Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Уверен в победе над Емельяненко»: Кадыров показал тренировки

«Созвонились с Емельяненко, обсудим бой»: Кадыров настроен серьезно

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил новые детали о потенциальном поединке с Александром Емельяненко. По словам политика, они уже созвонились со спортсменом и договорились обсудить возможное проведение боя. Кадыров заявил, что в случае высокого интереса публики готов выбрать бокс или ММА и испытывает уверенность в победе над Емельяненко. Также руководитель региона выложил видео напряженных тренировок под мотивирующий рэп о Грозном.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров дал новый комментарий по поводу возможного поединка с известным бойцом смешанного стиля (ММА) Александром Емельяненко.

В ходе ежегодной пресс-конференции на ЧГТРК «Грозный» руководитель региона сообщил, что регулярно тренируется и даже не допускает мысли о проигрыше более опытному бойцу.

«Я занимаюсь спортом и не сомневаюсь, что я выиграю. Проиграть точно не хочу», — заявил Кадыров, пошутив, что может даже получить неплохую сумму за поединок, если какой-нибудь спортивный клуб или Федерация бокса России займется организацией его встречи с Емельяненко.

При этом глава Чечни подчеркнул, что видео с вызовом Александра на поединок записал в большей степени ради шутки.

«Раз пошла такая мода в спорте — все, кому не лень, вызывают Сашу на бой, — я тоже решил вызвать… Я на самом деле сделал это с иронией, чтобы посмотрели те люди, которые вызывают его на разные бои»,

— отметил чиновник.

Тем не менее глава Чечни заверил, что, если к потенциальному поединку сохраняется высокий интерес, то отказываться от своих слов он не намерен и попытается выйти на ринг или в октагон в зависимости от того, по правилам какого вида спорта стороны решат провести бой — бокса или ММА.

«Раз так все хотят, то мы выберем, по каким правилам провести бой. Я занимаюсь спортом и проигрывать не желаю. Мы с Сашей созванивались — он сам мне недавно набирал, — и решили, что обсудим этот вопрос позже, посмотрим, о чем получится договориться», — сообщил Кадыров.

— Я думаю, что Емельяненко — очень хороший боец. Я лично видел, как он тренируется, и противостоял ему в спаррингах. У него очень хорошие данные, к тому же он приобрел большой опыт во время выступлений в клубе «Ахмат».

Напомним, глава Чеченской Республики вызвал младшего брата Федора Емельяненко на поединок 22 декабря в своем Instagram. Политик записал видео в спортивном зале на фоне боксерской груши и спросил у своих подписчиков, в каком виде спорта ему лучше сразиться с оппонентом, а также на какой арене было бы зрелищнее провести такой поединок.

«Где больше шансов на победу у каждого из нас? На жестком настиле бескомпромиссной клетки ММА или все-таки лучше помериться силами в лучших традициях боксерской классики, «порхая, как бабочка, и жаля, как оса»?

Я полон решимости преподнести урок мастерства нашему другу в любом варианте», — отметил Кадыров в подписи к видео, добавив, что приложит все усилия, чтобы «урок» вышел не очень долгим и скучным (очевидно, намек на досрочную победу нокаутом).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Как вы думаете, друзья, на какой арене наш бой с Александром Емельяненко будет зрелищней??? Где больше шансов на победу у каждого из нас? На жестком настиле бескомпромиссной «клетки» ММА или все таки лучше помериться силами в лучших традициях боксерской классики, «порхая как бабочка и жаля как оса»??? Про себя скажу просто - я полон решимости преподнести небольшой урок мастерства нашему Другу в любом варианте... И при этом, постараюсь, чтобы урок не был долгим и скучным. Ну что, какие будут соображения???

Публикация от @ za_kadyrova_95eng

Затем Кадыров в лучших традициях жанра, заданного «фриковым» боем Емельяненко со стронгменом Михаилом Кокляевым, выложил в соцсетях видео своих тренировок в зале, как доказательство напряженной подготовки и поддержания хорошей физической формы.

В видеоролике политик танцует лезгинку на беговой дорожке, качает пресс, бьет ногой в грушу и обливает себя водой под рэп о Грозном с мотивирующими словами вроде «Грозный — это часть сверхдержавы, кавказских родина богатырей», «Силу духа здесь уважают», «Как орлы, мы гордо взлетаем, сила братьев в том, что мы вместе».

В подписи к видео глава Чечни отметил, что тренируется вместе со своим помощником Адамом Шахидовым, командиром специального отряда быстрого реагирования (СОБР) Абузайдом Висмурадовым и генеральным директором спортивного клуба «Ахмат» Валидом Эдиловым.

«Это люди совершенно разных профессий и рода занятий. Но в фитнес-центре нас всех объединяет истинная любовь к спорту. Они работают на беговой дорожке, со штангой, гантелями и на тренажерах с полной отдачей сил. Со стороны можно подумать, что это профессиональные спортсмены», — написал Кадыров.

Это видео поддержали лайками и положительными комментариями известные боксеры Артур Бетербиев и Умар Саламов, а также боец ММА Абдул-Рахман Дудаев.

Стоит отметить, что ранее в общении с прессой Кадыров сообщал, что ежедневно старается бегать по 15-17 км, а раз в неделю — даже 20-40 км.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Команда - это не работа, а образ жизни! Если ты в команде, то нужно полностью посвятить себя достижению благородных и высоких целей. А для этого необходимы не только опыт и знания, а крепкое здоровье и выносливость. Внимательно просмотрите этот короткий, но емкий ролик. И вы увидите, как нужно трудиться, чтобы поддерживать форму. Со мной три человека. Люди совершенно разных профессий и рода занятий. Но в фитнес-центре нас всех объединяет истинная любовь к спорту. Мои дорогие БРАТЬЯ - помощник Главы ЧР, имам и журналист Адам Шахидов, командир СОБР «Терек» УФСВНГ РФ по ЧР Абузайд Висмурадов и Генеральный директор Чеченского спортивного Клуба «Ахмат» Валид Эдилов работают на беговой дорожке, со штангой, гантелями и на тренажерах с полной отдачей сил. Со стороны можно подумать, что это профессиональные спортсмены. И такой ритм характерен для каждого, кто трудится в команде, отдавая все свои силы и здоровье служению народу и Отечеству! #Кадыров #Россия #Чечня #Спорт

Публикация от @ za_kadyrova_95eng

Емельяненко изначально отреагировал на все это исключительно с юмором.

«Флэшмоб «вызови Емельяненко на бой» дошел и до моего друга Рамзана. «Ахмат» — сила!» — написал боец в своем Instagram.

Однако на следующий день Александр уже выложил в своих сторис видео утренней пробежки, также намекнув на подготовку.

«Бегу кросс 10 км, а потом в спортзал. Сам себя заставляю», — заявил спортсмен.

Недавний бой Емельяненко с Кокляевым, несмотря на всю его условность и явно «фриковый» характер, был официально санкционирован Федерацией бокса России.

За победу нокаутом в первом же раунде над неопытным соперником Александр получил 1 млн рублей, а Кокляеву досталось 500 тысяч. Для обоих это был неплохой гонорар за минутное шоу.

С тех пор на Емельяненко посыпались предложения провести поединок по различным правилам, но пока ни о чем конкретном он так и не договорился.

Новости и материалы
Лукашенко высказался о войне Белоруссии с Польшей
Рики Мартин показал своих повзрослевших сыновей-близнецов
В МИД РФ обвинили Зеленского в обмене жизней украинцев на деньги США
В Балашихе полицейских обвиняют в фиктивной постановке на учет более 1,5 тыс. мигрантов
В ФФКР будут рады, если Малинин сменит спортивное гражданство
Хозяйка привязанного к машине алабая из Красноярска объяснила свой поступок
В WhatsApp появилась новая функция
Лепс станет совладельцем бара с ночным клубом в Петербурге
Неизвестные напали на корабль у берегов йеменского Адена
Лукашенко предложил Западу «сыграть вничью» в украинском конфликте
Звезда Первого канала пожаловалась, что «по традиции» сломала часть тела перед днем рождения
Врач назвала самый полезный вид мяса для пожилых
Диетолог Васильева: для пожилых полезно мясо индейки, курицы, кролика и телят
В Госдуме поспорили, можно ли продавать россиянам алкоголь на майских
Зарему Мусаеву госпитализировали
Шансы «Зенита» на победу в РПЛ снизились на 16%
Стало известно о порядке открытия счетов россиян в частных банках Турции
Врач назвала зону, боль в которой связана с болезнями сердца
Врач Концедайло: боль в зоне от мочки уха до пупка указывает на больное сердце
Лукашенко назвал реальный риск для Белоруссии
Все новости