Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гран-при в Москве: ученик Тутберидзе выиграл короткую программу

Квителашвили лидирует после короткой программы на Гран-при России

В Москве стартовал этап Гран-при по фигурному катанию. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию мужской короткой программы, после которой лидерство захватил представитель Грузии Морис Квителашвили.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
15:20

На этом «Газета.Ru» завершает свой онлайн, посвященный произвольным прокатам юниорок. Но никуда не уходите — этап Гран-при в Москве только начался.

15:15

Напоследок напомним, что произвольные программы пройдут завтра в 13:30 по мск.

15:10

Очень яркая борьба! Завтра будет жарко. А пока взглянем на итоговые результаты: в топ-3 Квителашвили, Гуменник и Коляда.

15:05

Закрывает короткие программы у мужчин Дмитрий Алиев. Под композицию «Маскарад» он чисто исполнил тройной лутц + тройной тулуп и четверной тулуп, однако допустил-таки помарку на последнем прыжке, тройном акселе. 89,62 — самое время сконцентрироваться на произвольной.

14:55

Ну каков же Морис Квителашвили! Представитель Грузии безупречен: и четверной сальхов с тройным тулупом в каскаде, и тройной аксель, и четверной тулуп — все элементы выполнены на высший балл! 99.56. Чуть-чуть до сотни не хватило, но это все равно его лучший результат в карьере.

14:49

Петр Гуменник. Нет слов! Тройной аксель, четверой сальхов, тройной лутц + тройной риттбергер — идеально. 96,26 — Гуменник лидирует.

14:42

Андрей Мозалев изумительно исполнил четверной флип! Но что случилось дальше... Провален каскад: четверной тулуп закончился неудачным выездом. Ну и заключительный тройной аксель чистый. 86.01 — роковая потеря очков на каскаде.

14:36

Владимир Литвинцев из Азербайджана с программой справился. Да, четверной тулуп был с касанием рукой. А вот тройной аксель и каскад тройной флип + тройной тулуп чистенько! Улыбается молодой человек — 81,55.

14:30

Михаил Коляда зажигательно начал... До первого прыжка. На четверном тулупе чудом не упал, но приземлился на две ноги... Однако затем фигурист поймал кураж и отлично исполнил тройной аксель и тройной лутц + тройной тулуп. Итоговый балл — 93,34. Он Игнатова обгоняет.

14:20

Вторая разминка уже готова к прокатам. Итак, завершать короткую программу у мужчин будут Михаил Коляда, Владимир Литвинцев, Андрей Мозалев, Петр Гуменник, Морис Квителашвили и Дмитрий Алиев.

14:19

РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВОЙ РАЗМИНКИ. Евгений Семененко — 83.42 (42.97 + 40.45); Илья Яблоков — 79.15 (40.95 + 39.20, дед.1); Артем Ковалев — 77.67 (39.47 + 39.20, дед.1); Роман Савосин — 82.35 (43.00 + 40.35, дед.1); Александр Лебедев — 62.88 (27.03 + 35.85); Макар Игнатов — 91.82 (50.52 + 41.30).

14:13

Последним из первой группы катался Макар Игнатов. Великолепный перформанс! Россиянин сделал серьезную заявку на медаль: четверной риттбергер, четверной тулуп + тройной тулуп, тройной аксель — все безошибочно! «Браво» летит с трибун. Первый чистый прокат сегодня — 91,82.

14:07

Белорус Александр Лебедев и торжественная опера «Тоска». Что по элементам? Тройной аксель, к сожалению, степ-аут; каскад из тройных флипа и тулупа чистые. В заключительной части программы спортсмен исполнил тройной лутц, но опять приземлился на две ноги. Не лучшая программа Лебедева... Движения явно не хватало и на дорожках, и на вращениях. Оценки низкие — 62,88.

14:01

Роман Савосин заявил на короткую два четверных. Первый — чисто, второй — падение. Затем под задорную мелодию «Белла чао» и аплодисменты зрителей последовал тройной аксель. Без ошибок. Оценки хорошие — 82,35.

13:55

На льду Артем Ковалев. Жесткое падение после четверного сальхова и степ-аут на тройном акселе атлет постарался исправить чистым каскадом тройной лутц + тройной тулуп. Естественно, на большее рассчитывал Ковалев, но баллы пока невысокие — 77,67. Тренер Александра Волкова из «Академии Плющенко» не может быть доволен...

13:50

Илья Яблоков, как и выступавший до него победитель этапа Кубка России в Казани, тоже не справился с первым прыжком. Правда, четверной тулуп завершился падением. Зато тройной аксель и тройной лутц + тройной тулуп получились безупречными! Итак, 79,15.

13:45

Евгений Семеренко под пристальным взглядом Алексея Мишина открывал турнир в Москве. Под композицию из «Бандитского Петербурга» спортсмен показал неплохое катание. Первый четверной сальхов был с помаркой на выезде, тройной аксель — также смазанное завершение. Но каскад тройной флип + тройной тулуп чистый. 83,42 балла.

13:40

Представляем первую группу участников: Евгений Семененко, Илья Яблоков, Артем Ковалев, Роман Савосин, Александр Лебедев и Макар Игнатов. Разминка тем временем подошла к концу.

13:35

К началу соревнований на «Мегаспорт-Арене» все готово!

13:20

Сегодня будет интересно! Уже опытные Михаил Коляда, Дмитрий Алиев и ученик Этери Тутберидзе Морис Квителашвили, выступающий за Грузию, будут соперничать с талантливой молодежью: чемпионом мира среди юниоров Андреем Мозалевым, звездочкой «Ангелов Плющенко» Артемом Ковалевым и открытием недавнего этапа Кубка России Евгением Семененко.

13:10

Здравствуйте, уважаемые любители фигурного катания. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция мужской короткой программы на этапе Гран-при в Москве.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Канье Уэст впервые рассказал о нападении на Бьянку Цензори
«Думал, будет деревня и колхоз»: Глушаков высказался об Армении
Россиянку ограничили в свободе за наезд на 14-летнего подростка, катавшегося на самокате
Киркоров рассказал, какой неприятный случай из жизни никогда не забудет
Россиянам рассказали, откуда в бензобаке появляется вода
Путин заявил, что все организаторы теракта в «Крокусе» будут наказаны
Россиян предупредили о трех главных проблемах со зрением у офисных работников
Трампа назвали «оппортунистом» в вопросе поддержки Украины
Петросян столкнулся с мошенниками: «Грабят пожилых»
Россиянам рассказали, чем опасны виртуальные карты маркетплейсов
Киркоров о новой сиделке отца: «Добрая, внимательная и заботливая»
Женщина проехалась по Красноярску с привязанной к автомобилю собакой
Yuanhang представит большой седан Y7 с уникальными фарами
В МИД РФ возмутились отсутствием реакции Запада на смерть военкора Еремина
Экс-министр обороны Украины напомнил предсказание о падении Киева за 72 часа
В Латвии захотели принимать иностранцев в армию в случае мобилизации
В Иркутске восьмилетний мальчик проглотил строительный крючок
Clearstream решил бойкотировать выкуп заблокированных бумаг у россиян
Все новости