Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Нереальный Кирилл»: Капризов сотворил гол-шедевр в НХЛ

Капризов забросил пятую шайбу в НХЛ

В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) завершился очередной игровой день регулярного чемпионата. Самой обсуждаемой фигурой вновь стал российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов, отметившийся красивым голом в игре с «Лос-Анджелес Кингз».

Матч с участием «Миннесоты» и «Лос-Анджелеса» изначально обещал быть интересным, а Кирилл Капризов приковывал к себе отдельное внимание — российский новичок «Уайлд» стал безоговорочным лидером атаки «дикарей», оставшись без набранных очков лишь в шести матчах из 17. А последние три игры Капризов уходил со льда с двумя результативными действиями.

В середине первого периода игры против «Кингз» результативная серия Капризова продлилась.

Гол получился на загляденье. 23-летний форвард увез шайбу за ворота соперника, не нашел возможности для развития атакующих действий у ворот и отдал снаряд на синюю линию, откуда защитник Юнас Бродин мощно бросил в ближний нижний угол — голкипер «королей» Джонатан Куик справился, но тут шайба снова попала к Капризову. Россиянин оказался первым на подборе у самых ворот, бросил, еще раз забрал шайбу после отраженного Куиком броска, объехал ворота и уже из положения лежа, будучи сваленным Дрю Даути, завел шайбу в пустой угол «Лос-Анджелеса».

«Нереальный Кирилл. Мы любим этого парня!» — отреагировала на гол россиянина пресс-служба «Миннесоты».

Впоследствии Капризов был признан второй звездой матча (и третьей звездой по итогам дня), а его шайба получила массу восторженных отзывов как в социальных сетях от болельщиков, так и со стороны экспертов, многие из которых уже пророчат 97-му номеру «Миннесоты» звание лучшего новичка сезона-2020/21 По крайней мере, на текущий момент Капризов действительно является самым эффективным новичком, набрав 16 (5+11) результативных очков в 17 матчах. Плюс ко всему, игрок отличился уже в четвертом матче подряд. Его отметил и главный тренер «Кингз».

«Если он не лучший новичок в лиге, то точно будет одним из двух или трех лучших. Это уже шестой или седьмой матч против него, и с каждым разом он играет все лучше», – приводит слова Тодда Маклеллана журналист Майкл Руссо.

«Вообще, он очень разговорчивый. Прекрасно знает английский. Вам, ребята, нужно его проинтервьюировать. Когда Кирилл не приходит на пресс-конференции, он вас просто дурачит», — поделился мнением о Капризове защитник «Уайлд» Райан Сутер, слова которого передает официальный сайт НХЛ на русском языке.

После гола Капризова «Миннесота» забила еще дважды — заброшенные шайбы на счету Ника Бьюгстада и Йоэля Эрикссона Эка. Автором единственного гола «Кингз» стал Джефф Картер, отличившийся в самой концовке встречи. Как итог, «Уайлд» одержали уверенную победу со счетом 3:1 и продлили победную серию до пяти матчей, тогда как шестиматчевый винстрик «Лос-Анджелеса» прервался.

Но среди российских игроков в НХЛ не только у Капризова день получился удачным.

Пока лучший бомбардир «Рейнджерс» Артемий Панарин находится в вынужденном отпуске и разбирается с последствиями неприятной истории, которую ему припомнил (или приписал) бывший тренер Андрей Назаров, игрока подменяет первая российская звезда минувшей недели Павел Бучневич.

В победной (6:2) игре с «Бостоном» Бучневич забросил пятую шайбу «Нью-Йорка», реализовав бросок после отличной передачи Адама Фокса. Главная звезда «Брюинз» Брэд Маршан за этот эпизод получил серьезный нагоняй от прессы — россиянин открывался в свободную зону, а канадец просто стоял на своем месте, даже не попытавшись ему помешать.

Бучневич набрал 13-е результативное действие в 18 матчах. Только у Панарина этот показатель в «Рейнджерс» выше.

В последнем матче дня «Колорадо» на выезде обыграло «Аризону» со счетом 3:2, прервав серию поражений из двух игр. Нападающий «Эвеланш» Валерий Ничушкин, впрочем, в седьмом матче подряд остался без очков (всего на счету россиянина лишь три очка после 17 игр). Защитник «Койотс» Илья Любушкин закончил игру с показателем полезности 1.

Новости и материалы
Сотрудник Домодедово украл у вернувшейся из ОАЭ пассажирки кольцо за 700 тысяч рублей
Ролевой экшен Kingdom Come Deliverance II переведут на русский язык
Власти Липецкой области сообщили об угрозе атаки БПЛА
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Посольство РФ объяснило, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты
Боец ММА пнул ринг-герл прямо перед боем
БПЛА сбили над Белгородской областью
Huawei выпустит бюджетный клон Apple Watch
Украинка не пустила российскую теннисистку в полуфинал турнира во Франции
В Москве иностранец схватил ребенка за горло и пытался сбросить с третьего этажа
В РФС рассказали, сколько Дзюбе осталось играть в футбол
Немецкий депутат скрыл от властей свое предприятие в Белоруссии «Цыбулька Бел»
Все новости