Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Россия потерпела первое поражение на Евро. Выход из группы осложнился

Сборная России уступила Франции в матче молодежного ЧЕ

Россияне не смогли набрать очков во втором туре группового этапа молодежного чемпионата Европы. Подопечные Михаила Галактионова уступили сверстникам из Франции. Встреча завершилась со счетом 0:2. Оба мяча «трехцветные» забили с пенальти.

Во втором матче группового этапа молодежного чемпионата Европы сборная России встречалась с командой Франции. В первом поединке россияне уверенно обыграли Исландию (4:1), а французы неожиданно уступили Дании (0:1). В стартовом матче дня датчане оказались сильнее исландцев, а это означало, что в случае победы Россия вышла бы в плей-офф, а французы тогда распрощались бы с шансами на выход из группы.

Наставник «трехцветных» Сильвен Риполль отреагировал на неудачу со скандинавами, усадив на лавку сразу нескольких основных футболистов. В запасе, например, остались Уэсли Фофана, Маттео Гюэндузи и Эдуарду Камавинга, а общая стоимость игроков, которые не попали в стартовый состав, превысила €200 млн.

Россия вышла на матч в следующем составе: в воротах играл Александр Максименко, за оборону отвечали Наир Тикнизян, Роман Евгеньев, Игорь Дивеев и Павел Маслов, в центре поля расположились Данил Глебов и Иван Обляков, а Денис Макаров, Арсен Захарян, Даниил Лесовой и Федор Чалов были ответственны за атакующую игру. Тот же состав был сформирован и на матч с Исландией.

Уже в самом дебюте игры россияне могли открыть счет: Арсен Захарян получил мяч в штрафной и пробил по воротам, но Альбан Лафон выручил свою команду, переведя снаряд на угловой. Россия в принципе выглядела активнее в начале встречи, больше держа мяч у себя. «Трехцветные» же присматривались к сопернику и впоследствии, выдержав давление, все-таки забрали мяч под свой контроль, хотя до подходов к чужой штрафной дело не доходило. Россияне удачно сдерживали соперников на дальних подступах к воротам. Но только до поры до времени.

На 14-й минуте Маслов в своей штрафной слегка коснулся французского футболиста, который мгновенно упал и заработал пенальти. Его уверенно реализовал Одсонн Эдуард, разведя мяч и голкипера по разным углам. Это был первый удар в створ по воротам Максименко.

Россия ответила проходом Чалова, но его выстрел пришелся в защитника.

В самой середине первой половине тайма все тот же Маслов нарушил правила в штрафной во второй раз. Он сыграл рукой. Арбитр опять указал на «точку».

На этот раз спартаковского голкипера переиграл Нанитамо Иконе, пробив по центру в стиле Паненки.

После второго забитого мяча Франция окончательно прибрала инициативу к своим рукам. Подопечные Михаила Галактионова всем составом оборонялись на своей половине, практически не владея мячом. За десять минут до свистка на перерыв Денис Макаров нанес удар по воротам метров с 35, но Лафонт не без труда отбил мяч в сторону.

В концовке тайма Россия выровняла игру, однако сократить разницу в счете не удалось.

Сразу после перерыва Макаров навесил в штрафную, Александру Ломовицкому пробить помешал защитник, мяч попал к Чалову, но он махнул мимо снаряда. Было видно, что из раздевалки россияне вышли с желанием исправить ситуацию. Подопечные Галактионова попытались взвинтить темп, создавая напряжение у ворот Лафонта

Французы огрызнулись на 57-й минуте. После навеса со штрафного мяч попал к Амину Гуири, но удар прошелся рядом со штангой. Затем Ломовицкий отдал шикарную передачу на Чалова, но тот ошибся при приеме мяча, защитник и вратарь французов воспользовались оплошностью форварда, ликвидировав опасность.

Россия играла с большим преимуществом, но самый опасный момент создали французы. На 70-й минуте Эдуард пробил в упор, но Максименко не дал довести дело до разгрома.

За 13 минут до финального свистка Чалов пробил метров с 18, но не попал в рамку. Мяч прошел рядом со штангой. В конце матча игра совсем успокоилась. Французы спокойно доиграли мяч, доведя его до победы со счетом 2:0.

31 марта Россия проведет заключительный матч на групповом этапе против Дании. Теперь для выхода из группы команду Михаила Галактионова устроит только результативная победа над нынешними лидерами квартета C, а также желательна осечка французов в игре с Исландией, во что верится с трудом.

Новости и материалы
В Латвии сочли, что латышам вредно изучать русский язык
Билли Айлиш рассказала, что любит мастурбировать перед зеркалом
Ирина Дубцова с сыном улетела из России
В Кремле ответили на вопрос о рабочих планах Путина на следующую неделю
Блинкен прибыл в Пекин
ММК ведет переговоры с ФАС по мировому соглашению
В мурманском порту нашли авиабомбу весом 500 кг
Российские фехтовальщики не выступят на Олимпиаде
В Кремле рассказали, как оценивают передачу Киеву дальнобойных ракет
Высшее руководство Польши обсудит размещение ядерного оружия в стране
В России взлетел спрос на ботокс
Взрывы произошли в украинском городе после объявления тревоги
Нидерландская X5 потеряла права на российскую «дочку»
Стало известно, как Байдену удалось согласовать помощь Украине
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Суд оштрафовал блогера Ивлееву за дискредитацию ВС РФ на 50 тыс. рублей
Новый iPad Air не получит улучшенный экран
В Молдавии рассказали, что Запад поощряет Кишинев совершать беззакония
Все новости