Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ультиматум агенту: Погба затеял побег из «МЮ» ради «Ювентуса»

Погба собирается покинуть «Манчестер Юнайтед» уже в январе

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Поль Погба окончательно устал от кризиса «красных дьяволов». Так и не выиграв на Туманном Альбионе ни одного большого трофея, футболист намерен как можно скорее покинуть манкунианцев и вернуться в итальянский «Ювентус». «Газета.Ru» — о неприятной ситуации в английском гранде, который не желает расставаться с одним из своих лидеров.

Рвение Поля Погба покинуть «Манчестер Юнайтед» — одна из главных тем в спортивной прессе Англии на минувшей неделе. Провальный матч с «Лейпцигом» (2:3), который полузащитник начал в запасе, с последующим вылетом из Лиги чемпионов и ничья в манчестерском дерби против «Сити» (0:0) продолжили черную полосу «красных дьяволов». Что, безусловно, не может радовать чемпиона мира 2018 года в составе сборной Франции.

Как сообщает The Times, звездный игрок положил глаз на свой бывший клуб: речь идет об итальянском «Ювентусе». Отмечается, что в случае, если Погба удастся подвигнуть английский клуб на переговоры, «старая синьора» пойдет навстречу Полю и заключит сделку с «МЮ» (в которую, к слову, может войти сам Криштиану Роналду). Также за футболистом сборной Франции следят «Реал» и «Пари Сен-Жермен».

Масла в огонь с лихвой подливает представитель Погба Мино Райола. Известный агент буквально поставил точку в карьере своего клиента в «МЮ», хотя контракт истекает только летом 2022 года.

«Могу сказать, что у Погба с манчестерцами все кончено. Поль недоволен ситуацией: он больше не может проявлять себя в полной мере. Ему просто необходима новая команда. Это подобно глотку свежего воздуха! Да, соглашение действует еще 18 месяцев... Но все же для «МЮ» будет лучше совершить трансфер зимой. Если этого не произойдет, они рискуют потерять его бесплатно — Погба не намерен продлевать контракт. Если кто-то этого не понимает, то они не понимают работы футбола. Пускай они винят меня, если Поль уйдет», — приводит слова агента у себя в Twitter журналист Фабрицио Романо.

Более того, Погба якобы пригрозил Райоле прекратить сотрудничество, если ему не найдут новый клуб в кратчайшие сроки.

И пускай в субботу француз оставил мотивирующую запись в соцсетях, разговоры о скором переезде Погба в другую лигу от этого не стали меньше:

«Я всегда боролся и буду бороться за «Юнайтед», моих одноклубников и фанатов. Бла-бла — это не важно. Будущее далеко, главное — сегодня, и я на 1000% вовлечен! Вместе мы всегда сильны… Отношения между мной и клубом понятны, и это никогда не изменится. А когда ты не знаешь, что происходит внутри, не разговаривай».

Естественно, на Погба и его агента, недвусмысленно оказывающего давление на заинтересованный в продолжении сотрудничества клуб, обрушилась критика. Например, прославленный тренер Арсен Венгер призвал француза сохранять профессионализм.

«В данной ситуации нужно объяснить игроку: вне зависимости от того, каковы его планы на будущее, его работа — хорошо играть в нынешнем клубе. Это в его же интересах! Качественно играть в настоящем — вот лучший способ подготовить хорошее будущее. Когда я увидел Погба на поле в матче с «РБ Лейпциг» во вторник, я пожалел, что он не вышел в старте, ведь он сразу же начал оказывать огромное влияние на игру», — рассуждал Венгер в подкасте ESPN.

Куда жестче в своем комментарии оказался легендарный защитник «МЮ» Гарри Невилл. Он выразил уверенность, что Погба покинет АПЛ, однако куда более важно для руководства манкунианцев решить вопрос с агентом футболиста.

«Райола много лет мешал боссам «Юнайтед» в работе с Погба и другими игроками. Я никогда не пойму, почему руководство позволяло агенту игрока так себя вести. Райола словно заноза, и «Юнайтед» должен твердо настоять на своем и сказать: «Мы больше не ведем дела с этим парнем. Если он вас представляет, мы с вами не сотрудничаем». Посмотрите, он все время публично ставит клуб в неловкое положение.

Он заработал десятки миллионов фунтов на этом игроке, и он будет делать это до конца своих дней. Погба — золотое яйцо для Райолы», — цитирует Невилла Mirror.

В то же время главный тренер «Манчестер Юнайтед» Уле Гуннар Сульшер не верит в уход Погба. Наставник «красных дьяволов» по-прежнему рассчитывает на чемпиона мира — 2018 и всячески старается избежать конфликта со стороной игрока.

«На этой неделе я уже говорил, что футбол — это командная игра, и Поль является частью этой команды. Он очень сосредоточен на том, чтобы внести свой вклад. У него есть голод и аппетит, чтобы играть — он хочет выходить на поле, тренироваться. Безусловно, были другие игроки, которые отказывались тренироваться и играть — их больше нет в команде. Однако Поль ни разу не делал этого», — приводит слова специалиста The Mirror.

* * *

Напомним, что Погба пополнил «МЮ» летом 2016 года, перейдя из «Ювентуса» за €105 млн. За время выступления в Англии француз так и не смог выиграть национальное первенство и Лигу чемпионов, довольствуясь лишь победой в Лиге Европы и Кубке английской футбольной лиги. К счастью для поклонников полузащитника, в сборной Франции у игрока дела идут на порядок лучше: в активе Погба золото российского ЧМ-2018 и серебро домашнего Евро-2016.

Новости и материалы
Под Петербургом сотрудники ДПС избили задержанного после ссоры в туалете
На Западе признали невозможность ВСУ остановить наступление России
Дугин увидел след Запада в петиции против центра имени Ильина
Лавров: Россия не допустит приближения границ НАТО
Хирург заподозрил у Людмилы Поргиной пластику
«Динамо» закончило борьбу за победу в РПЛ
Лавров рассказал об отношениях России и Армении
В Кремле оценили востребованность программы «Время героев»
Аэропорт Дубая на 48 часов ограничил количество принимаемых рейсов
«Мисс Вселенная» Оксана Федорова снялась топлес в купели
Песков прокомментировал запрет чиновникам на выезд за границу
Россиянин выронил сигарету и сжег 150 гектаров травы
«Авито» займется подготовкой кадров в области искусственного интеллекта
Песков ответил на вопрос, идет ли спецоперация по плану
Путин встретится с Совбезом на совещании
«У меня не две доченьки, а четыре»: Юлия Ковальчук сделала неожиданное заявление
В МИД раскрыли, почему РФ «разбирается» с Украиной
Лавров заявил о готовности России к переговорам с Украиной
Все новости