Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Легенда никуда не уходит: Оверим забил Харриса на UFC Fight Night

Оверим нокаутировал Харриса в главном бою UFC Fight Night

В Джексонвилле (США, штат Флорида) состоялся очередной турнир Абсолютного бойцовского чемпионата. Бразилец Эдсон Барбоза проиграл свой дебютный бой в полулегком весе Дэну Игану, Клаудиа Гаделья победила Анджелу Хил, а в главном поединке вечера Алистар Оверим нокаутировал Уолта Харрис. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию UFC Fight Night 174.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
7:10

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию. Спасибо, что были с нами.

7:05

Невероятно драматичная и зрелищная концовка. Оверим побеждает после тяжелейшего начала, когда вполне мог проиграть уже на второй минуте. Харрис сегодня если и мог одолеть Алистара, то только нокаутом. Так или иначе, пришлось ему себя пересиливать и предпринимать фантастические усилия, чтобы этот бой вообще состоялся. Однозначно — лучшее событие вечера во всем.

6:57

«Я вернусь лучше. Как физически, так и психологически. Спасибо всем, кто помогал мне переживать эту ситуацию (со смертью дочери). Извините, если кого-то подвел сегодня», — сказал Уолт Харрис.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

"Forever." #UFCFL

Публикация от ufc (@ufc)

6:55

«На фоне пандемии было непросто тренироваться, но спасибо моей команде, которая помогла мне одержать эту победу. Я в этом деле уже 20 лет, я люблю этим заниматься. Да, я был потрясен в первом раунде и понимал, что мне нужно выживать, но я был готов ко всему. Что дальше? Я не знаю. Давайте посмотрим, кто там в топе. Я бы хотел устроить еще один побег за титулом. Я не собираюсь заканчивать карьеру», — говорит Алистар Оверим.

6:50

Есть остановка! Шикарный хайкик удался Овериму, добавил Алистар с левой руки, Харрис упал к сетке и принял серию оглушительных ударов. Сверху насел нидерландский ветеран на Уолта и больше минуты избивал его в партере. В конце концов судье пришлось вмешаться — остановил он поединок, убедившись, что Харрис больше не способен защищаться. Побеждает Алистар Оверим и закрывает последнее поражение!

6:46

Ух! Уже на второй минуте близко Харрис подобрался к сопернику и обрушил град мощных ударов по нему, уронил Оверима и попытался добить. Но каким-то невероятным образом восстановился ветеран, перевел Уолта в партер и принялся избивать его у сетки до конца первого раунда. Какое начало!

6:41

Бой начался!

6:40

А легендарный Алистар Оверим (45-18) сегодня отмечает свой 40-й день рождения. Формально он наступит через несколько минут по времени в Джексонвилле. Это 20 лет успешной карьеры, множество титулов и просто статус одного из самых опасных бойцов планеты.

6:35

Харрис (13-7) сумел вернуться после двух поражений подряд в 2017-м, с тех пор он победил Дэниэла Спитца, Сергея Спивака и Алексея Олейника. Была также победа над Андреем Орловским, но впоследствии бой был признан несостоявшимся. 36-летний тяжеловес, вполне возможно, вышел на поздний пик своей карьеры. Последняя возможность для него побороться за титульную гонку.

6:30

Что ж, время мэйн-ивента! Алистар Оверим против Уолта Харриса! Их поединок должен был состояться еще несколько месяцев назад, но был перенесен из-за трагической смерти дочери американца. Раздумывал он над завершением карьеры, но решил продолжить, сказав, что дочь хотела бы этого.

6:27

«Думаю, что сделала все для победы. Этого должно быть хватить», — уверена Гаделья.

6:24

Клаудиа Гаделья побеждает раздельным решением судей. Снова мы это видим, когда все очевидно, но судьи поступают иначе.

6:20

Привыкли мы к скучным 15-минутным женским боям, но сейчас получилось круто! Гадилья неплохо выглядела в первом раунде, но Хил сделала все, чтобы не дать перевести себя в партер и забороть. Как итог, отправила соперницу в нокдаун, разбила ей лицо в месиво и, судя по всему, сделала все для победы. Концовка и середина — за ней.

6:00

Постепенно подходим к со-главному событию вечера. Анджела Хил (12-7) — уникальный боец, хоть и не входит рейтинги. Идет на серии из трех побед подряд, является рекордсменкой по количеству боев за самый короткий промежуток времени (7 поединков за 421 день), девушкой, с которой считаются все. У Клаудии Гадильи (17-4) две победы подряд за последние два года. Невероятно опытная спортсменка, дралась со многими топами. Сегодня она — фаворит.

5:52

Как бы то ни было, но бой получился красивейшим. Рейтинг самых длинных действующих победных серий в полулегком весе:

5:50

«Еще утром меня трясло от мысли, что мне придется драться с легендарным Эдсоном Барбозой, ничего не мог с собой поделать. Я был готов победить любым способом. Теперь хочу биться с другими топовыми бойцами», — говорит Иге.

5:45

Вау! Шикарное побоище выдали Барбоза и Иге. Забрал два первых раунда бразилец, мог нокаутировать соперника уже спустя минуту после начала боя, достойный дебют, но и гаваец здорово восстановился после нокдауна и выдал хорошую концовку.

