Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Легендарная связка»: Думбия готов воссоединиться с Вагнером

Вагнер Лав рассказал, когда назовет свой новый клуб

За две недели до возобновления Российской премьер-лиги (РПЛ) ЦСКА может совершить сразу две громкие сделки: вслед за Вагнером Лавом в составе красно-синих хочет оказаться еще один именитый экс-нападающий команды Сейду Думбия. «Газета.Ru» рассказывает о последних новостях «армейцев» и других клубов РПЛ.

Легендарная связка ЦСКА снова в деле?

Считанные часы остаются до важного заявления одного из лучших легионеров в истории чемпионата России. Вагнер Лав признался, что уже 8 июня может объявить имя своего нового клуба.

Масла в огонь добавляют комментатор Нобель Арустамян и «Чемпионат», которые утверждают, что переход бразильского форварда в ЦСКА — вопрос решенный.

«В последние пару дней мой Instagram атаковали фанаты красно-синих с одним вопросом: что по Вагнеру Лаву? У него истек контракт с «Коринтиансом», и, как писали в Бразилии в пятницу вечером, он близок к возвращению в Россию. Как и сообщалось, в понедельник Вагнер сделает заявление. Бразилец официально объявит о переходе в ЦСКА, это практически оформленная история, стороны согласовали все детали договора. Речь идет о годичном контракте, дальше все непредсказуемо. А когда с Вагнером было иначе?

Вагнер не раз заявлял, что хочет снова оказаться в ЦСКА. О фантастическом отношении Евгения Гинера к Лаву всем известно. Легко представляю, что в стане «армейцев» Вагнер закончит карьеру и затем войдет в структуру клуба — об этом тоже не раз говорил Евгений Гинер», — писал Арустамян у себя в Telegram.

Что интересно, в свете возвращения «Вани» на горизонте показался еще один бывший бомбардир ЦСКА. Это Сейду Думбия готов последовать за своим экс-партнером по команде и так же, как и Вагнер Лав, снова примерить красно-синюю футболку.

В настоящий момент ивуариец ищет новое место работы: весной с Думбия разорвал контракт французский «Сьон» после того, как новоиспеченный свободный агент не захотел идти на снижение зарплаты в условиях пандемии COVID-19. Чем не выход для форварда возвращение в любимый клуб?

«Думбия сейчас свободен и не против вернуться в Москву, — цитирует агента игрока Эдриана Дюрана Metaratings.ru. — Он всегда с большой теплотой вспоминал ЦСКА, и теперь, когда армейцы вернули Вагнера, почему бы и не возродить их легендарную связку? В любом случае, я уверен, что Думбия пригодился бы многим клубам из России».

Бакаев победил коронавирус и вернулся в «Спартак»

Вслед за владельцем «Спартака» Леонидом Федуном от COVID-19 избавился и полузащитник красно-белых Зелимхан Бакаев. Россиянин уже вернулся к тренировкам.

«Бакаев с нами! Уже тренируется в Тарасовке. На этой неделе полузащитник сдал два отрицательных ПЦР-теста в промежутке 24 часов, что говорит о его полном выздоровлении. Сегодня утром Бакаев прошел тестирование на беговой дорожке, а после обеда провел первое индивидуальное занятие на поле под руководством тренеров по физподготовке», — заявила пресс-служба московской команды.

Напомним, что 22 мая футболисты, тренерский штаб и другие сотрудники «Спартака» сдали тест на коронавирус, и тогда инфекцию нашли у Зелимхана Бакаева. Спортсмен перенес болезнь в легкой форме, в процессе лечения находясь на домашнем карантине.

Новый вундеркинд для «быков»

Ведущий борьбу за Лигу чемпионов «Краснодар» готовит интересную сделку. Выбор селекционеров южан пал на форварда «Васко да Гама» Таллесу Магно (в прошедшем сезоне 15 матчей и два гола). Как отмечают на канале Atenção Vascaínos! в YouTube, российский клуб даже готов заплатить за 17-летнего бразильца серьезные по нынешним меркам €15 млн.

Еще одним вариантом для усиления «Краснодара» видится нападающий «Кельна» Джон Кордоба. По сообщению «Чемпионата», колумбиец тоже находится на карандаше у «быков».

«Локомотив» и «Динамо» сыграли товарищеский матч

7 июня в Москве прошел товарищеский матч между «Локомотивом» и «Динамо». Встреча прошла в закрытом режиме завершилась с ничейным счетом – 1:1.

На точный удар головой в исполнении Кирилла Панченко «Локомотив» ответил своим взятием ворот, которой произошло благодаря автоголу Владимира Рыкова. Стоит отметить, что в первом тайме Алексей Миранчук не смог реализовать пенальти: после удара россиянина с 11-метровой отметки мяч разминулся со створом ворот.

РФС обратился к правительству России

Заместитель генерального секретаря Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов рассказал о возможной помощи клубам в связи с пандемией COVID-19 и возобновлением сезона.

«Если бы не приняли решение возобновить РПЛ, то доходы клубов могли бы упасть. Спонсоры стали бы требовать свои деньги обратно. Клубы попали в тяжелое финансовое положение. Мы обратились к правительству России с предложениями предоставить им различные льготы для преодоления последствий коронавируса. Было около 14 предложений. Причем как в краткосрочном, так и в долгосрочном периодах», — заявил Митрофанов в эфире радио «Маяк»

* * *
Напомним, что чемпионат России продолжится 19 июня. Первым матчем после возобновления станет противостояние «Крыльев Советов» с «Ахматом». Что же касается полуфиналов Олимп-Кубка России, то они пройдут 18 и 19 июля.

Новости и материалы
Названа неожиданная замена Клоппу в «Ливерпуле»
Зеленский ожидает от Дании помощи в поиске дополнительных систем ПВО
В Белгороде объявили опасность атаки БПЛА
В Кремле прокомментировали задержание заместителя Шойгу
На iPhone на Android вышло приложение Adobe со встроенной нейросетью
Археологи нашли тайник со спиртным первого президента США
Легенда ЦСКА назвал удивившую его команду в 25-м туре РПЛ
ВСУ обстреляли рынок и жилые дома в Херсонской области
Стало известно, кто виноват в невыходе Малкина в плей-офф НХЛ
В Екатеринбурге проходит спасательная операция в охваченном огнем доме
Российские подростки обстреляли окна студенческого общежития
Стало известно, почему Овечкин не смог забить в матче с «Рейнджерс»
В Армении начали задерживать активистов, перекрывших дорогу к Грузии
В сенате США раскрыли, как задержка помощи отразилась на Украине
Представитель Армении не будет участвовать во встрече по безопасности в Петербурге
Волынец предложили заняться проблемой домашнего насилия, а не борьбой с фурри
ВСУ с помощью беспилотника второй раз за день атаковали Шебекино
Ветеран ЦСКА объяснил, почему «Спартак» выиграл от увольнения Абаскаля
Все новости