Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Деньги на ее счету»: Кокорин и Мамаев ответили на иск Ушаковой

Адвокаты Мамаева и Кокорина отреагировали на иск телеведущей Ушаковой

Адвокаты Павла Мамаева и Александра Кокорина прокомментировали судебный иск со стороны ведущей Первого канала Ольги Ушаковой, которая потребовала компенсировать более 300 тыс. рублей ущерба, нанесенного ее машине во время драки футболистов с водителем Виталием Соловчуком на парковке в октябре 2018 года. Адвокаты заявили, что крупная сумма денег давно была переведена на счет Ушаковой и дело можно решить без суда.

30 апреля стало известно о том, что ведущая Первого канала Ольга Ушакова подала иск в суд на нападающего «Сочи» Александра Кокорина, играющего за южный клуб на правах аренды, но по-прежнему принадлежащего санкт-петербургскому «Зениту», а также на полузащитника «Ростова» Павла Мамаева. Кроме того, у тележурналистки есть претензии к общему другу футболистов Александру Протасовицкому, работающему детским тренером, и к младшему брату Кокорина Кириллу.

Адвокаты ведущей заявили имущественные претензии в размере чуть более 300 тыс. рублей, которые должны быть выплачены солидарно всеми ответчиками за ущерб, нанесенный ее автомобилю.

Напомним, в октябре 2018 года компания Кокорина и Мамаева вступила в конфликт на парковке в центре Москвы с водителем Ушаковой Виталием Соловчуком. В итоге тот был избит, у транспортного средства разбили стекло, а молодые люди, продолжившие затем веселье в кофейне на Никитской и подравшиеся еще и с чиновниками Денисом Паком и Сергеем Гайсиным, в итоге оказались сначала в СИЗО-2 «Бутырка», а в конце концов и в колониях общего режима, из которых вышли только осенью 2019-го.

Сама Ушакова призналась «Газете.Ru»: для нее стало сюрпризом, что ее юристы подали претензию в суд только сейчас.

Прокомментировали ситуацию и представители футболистов, также выразившие удивление из-за случившегося.

«Сегодня прочитала в одном из интервью с истицей, что для нее самой новость, что иск подан только сейчас. Но, скорее всего, это связано с тем, что защита Кокорина обжалует в Кассационном суде приговор и указывает на тот факт, что он не причинял никакого ущерба ни автомобилю Маслий (фамилия Ушаковой по паспорту. — «Газета.Ru»), ни ее водителю Соловчуку, — рассказала ТАСС адвокат Александра Кокорина Татьяна Стукалова.

— По-другому не могу это объяснить, так как деньги в размере 200 тысяч рублей давно лежат у нее на счете, она и ее представитель об этом уведомлены.

Никто из ответчиков не получал от истца каких-либо предложений по урегулированию данного вопроса. Кроме того, Павел Мамаев и сегодня готов погасить данный ущерб, и с таким ходатайством, которое было рассмотрено и удовлетворено следствием, уже выступала защита Павла в 2018 году».

Позицию Мамаева подробно раскрыл уже его представитель Игорь Бушманов, давший комментарий РИА «Новости».

«Еще в ходе предварительного следования, несмотря на то что Ушакова не была признана потерпевшей и гражданским лицом по делу, в декабре 2018 года в целях своевременного возмещения ей материального ущерба как собственнику транспортного средства, получившего повреждения в ходе инцидента с Соловчуком В.Н., со стороны Мамаева осуществлен именной денежный перевод на сумму 200 тысяч рублей, — отметил юрист. — Сведения об этом представлены в уголовное дело, о чем Ушакова была официально уведомлена через следователя и ее представителя, однако такой добровольной компенсацией по неизвестным причинам не воспользовалась.

Мамаев подтверждает, что готов и в настоящее время единолично возместить полностью ущерб без каких-либо судебных разбирательств, что и будет сделано в ближайшее время».

В общем, пока что ситуация кажется чем-то похожим на недоразумение, и, по идее, стороны должны разобраться с ней, — возможно, даже без судебного заседания.

А вот с жалобой всех четырех ответчиков на приговор, вынесенный в их адрес, так просто не будет. Кассационный суд должен был рассмотреть вопрос в последний день апреля, но из-за пандемии коронавируса и режима повышенной готовности, введенного в Москве, перенес заседание на 13 мая — день, когда вроде как будет отменена самоизоляция.

Адвокат Мамаева указал в жалобе, что судом якобы незаконно вменено всем четверым фигурантам дела причинение одних и тех же повреждений Соловчуку, что позиция защиты об отсутствии хулиганских побуждений не получила надлежащей оценки, а также не была исследована видеозапись произошедшего, на которой будто бы видны провокационные действия самого потерпевшего.

Представители Александра Кокорина и Протасовицкого также выразили несогласие с апелляционным приговором.

В случае, если жалоба футболистов и их друзей будет удовлетворена, они могут даже рассчитывать на компенсацию. В сложившихся обстоятельствах она не будет лишней. Особенно для Протасовицкого, у которого нет солидного контракта с футбольным клубом или богатого брата.

Новости и материалы
Президент ЦАР предложил России место для военной базы
Отсидевшему 13 лет за чужое преступление пенсионеру предложили компенсацию в 6 млн руб.
Фигуристка Туктамышева пошутила по поводу потери штанов во время выступления
Экс-тренер сборной России объяснил, почему «Краснодар» уволил Ивича
В полуфинале шоу «Маска» появятся два специальных конкурсанта
Зеленский заехал в Часов Яр
Баку и Ереван условились по согласованию проекта комиссий по делимитации границы
Савичеву раскритиковали за «распутные» танцы в ультракоротких шортах
В Тюмени молодой человек выпал с высоты девятого этажа
В Одесской области повреждена припортовая инфраструктура
Три арабские страны высказали обеспокоенность ударами Израиля по Ирану
Анастасия Костенко пожаловалась на безвыходное положение после рождения нового ребенка
Врач рассказала, какого стресса не нужно избегать
Невролог Демьяновская: здоровью вредит только длительный отрицательный стресс
Экс-министру энергетики Подмосковья Самарину избрана мера пресечения
«Меня уже тошнит, сколько можно?»: чемпион ОИ о новостях про Овечкина
Нетаньяху и Бербок поссорились из-за Газы
Анна Седокова рассказала о самом правильном решении в своей жизни
Выяснилось, как получил гражданство отец подозреваемого в нападении на байкера
Все новости