Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

UFC Fight Island 1: Кэттар победил Иге, рождение «второго Хабиба»

Кэттар решением судей победил Иге в главном бою UFC Fight Island 1

На «Бойцовском острове» Яс в Абу-Даби состоялся очередной турнир Абсолютного бойцовского чемпионата. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию UFC Fight Island 1.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
8:20

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию. Спасибо, что были с нами.

8:15

Для себя отмечаем момент вечера — победа Хамзата Чимаева. Вовсю его называют «вторым Хабибом» после удачного дебюта. Действительно был чрезвычайно хорош швед чеченского происхождения.

8:10

Что ж, будем подводить итоги. Однозначно второй турнир на «Бойцовском острове» получился, стоило его смотреть. Очень приятно удивили поединки прелимов, где пять из шести боев закончились досрочном, в том числе победы одержали Лиана Джоджуа и Хамзат Чимаев. Главный кард, пожалуй, оставил желать лучшего. Однако практически нет сомнений, что лучшим боем в итоге будет названо противостояние Эллиотта и Бенуа. У Кэттара — плюс еще одна важная победа в карьере.

8:05

А у Иге все лицо в месиво превратилось, да еще и глаз почти полностью закрылся. Это он в последних раундах напропускал.

8:00

Не выдержал Иге пятираундовое противостояние, поплыв в последних. Кэттар хоть и без декласса, но уверенно сделал то, что требовалось для победы — единогласно судьи решили в его пользу. Отстоял свой статус фаворита. Но бой определенно получился не таким, как можно было ожидать.

7:40

Пока довольно унылым у нас получается бой на фоне тех, что уже сегодня были. Кэттар держит центр октагона, но очень мало бьет. Впрочем, как и Иге. Редко взрываются бойцы, но если это и происходит, то все заканчивается максимум несколькими ударами.

7:25

Значительным андердогом против Кэттара выходит идущий на серии из шести побед подряд Дэн Иге (14-2). Бывший офисный работник лишь однажды проиграл в UFC (причем в дебюте в январе 2018 года), и после этого ни разу не давал соперникам шанса. В своем последнем бою раздельным решением победил небезызвестного Эдсона Барбозу.

7:20

Подходим к главному событию вечера. Кэлвин Кэттар (21-4) — один из самых ярких представителей полулегкого дивизиона. Запомнился он мощно после того, как дал серьезную оппозицию Забиту Магомедшарипову, а затем нокаутировал ветерана Джереми Стивенса. Шестое место в рейтинге он занимает на данный момент.

7:15

Какой бой! На серии из трех поражений подряд Тим Эллиотт (16-11-1) подходил к поединку против Райана Бенуа (10-6) и фактически боролся за сохранение контракта. Дикие качели в первом раунде, а под конец второго началась жара: сначала Тиму едва не удалась гильотина, затем Бенуа неожиданно вышел на рычаг колена. В третьем отрезке боя Эллиотт еще и палец руки повредил, то ли выбив его, то ли сломав. Но победил судейским решением. Очень конкурентная и близкая схватка.

6:55

Ривера уже который раз вспоминает Яна после того, как россиянин стал чемпионом. Говорит, что дал ему самый конкурентный бой из всех других соперников, провел один из лучших поединков в карьере. Спорить трудно, но было это год назад. Теперь Джимми в интервью Джону Анику сказал, что вновь намерен выйти в клетку через 4-6 недель.

6:40

Бывший соперник Петра Яна и некогда подающий надежды пуэрториканец Джимми Ривера (23-4), одержавший лишь одну победу в последних четырех поединках, прямо сейчас одно из них закрыл благодаря судейскому решению в свою пользу в бою с Коди Стэманну (19-3-1), которого мы видели в клетке чуть больше месяца назад. Поединок прошел в полулегком весе, Ривера дважды перебил соперника и в целом был бодрее.

6:20

Алджаймейн Стерлинг респектует Таиле Сантос. Сильный поединок.

6:05

Рейтинговая Молли Маккэн (10-3) по прозвищу Фрикаделька выходила фаворитом против проигравшей в дебюте Таилы Сантос (16-1), но не менее опытная бразильянка неожиданно заваляла опасную соперницу в партере и провела несколько хороших тейкдаунов — судьи единогласно отдали ей победу.

