Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«От добра добра не ищут»: ЦСКА продлил контракт с Гончаренко

ЦСКА продлил контракт с Виктором Гончаренко

Наставник московского ЦСКА Виктор Гончаренко продолжит работать с командой. Белорусский специалист, возглавивший армейцев в конце 2016 года, продлил соглашение до лета 2021-го.

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко остается в московском клубе как минимум еще на один год. Контракт с 42-летним специалистом продлен до конца сезона-2020/21, проинформировал официальный сайт армейцев.

Сам тренер после достигнутого соглашения с ЦСКА не скрывал радости от продолжения сотрудничества с красно-синими. Гончаренко уверен, что у его молодой команды есть большие перспективы.

«Очень рад продлению контракта с таким великим клубом. За несколько лет работы в ЦСКА сначала в качестве помощника, а потом главного тренера все здесь стало родным. Благодарен нашему руководству за доверие, которое мне оказывают — это очередной большой вызов. У нас перспективная молодая команда, высокая конкуренция в лиге. Это по-своему заводит. Хочется, чтобы мы поднимались как можно выше, чтобы команда росла, и игроки прогрессировали. Сделаем для этого все возможное.

Даже в нынешних непростых условиях, хоть и на расстоянии, но мы ощущаем поддержку болельщиков, и она будет двигать нас вперед. Впереди очень много работы, но когда есть четкое понимание, для кого ты работаешь и добываешь победы, это окрыляет», — заявил тренер.

С продлением контракта Гончаренко тут же поздравил главный тренер «Локомотива» Юрий Семин. Рулевой «железнодорожников» оценил решение руководства ЦСКА как «правильное и своевременное». К слову, с самим Семиным, у которого в конце сезона истекает контракт с «Локо», его клуб решил не продлевать соглашение.

«Я хочу поздравить Гончаренко. Это очень правильное и своевременное решение. Он талантливый парень, один из тех, кто пришел в российский футбол и очень многое сделал для его развития», — приводит слова Семина ТАСС.

Аналогичного мнения придерживается и легенда ЦСКА, многократный чемпион России и обладатель Кубка УЕФА Элвер Рахимич. Босниец заверил, что при хороших трансферах летом красно-синие Гончаренко и компания смогут выстрелить в следующем сезоне.

«Конечно, это логичное и правильное решение. Я считаю, что команда прибавит под его руководством. В нынешней обстановке я не вижу смысла менять тренера, все говорили, что контракт будет продлен. Понятно, что в этом году уже практически невозможно претендовать на чемпионство, однако в следующем сезоне, если будет хорошее усиление, мы вполне можем побороться за первое место.

Для того, чтобы биться за чемпионство или за попадание в Лигу чемпионов, ЦСКА нужно точечное усиление некоторых позиций. Надеюсь, что Виктору Гончаренко будет легче в следующем сезоне», — отметил прославленный футболист.

Также о новостях из стана ЦСКА высказался бывший игрок клуба, воспитанник красно-синих Роман Широков. Он проанализировал перемены, которые привнес белорусский специалист в игру «армейцев».

«Раз ЦСКА устраивает уровень игры и прогресс, то решение продлить контракт выглядит более чем логичным. От добра добра не ищут. Но мне кажется, что система, которую использует Виктор Михайлович, раскрывает молодых футболистов ЦСКА и команду в целом не полностью. Может, в клубе считают иначе, а может, решили, что эта система будет меняться. Гончаренко хорошо знает своих игроков. Что конкретно я имею в виду? Они больше должны играть в атаку.

Отсутствие больших результатов? Причин немало. У них половина состава поменялась, много молодых футболистов сейчас. Отталкиваться надо от качества игры, раз в руководстве им довольны или считают, что команда и дальше будет прогрессировать, то продление контракта, безусловно, выглядит правильным. А раз так, то какой смысл менять?» — цитирует Широкова «Чемпионат.com».

Напомним, что Гончаренко занял пост главного тренера ЦСКА 12 декабря 2016 года после ухода из команды Леонида Слуцкого. Под его руководством команда отыграла 129 встреч, из которых выиграла 65 матчей. Вместе с Гончаренко армейцы поднимали над головой Суперкубок России — 2018 и доходили до четвертьфинала Лиги Европы-2017/18.

Что касается текущего сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ), приостановленного из-за пандемии коронавируса, то ЦСКА идет в турнирной таблице пятым, отставая от лидера чемпионата «Зенита» на 14 очков и от зоны Лиги чемпионов на пять баллов.

Возобновление же сезона намечено на 21 июня, когда ЦСКА на своем поле сыграет как раз с сине-бело-голубыми.

Новости и материалы
Россияне стали более разборчивы в выборе работодателей
У ВСУ появились БПЛА, способные долететь до Сибири
Ученые обнаружили, что канцерогены из ткани и пластика всасываются в кровь через кожу
Небензя прокомментировал вето США на предложение принять Палестину в состав ООН
Глава ЦРУ заявил, что ответственность за теракт в «Крокусе» лежит только на ИГ*
В России отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков
В США считают Китай готовым к воссоединению с Тайванем
Ученые вырастили в лаборатории мини-легкие человека
В Индии пройдут парламентские выборы
Ученые выяснили, что умные подростки реже страдают от деменции в старости
Психолог предупредила, как цвета могут нанести вред психике ребенка
В кабмине Украины опасаются тяжелой зимы
В Павлограде на юго-востоке Украины произошли взрывы
Варшава заявила, что польско-украинская граница больше не может оставаться заблокированной
Нетаньяху заявил об угрозе существованию Израиля
В США заявили, что Израиль изучает возможность атаковать Иран
США заблокировали резолюцию по принятию Палестины в состав ООН
Назван фаворит в паре полуфинала Лиги чемпионов «ПСЖ» — «Боруссия»
Все новости