Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ноздря в ноздрю: Синицина и Кацалапов убежали от погони в Сибири

Синицина / Кацалапов выиграли ритм-танец на чемпионате России

На чемпионате России в Красноярске по итогам ритм-танца промежуточное лидерство захватили серебряные призеры чемпионата мира Виктория Синицина / Никита Кацалапов, вторыми стали Александра Степанова / Иван Букин, а третьими — Тиффани Загорски / Джонатан Гурейро. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
14:55

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию и желает вам удачного вечера! Медали в танцах на льду будут разыграны завтра — пары начнут показывать в произвольной танец в 09.30 мск.

14:50

Первые слова Александры Степановой и Ивана Букина после проката, который позволил им занять промежуточное второе место:

Букин: Мы довольны баллами, публикой, очень приятно быть в Красноярске. Соскучились по снегу, по настоящей зиме. Будем стараться и дальше кататься эмоционально, ведь самое главное — выступать так, чтобы самим получать настоящее удовольствие.

Степанова: Да, в Красноярске настоящая зима. Наша программа становится все горячее и горячее? Спасибо большое, будем прибавлять (смеется). Какую оценку хотели бы в идеале? Для этого надо сделать все элементы на +5 — и будет идеал».

14:49

Вот такими получились результаты в ритм-танце на чемпионате России (можно кликнуть на изображение, и оно увеличится):

14:47

Оценки Мироновой и Устенко пока не очень высокие:

14:46

Немного странно видеть все-таки такие обтягивающие костюмы и слышать типичный свинг, ну да ладно. Технически ребята показали то, что хотели. Поддержка и твиззлы у них на четвертый уровень, хотя сами оценки за этот уровень не очень высокие, но сложность судьи увидели.

14:44

Вау, какая необычная поддержка у ребят! Партнер взял девушку за одну ногу, прижал к себе и долго вращал в такой позиции.

14:42

На льду — Екатерина Миронова / Евгений Устенко, которые выступают под композиции из мюзикла «Кордебалет» в необычных темно-зеленых костюмах, словно для аэробики.

14:41

Лиричная, финальная часть выступления завершается поцелуем — у нас хэппи-энд! Ну и баллы Степановой и Букина отправляют их на второе место — они лишь на балл отстали от Синициной и Кацалапова.

14:38

Просто на одном дыхании пролетает первая, очень энергичная часть выступления, в которой ребята показывают твиззлы и финстеп! Все очень быстро и уверенно, каждый шаг органично вплетался в музыку.

А какие интересные находочки были у ребят по ходу проката: например, Степанова вставала на приподнятый конек партнера и игриво подпрыгивала, с такой легкостью исполняя танцевальное па, словно летела по воздуху.

«Красиво прямо до невозможности, ну что говорить! Очень сложные вещи они делают очень легко», — отмечает Тарасова.

14:35

На льду — невероятно красивые Александра Степанова / Иван Букин, выступающие под композиции из мюзикла «Мулен Руж».

14:30

Ребята показали очень солидное выступление — все твиззлы, поддержка, финстеп исполнены на хорошем уровне. Ритм-танец у этой пары действительно стильный, уверенный, четкий в мелочах — подтянуты стопы, руки двигаются четко и синхронно.

«Я хочу поздравить Николая Морозова (тренера и постановщика дуэта) с тем, что он «сделал» партнера. Я не очень в него верила, но теперь он стал прекрасным. Настоящий партнер. Он научился у Морозова», — говорит Тарасова.

14:29

На льду — Аннабель Морозов / Андрей Багин! Они катаются под композицию из мюзикла «Целуй меня, Кэт».

14:28

Оценки Скопцовой и Алешина выводят их на промежуточное третье место:

14:25

На самых последних секундах Алешин хватает Скопцову, переворачивает ее перед собой, и становятся во впечатляющую финальную позу.

«Я люблю эту девочку, потому что в ней что-то есть такое, чего нет в других. Мне нравится ее индивидуальность. Она так смело катается, знаете, смело! Она научена правильно, готова так кататься, плюс еще, конечно, характер. Она не контролирует себя, и в этом есть прелесть», — отмечает Тарасова.

14:23

Дуэт начинает с энергичных твиззлов и сложной акробатической поддержки, вызывающей овации у зрителей. Затем следует спокойная часть, но на закрывающий ритм-танец финстеп музыка снова разгоняется, и ребята начинают зажигать.

14:23

На льду — Анастасия Скопцова / Кирилл Алешин! Чемпионы мира среди юниоров выступают под тему из фильма «Бонни и Клайд».

14:20

Конечно, уровень у фигуристов пока не очень высокий, но потенциал есть. Оценки:

14:18

Ой, вот это ошибка! Девушка поскользнулась на твиззлах, развив слишком большую скорость по сравнению с партнером, и едва не упала, низко присев до льда.

14:16

Ребята в образе моряка и морячки продемонстрировали классную поддержку — девушка вся выпрямилась, словно мачта, но сделала это вниз головой на руках у партнера.

14:15

Начинаются выступления заключительной разминки! Первыми катаются Мария Игнатьева и Михаил Брагин из Свердловской области. Они выступают под оперетту «Вольный ветер».

14:09

Мнение Тиффани Загорски и Джонатана Гурейро, которые занимают сейчас промежуточное второе место:

Гурейро: «Мне кажется, что сегодня получился весьма энергичный танец. Но мы еще пока не видели уровни, надо посмотреть протоколы и понять, над чем следует еще поработать. Даже полную сумму баллов не разглядели, только увидели, что вторые».

Загорски: «Сегодня мы достойно катались, завтра надо будет то же самое сделать. Как переношу -15 в Красноярске? Я читала, что будет -30 (смеется)! Да мы пока находимся только на арене, на катке, передвигаемся на автобусе в пальто, так что я еще не ощутила на себе такую температуру».

14:02

Первые комментарии промежуточных лидеров Виктории Синициной и Никиты Кацалапова

Кацалапов: «Очень рады такие оценки получить. Для самих нас прокат был в некоторых микромоментах не очень чистый, поэтому есть еще чувство не полного разрыва, хотелось пойти и что-то еще переделать. Но публика классная, поддерживали весь прокат!»

Синицина: «Народ прямо заряжал нас на самом деле. Надеюсь, что завтра будет еще больше людей».

14:01

Сейчас небольшой перерыв, после чего мы увидим выступления последней группы.

14:00

Ребята — молодцы хотя бы потому, что весь прошлый год пропустили из-за травмы. Оценки Шпилевой и Смирнова:

13:57

Очень чистый и технически четкий ритм-танец показали ребята. К тому же своим образом фигуристы сильно отличались от предыдущих пар, где большинство показывали свинг и джаз в стилистике прошлого века.

Все элементы были исполнены гладко, уверенно.

13:56

На льду — Анастасия Шпилевая / Григорий Смирнов! Они катаются в абсолютно черных брючных костюмах под саундтрек к фильму «Бриолин». Партнер с усиками выглядит особенно колоритно.

13:53

Оценки юной пары, конечно, пока очень низкие, но есть куда расти, — 40,07 балла.

13:51

В целом ребята не тушуются: дают скорость и и искру эмоциональности в своем выступлении, сразу начиная с четкого финстепа. Правда, твиззлы не получились ни очень быстрыми, ни очень синхронными, но они еще только начинают.

13:49

На льду — самые юные участники турнира Елизавета Пасечник и Егор Колосовский из Нижнего Новгорода! Даже по лицам видно, что они еще дети по сравнению с другими участниками. Они катаются под очаровательный свинг «I Wanna Be Like You».

13:47

В целом очень энергичный и обаятельный ритм-танец получился у ребят, да они и сами довольно яркие — особенно Тиффани со своими рыжими волосами. Оценки у этого дуэта получаются неплохими — они сейчас вторые:

13:45

Чем дальше в танец, тем более спокойной и лиричной становились композиции Загорски и Гурейро, но в самом финале неожиданно вернулась стартовая композиция, и ребята исполнили задорную поддержку, поставив жирную точку в выступлении.

13:43

Под хорошо знакомую всем музыку из самого начала фильма — яркую и с четкими акцентами — про шоумена ребята показали впечатляющие твиззлы (правда, из первого вышли как-то неуверенно и не синхронно), а затем композиция резко сменилась на более легкую и незамысловатую, и дуэт продемонстрировал обязательные шаги финстепа.

