Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Рейнджерс» вылетели: Свечников отправил Панарина в отпуск

«Каролина» Свечникова выбила «Рейнджерс» из Кубка Стэнли

«Каролина» в третий раз обыграла «Нью-Йорк Рейнджерс» и прошла в следующий раунд Кубка Стэнли. Главный герой «Харрикейнз» — нападающий Андрей Свечников, самый результативный россиянин в плей-офф. «Газета.Ru» рассказывает, каким получился игровой день в НХЛ.

В Национальной хоккейной лиге продолжаются матчи стартовавшей серии квалификационного раунда плей-офф Кубка Стэнли.

В прошедшую ночь стал известен первый участник следующего этапа — «Каролина» в третьей игре подряд 1/8 финала Восточной конференции нанесла поражение «Нью-Йорку» и выбила «Рейнджерс» из турнира. Встреча завершилась уверенной победой «Харрикейнз» со счетом 4:1: на шайбу в исполнении Криса Крайдера номинальные гости ответили голами Теуво Терявяйнена, Уоррена Фёгеле и Себастьяна Ахо, оформившего дубль.

Российский нападающий «Каролины» Андрей Свечников в третьем матче подряд отметился результативным действием, ассистировав Терявяйнену в моменте с первым голом «Харрикейнз». Всего на его счету 5 (3+2) очков при показателе полезности «+5». Он — самый результативный россиянин в плей-офф. Не остановил 20-летнего форварда даже мощный силовой прием от Брендана Смита:

«Андрей — молодой парень, но уже стал лидером «Каролины». Думаю, этот нападающий способен повторить путь лучших игроков НХЛ своего амплуа и много лет показывать классный хоккей. Не хочется его перехваливать, но Андрей — суперталант. Ему вполне по силам бороться за приз лучшего бомбардира чемпионата уже в следующем сезоне», — приводит слова чемпиона мира Алексея Яшина газета «Известия».

А Артемий Панарин, Павел Бучневич и Игорь Шестеркин в составе всех «Рейнджерс» отправляются в отпуск. Впрочем, The Hockey News, размышляя над провалом «Нью-Йорка» в серии с «Каролиной», отмечает, что будущее вратаря Хенрика Лундквиста в команде после случившегося предопределено. «Теперь будущее за Шестеркиным», — пишет журналист.

«Лучшая команда выиграла серию, это необходимо признать. Что касается вратарей, то они не были проблемой для нас. Шестеркин (он провел первый матч в плей-офф в карьере. — «Газета.Ru») сыграл уверенно, дело совсем не в нем. Мы забросили четыре шайбы за три матча — невозможно выиграть серию с такой результативностью. А наши голкиперы были последними людьми, которые заслужили критику. Мы просто не играли в свой хоккей. И нужно отдать должное сопернику, они нас полностью превзошли. После второго матча я смотрел видео нашей игры и думал: «Кто это вообще на льду? Это не та команда, которая была у нас перед перерывом в марте», — подвел итог сезона для «Рейнджерс» главный тренер Дэвид Куинн.

Благоволила удача не только Свечникову, но и «Нью-Йорк Айлендерс» в воротах с Сергеем Варламовым. «Айлс» нанесли поражение «Флориде» во втором матче, снова забросив четыре шайбы в раму Сергея Бобровского — 4:2. «Пантерз» находится на грани вылета.

«Мы заработали несколько небрежных удалений, которых можно было избежать. В ключевые моменты мы должны играть с большим самообладанием. Теперь нам нужно смотреть в будущее, все наши мысли о завтрашней игре. Очевидно, что все чувствуют разочарование. Мы должны извлечь уроки из некоторых ситуаций, которые с нами случились, и должны изменить ситуацию», – произнес наставник «Флориды» Джоэл Кенневилл после поражения.

«Торонто» в свою очередь сравнял счет в серии с «Коламбусом», забросив три безответных шайбы во втором матче. Илья Михеев и Владислав Гавриков очков не набрали, зато «отметился» защитник «Мейпл Лифс» Джейк Маззин: он упал грудью на конек форварда «Блю Джекетс» Оливера Бьёркстранда и получил травму, пролежав на льду десять минут. Уносить хоккеиста пришлось на носилках.

«Аризона» сумела забросить две шайбы в ворота «Нэшвилла» на последней минуте, но все равно уступила со счетом 2:4. Счет в серии — 1-1.

Не спасла от поражения «Виннипег» в третьем матче серии с «Калгари» результативная передача российского нападающего Дмитрия Куликова. «Флэймз» забросили шесть шайб на две в исполнении игроков «Джетс» и повели в серии — 2-1.

Вдвойне не повезло Такеру Пулману, которому шайба прилетела в лицо с близкого расстояния и разбила лицо до крови, когда он накрывал бросок Микаэля Баклунда:

«Миннесота» потерпела поражение от «Ванкувера», не помог «Уайлд» даже дубль Кевина Фиалы. 4:3 — победа «Кэнакс», счет в серии стал 1-1.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp