Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Снова накажу»: Мейвезер предложил Макгрегору реванш

Мейвезер хочет провести реванш с Макгрегором

Флойд Мейвезер предложил бывшему чемпиону UFC Конору Макгрегору провести реванш. В августе 2017-го непобежденный американский боксер уже нокаутировал ирландского бойца, который накануне объявил о своем уходе из ММА.

7 июня ирландский боец, бывший чемпион UFC в полулегкой и легкой весовых категориях Конор Макгрегор в очередной, третий раз объявил об уходе из спорта. Если предыдущие решения «Ноториуса» были связаны с желанием покончить с единоборствами, будучи на пике своей карьеры, и с разногласиями с президентом UFC Даной Уайтом, то теперь он просто «перестал получать удовольствие» от ММА, потерял всякую мотивацию и уже не верит в контракт на титульный бой в легком весе, где по-прежнему царствует Хабиб Нурмагомедов.

«Смотрю на возможные варианты для боя, и на данный момент нет ничего подходящего. Ничего, что привело бы меня в волнение. Мне просто все немного надоело. Смотрю бои и не получаю удовольствия, больше не чувствую искры», — объяснил свой уход ирландец.

Дискутировать о том, сделал ли данное объявление Макгрегор ради привлечения внимания к своей персоне, чтобы вернуться в ММА уже через несколько дней, можно бесконечно. Хотя, если задуматься, то если у Конора и была мотивация в UFC, то только реванш с Хабибом, который принес бы огромные деньги. Но для этого ирландцу придется искать соперника в легком весе, чтобы получить право на титульный поединок, но таковых для Макгрегора (по крайней мере, выгодных и удобных ему) нет. Рисковать карьерой, ждать подарков от Уайта — возможно, это действительно Конору уже и не нужно.

Ожидаемо в медиапространство ворвался американский непобежденный боксер Флойд Мейвезер. К одной из публикаций Макгрегора в Instagram он оставил провокационное сообщение с предложением о бое-реванше.

«Если я не ошибаюсь, ты сказал Майку Тайсону, что побьешь меня, если мы подеремся еще раз? А теперь ты сдаешься. Я думал, что ты хотел победить лучшего. Хорошо, если надумаешь вернуться, я буду ждать, чтобы снова тебя наказать»,

— написал американец.

Легендарный поединок по правилам бокса между Мейвезером и Макгрегором, к тому моменту утратившим титулы в полулегком и легком дивизионах UFC из-за длительного простоя, состоялся в августе 2017 года и ожидаемо завершился победой американского боксера техническим нокаутом в десятом раунде. Тот бой принес спортсменам десятки миллионов долларов, и, учитывая повышенное внимание общественности к данному противостоянию, и Мейвезер, и Макгрегор неоднократно в СМИ высказывали желание провести реванш.

Конор, например, называл свое поражение случайностью и утверждал, что во втором поединке точно одержит победу. А уж после хвалебных слов легендарного Майка Тайсона о боксерских навыках ирландца чувство собственного величия у Макгрегора явно возрастет. Тем более что совсем недавно Конор в очередной раз выразил готовность выйти на ринг против Мейвезера.

«Если оглянуться назад, стоит сказать, что это был прекрасный бой. Первые раунды остались за мной, да и потом, когда мои ноги ослабли, я все равно обгонял его. Я получил кредит доверия от многих известных имен в мире бокса, за что я очень благодарен. Я вдохновлен на вторую часть»,

— говорил ирландец.

Против этого в свою очередь выступал Дана Уайт, который не мог позволить Макгрегору вновь драться по правилам бокса. Мейвезер же, по его словам, был готов пойти навстречу UFC с Конором и провести поединок по правилам ММА. Правда, с некоторыми изменениями.

Но все это так и осталось на уровне разговоров. Мейвезеру уже 43 года, американец несколько раз уходил из спорта и возвращался, но сейчас, очевидно, не тот случай. После боя с Макгрегором он вызывал на поединок Хабиба, а в итоге вышел на ринг в конце декабря 2018 года против японца Теншина Нацукавы и нокаутировал его за две минуты. Но и тот бой был выставочным. Выходить же против Конора нет никакого смысла, да и подвергать риску красивый рекорд 50-0 — тоже. Макгрегор же после того, как разбогател на Мейвезере, полностью погрузился в противостояние с Нурмагомедовым, которое на сегодняшний день привлекает куда больше внимания, нежели история с Мейвезером. Если ирландец и будет что-то продвигать кроме своего виски, то только реванш с Орлом.