Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Повторение финала Лиги чемпионов: что смотреть в Англии

«Тоттенхэм» и «Ливерпуль» встретятся в центральном матче 22-го тура АПЛ

Повторение прошлогоднего финала Лиги чемпионов, лондонское дерби и новое испытание «Манчестер Юнайтед». «Газета.Ru» анонсирует предстоящий тур АПЛ.

«Тоттенхэм Хотспур» — «Ливерпуль»

Центральный матч 22-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) состоится на «Уайт Харт Лэйн», который сможет лицезреть повторение прошлогоднего финала Лиги чемпионов.

Перед этой игрой оба коллектива провели игры в Кубке Англии: молодые подопечные Юргена Клоппа в мерсисайдском дерби одержали важную победу над «Эвертоном» благодаря блестящему голу Кертиса Джонса, а «шпоры» неудачно съездили на выезд в Мидлсбро, где местная одноименная команда дала серьезный бой коллективу Жозе Моуринью и вырвала ничью. Теперь шестой клуб Премьер-лиги ждет лишняя переигровка в третьем раунде кубка.

В субботнем поединке абсолютным фаворитом является «Ливерпуль», отметивший на прошлой неделе знаменательную дату – год с момента последнего поражения в чемпионате.

Не выйдут на поле форварды Наби Кейта и Харри Кейн, и если гвинейский нападающий не входит в основной состав «красных», то потеря англичанина для португальского специалиста будет существенной.

«Кристал Пэлас» — «Арсенал»

Ожидает нас и интересное лондонское дерби – игра между «Пэлас» и «Арсеналом». Непросто поверить в то, что перед этим матчем в турнирной таблице чемпионата Англии выше располагаются «орлы», нежели чем «канониры».

Новоиспеченный наставник «Арсенала» Микел Артета продолжает искать оптимальные сочетания и добиваться успеха в параллельных турнирах. В понедельник, 6 января, в национальном кубке был обыгран с минимальным счетом «Лидс Юнайтед». «Стекольщики» же дома уступили «Дерби Каунти» и покинули второе по престижности соревнование страны.

Связать это поражение можно с обилием футболистов в лазарете команды: Миливоевич, Ван Анхолт, Данн, Сако, Уорд, Таунсенд и Шлюпп из-за травм не помогут Рою Ходжсону в субботнем матче. У «Арсенала» количество проблемных игроков меньше, их всего двое – Кирен Тирни и Калум Чемберс.

«Манчестер Юнайтед» — «Норвич Сити»

На «Олд Траффорд» у «красных дьяволов» случилось обиднейшее поражение от «Манчестер Сити» в первой полуфинальной игре Кубка английской лиги. Три мяча «Юнайтед» в первом тайме пропустил впервые за 23 года, чем заставил клубных историков переписать очередной антирекорд.

Британские СМИ обвинили Оле-Гуннара Сульшера в отсутствии четких замыслов перед игрой против действующих чемпионов Англии. Матч против последней команды лиги может немного подсластить горькую пилюлю, правда закладываться на стопроцентно положительный результат с «Норвичем» не стоит. «Канарейки» всегда действуют неуступчиво в играх против заведомо более сильных соперников и даже добиваются успеха (чего только стоит сентябрьская победа над ранее упомянутым «Манчестер Сити»).

Из важных потерь у «Юнайтед» — Поль Погба, продолжающий восстановление после повреждения ноги, Харри Магуайр, Скотт Мактоминэй и Аксел Туанзебе.

«Астон Вилла» — «Манчестер Сити»

Бирмингемцы взяли в аренду у столичного «Челси» победителя Премьер-лиги в составе «Лестера» Дэнни Дринкуотера, имевшего в последнее время серьезные проблемы с дисциплиной. Будет интересно взглянуть на то, сможет ли перезагрузить свою карьеру 29-летний хавбек и помочь «Вилле» сохранить прописку в АПЛ.

«Горожане» изо всех сил пытаются догнать «Ливерпуль» и вмешаться в борьбу за чемпионский титул, но с каждым туром шансов на успех все меньше и меньше. На матч Кубка лиги Пеп Гвардиола выставил практически основной состав, поэтому на стадион «Вилла Парк» отправится подуставшая, но очень радостная после уверенной победы над принципиальным соперником команда.

«Челси» — «Бернли»

Клуб Фрэнка Лэмпарда провел в минувшее воскресенье матч старейшего футбольного турнира планеты против «Ноттингем Форест» и одержал уверенную победу со счетом 2:0. Самым примечательным в той игре стала форма, в которой на матч вышла лондонская команда.

В чемпионате страны «синие» абсолютно непредсказуемы: они легко расправляются с соседями по городу (выездные победы над «Тоттенхэмом» и «Арсеналом») и уступают аутсайдерам вроде «Борнмута» и «Саутгемптона».

Исходя из этой логики, у «Бернли» есть все шансы забрать три очка на «Стэмфорд Бридж» и добраться до середины таблицы.

Также в 22-м туре Премьер-лиги состоятся матчи:

«Шеффилд Юнайтед» — «Вест Хэм Юнайтед»
«Лестер Сити» — «Саутгемптон»
«Вулверхэмптон» — «Ньюкасл Юнайтед»
«Эвертон» — «Брайтон Энд Хоув Альбион»
«Борнмут» — «Уотфорд»

Новости и материалы
Уровень воды в реке Ишим достиг критериев опасного явления
Москвичам рассказали о погоде на 20 апреля
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Все новости