Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Макгрегор подождет: звезда YouTube сразится с экс-бойцом UFC

Блогер Пол проведет боксерский поединок с экс-бойцом UFC Аскреном

Скандальный YouTube-блогер Джейк Пол всерьез намерен продолжать карьеру профессионального боксера. Не дождавшись экс-чемпиона UFC Конора Макгрегора, американец согласился на поединок с другим известным представителем ММА, завершившим карьеру Беном Аскреном.

Череда громких, лишенных спортивной составляющей боев продолжается. В центре внимания снова блогер Джейк Пол. Да-да, тот самый американец, который после одного боя в профессиональном боксе (в ноябре 2020-го был повержен бывший игрок Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Нейт Робинсон) провоцировал Конора Макгрегора.

«Как там у тебя дела, ирландская сучка? Доброе утро, Конор Макгрегор! — говорил Пол месяц назад. — Знаю, вероятно, сейчас ты избиваешь стариков в барах или самоудовлетворяешься, потому что тебе надоело спать с женой, которой перевалило за 40. Однако сегодня твой счастливый день — утром моя команда отправила тебе предложение на 50 миллионов долларов наличными.

Это самый большой гонорар, который тебе когда-либо предлагали, но ты боишься драться со мной. Ты избегаешь меня, потому что не хочешь проиграть чертову ютуберу. Твой рекорд в боксе 0-1, а мой 2-0. Я только что принял участие в одном из крупнейших в истории мероприятий с платой за просмотр. Так что подпиши контракт, ирландская сучка!»

Правда, Конор на слова молодого трештокера никак не отреагировал: впереди у Печально Известного была схватка с Дастином Порье. Ее Макгрегор проиграл нокаутом во втором раунде — Джейк посмеялся над потенциальным соперником и поставил подпись под соглашением на боксерскую схватку с ударником, уровень которого на порядок ниже мастерства Конора.

Итак, пока брат Джейка, не менее знаменитый блогер Логан Пол готовится биться 20 февраля с непобежденным Флойдом Мейвезером, 24-летний кумир молодежи встретится с бывшей звездой Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), 36-летним Беном Аскреном.

Чем же известен будущий соперник начинающего боксера? Некогда непобежденный чемпион Bellator и One Championship в полусреднем весе повесил перчатки на гвоздь в ноябре 2019-го. Тот год обернулся для Аскрена катастрофой: придя в UFC в статусе одного из самых говорливых и остроумных представителей смешанных единоборств, базового борца после дебютной победы в промоушене над Робби Лоулером удосрочили Хорхе Масвидаль и Демиан Майа. Первый, к слову, вырубил Бена коленом в голову на пятой секунде противостояния, что стало одним из величайших нокаутов в истории ММА.

Но несмотря на грустный уход из спорта, американец не утратил тягу к соперничеству. Для него Пол — не просто самый большой гонорар в карьере (сам боец признался, что еще никогда не получал такого чека за поединок), но еще и возможность испытать себя на новом, боксерском поприще. Где, стоит отметить, у Бена могут возникнуть проблемы: те ударные элементы, которые атлет демонстрировал в клетке, были далеки даже от среднего боксерского уровня. Если не сказать, вызывали насмешку...

«Я не был благословлен мощью: мои мышечные волокна медленно сокращаются, — говорил Аскрен в беседе с ESPN. — Не думаю, что просто ударю его, и он упадет. Однако в итоге он осознает: «Святое дерьмо, я в бою! Мне это не нравится. Я избалованный богатый ребенок и просто хочу побыстрее выйти из боя». Это будет технический нокаут... Раунд шестой-седьмой».

Что же касается Логана, то он совершенно не боится более опытного оппонента. На его стороне молодость, сила и… спарринг-партнеры. Тот самый Масвидаль, погасивший Бену свет на UFC 239, вызвался помочь американцу с подготовкой. А что из этого выйдет, узнаем уже 17 апреля — именно на эту дату назначен восьмираундовый бой Джейка с Аскреном.

«Хорхе нокаутировал Бена за пять секунд и теперь поможет мне сделать это еще за меньшее время. Знаете, Масвидаль делится со мной своими фишками… И бой с Аскреном продлится меньше четырех секунд, а затем мы идем за Нейтом Диазом!» — заверяет Пол.

Новости и материалы
В России вырос средний платеж коллекторам
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Директора московской школы осудили за организацию покушения на жену депутата
Колумбия направила США ноту протеста
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
В КНР назвали состав новой миссии на станцию «Тяньгун»
Названы самые популярные ноутбуки у россиян
Трамп и Байден выигрывают праймериз еще в одном штате
В «Лаборатории Касперского» предупредили о главной в этом году цели хакеров
У побережья Панамы произошло сильное землетрясение
Сестра лидера Северной Кореи в очередной раз обвинила США
Буэнос-Айрес требует ареста иранского министра, считая его причастным к теракту
Ученые выяснили происхождение загадочных вспышек в космосе
В РПЦ призвали наказывать за ложные доносы на семью и ошибки сотрудников опеки
В Липецкой области дрон упал в промзону
Все новости