Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Со второй попытки: Фьюри деклассировал Уайлдера

Фьюри нокаутировал Уайлдера и стал чемпионом мира по версии WBC

В Лас-Вегасе состоялся один из самых ожидаемых боксерских боев года — Тайсон Фьюри в реванше нокаутировал Деонтея Уайлдера и завоевал титул чемпиона мира по версии WBC. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
09:00

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию. Спасибо, что были с нами!

08:55

Что ж, Тайсон Фьюри вновь доказывает свою уникальность в мировом боксе. После столько тернистого пути он буквально восстал из мертвых и стал чемпионом мира, оставшись при этом непобежденным. Уайлдер же, судя по всему, сделал много ошибок еще на стадии подготовки к бою. Так или иначе, поединок получился легендарным. Говорят, что контракт на третий бой неизбежен. И вряд ли кто-то будет против.

08:47

На замедленном повторе видно, что, оказывается, команда Уайлдера выбросила полотенце в ринг, из-за чего бой и был остановлен. Оно и к лучшему, до сих пор Деонтей, кажется, в себя не пришел.

08:45

Необходимо понимать, что у Уайлдера не было совсем никаких шансов на победу. В тот момент, когда судья остановил бой, он уже оперся на канаты, а взгляд экс-чемпиона был потерянным. Основания для остановки у рефери были очевидными — сохранил он несколько лет жизни в здравом уме американцу.

08:42

Каждый из ударов Фьюри в седьмом раунде был плачевным для Уайлдера, когда как сам он не бил вообще. В один момент зажал Тайсон соперника у канатов и начал избивать того. Хоть и спорит Деонтей, но сегодня его вынесли без шансов.

08:41

ОГО! ОСТАНАВЛИВАЕТ РЕФЕРИ ПОЕДИНОК В СЕДЬМОМ РАУНДЕ!

08:37

Шестой раунд. Запер Фьюри соперника в углу и продолжает избиение, то и дело прощупывая ему голову и корпус. Ужасно измотанным выглядит Уайлдер, а в клинче так вообще без шансов. Пытается отвечать, но Тайсон чрезвычайно уверен в себе.

08:34

У Уайлдера сечка в районе уха. Еще одной проблемой больше.

08:33

Пятый раунд. И вновь потряс Тайсон в начале трехминутки, в клинче продолжит доминировать, после чего отправил Деонтея во второй нокдаун! Едва держится на ногах чемпион. Абсолютный декласс.

08:29

Четвертый раунд. Удалось Фьюри сделать главное — вывести Уайлдера из себя, спровоцировать его на эмоции. Ничего толком не получается у чемпиона, но надо помнить, что ему хватит и одного удара. И порой прощупывает он опасно Тайсона.

08:25

Третий раунд. Вот это да! Уронил Фьюри чемпиона ударом в заднюю часть головы! Слишком явно проигрывает Уайлдер, а Тайсон пока смотрится неуязвимым. Надо что-то менять американцу.

08:21

Второй раунд. Нащупал дистанцию Уайлдер и стал куда больше попадать, хотя и без серьезного урона для Фьюри. Пошел вперед чемпион, Тайсон вынужден спасаться и вязать.

08:17

Первый раунд. Тайсон не стал медлить и стартовал первым номером. Уайлдер пока вынужден отходить к канатам, хотя отвечает не менее мощными ударами. По несколько шикарных попаданий пока на счету боксеров.

08:13

Бой начался!

08:09

На подходе к рингу костюм загорелся красными огоньками. Шикарно.

08:05

А вот и чемпион! В своем привычном наряде и маске.

08:00

Это Фьюри, и он на троне. Эпатажа ему не занимать.

07:57

Первым, как и полагается, выходит претендент! Сегодня у Тайсона будет фантастическая поддержка, хотя хозяин, казалось бы, Уайлдер.

07:49

Очень скромная церемония исполнения гимнов. Но это симпатичнее, чем песни и пляски оркестров по десять минут.

07:47

Весь стадион поет гимн Великобритании. Это для Тайсона.

07:45

Чествование легенд. Тайсон, Леннокс Льюис и Эвандер Холифилд.

