Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Проиграют Бельгии и Дании»: в Европе не верят в российских футболистов

Зарубежные СМИ считают Дзюбу и Головина главной надеждой России на Евро

Сборная России, по мнению иностранных СМИ, будет одним из аутсайдеров предстоящего чемпионата Европы. Главными надеждами команды называют Артема Дзюбу и Александра Головина, но веры в то, что они смогут обеспечить России успешное выступление, за рубежом нет. «Газета.Ru» — о прогнозах иностранцев на выступление сборной России на Евро-2020.

«У России всего несколько звезд»

Первый матч на Евро-2020 российская сборная проведет 12 июня с фаворитом группы B — командой Бельгии. Британская газета The Daily Telegraph считает, что подопечным Станислава Черчесова вряд ли удастся противопоставить что-либо бронзовому призеру предыдущего чемпионата мира.

В частности, по мнению автора, России недостает действительно звездных футболистов, в отличие от бельгийцев, в чьем составе одни из лучших игроков мира.

«У России всего несколько звезд — полузащитник Денис Черышев и нападающий Артем Дзюба. Если сравнивать с вариантами Роберто Мартинеса, то игроки Черчесова в лучшем случае выглядят профессионально. Футболисты Бельгии в основном базируются в элитных лигах Европы, и у них должен быть достаточный класс, чтобы побеждать с комфортным отрывом», — говорится в статье.

Кроме того, издание указывает на статистику личных встреч команд: бельгийская сборная побеждала российскую в каждом матче, в том числе дважды в квалификации Евро-2020, а лучшим результатом для России в этом противостоянии стала ничья четырехлетней давности, и то та игра была товарищеской.

«Несмотря на то что матч состоится в Санкт-Петербурге, он не должен вызывать опасений у бельгийцев за результат», — уверена газета.

«Дзюба — ключевой игрок

Наибольшим вниманием у иностранных журналистов пользуется капитан российской команды. И это учитывая то, что у него нет опыта выступления в европейских лигах. Как, например, у Александра Головина, Алексея Миранчука и Черышева.

По мнению обозревателя букмекерской компании Paddy Power Уильяма Фенвика, ключевым футболистом России будет именно Дзюба. При этом он советует обратить внимание на Головина, которого называет «специалистом по «мертвому» мячу и созидателем», отлично проявившим себя по ходу сезона в «Монако».

«Если Головин будет в форме, то станет творческой силой для России. Головин и Дзюба способны потревожить даже лучшую защиту», — считает автор.

DraftKings согласен, что России стоит сделать ставку на атаку, имея в обойме таких игроков, как Головин, Черышев и Дзюба. Другими ключевыми футболистами команды называют Антона Шунина и Далера Кузяева.

Тем не менее Фенвик считает, что рассчитывать на выход в плей-офф российской сборной не стоит. Он связывает это с тем, что, возможно, определенный задел Россия сможет себе обеспечить в «домашних» матчах в Санкт-Петербурге с Бельгией и Финляндией, но в последней игре группового этапа с Данией в Копенгагене, вероятнее всего, «прогресс будет маловероятен». RadioTimes солидарен: Россия проиграет Бельгии и Дании. Схожего мнения придерживается и журналист talkSPORT Энтон Стэнли, утверждающий, что Россия наверняка выйдет из группы, даже пропустив Бельгию и Данию вперед.

«Не бойтесь, усы Черчесова выйдут в плей-офф, став одной из лучших команд, занявших третье место», — говорится в тексте.

«Герои чемпионата мира Дзюба и Головин, несомненно, самые большие надежды России», — добавляет RadioTimes.

Новости и материалы
Иран захотел укрепить военное сотрудничество с Россией
Крымчанка решила купить майнинговое оборудование и потеряла 5 млн рублей
Макрон рассказал о своих планах посетить Киев
Поставками российской нефти занимаются неизвестные компании
Директор Медийной лиги рассказал, как справлялся, узнав, что болен раком
Родственников подозреваемого в убийстве из-за парковки в Москве допрашивают
В российском регионе конокрады увели лошадей на 700 тысяч рублей и попались полиции
Жизнь в «зеленом» районе сохраняет здоровье кишечника и кожи, выяснили ученые
На севере Турции произошло землетрясение
«Металлург» обыграл «Локомотив» в первом матче финала Кубка Гагарина
В Ленобласти школьник попал в больницу после того, как сверстник столкнул его в овраг
Макрон: страны ЕС поддержали санкции против РФ
В США заявили о внезапном отступлении украинских войск
Ученые назвали пользу от видеоигр для подростков
Google уволила 28 сотрудников, которые выступали против контракта с Израилем
Вооруженный мужчина напал на двух девочек около начальной школы на севере Франции
Стала известна главная задача Непомнящего на концовку турнира претендентов
Небензя рассказал об отношении США к СБ ООН
Все новости