Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Нганну — новый чемпион, первая победа брата Хабиба: как прошел UFC 260

Нганну нокаутировал Миочича в реванше и стал новым чемпионом UFC в тяжелом весе

В Лас-Вегасе прошел турнир UFC 260. В рамках главного события ивента Фрэнсис Нганну нокаутировал в реванше Стипе Миочича и стал новым чемпионом в тяжелом весе. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединков основного карда.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
07:30

Турнир получился довольно интересным и подарил несколько интриг на ближайшее будущее. На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию. Спасибо, что были с нами.

07:20

У Нганну два варианта после завоевания титула: либо Миочич получает незамедлительный реванш и они идут на трилогию, либо UFC дает новому чемпиону поединок с лидером p4p Джоном Джонсом, перешедшим в тяжелый вес. Второе развитие событий видится более логичным и интересным. И Джонс, глядя на такого Нганну, вряд ли может быть спокоен.

07:15

Есть новый чемпион!

Левой в челюсть поймал Нганну Миочича, тот спасся возле сетки, но отхватил еще больше. Спустя мгновение уже в центре октагона Фрэнсис снова расчехлил свою левую, когда Стипе уже был в нокдауне практически, и одним ударом отправил уже бывшего чемпиона в нокаут. Фрэнсис Нганну завоевывает пояс UFC в тяжелом весе.

07:13

Первый раунд. Полностью сконцентрирован Миочич на обороне и за стартовую пятиминутку лишь попытался перевести Нганну на землю, но и то без успеха. Фрэнсис хорошо: очень опасно несколько раз попал по чемпиону (любой другой бы уже лежал), работает по ногам и не уступает в партере.

07:08

Поехали!

06:55

Время главного боя. Действующий чемпион в тяжелом весе Стипе Миочич после победной трилогии с Даниэлем Кормье готов встретится в реванше с самым опасным и жестким бойцов дивизиона Фрэнсисом Нганну. Стипе побеждал француза два с половиной года назад, но с тех пор Нганну проделал огромную работу над собой и сейчас открывается значительным фаворитом в реванше, идя на четвертую победу подряд. А Миочичу предстоит доказать, что его пока зря (или нет?) отправляют на пенсию.

06:45

Вот это развязка!

Невразумительное начало первого раунда, взаимная толкотня и обнимашки у сетки, но спустя две минуты Вудли и Луке полетели в размен. Сначала Тайрон опасно попал по сопернику, но после этого пропустил куда более мощный выпад. Попытался спастись Ти Вуд возле сетки, но Луке лишь добавил бывшему чемпиону серию сокрушительных ударов. Вудли уже просто бегал от бразильца по октагон в стоячем нокдауне, оказался на земле и был нещадно задушен.

Висенте Луке уверенно идет к титульнику, а Тайрон Вудли, пожалуй, отправляется на пенсию.

06:40

Впереди со-главное событие ивента. Бывший доминирующий чемпион полусреднего веса Тайрон Вудли постарается спасти свою карьеру в UFC после трех поражений подряд. Но для этого Ти Вуду необходимо побеждать опасного Висенте Луке, который за последние четыре года проиграл лишь дважды при восьми победах.

06:25

Без шансов! С огромным преимуществом О`Мэлли вел два раунда, издевался буквально над Алмейдой, отбивая ему корпус и ноги. Очень брутальный контроль. За минуту до конца Сахарок сначала отправил в нокдаун соперника, а после прибил его одним ударом в канвас. Рефери тут же остановил бой.

Шон закрывает прошлое поражение и показывает, что снова включается в гонку за поясом и хайпом. А Алмейда, видимо, с пятым поражением в шести поединках покидает UFC.

06:15

Вот драма! О`Мэлли за две минуты до конца первого раунда зарядил сопернику хайкик и еще одним ударом вдобавок свалил Алмейду на настил у сетки. Решил Сахарок в фирменном стиле не добивать соперника и уже думал, что поединок закончен, но судья останавливать не стал, после чего Шон снова стал избивать Томаса. Но оступился О`Мэлли и, кажется, снова слегка травмировал голеностоп. Из-за этого он проиграл прошлый бой. Продолжается поединок.

06:05

Появляются в октагоне пока еще не рейтинговые бойцы легчайшей весовой категории — Шон О`Мэлли и Томас Алмейда.

Несколько лет назад О`Мэлли считался главным дарование UFC, но попал под дисквалификацию за допинг. Спустя два года он триумфально вернулся, одержав две невероятно красивые победы нокаутами. Хайп Сахарка неожиданно потушил Марлон Вера, нанеся ему поражение в бою, где Шон получил травму. Сегодня О`Мэлли предстоит показать, было ли то поражение случайностью или закономерностью.

Сегодняшний соперник Шона тоже когда-то был многообещающей звездой, его называли будущим промоушена. Но в последних пяти боях у бразильца четыре поражения (и это за почти шесть лет), в один момент он пропадал надолго, вернувшись уже в поединком в новом для себя дивизионом. Сейчас Алмейда, так и не реализовавший свой потенциал, снова в легчайшем весе.

05:55

Этот поединок мог бы получится интересным, но, как и практически с любым женским, с ним этого не произошло. Три раунда возились Робертсон и Мэверик в партере, не использовав кучу возможностей для досрочного финиша, и в какой-то момент бой казался довольно равным. Но Мэверик наверстала упущенное в третьем раунде, буквально избивая соперницу. Очень жестко умеет попадать эта девушка.

Как итог, судьи отдают ей единогласную победу. Вторая виктория Миранды в UFC. А Роберстон себе не изменяет: за двумя победам у нее обычно следует поражение.

05:40

На очереди женский бой в наилегчайшем весе. 25-летняя Джиллиан Робертсон никак не может обрести стабильности: добывает несколько побед, а потом вчистую кому-то проигрывает. У ее сегодняшней соперницы Миранды Мэверик дела куда лучше и есть действующая победная серия из пяти боев. Впрочем, бой против Робертсон — только второй для американки по эгидой UFC.

05:35

Во время небольшого перерыва вспомним, что на UFC 260 бой провел россиянин Абубакар Нурмагомедов. Двоюродный брат бывшего чемпиона Хабиба Нурмагомедова дебютировал в лиге неудачно в ноябре 2019-го, и вот только сейчас вернулся в клетку. Его поединок с Джаредом Гуденом продлился все пять раундов и завершился единогласным решением судей в пользу Нурмагомедова.

05:25

Очень быстро завершается первый бой основного карда!

Малларки одним одиночным ударом правой свалил Уорти на настил, бросился на землю следом за ним, где еще несколькими панчами добил. Судья остановил бой, хоть и ситуация была не такой страшной. Малларки тем самым прерывает серию из трех поражений подряд и спасает пока свою карьеру в UFC. Для Уорти это поражение стало вторым кряду.

05:15

Всего в главном карде пройдут пять поединок. Кроме Миочича и Нганну, которые выйдут в клетку последними, будут следующие бои:

Джейми Малларки (12-4) — Хама Уорти (16-7)

Джилиан Робертсон (9-5) — Миранда Мэверик (10-2)

Шон О`Мэлли (12-1) — Томас Алдейма (22-4)

Тайрон Вудли (19-6-1) — Висенте Луке (19-7-1)

05:00

Здравствуйте, уважаемые любители смешанных единоборств. Приглашаем вас на текстовую онлайн-трансляцию турнир UFC 260, главным событием которого станет бой-реванш Стипе Миочич — Фрэнсис Нганну.

Появились новые записи
показать
Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp