Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гроза россиян: Алексея Олейника поджидает обидчик Волкова

Олейник 8 августа проведет бой с Льюисом

Российский ветеран ММА Алексей Олейник готовится к 74-му выходу в клетку. На сей раз дядю Лешу ждет встреча с «Черной пантерой», грозным нокаутером Дерриком Льюисом, уже одерживавшим громкую победу над другим именитым тяжеловесом из России.

Прославленный российский «тяж» Алексей Олейник назвал имя следующего соперника. Меньше чем через два месяца, 8 августа, наш боец подерется с четвертым номером рейтинга Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дерриком Льюисом.

«Получил новый контракт на бой. 8 августа, главный бой вечера, Деррик Льюис. С богом», — написал в социальной сети Олейник, ранее назвавший нового оппонента «здоровенным и злым».

Стоит ли говорить, насколько значимой фигурой является дядя Леша для мировых смешанных единоборств. Более семи десятков боев на профессиональном уровне, 59 побед и 54 финиша, из которых 46 были добыты болевыми/удушающими приемами — несмотря на почтительный возраст (20-го числа Алексею исполнится 43) россиянин продолжает удивлять своим долголетием.

После двух серьезных поражений подряд от Алистара Оверима и Уолта Харриса отечественный спортсмен заставил замолчать критиков, отправлявших его на пенсию, и одержал две победы. В январе был взят верх над Моррисом Грином, а на майском UFC 249 «Удав» (прозвище представителя России – «Газета.Ru») одолел раздельным решением судей экс-чемпиона оранизации Фабрисиу Вердума.

И вот, Алексей готовится к третьему поединку за 2020 год. Третьему за неполные восемь месяцев!

Что интересно, изначально противостояние с Льюисом могло пройти в июне, спустя три недели после встречи с Вердумом. Однако Олейник не стал идти на поводу у промоушена и выдвинул серьезные условия.

«Мне предложили бой на июнь, через 20 дней. Я сказал, если вы дадите две мои зарплаты, я буду драться, если не дадите – не буду. Я сейчас не готовился. Мне предлагают достаточно крутой бой. Не буду говорить имя, но человек в пятерке UFC. Если вы хотите, чтобы я попал в чуть более сложные условия, то заплатите мне чуть больше... Мне ответили, что пока не готовы. Тогда я сказал, что буду спокойно готовиться, чтобы провести бой через два-три месяца», — говорил спортсмен в интервью YouТube-каналу Fight Nights Global.

Как итог, схватку передвинули на август, что устроило как промоушен, так и нестареющего россиянина.

Пару слов о сопернике, персона которого в последние годы стала очень значимой для промоушена.

К сожалению, своему статусу «Черная пантера» обязан поединку на знаменательном UFC 229 (на этом ивенте Хабиб Нурмагомедов бился с Конором Макгрегором). Тогда, в октябре 2018 года, Льюис принял поединок против россиянина Александра Волкова, которому до титульного шанса оставалась одна победа… Что было на последних секундах противостояния даже не хочется вспоминать: побеждающий по очкам «Драго» недооценил Льюиса и был нокаутирован под овации арены Лас-Вегаса, не меньше Александра шокированной исходом схватки.

«Конечно, я заинтересован в реванше с Льюисом. Однако не думаю, что в ближайшее время UFC предоставит такую возможность. Потому что они понимают: в девяти боях из десяти я бы его победил», — цитирует «Р-Спорт» Волкова, по-прежнему жаждущего расквитаться за обиднейший нокаут.

После того успеха Деррик получил бой за пояс, но по всем статьям проиграл чемпиону Даниэлю Кормье, а затем был нокаутирован Джуниором дос Сантосом. Но, аналогично Олейнику, представитель США закрыл два поражения двумя победами: Льюис вышел победителем из поединков с Благоем Ивановым и Илиром Латифи, благодаря чему вновь заявил о себе как об одном из претендентов.

* * *
К слову, на том же ивенте выступит еще один именитый россиянин, средневес Омари Ахмедов. Ему в соперники достался экс-чемпион UFC американец Крис Вайдман.

В отличие от своего оппонента (пять из шести последних поединков американец проиграл досрочно, четыре — нокаутом), отечественный спортсмен идет на серии из трех побед и вплотную подбирается к титульной гонке. Безусловно, бывший обладатель пояса — самый громкий соперник в карьере Ахмедова, и победа 8 августа откроет россиянину дорогу в топ-10.

Удачи соотечественнику уже пожелал Хабиб Нурмагомедов. Чемпион UFC в легком весе, как и многие болельщики ММА, увидели во встрече с Вайдманом отличный трамплин для Омари.

«Вперед, братка! Хорошая возможность заявить о себе», — написал непобежденный атлет у себя в Instagram-аккаунте.

Новости и материалы
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
Все новости