5:48

Ничего себе... Раздельным решением судей забирает победу Иге. Очень спорно, но как факт — 6-0 подряд у Дэна.

5:25

Переходим к следующему поединку. Дэн Иге (13-2), 15-й номер рейтинга среднего веса, идущий на пяти победах подряд, поприветствует в дивизионе бывшего легковеса легендарного Эдсона Барбозу (20-8). Четыре из пяти своих последних боев бразилец проиграл и грозил промоушену уходу, в конечном счете решив сменить весовую категорию. Выглядит он невероятно сухим, конечно.

5:20

Для Джотко, к слову, это уже девятая победа с момента его подписания в UFC в 2013 году. Один из лучших результатов в среднем дивизионе.

5:18

«Прошу прощения, что не сумел нокаутировать его, как обещал. Но сейчас я готов вернуться в любое время, хоть завтра», — говорит Джотко.

5:15

Единогласным решением судей побеждает Кристоф Джотко и улучшает свой винстрик до трех побед. Идеальный геймплан.

5:13

Не самое зрелищное, что сегодня было. Андерс хорошо выглядел в первом раунде, был близок к тому, чтобы финишировать Джотко. 15 минут в таком темпе Эрик был не готов драться, из-за чего уже заметно сбавил во второй пятиминутке, и поляк завладел преимуществом. Отчаянно шел за нокаутом в третьем раунде Андерс, но безуспешно — Джотко все контролировал, хотя и проседал временами. Очередное сложное решение предстоит, но статистика говорит за Кристофа.

4:55

Появляются в клетке Эрик Андерс (13-4) и Кристоф Джотко (21-4).

Андерс — бывшая звезда студенческого футбола в США, карьеру в смешанных начал только три года назад. Джотко долгое время был брейкдансером и приходил в UFC с хорошими перспективами, но после трех поражений подряд едва не завершил карьеру. Сейчас идет на серии из двух побед. Оба бойца пока не входят в топ-15 среднего дивизиона, так что, вполне вероятно, победитель их поединка поднимется в рейтинг элиты.

4:45

А пока UFC официально сообщает о включении Кевина Рэндлмана в Зал славы. Экс-чемпиона лучшего промоушена мира в тяжелом весе, к сожалению, уже нет в живых. Легендарный боец скончался в 2016 году.

4:40

«У меня было всего две недели на подготовку, но я готов был драться все три раунда и принимать удары. Вера — невероятно жесткий боец. Думаю, что я сделал все, чтобы забрать эту победу», — резюмировал Сонг.

4:38

Ого! Единогласным решением побеждает Сонг Ядонг. Два раунда из трех отдали китайцу судьи. Вера ожидаемо негодует, отказался он пожать руку сопернику. Неоднозначная развязка, мягко говоря.

4:35

Жестким и очень близким получился бой. Сонг имел видимый задел в первом раунде за счет скорость и резкости, но вскоре стал отступать. Вера лидировал по количеству значимых ударов и тейкдаунов. В концовке китаец заметно устал и окончательно отдал преимущество эквадорцу. Будем смотреть, что судьи решат.

4:20

Открывать главный кард будут Сонг Ядонг (15-4-1) и Марлон Вера (15-5-1). Два чрезвычайно перспективных бойца наилегчайшего веса, которые сегодня будут биться в полулегком дивизионе. Сложности с весогонкой дают о себе знать.

4:12

И, конечно, отметились Даррен Элкинс с Нэйтом Лавандером. Кровавая 15-минутная заруба.

4:11

... а непобежденный Мигель Баеза зрелищно финишировал Мэтта Брауна и улучшил свой рекорд до 9-0:

4:10

Турнир только стартовал, а несколько претендентов на бонусы вечера уже есть. Например, Кевин Холлэнд, на 39-й секунде вот так нокаутировал Энтони Хернандеза:

4:05

Тем временем все поединки прелимов завершены. Результаты:

Мэтт Браун — Мигель Баеза — победа второго нокаутом

Энтони Хернандез — Кевин Холлэнд — победа второго нокаутом

Гига Чикадзе — Ирвин Ривера — победа первого решением

Даррен Элкинс — Нэйт Ландвер — победа второго решением

Кортни Кейси — Мара Ромеро Борелла — победа первой сабмишеном

Родриго Насименто Феррейра — Дон'Тейл Майес — победа первого сабмишеном

4:00

Список участников турнира выглядит следующим образом:

Основной кард:

Алистар Оверим — Уолт Харрис (главный поединок вечера, тяжелый вес) Клаудиа Гадэлья — Анджела Хил (соглавный поединок вечера, женский минимальный вес) Дэн Иге — Эдсон Барбоза (полулегкий вес) Эрик Андерс — Кристоф Джотко (средний вес) Сонг Ядонг — Марлон Вера (полулегкий вес)

3:50

Здравствуйте, уважаемые любители смешанных единоборств! Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция очередного турнира Абсолютного бойцовского чемпионата UFC Fight Night 174, который проходит на «Вистар Ветеранс Мемориал Арене» в Джексонвилле (США, штат Флорида).

Появились новые записи
показать
Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp