его соперник, показал вес 77,1 кг.

* * *

В целом, список поединков московского турнира выглядит следующим образом:

Основной кард


Забит Магомедшарипов — Кельвин Каттар
Александр Волков — Грег Харди
Зелим Имадаев — Дэнни Робертс
Хадис Ибрагимов — Эд Херман
Рамазан Эмеев — Энтони Рокко Мартин
Шамиль Гамзатов — Клидсон Абреу

Предварительный кард


Магомед Анкалаев — Далча Лунгиамбула
Рустам Хабилов — Сергей Хандожко
Роман Копылов — Карл Роберсон
Абубакар Нурмагомедов — Давид Завада
Александр Яковлев — Рузвельт Робертс
Пэнни Кианзад — Джессика-Роуз Кларк
Григорий Попов — Дэйви Грант

«Газета.Ru» проведет текстовую онлайн-трансляцию UFC Fight Night 163.

Новости и материалы
Уровень воды в реке Ишим достиг критериев опасного явления
Москвичам рассказали о погоде на 20 апреля
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Все новости