Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Нацелена на золото: Медведева оставила Трусову позади

Медведева выиграла короткую программу на Гран-при России

В Москве стартовал этап Гран-при по фигурному катанию. После короткой программы девушек первое место занимает российская фигуристка Евгения Медведева. Ее соотечественница Александра Трусова осталась второй. Станислава Константинова заняла предпоследнее место. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
20:30

Что ж, на этом завершаем текстовую онлайн-трансляцию. До свидания! На очереди парное катание.

20:25

Поделилась Евгения и ожиданиями от произвольной программы, которая пройдет завтра.

«Как настраиваюсь на прокат? Перед соревнованиями не ем практически ничего, слушаю разную музыку. Я сейчас, например, голодная. Первое, что сделаю, когда приду в гостиницу, - это поем. Орсер сказал, что я сейчас нахожусь в своей лучшей форме? Скажу так: я в лучшей форме, в какой меня когда-либо видел Брайан. За эти полтора года, что мы работаем, я действительно в лучшей форме. Скажу сейчас вещь, которую не все любят. Теперь я делаю не так много, как в 15 лет. Все помнят, как у меня все хорошо крутилось и прыгалось тогда. Но старыми способами уже ничего не решается. Даже привычки в течение дня у меня теперь другие. Да и перед соревнованиями раньше я себя заводила, а теперь успокаиваю», — заявила фигуристка.

20:20

Комментарий Медведевой.

«Рада выступать в России, хотя это очень волнительно. Ощущения всё-таки иные на родине, неважно, какой город, так чуть-чуть нервничала. Однако сегодня Трейси, Брайан и я довольны. В прошлом году ошиблась на Skate Canada, в этом тоже, и лишилась шансов на финал Гран-при? Конечно, после такого у меня были мысли «Да что такое происходит?!» Все меня видели после короткой программы на Skate Canada, там все было ясно, не вижу смысла грызть прошлое», — сказала Евгения.

20:15

Вот так выглядит турнирная таблица полностью.

20:05

Александра Трусова прокомментировала свое выступление.

«Выступать было волнительно, потому что все, что есть в интернете, я читаю и смотрю. К тому же «Мегаспорте» я сегодня выступала в первый раз на соревнованиях, раньше была только в рамках показательных. Очень приятные ощущения от прокатов. Интересно не смотреть соревнования сверху, а кататься на льду. Почему упала на ровном месте? Не знаю, как это вышло, но до этого паления я сильно волновалась, а потом нервозность прошла, и мне просто стало весело. Получается, мне это даже помогло. Приятно, что во многих странах я известна, люди приезжают даже из дальних стран, смотрят на меня. Что я думаю по поводу инициативы ФФККР разрешить женщинам четверные в короткой? Это очень радостная новость», — приводит слова Трусовой корреспондент «Газеты.Ru» Эльвира Ондар.

20:03

Итак, Евгения Медведева выигрывает короткую программу. Александра Трусова — вторая, Станислава Константинова осталась предпоследней.

20:02

63,09 балла. Это шестое место.

20:00

Сильно уступает по технике Мияхара Медведевой. Пожалуй, победительница короткой программы уже известна.

20:00

Должна была сделать тройной лутц, но сделала только два оборота. Двойной аксель чистый, как и каскад тройной риттбергер + двойной тулуп.

19:57

Закрывает короткую программу японка Сатоко Мияхара.

19:56

67,11 балла получает американка.

19:54

Двойной аксель сделала чисто, а вот каскад тройной флип + тройной тулуп сорвала — упала после тулупа. Тройной лутц сделан без ошибок, как и вращение высшего уровня.

19:51

Мэрайя Белл из США на льду.

19:49

76,93 балла! Это первое место на данный момент!

19:47

Доволен Брайан Орсер. Довольна и сама Медведева. Каток «Мегаспорта» весь в игрушках уже. И в звездах. Это отсылка к смыслу короткой программы спортсменки под музыку Muse «Exogenesis: Symphony, Part 3: Redemption».

19:46

И завершила свою программу элегантным вращением четвертого уровня. По технике буквально на сотые балла превзошла Трусову!

19:45

Идеальный тройной риттбергер.

19:45

И вращения высшего уровня.

19:45

За ним же следует двойной аксель без ошибок.

19:45

В самом же начале каскад тройной флип + тройной тулуп. Чисто.

19:44

Под личным наблюдением Брайана Орсера выступает Евгения.

19:44

Следующая на очереди — Евгения Медведева.

19:43

54,36 балла. Это восьмое место на данный момент.

19:40

Завершила выступление чистой дорожкой шагов и вращением. Но собой Станислава явно недовольна.

19:40

Каскад тройной флип + двойной тулуп сделан чисто.

19:39

Вращение четвертого уровня тоже сорвала...

19:39

А вот с тройного лутца упала. И даже вроде бы что-то крикнула недовольно.

19:38

Прыгает двойной аксель — чисто.

19:38

Еще одна представительница России — Станислава Константинова.

19:37

60,57 балла получила японка.

19:36

Затягивают с оценками судьи...

19:34

Упала сразу же с тройного лутца, закрыла его чистым двойным акселем и хорошими вращениями высшего уровня. Каскад тройной риттбергер + двойной тулуп оставила на конец программы и сделала его без ошибок.

19:31

Следующая на очереди Юна Сираива из Японии.

19:30

74,21 балла набирает Александра и поднимается на первую строчку.

