Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Не прощу»: Ломаченко готовится бить говорливого американца

18 октября Василий Ломаченко разделит ринг с Теофимо Лопесом. Анонс поединка

В ночь на 18 октября по московскому времени состоится объединительный бой в легком весе между чемпионом мира по версиям WBA Super, WBO, WBC Franchise Василием Ломаченко и чемпионом мира по версии IBF Теофимо Лопесом. «Газета.Ru» рассказывает об одном из самых ярких боксерских противостояний года.

В эти выходные внимание поклонников боевых видов спорта будет приковано к Лас-Вегасу, где пройдет шикарный вечер профессионального бокса. В мэйн ивенте мероприятия на ринг выйдут два чемпиона мира: речь идет об одном из лидеров рейтинга вне зависимости от весовых категорий, украинце Василии Ломаченко и представителе США Теофимо Лопесе.

Изначально поединок был запланирован на 30 мая. Однако из-за пандемии коронавируса дата на афише супербоя претерпела изменения.

Фаворит, по мнению экспертов, очевиден. 32-летний украинец находится на пике формы, и одержав 14 побед (10 — нокаутом) при одном поражении, по праву стал называться прессой одним из лучших боксеров XXI века.

К тому же Ломаченко находится в шаге от звания абсолютного чемпиона мира в легком весе. В его активе уже есть титулы действующего чемпиона мира по версиям WBA Super, WBO и WBC. До полной коллекции из четырех престижнейших титулов в нынешнем профессиональном боксе не хватает лишь одного пояса по версии IBF, который в настоящий момент как раз красуется на талии Лопеса.

«Он хороший боксер и боец топ уровня. Лопес молод, голоден и очень силен. Я хочу этот поединок, потому что он чемпион мира. У него мой пояс, титул IBF. Самым интересным для меня будет посмотреть ему в глаза и в глаза его отца и увидеть их реакцию после боя.

То, что он нокаутер, лишь облегчит мою задачу. С атакующими оппонентами мне боксировать гораздо проще. Победит тот, у кого выше боксерский IQ. Я знаю, что мне нужно делать, чтобы победить», — приводил слова Ломаченко Sky Sports.

Стоит отметить, что простой представителя Украины за время пандемии достиг несвойственного Ломаченко показателя в 1 год и 2 месяца. В последний раз «Лома» бился 31 августа 2019-го, когда единогласным решением судей одолел британца Люка Кэмпбелла. С того момента боксер не раз оказывался в центре скандалов: выкладывал в Instagram видео с российским спецназом, попадал вместе с Александром Усиком в базу «Миротворца» и устраивал потасовку с соотечественником Иваном Редкачем в церкви…

Не обходилось и без трештока, благодаря которому украинец не только подогревал интерес к поединку, но и отводил внимание от своей жизни вне спорта.

«Я определенно не прощу Лопеса. Если у меня будет шанс сделать ему больно, то я воспользуюсь этим моментом. Да, я не выходил на ринг год, но теперь я здоров и счастлив. Мне 32 года, я очень много лет в этом спорте — безусловно, тело немного устало. Но у меня был перерыв, я близок к своей мечте. До нее всего шаг! Хочу вписать свое имя в историю бокса», — цитирует атлета Boxingnews24.

Но разве Василий начал словесную войну? Нет.

Изначально принялся атаковать соперника через прессу 23-летний американец. Непобежденный Лопес (выиграл все 15 поединков, 12 из которых — нокаутом) понимает, что после нокаута ганца Ричарда Комми и завоевания пояса его будет ждать главный поединок в карьере. А значит, неплохо было бы добавить к спортивному соперничеству еще и личную неприязнь — конфликт, как известно, продается куда лучше взаимоуважения.

«Похоже, мой отец смог достать его. Это отлично. Я рад, что Ломаченко чувствует себя не в своей тарелке. Не думаю, что он когда-либо сталкивался с таким неуважением... Мне плевать на него. Можно говорить что угодно, я говорю, что нокаутирую его, он — что заставит меня сдаться. Посмотрим, что будет 17 октября – вот что самое главное. Победит сильнейший», — цитировал американца гондурасского происхождения FightHype.

Поразительно, но жестко высказывался о Ломаченко даже Теофимо Лопес-старший, отец и тренер чемпиона мира по версии IBF. Несмотря на статус андердога у сына, специалист заверил, что в нынешний уикенд звездный украинец надолго пропадет из медиапространства.

«Все хотят увидеть поединок Ломаченко — Лопес, по этой причине данный бой такой масштабный. Мой сын за два раунда уничтожил Ричарда Комми. То же самое произойдет и с Ломаченко. Он собирается так отделать Ломаченко, что тот исчезнет на несколько месяцев, а, может быть, и на год! Так он будет расстроен после поражения», — грозился Лопес-старший в разговоре Boxing247.

Но пойдет ли дело дальше грозных фраз в СМИ? Об этом узнаем уже в воскресенье.

«Газета.Ru» проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Новости и материалы
Рогов нашел параллели истории с покушением на Зеленского с западным кино
Бывший глава правительства Карабахской Республики объявил голодовку
Аэропорт Владикавказ временно закрыли
Экс-возлюбленная Киркорова рассказала, за что певец перед ней извинялся
В Нижнем Тагиле двух дезертиров осудили на 5,5 лет
«Могут носить только пацаны»: молодые люди раздели незнакомца из-за его внешнего вида
В «Манчестер Сити» заявили, что не собираются покупать российского игрока
Шахин Аббасов после нападения на байкера отправился ужинать
В Минобороны отчитались о перехвате ракет ВСУ за неделю
Назван продукт, снижающий риск развития диабета и ожирения
В Казани посещавший психолога юноша набросился на педагога с плоскогубцами
Главы МИД G7 заявили, что РФ может закончить конфликт на Украине «уже сегодня»
Генсек ООН призвал прекратить круг ответных ударов на Ближнем Востоке
На Украине открылся немецкий завод по производству беспилотников
Москвичу выписали штраф за флаг запрещенной террористической организации на машине
В Британии сочли, что решение об изъятии активов РФ должно быть общим
Рэпера Платину на концерте в Томске увели со сцены сотрудники ОМОН
В МИД Италии объяснили, кто примет решение по использованию российских активов
Все новости