13:42

На льду — опытные Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро! Они катаются под саундтрек к «Величайшему шоумену».

13:40

Оценки Евдокимовой и Базина:

13:38

Выступление получилось таким же задорным, как предыдущие (и в в похожем стиле), но чем-то особенным не выделилось.

«Я слышу музыку, а они — нет. Весь финстеп они откатали вообще не в музыку. Во-о-обще. Один твиззл они исполнили не параллельно, а второй — на таком большом расстоянии друг от друга, что там спокойно могла бы проехать заливочная машина.

Этот танец — не их. Но, может быть судьи не заметят», — отмечает Тарасова.

13:37

На льду — Софья Евдокимова / Егор Базин! Они катаются под композиции из мюзикла «42-я улица» в образе очаровательной пары первой половины XX века.

13:35

Оценки Бибихиной и Зворыкина действительно получились низкими — Тарасова была права:

13:34

Пока полюбуемся на безумно красивую поддержку ребят, где партнер вращался на одной ноге, а девушка растянулась в шпагате. Зрители провожали их громкими аплодисментами.

13:33

С твиззлами в концовке программы фигуристы также справились неплохо, только девушка, кажется, закончила делать их немного раньше.

Правда, Тарасова отмечает, что, по ее мнению, спортсмены еще пока не очень владеют коньком и подрагивают во время проката.

«Финстеп катали так, что спасибо, что не упали», — считает Тарасова.

Ну что ж, специалисту виднее.

13:32

В целом очень классная постановка — элементы грамотно расставлены по музыке, и даже смена позиций в поддержке, кажется, идет точно по нотам.

13:31

Композиция начинается военной дудки, которая куда-то зовет, солдат протирает глаза, словно ото сна, и сразу же пускается в пляс со своей очаровательной спутницей. Дуэт сразу приступает к ритмичному финстепу, и то девушка, то партнер здорово вращаются на месте точно в музыкальный акцент — выглядит это впечатляюще.

13:30

На льду — Ольга Бибихина / Даниил Зворыкин из Санкт-Петербурга! Они катаются под композицию из мюзикла «Bandstand». Интересные образы у ребят — военный и его возлюбленная из прошлого века.

13:23

Итак, выступление первой разминки закончилось, на лед выходит вторая группа! Здесь стоит обратить внимание на участников Олимпиады-2018 Тиффани Загорски / Джонатан Гурейро, талантливых Софью Евдокимову и Егора Базина и, пожалуй, на Анастасию Шпилевую и Григория Смирнова.

13:21

Недаром в прошлом сезоне на юниорском уровне Софья и Игорь всегда претендовали на медали и выигрывали многие турниры. Сейчас они проводят первый сезон на взрослом уровне, и пока судьи их придерживают. Но какой же потенциал! Оценки Шевченко / Еременко, кстати, неожиданно не очень большие. Почти нет разницы с баллами первой пары (Конкина / Дрозд), которая занимается у Жулина, хотя разница в уровне казалась очевидной. Что ж, видимо, внешнее впечатление бывает обманчиво.

13:20

«Чистейшее исполнение очень многих элементов! Очень чисто и музыкально. Совершенно фантастические твиззлы. Они делали все просто, как один человек» — заявляет Татьяна Тарасова в эфире Первого канала.

13:20

Сложная поддержка, в ходе которой спортсмен постоянно ехал в кораблике, но при этом умудрялся переворачивать девушку на своих руках (прямо цирковой номер!), вызвал аплодисменты у публики.

13:19

Пара на очень высокой скорости, синхронно и четко с технической точки зрения исполняет твиззлы в самом начале ритм-танца. Эта их скорость и дерзость катания отлично сочетается с резкостью музыки.

13:18

На льду — Софья Шевченко / Игорь Еременко, выступающие под композиции к мюзиклу «Бурлеск»!

13:15

Оценка Синициной и Кацалапова — 88,43 балла.

13:14

Просто на одном дыхании пролетело выступление Синициной и Кацалапова. А уж какая сумасшедшая поддержка со сменой нескольких позиций была в концовке! Некоторые люди встают на трибунах и аплодируют так.

13:12

У ребят здорово получается изобразить недавно встретивших друг друга и до безумия влюбленных молодых людей, которые дурачатся под дождем, — настолько легко у них выходят и обязательные шаги финстепа, и твиззлы, и поддержки. Очень хорошо выделены все акценты в музыке: фигуристы постоянно взаимодействуют друг с другом, взмахивают руками, обнимаются, улыбаются — просто полет души!

13:11

На льду — Виктория Синицина и Никита Кацалапов, выступающие под композицию из мюзикла «Поющие под дождем».

13:09

Оценки Тульцевой и Беловодченко — 55,26 балла.

13:08

Периодически фигуристы изображали из себя этаких неумех, которые размахивают руками, пытаясь удержать равновесие по ходу танца, но это было, конечно, частью игры.

13:07

Ох, какая интересная поддержка! Девушка запрыгнула на партнера, обхватила его ногами, и тот начал кружиться в обнимку с ней — очень страстно.

13:06

А вот на твиззлах пара то ли устала, то ли не хватило концентрации после финстепа, — был явно виден рассинхрон во вращениях.

13:05

Эта пара сразу отправилась в дебри шагов финстепа и показала обязательную секцию в начале ритм-танца. Получилось весьма энергично и с хорошим настроением — с места в карьер.

13:03

На льду — Юлия Тульцева / Анатолий Беловодченко! Они дебютируют на чемпионате России и катаются под задорную музыку к мюзиклу «Кабаре».

13:02

Дрозд раньше катался в паре с другой девушкой, становился призером юниорского ЧМ, затем пропускал год и с весны 2019 года выступает в паре с Конкиной.

Оценки Конкиной и Дрозда:

13:01

В целом молодая пара Александра Жулина справилась со своей задачей сегодня и сумели изрядно завести публику на трибунах.

13:00

На одном дыхании пролетел финстеп — обязательные шаги танца, который все дуэты должны показывать в этом сезоне.

12:59

Под легкий веселый джаз ребята показывают очень синхронные твиззлы и классную акробатическую поддержку — девушка взбирается на партера и меняет несколько позиций.

12:58

Итак, соревнования открывают Ксения Конкина / Павел Дрозд!

12:53

Первая разминка уже началась! Особое внимание к себе здесь привлекают серебряные призеры чемпионата мира, победители двух этапов Гран-при в этом сезоне Виктория Синицина / Никита Кацалапов. Пара на льду, которая является парой и в жизни, вытянула третий стартовый номер.

12:50

Список участников выглядит так:

12:47

Начало соревнований запланировано на 12.50 мск.

12:45

На чемпионате России по фигурному катанию в Красноярске стартуют соревнования танцевальных пар, которые покажут ритм-танец. Вместе с вами за событиями будет следить Эльвира Ондар.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Погиб военкор Семен Еремин
Украинка не пустила российскую теннисистку в полуфинал турнира во Франции
В Москве иностранец схватил ребенка за горло и пытался сбросить с третьего этажа
В РФС рассказали, сколько Дзюбе осталось играть в футбол
Немецкий депутат скрыл от властей свое предприятие в Белоруссии «Цыбулька Бел»
Развеяно популярное заблуждение о психопатах
Названы лекарства, опасные для людей с деменцией
Банки могут обязать предоставлять информацию МВД о переводах цифровых денег
Костомаров рассказал, что с удовольствием хотел бы сделать, если бы у него были руки
В коровьем молоке впервые обнаружили птичий грипп
Белоруссия отменила запрет на ввоз из России чая Greenfield и кофе Jardin
В Киеве и ряде областей Украины объявлена воздушная тревога
В Перми мужчина изнасиловал семилетнюю падчерицу и получил 22 года
В Москве арестовали членов банды из Белгородской области, занимавшихся вымогательством
В Белом доме пообещали сразу возобновить поставки Украине при одобрении конгресса
В Воронежской области объявили опасность БПЛА
Белый дом спросили об атаке Израиля на Иран
Мужчина поджег себя возле здания, где идет суд над Трампом
Все новости