5:45

Удалось Лаззезу впечатлить Дану Уайта в дебюте! Президент подошел к тунисцу после боя и лично поприветствовал. Это действительно говорит о том, что победа получилась очень и очень крутой.

5:40

Открывали главный кард полусредневесы Абдул Разак Альхассан (10-2) и Мунир Лаззез (10-1). Альхассан все свои победы в карьере одерживал нокаутом и проигрывал ранее только Омари Ахмедову, но при этом дрался в последний раз два года назад, а к сегодняшнему поединку не сделал вес. С первых минут схватки с Лаззезом он также полез за быстрым нокаутом, но Снайпер выжил, а во втором и третьем раундах продемонстрировал известные проблемы соперника с выносливостью — победа единогласным решением в дебюте в UFC. Он вызвал на бой Майка Перри после победы...

5:35

В комментариях Хамзата Чимаева называют «вторым Хабибом». Действительно яркое выступление получилось у него.

5:30

Леон Мерфи (9-0-1), которого мы помним по ничьей с Зубайрой Тухуговым, сегодня встретился со своим вторым соперником в UFC. Рикардо Рамос (14-3) весь первый раунд смотрелся уверенно в стойке, но с переводом в партер не справился: непобежденный британец его фишировал.

5:25

Неоднозначно завершился бой двух дебютантов-полутяжеловесов Модестаса Букаускаса (11-2) и Андреаса Михалидиса (12-4). Уже готов был второй уходить на перерыв после первого раунда, но попался на серию из семи ударов от литовца. Несколько из них были откровенно запрещенными и пришлись в затылок. После гонга судьи зафиксировали победу Букаускаса, не дав Михалидису восстановиться. Нонсенс.

5:20

Пять из шести поединков предварительного карда завершились досрочно. Расскажем немного о результатах: Джейк Шор (13-0) поприветствовал шедшего на пяти победах подряд дебютанта UFC Аарона Филлипса (12-4) тем, что «задушил» его.

5:15

Также сегодня впервые в UFC дрался швед чеченского происхождения Хамзат Чимаев (7-0). Во втором раунде он засабмишил опытного Джона Филлипса (22-10). Вы только посмотрите на эту статистику: 140 ударов против 3, 2 тейкдауна против 0. Полный декласс — поздравляем Чимаева.

5:10

Чрезвычайно ярким получились выступления прелимов на турнире! Россиянка грузинского происхождения Лиана Джоджуа (8-3) по прозвищу Волчица сегодня проводила свой второй поединок в UFC после поражения в дебюте. Меньше трех минут в итоге потребовалось Лиане, чтобы поймать на армбар Румынскую принцессу Диану Белбицу (13-6) и одержать свою первую победу в промоушене.

5:05

Основной кард турнира выглядит следующим образом: Кэлвин Каттар – Дэн Иге (полулегкий вес); Райан Бенуа – Тим Эллиотт (наилегчайший вес); Джимми Ривера – Коди Стэман (полулегкий вес); Молли Маккэнн – Таила Сантос (женский наилегчайший вес); Абдул Разак Альхассан – Мунир Лаззес (полусредний вес).

5:00

Здравствуйте, уважаемые любители смешанных единоборств. Вашему внимаю текстовая онлайн-трансляция очередного турнира на «Бойцовском острове» в Абу-Даби UFC Fight Island 1.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Российские войска нанесли удары по объектам в Сумской области
В Госдуме заявили, что украинские удары по РФ планируются в НАТО
Автомобили Tesla Cybertruck отзовут из-за серьезной опасности
Зидан может вернуться в футбол
Турист в шортах и футболке застрял на заснеженном склоне в Сочи
Под Одессой взорван ангар с морскими беспилотниками
Комментатор Орлов назвал единственного конкурента «Зенита» в России
Названа стоимость владения Haval Jolion
Названы сроки формирования пика паводка в Кургане
Россиянин поссорился с соседкой и пытался сжечь ее во дворе дома
В Смоленске отразили попытку атаки украинских БПЛА
Шойгу представили новый квадрокоптер для ВС РФ
Шойгу поручил обеспечить штурмовиков оружием для уничтожения FPV-дронов
Стало известно, как вычислили подозреваемого в нападении на байкера из-за парковки в Москве
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
Ферстаппен выиграл спринтерскую гонку на Гран-при Китая
Шойгу проверил работу БПЛА с учетом опыта спецоперации
США сообщили Нигеру о выводе американских солдат из страны
Все новости