19:27

Уже по баллам за технику Трусова является лидером. То, что она сейчас займет первое место, факт. При этом Этери Тутберидзе отчитывает свою ученицу. Видимо, тренеру что-то не понравилось.

19:26

Каскад тройной лутц + тройной тулуп чисто выполнен.

19:25

Во время вращения четвертого уровня Трусова — как и Щербакова — неожиданно поменяла костюм со светлого на темный.

19:25

Чисто и тихо прыгнула двойной аксель, а затем тройной флип.

19:24

Итак, Александра Трусова открывает вторую разминку.

19:18

На лед вышли представительницы второй разминки. Александра Трусова (Россия); Юна Сираива (Япония); Станислава Константинова (Россия); Евгения Медведева (Россия); Мэрайя Белл (США); Сатоко Мияхара (Япония).

19:17

Так выглядит турнирная таблица короткой программы после прокатов первой группы.

19:16

65,12 балла. Чуть больше набирает швейцарская фигуристка и поднимается на промежуточную первую строчку.

19:14

Чистые каскад тройной лутц + тройной тулуп вместе с сольными тройным риттбергером и акселем в два оборота. Кроме того, фигуристка сделала два вращения высшего уровня.

19:11

У нее, кстати, сегодня День рождения. 18 лет исполнилось швейцарской фигуристке.

19:11

Алексия Паганини из Швейцарии закрывает первую разминку.

19:10

64,01 балла получает Рябова и заслуженно поднимается на промежуточное первое место.

19:06

Чисто выполнила каскад тройной лутц + тройной тулуп, а также сольные двойной аксель и тройной флип. Вращения четвертого уровня тоже идет в плюсы.

19:03

Следующая на очереди представительница Азербайджана Екатерина Рябова.

19:02

57,29 балла получает немецкая фигуристка за свой прокат.

19:00

Сорвала каскад тройной тулуп + тройной тулуп, упав после второго прыжка. На руку приземлилась фигуристка. Двойной аксель сделан чисто, а вот тройной риттбергер не засчитан из-за недокрута.

18:57

Трехкратная чемпионка Германии Николь Шотт демонстрирует короткую программу.

18:56

56,51 балла набирает Ёкои.

18:54

Сразу же упала с тройной флипа, но закрыла элемент вращением четвертого уровня и чистым двойным акселем, а также каскадом тройной лутц + двойной тулуп.

18:51

Японка Юхана Ёкои на очереди.

18:50

57,17 балла получает китаянка.

18:48

Каскад тройной тулуп + тройной тулуп выполнен чисто, как и двойной аксель, а вот тройной лутц сорвала, приземлившись на колено.

18:45

Чэнь Хунъи из Китая на льду.

18:44

52,46 балла всего получает Пелтонен.

18:42

Вряд ли может быть довольна своим прокатом финская фигуристка.

18:41

Сорвала каскад тройной тулуп + тройной тулуп, упав после второго прыжка, сделала «бабочку» на риттбергере, вращение четвертого уровня также не получилось от слова совсем. При этом чисто прыгнула двойной аксель.

18:37

Открывает женскую короткую программу Эмми Пелтонен из Финляндии.

18:31

Итак, фигуристки из первой группы вышли на разминку.

18:29

У Евгении Медведевой ожидаемо большая фан-база сегодня в Москве.

18:26

Пока фигуристки готовятся к выходу на лед для разминки дикторы представляют судейскую коллегию.

18:20

Для всех троих российских фигуристок нынешний этап Гран-при станет уже вторым в серии, после чего станет официально известно, кто сможет претендовать на попадание в финал. У Станиславы Константиновой после ее неудачи на Гран-при США (11-е место) шансов нет, пятое место Евгении Медведевой в Канаде весьма осложняет ситуацию, а вот Александра Трусова, выигравшая Гран-при Канады, всерьез претендует на свою поездку в Италию.

18:15

Первая же разминка обойдется без россиянок: Эмми Пелтонен (Финляндия); Чэнь Хунъи (Китай); Юхана Ёкои (Япония); Николь Шотт (Германия); Екатерина Рябова (Азербайджан); Алексия Паганини (Швейцария).

18:10

От России сегодня выступят три фигуристки: Евгения Медведева, Александра Трусова и Станислава Константинова.

18:09

С вступительной речью выступил президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

«Добрый день, дорогие друзья. От имени ФФККР и вас всех позвольте поприветствовать всех участников 5-го этапа Гран-при в Москве. По итогам нашего турнира и заключительного этапа в Японии определится окончательный состав участников финала, который пройдёт в Турине с 5 по 8 декабря. По этой причине нет сомнения, что мы станем зрителями острой борьбы. Нас ждёт яркое захватывающее зрелище», — приводит слова Горшкова корреспондент «Газеты.Ru» Эльвира Ондар.

18:07

Пока же на ледовой арене «Мегаспорта» проходит официальная церемония открытия пятого этапа Гран-при, несмотря на то, что уже прошли короткая программа мужчин и ритмический танец. В мероприятия приняли участие четыре ученика Этери Тутберидзе: владеющая четверными прыжками Вероника Жилина, исполняющая тройной аксель Софья Акатьева, Николай Колесников и Арсений Федотов исполнили общий танец и продемонстрировали прыжки под музыку из живых барабанов.

18:05

Старт прокатов запланирован на 18.30 мск.

18:00

Здравствуйте, уважаемые любители фигурного катания. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция короткой программы девушек на этапе Гран-при России.

Появились новые записи
показать