Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Благодаря ученицам Тутберидзе: команда Загитовой опередила Медведеву

Команда Загитовой опередила команду Медведевой в короткой программе

На Кубке Первого канала фигуристы, которые разделены на команды под капитанством Алины Загитовой и Евгении Медведевой, показали короткие выступления. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию соревнований.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
21:00

После каждого из первых трех видов соревнований лидировала команда «Время первых», но женская часть благодаря Анне Щербаковой, Камиле Валиевой и Дарье Усачевой полностью осталась за командой Загитовой, которая в итоге выиграла 19,5 баллов в сумме! Но впереди завтрашний день — день произовольных программ! Будет еще интереснее. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Сегодняшнюю трансляцию вел Александр Седов.

20:59

80,84 — оценка Дарьи Усачевой приносит победу команде Загитовой

20:57

Чисто прыгнула двойной аксель, чисто исполнила тройной лутц, чисто взлетала и приземлялась на каскаде тройной флип + тройной тулуп. И даже за дорожку шагов получила четвертый уровень! Не говоря уже о вращениях — там сам собой. Прекрасно!

20:53

На льду еще одна ученица Этери Тутберидзе Дарья Усачева, которой надо набрать всего 62 балла, чтобы команда Загитовой выиграла сегодняшний день соревнований.

20:50

90,25 — блестящая Валиева!

20:49

Стоя аплодирует и команда Евгении Медведевой!

20:50

Тройной аксель прекрасен, тройной флип тоже отлично сделан, как и все тот же каскад тройной лутц + тройной тулуп. Дорожка шагов на третий уровень, все вращения на четвертый, само собой. Феноменальный прокат!

20:46

«Шторм» от Камилы Валиевой прямо сейчас. Здесь команда Загитовой рассчитывает серьезно догнать.

20:44

77,86 — очень сильный результат для Трусовой. Выступления команды Медведевой на сегодня закончены.

20:43

Евгений Плющенко сказал, что доволен прокатом, а сама спортсменка — что не очень. Но это была шутка, потому что недовольство в том, что нельзя прыгать четверные в короткой программе.

20:43

Начала с двойного акселя, тройной прыгать не рискнула, а такой сделала уверенно. Потом были тройной флип и каскад тройной лутц + тройной тулуп — все просто прекрасно! За дорожку Александра получила третий уровень, за вращения — четвертый. Прекрасный прокат, без ошибок!

20:39

Следом на лед выходит теперь уже подопечная Евгения Плющенко Александра Трусова. Это последний участник команды Евгении Медведевой. Дальше еще будет две спортсменки от соперников. У Александры, конечно, не будет возможности прыгнуть сейчас свои фирменные четверные, это завтра, но и короткую важно откатать максимально удачно.

20:33

75,05 получает Хромых. Очень приличный результат, который важен в борьбе за победу в этом игровом дне.

20:32

Ого, даже лоб слегка в кровь разбила Майя. Но это не во время падения, а на захвате лезвия при вращении.

20:31

Сразу упала при заходе на двойной аксель, но просто получит за этом -1 как за падение, а сам прыжок все равно в итоге прыгнула. Чисто, как и тройной лутц потом, как и каскад тройной флип + тройной тулуп! Одно из вращений на третий уровень, третий и за дорожку шагов. В остальном все четко. Это был сильный прокат! Напомним, Хромых в последний момент заменила снявшуюся из-за травмы Алену Косторную.

20:28

Майя Хромых на льду. Еще одна ученица Этери Тутберидзе, но представляет она уже команду Евгении Медведевой.

20:26

82,89 — прекрасный результат Щербаковой выводит на 0,31 балла команду Загитовой вперед! Сумасшедшая интрига у нас на финише дня! Осталось всего четыре проката — по два с каждой стороны.

20:25

Сначала двойной аксель, потом тройной флип, а во второй части программы и каскад тройной лутц + тройной риттбергер выполнила прекрасно. Вращения — все на максимум. Только за дорожку получила третий уровень. Солидное и просто прекрасное катание лучшей фигуристки страны прямо сейчас!

20:21

Отвечать будет уже трехкратная и действующая чемпионка России Анна Щербакова. Ученица Этери Тутберидзе представляет команду Загитовой.

20:20

Сама Елизавета довольна всей программой, кроме как раз акселя, что логично. Мишин был мрачен сразу после выступления своей спортсменки. Ну а судьи оценили все в 70,38 балла.

20:18

Премьерный показ абсолютно новой программы должен был начать аксель. Так и останется неизвестным пока, в три или в два оборота, потому что Елизавета сделала «бабочку». За однооборотный прыжок очков не дают... Потом был каскад тройной лутц + тройной тупуп, а также тройной флип. В остальном выступление было отличным. Вращения и дорожка на четвертый уровень. Но минус один прыжок — слишком большая потеря. Однако сама по себе программа прекрасна!

20:14

Елизавета Туктамышева из «Времени первых» начинает!

20:08

После небольшой разминки нас ждет вишенка на торте — короткая программа женщин. Вот кто в какой последовательности и за какую команду выступит.

20:07

В целом же перевес по-прежнему на стороне команды Евгении Медведевой!

20:05

75,73 — результат Павлюченко и Ходыкина. Часть спортивных пар осталась за командой Загитовой!

20:04

Тройной тулуп параллельно сделали чисто, выбросы исполнили здорово, один из них был тройным риттбергером. И вообще ошибок не допустили. Дорожка тоже четвертого уровня. «Денис и Даша — гордость наша», — крикнула в микрофон Алина Загитова!

20:00

Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин из команды Загитовой закрывают выступления спортивных пар сегодня.

19:58

80,24 — что ж, Мишина и Галлямов были прекрасны. И теперь это задокументировано оценкой. При этом команда рассчитывала на более высокую оценку.

19:57

Параллельно прыгнули тройной сальхов, до того четко справились с выбросами, в том числе флипом. Дорожка шагов четвертого уровня. Очень приличный прокат. Хотя слово не то. Просто прекрасный прокат!

19:53

Анастасия Мишина и Александр Галлямов из команды Медведевой на льду.

19:51

83,61 — подтягивается благодаря выступлению Тарасовой и Морозова команда Загитовой!

19:49

Отличный тройной тулуп, прекрасный выброс тройной риттбергер, да и со всеми остальными элементами справились прекрасно! Шикарный прокат мировых звезд!

19:46

А теперь на льду действующие чемпионы России Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Тут конфликт интересов у Максима Транькова, который бурно поддерживает «Время первых» в углу Медведевой, но работает (в том числе и на этом турнире) тренером этой пары! Она-то за команду Загитовой выступает.

19:45

77,80 получают Байкова и Козловский. У них бывало и больше, конечно. Но все-таки и перевес у команды Медведевой достаточно велик, одна ошибка его не ликвидирует.

19:43

Тройной сальхов сделали отлично, как и выброс тройной тулуп, а вот на выбросе тройной флип случилась ошибка. Кроме этой ошибки, весь прокат был отличным. Но сами недовольны, конечно.

19:39

Александра Байкова и Дмитрий Козловский из команды Евгении Медведевой. Чемпионы Европы выступают!

19:35

Вот кто за кого и в какой последовательности выступит у спортивных пар.

19:33

Следующими выступят спортивные пары. Они уже готовы к разминке.

19:32

Мужской турнир заметно увеличил преимущество команды Медведевой!

19:31

105,42 — результат Коляды. Отыграны 92 балла гандикапа, который имела команда Загитовой! С лихвой. Это лучшее мужское выступление дня!

19:29

Каскад из четверного и тройного тулупов чисто сделал! Отличный тройной аксель, ну и трой

19:25

Ну а теперь трехкратный и действующий чемпион России Михаил Коляда. Он также из команды Медведевой.

19:24

96,89 — второй мужской прокат сегодня на данный момент после Игнатова. Кондратюк очень помог своей команде!

19:22

Тут сразу же с прыжками все пошло лучше. Сначала четверной тулуп, потом каскад из четверного тулупа и двойного сальхова. Но потом еще был просто прекрасный тройной аксель, от которого Евгения даже подпрыгнула с победным криком и взмахами рук! Очень солидный прокат Кондратюка! И зажигательный к тому же. Дорожка шагов была на четвертый уровень, кстати! Чистейший прокат!

19:19

Бронзовый призер чемпионата России Марк Кондратюк из команды Медведевой на льду.

19:16

93,72 — получил Алиев. «Я услышал в конце «держись» и понял, что держаться-то не за что. Вообще, наверное, эмоциям поддался, хотелось в конце додавить...» Надо еще отметить, что в начале-то должен был каскад с четверным, а не тройным лутцем. Для того количества ошибок, что были допущены, отличный результат.

