Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

18-0: Усик победил вопреки запрещенным ударам Чисоры

Усик одолел Чисору и стал обязательным претендентом на титул WBO

На «Уэмбли Арене» в Лондоне прошел боксерский вечер, в главном событии которого украинец Александр Усик победил британца Дерека Чисору, став обязательным претендентом на титул WBO. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию яркого противостояния.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
03:15

На этом «Газета.Ru» завершает свой онлайн, посвященный супербою Усик — Чисора. Хорошего воскресенья и удачи!

03:13

Уважение вопреки грязной игре британца.

03:11

Оставим без комментариев (Джошуа напрягся).

03:10

Чисора же утверждает, что бой остался за ним.

03:05

Саша признается, что благодаря бою с Дереком понял, что такое супертяжелый вес. Усик говорит, что настраивался на такой бой. На вопрос о том, как оценивает прошедший поединок украинец, Александр ответил, что на «тройку». Также он передал привет псевдофанатам и «экспертом». Теперь Саша хочет отдохнуть с семьей, а потом вернуться и стать АБСОЛЮТНЫМ ЧЕМПИОНОМ МИРА В СУПЕРТЯЖЕЛОМ ВЕСЕ.

03:01

Но есть на свете справедливость. Судьи отдают победу Александру Усику (117-112, 115-113 и 115-113) — это заслуженно! Украинец стал обязательным претендентом на титул WBO.

03:00

Заметим, что происходящее в ринге временами походило на беспредел. Судья провалил схватку, категорически не замечая удары ниже пояса от Чисоры, захваты рук и попадания Усику в затылок. Отвратительное зрелище.

02:55

12 раунд. Бойня, настоящая война в ринге. Дерек много выбросил за последние три минуты, но серии Александра выглядели весомыми. Ждем оценок судей.

02:51

11 раунд. Чемпионские раунды! Кульминация боя. Усик сохранил больше сил, чем Чисора, — пока концовка за представителем Украины остается.

02:48

10 раунд. Град ударов от Дерека Чисоры, многие из которых летят по воздуху. А вот Усик выбрасывает меньше панчей, но они на порядок точнее. Очень непростой бой для боксеров. И для судей.

02:43

9 раунд. Но нет, в игре соперник Усика! Александр берет паузу, а Чисора носится по рингу за украинцем, раз за разом клинчуя Сашу.

02:39

8 раунд. Схватка за Усиком! Просел Чисора, и Александр расчетливо разбирает соперника по запчастям.

02:35

7 раунд. Огненный бой! Под конец раунда Чисору спас гонг: Усик попал по британцу, и тот зашатался. Александр сейчас перехватывает инициативу — важно не сбавлять обороты.

02:30

6 раунд. На ногах шикарен Усик. Но прет британец, вопреки несильному пятому раунду, и пока не получается Александру отбиться от осады Дерека.

02:26

5 раунд. Пока лучший раунд в исполнении Усика. Ловит Александр Чисору на подходах: Дерек знатно напропускал и сейчас постепенно начинает снижать темп.

02:22

4 раунд. Тяжело Саше: серии британца выглядят бронебойными, а Усик все еще не раскрывается.

02:19

3 раунд. Украинец постепенно осваивается в маленьком ринге: легок на ногах Усик. Чисора же продолжает вкладываться в каждый удар... А ведь это только третья трехминутка.

02:16

2 раунд. Пропускают удары боксеры. Но что же творит судья! Дерек и в пах попадает, и в клине руку Усика держит, а никаких замечаний Чисоре не делают.

02:12

1 раунд. Жесткое начало от Чисоры. Он буквально охотится на Усика, который крайне осторожен как на дистанции, так и в клинче. Дерек же будто сразу идет ва-банк.

02:10

Начинается второй бой Александра Усика в «супертяжах» — на кону стоит титул WBO Inter-Continental. Смотрим!

02:07

Под красивую украинскую песню появляется под сводами арены и Усик. Как же заряжены боксеры!

02:05

Под легендарную композицию California к рингу движется Дерек Чисора.

02:00

Через несколько минут Александр сможет так поприветствовать Дерека в ринге... Это очень смешно!

01:55

Кстати, ринг на «Уэмбли Арене» имеет меньшую площадь, нежели стандартные площадки для бокса. Кому это на руку? Чисоре. Ему будет проще сближаться с Усиком, который благодаря длине конечностей, естественно, должен бомбардировать оппонента на дальней дистанции.

01:50

К встрече Усик — Чисора все готово!

01:40

Тем временем второй по значимости поединок вечера подошел к концу. Все 12 раундов отработали атлеты. Откровенно грязный бой провел Сэлби, а Камбосос в крайне близкой схватке одерживает победу раздельным решением. Это апсет — все-таки именно Ли называли фаворитом.

01:35

Какие люди! Сам Энтони Джошуа пришел последить за супербоем.

01:25

Война. Дерек Чисора.

01:20

Александр Усик уже готов к выходу на арену.

01:10

Когда идешь за 18-м триумфом в профессиональной карьере... Конечно же, сегодня Саше удачи! И такого же настроения в ринге, как на вирусном видео.

00:55

Ли Сэлби и Джордж Камбосос уже на ринге. Стартовал поединок на «Уэмбли Арене».

00:50

Совсем немного остается до главного события вечера бокса в Лондоне. А пока — соглавный бой.

00:40

Сказано уже много, добавим лишь грустный факт. Поединок Усик — Чисора срывался три (!) раза. Но теперь ни пандемия COVID-19, ни травмы, ни разногласия по контракту встрече украинца с британцем не помешают.

00:30

Трейлер сегодняшнего боя. Неплохо настраивает на отличный бокс!

00:20

Николай Валуев же верит в Усика. Слова прославленного боксера приводит «РБ»: «Это будет второй бой Александра после его перехода в супертяжелую весовую. Дерек Чисора там уже давно прописался. Он является натуральным тяжеловесом. Разница у боксеров огромная в плане опыта. Я думаю, что именно этот опыт, длина рук сослужат Александр Усику хорошую службу. Тем не менее «рубака парень» Чисора не теряет надежды победить украинца, готовится идти в размен, что ему Усик не позволит сделать. Безусловно, это интересный поединок. Как он закончится, очень тяжело предположить. Может быть, техническим нокаутом. Все-таки у Чисоры не железная челюсть, а арсенал Усика и его многогранность позволят раскрыть не очень сильную защиту Чисоры».

00:10

Напоследок, пара прогнозов. Все тот же Хэй неплохо подогрел интерес к бою, подключив трешток. Бывший чемпион мира в двух весовых категориях, промоутер Чисоры пророчит Александру судьбу другого украинского боксера Василия Ломаченко. (BoxingScene)

«Видели, что случилось, когда Ломаченко дрался с Лопесом? Здесь будет то же самое. Усик добился всего в первом тяжелом весе, он стал абсолютным чемпионом и побил всех других чемпионов. Однако то были противостояния первого тяжелого веса. Чисора полон огня, посмотрите на его мощные удары в боях с Прайсом и Шпилькой. Усик же победой над Уиззерспуном не сделал громкой заявки в супертяжелом весе. Чисора нокаутирует его».

00:00

«Прощаюсь с семьей. Я иду на войну». Так Чисора подписал новое видео у себя в Instagram. «Люблю тебя, пока», — говорит британец дочери. Это ж Голливуд!

23:55

В то же время на стороне Усика преимущество в росте: 191 см против 187 см.

23:50

Чуть не забыли. Вес: Усик показал на весах 98,42 килограмма, Чисора — 115,66. Британец оказался тяжелее представителя Украины на 17 кг!

23:45

Саша тоже на месте.

23:40

Они уже на «Уэмбли Арене»! Вот шествует Чисора:

23:35

Но в случае с Усиком не было никаких провокаций, никакой ненависти... Спортсмены обнимались на стердаунах, а в соцсетях обменивались смешными видео. «Юююсееек!» и «Дееерииик!» даже стали мемами.

23:30

Как же тут не вспомнить другие эксцентричные выходки британца. Он цапался с Дэвидом Хэйем (ныне — менеджер Чисоры), давал пощечину Виталию Кличко и плевался во Владимира Кличко. Чего только не позволял себе британский «супертяж»!

23:20

Накануне прошло взвешивание тяжеловесов. Усик был сосредоточен, а вот Чисора... Тело и лицо в белом гриме, надпись «Война» на груди. В общем, посмотрите сами. Поговаривают, что это был Джокер (или персонаж из «Деревни дураков»).

23:10

Не отметим и форму Дерека Чисоры (32-9). Он ветеран с тяжелейшим ударом, идет на серии из трех побед. А за плечами шикарный опыт битв со звездами современного бокса, включая Диллиана Уайта, Дэвида Хэйя, Виталием Кличко. К чему мы это? А к тому, что Усика сегодня ждет серьезное испытание.

23:00

К слову, вечер бокса экстра-класса сейчас проходит не только в Лондоне. В Сочи российский супертяжеловес Мурат Гассиев бьется с албанцем Нури Сефери по прозвищу Албанский Тайсон. Для Гассиева это дебют в категории свыше 90,7 кг. Мы следим за этим противостоянием в параллельном онлайне.

22:55

Саша не дрался давно. С 12 октября 2019 года, когда он успешно дебютировал в «супертяжах», досрочно одолев Чазза Уизерспуна из США.

22:40

Фаворит сегодня украинец. Непобежденный (17-0) Усик после зачистки первого тяжелого веса и объединения всех поясов проводит свой второй бой в супертяжелом весе. Поговаривают, в случае успеха в следующем бою разделит ринг с самим Энтони Джошуа, чемпионом мира по версиям WBO, WBA, IBF и IBO.

22:10

До боя осталось совсем немного. Он начнется примерно в 01:30 по мск.

22:00

Приветствуем всех любителей бокса! Этим вечером непобежденный украинец Александр Усик сойдется с британцем Дереком Чисорой на «Уэмбли Арене» в Лондоне, а мы расскажем все самое интересное об этом бое.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Названа причина, по которой действующий обладатель Кубка Стэнли вылетит в первом раунде
Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США о ядерном оружии в космосе
Хави изменил свое решение и намерен остаться в «Барселоне»
Франция планирует усилить цензуру против России
Российские врачи восстановили волосы мальчику, получившему страшные ожоги
Космический мусор повредил китайскую орбитальную станцию «Тяньгун»
«Зенит» сенсационно проиграл девятой команде РПЛ
Представлена эротическая фигурка с героиней Stellar Blade в провокационной позе
В Белом доме допустили достижение РФ новых успехов на Украине
Замминистра Иванова подозревают по эпизодам пятилетней давности
На Урале уволили медбрата, который в состоянии опьянения пытался сделать ребенку МРТ
Замминистра обороны Иванов помещен в СИЗО в Москве
Германия не будет лишать украинских мужчин статуса беженцев
Тренер «Локо» одним словом описал своих игроков, перевернувших матч в добавленное время
Журналисты высоко оценили новую игру с сексуальной героиней Stellar Blade
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Задержана бывший первый зампред правительства Подмосковья
Тренера Писарева дисквалифицировали на четыре матча
Все новости