07:33

Арена в Лас-Вегасе сегодня буквально на швы рвется от количества звезд и легенд. Вот Майк Тайсон, например.

07:20

Задерживается у нас начало главного боя. Но оба спортсмена уже на арене и готовятся к выходу. Тайсон на своей волне...

07:13

Кстати, Уайлдер открылся значительным фаворитом в реванше против Фьюри. Эксперты сходятся в том, что Цыгану для победы нужно провести идеальный бой, поскольку практически нет сомнений, что Бронзовый Бомбардировщик его солидно превосходит.

07:05

Ну, а пока отвлечемся от главного боя. В андеркарде боксерского вечера в Лас-Вегасе россиянин Петрос Ананян одержал победу над пуэрториканцем Субриэлем Матиасом единогласным решением судей.

07:00

Известны и гонорары боксеров за реванш. По информации ESPN, гарантированный гонорар каждого из атлетов составит порядка $5 млн. При этом уточняется, известно, что в общем счете спортсмены получат не менее $30 млн, при этом не учитывая это без учета дохода от продаж платных трансляций.

06:55

Кстати, немного о взвешивании. Фьюри оказался на 19,4 кг тяжелее Уайлдера: чемпион показал на весах 231 фунт (104,4 килограмма), когда как вес Тайсона составил 273 фунта (123,8 кг). Для Цыгана это одна из самых «тяжелых» форм в карьере.

06:50

Взвешивание и медиамероприятия, само собой, получились в духе той ненависти, что есть между боксерами. Оба пообещали зрителям нокауты, хотя уже на битве взглядов едва не подрались. Любопытно и то, что на взвешивании полиция арестовала бывшего чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе Эдриена Бронера, который пытался пройти в зал, хотя не был туда допущен.

06:45

После той встречи оба боксера провели по несколько боев, сохранив ноль в графе поражений: Уайлдер одолел Доминика Бризила и Луиса Ортиса, защитив титул чемпиона мира WBC, а Фьюри одолел Тома Шварца и Отто Уаллина. Сегодня, помимо главного пояса, боксеры также поборются за вакантный титул по версии The Ring.

06:40

Напомним, что сегодняшний бой станет реваншем грандиозного противостояния Уайлдера и Фьюри, начавшегося в декабре 2018 года. Тогда Цыганский Король неожиданно доминировал первую половину поединка, однако в концовке дважды оказался в тяжелых нокдаунах, и спасла его только сирена. Уайлдер тогда неоднократно акцентировал внимание на том, что рефери должен был зафиксировать его победу, поскольку Тайсон якобы не поднялся в положенные десять секунд отсчета. Так или иначе, по итогам 12-ти раундов раздельным судейским решением была присуждена ничья.

06:35

Начало поединка запланировано ориентировочно на 7.00 по московскому времени.

06:30

Доброе утро, уважаемые любители бокса! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции одного из самых ожидаемых поединков года между Тайсоном Фьюри и Деонтеем Уайлдером.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Трое украинских военных переплыли Днепр и сдались в плен
WADA не получило денежный взнос от России
Крупнейшие западные союзники Киева опасаются поражения Украины
«Клубничку хотели, это она»: Соловьев и Зейналова снялись с детьми в студии Первого канала
На Украине запретили еще одну «пророссийскую» партию
Фриске переживала, что не сможет родить после пластики живота
Вице-канцлер Германии провел ночь в бомбоубежище в Киеве
В Ереване «заминировали» Российско-армянский университет
Стала известна цель ударов Израиля по Ирану
Китайские пользователи лишились возможности скачать WhatsApp в AppStore
Дима Билан впервые за долгое время опубликовал фото с матерью
Костенко ответила, повлияла ли пластика груди на ее кормление сына
Средняя зарплата у дальнобойщиков в России за год выросла на 86%
Хоккеист Кучеров повторил достижение Малкина
Уволенный хирург, спасший лицо ребенка после укусов собаки, возобновит работу
Организатор прокомментировал инцидент на концерте Гуфа: «Нам очень неприятно»
Развеян популярный миф об отказе от мяса
Орбан заявил, что Венгрия не вмешается в конфликт на Украине
Все новости