19:15

Начал с каскада тройной лутц + тройной тулуп, потом сделал чистый четверной тулуп, который хорошо отплюсовали арбитры. Справился Дмитрий и с тройным акселем, доборовшись на приземлении и выезде. И все было просто прекрасно, пока Алиев вдруг не упал на дорожке шагов в конце... Как же так? Сам пожал плечами по окончании выступления.

19:10

А теперь на льду Дмитрий Алиев, он тоже представляет команду Загитовой.

19:05

78,07 — вот такая оценка у Самарина за его прокат. Тренер даже предложила ему «извиниться перед Женей». Но та поддержала своего подопечного. Медведева даже подняла плакат «Хьюстон, у нас проблема». Ну, с улыбкой, понятно.

19:04

Похоже, решил, что долг платежом красен, и тоже упал на первых двух прыжках, причем лутц не докрутил до четырех оборотов (засчитали как попытку тройного), а четверной тулуп, с которого он рухнул на лед, должен был быть первым прыжком в каскаде. Тройной аксель сделал в целом четко. От Самарина, само собой, ждали большего. На Медведевой не было лица во время его выступления.

19:01

А за «Время первых» сейчас выступит опытный Александр Самарин.

19:00

79,13 — оценка Мозалева. Это, конечно, на руку коллективу Медведевой.

18:59

К сожалению, с самого начала не пошло. Падение на четверном флипе, и еще одно было, причем на его коронном четверном тулупе. Зато тройной аксель сделал уверенно. В общем, прокат идеальным не получился, и сам фигурист расстроен.

18:55

Андрей Мозалев также представляет и Санкт-Петербург, и «Красную Машину».

18:54

99,81 получает Игнатов за свое выступление. Естественно, выходит в лидеры пока что команда Загитовой.

18:52

Ну что ж, Игнатов начал с четверного риттбергера, который сделала здорово, а затем еще и выдал каскад 4 тулуп + 3 тулуп! Также в его исполнении зрители увидели еще и тройной аксель, правда, с помаркой на выезде. Очень серьезная заявка на старте мужских выступлений от «Красной машины»!

18:48

Макар Игнатов из «Красной Машины» Алины Загитовой выступает первым в мужской части турнира.

18:47

Вот они, лучшие в ритм-танце — Александра Степанова и Иван Букин!

18:42

Мужчины вышли на разминку. Вот кто за кого и в каком порядке выступит.

18:40

С небольшим перевесом «Время первых» Евгении Медведевой опережает «Красную машину» Алины Загитовой. Во многом этот перевес обеспечили чемпионы России Степанова и Букин.

18:39

85,76 — вот результат Загорски и Гурейро. Это второй по оценке ритм-танец дня после Степановой и Букина. Отрыв очень невелик.

18:38

Вот это сейчас был уровень! Просто прекрасно! Очевидно, что навяжут борьбу Степановой с Букиным. А значит, после выступления танцевальных дуэтов команды Медведевой и Загитовой будут очень близки друг к другу!

18:34

И это выступление опытных и мастеровитых Тиффани Загорски и Джонатана Гурейро!

18:32

79,13 — результат Худайбердиевой с Базиным. Перевес у команды Медведевой, но у нее на одно выступление больше.

18:30

Достаточно интересный прокат. Правда, безошибочным он не вышел. Базин все же неудачно сработал на твиззлах. Тут еще проблема и в том, что это был прокат после Степановой и Букина.

18:26

Первым из двух подряд выступлений команды Загитовой будет ритм-танец Елизаветы Худайбердиевой и Егора Базина.

18:25

90,75 для Степановой и Букина. Ну а всего у команды Медведевой — 251,20!

18:23

Ну что тут скажешь, это хай-класс! В этот раз даже Женя Медведева, которая вообще ведет себя очень эмоционально, была достаточно спокойна в «кисс энд край» на протяжении всего феноменального проката лучшей танцевальной пары страны.

18:20

А сейчас еще один дуэт из команды Медведевой. Действующие чемпионы России Александра Степанова и Иван Букин.

18:19

81,42 — это пока лучшее выступление дня.

18:16

Пока у нас все выступления просто классные. Очень довольные ребята тем, что сделали. Образы Бонни и Клайда переданы. Ну и Скопцова особенно рада, ведь она — лучшая подруга Медведевой, за которую выступает.

18:11

Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин, представляющие команду Медведевой, на льду.

18:09

80,54 — действительно команда Загитовой выходит вперед благодаря выступлению Морозовой и Багина.

18:06

Прекрасная атмосфера и еще один отличный танец! Находящийся в «углу» команды Загитовой Алексей Ягудин считает, что сейчас его коллектив выйдет в лидеры. Очень хороши были твиззлы.

18:03

Аннабель Морозова и Андрей Багин отвечают своим ритм-танцем за команду Загитовой.

18:02

79,04 — очень высокий результат!

18:00

Очень зажигательный танец от представителей команды «Время первых» (команда Медведевой). Атмосфера «Бурлеска» создана идеально. Действительно отличный прокат.

17:56

Софья Шевченко и Игорь Еременко, представляющие команду Медведевой, выступают первыми.

17:55

Вот еще раз составы команд. Сегодня команда Медведевой в темной форме, Загитовой — в красной.

17:53

А теперь бодрая хоккейная тема команды Алины Загитовой.

17:50

Турнир начинается с визитных карточек. Сначала на льду появилась команда Евгении Медведевой.

17:45

Сейчас в московском «Мегаспорте» начнется заливка льда, после которой и начнутся первые разминка и выступления.

17:40

Сегодня появилась интересная информация, что Елизавета Туктамышева поменяла свою короткую программу. Ранее в нынешнем сезоне она выступала под музыку из балета «Спартак», а теперь будет кататься под композицию Lovely, которую исполняют Билли Айлиш и Халид. Новый прокат она представит впервые именно сегодня.

17:35

Танцевальные пары, которые представят ритм-танец:

Команда Алины Загитовой

Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро Аннабель Морозова – Андрей Багин Елизавета Худайбердиева – Егор Базин

Команда Евгении Медведевой

Александра Степанова – Иван Букин Анастасия Скопцова – Кирилл Алешин Софья Шевченко – Игорь Еременко

17:30

Мужчины:

Команда Алины Загитовой

Дмитрий Алиев Макар Игнатов Андрей Мозалев

Команда Евгении Медведевой

Михаил Коляда Александр Самарин Марк Кондратюк

17:25

Девушки:

Команда Алины Загитовой

Анна Щербакова Камила Валиева Дарья Усачева

Команда Евгении Медведевой

Александра Трусова Елизавета Туктамышева Майя Хромых

17:20

Давайте посмотрим, кто сегодня выступит в короткой программе и за какую команды. Вот спортивные пары:

Команда Алины Загитовой

Евгения Тарасова – Владимир Морозов Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин

Команда Евгении Медведевой

Александра Бойкова – Дмитрий Козловский Анастасия Мишина – Александр Галлямов

17:15

В прыжковом фестивале выступали команды мужчин и женщин, которые и победили с огромным отрывом. Вот результаты:

Женщины (Камила Валиева, Александра Трусова, Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева) – 246,42 Мужчины (Дмитрий Алиев, Макар Игнатов, Михаил Коляда, Андрей Мозалев) – 194,78

17:10

Это будет вторая часть Кубка Первого канала, за который соревнуются команды Алины Загитовой и Евгении Медведевой. Накануне состоялся фестиваль прыжков. Сегодняшние короткие программы стартуют в 17.45 мск.

17:05

Напомним, что на турнире соревнуются две команды под капитанством Алины Загитовой и Евгении Медведевой.

17:00

Добрый день, уважаемые любители фигурного катания! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции короткой программы на Кубке Первого канала.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
В посольстве России в США раскритиковали тайную передачу ATACMS Украине
Россияне рассказали, как домашний интерьер влияет на их ментальное здоровье
Захарова объяснила вето РФ на резолюцию США по ядерному оружию в космосе
20-летнему жителю Мордовии дали 15 лет тюрьмы за поджог подстанции
Ювелир заявил, что обручальное кольцо Николая Баскова стоит как московская квартира
США заявили об отражении ракетной атаки хуситов в Аденском заливе
Зеленский рассказал об исходе конфликта России и Украины
США обвинили Россию в разработке спутника с ядерным устройством
Анна Михалкова сыграла в психологическом триллере
В Гидрометцентре предупредили о надвигающейся песчаной буре из Ливии
В России заявили, что США давят на Мексику в вопросе полетов россиян на Turkish Airlines
Британия вступила в схватку за Среднюю Азию
Логопед объяснила, как распознать у ребенка ранние признаки задержки речевого развития
Чиновники в Вашингтоне не верят в успехи ВСУ на поле боя
В Одессе решили сохранить проспект Гагарина
Словацкий евродепутат пронес на заседание Европарламента голубя
Ученые ускорили производство синтетических алмазов в сотни раз
В России разрабатывается новая линейка морских беспилотников
Все новости