Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Мы бы тоже влетели Англии»: в России оценили игру Украины на Евро-2020

В Госдуме заявили, что сборная Украины достигла максимума на Евро-2020

Бывший игрок киевского «Динамо» Сергей Юран заявил «Газете.Ru», что в поражении сборной Украины в матче с Англией (0:4) нет трагедии; актер Михаил Боярский предсказал победу «трех львов» на Евро-2020, а депутат Игорь Лебедев отметил, что национальная команда России тоже не смогла бы справиться с англичанами.

Депутат Госдумы Игорь Лебедев заявил, что у команды Андрея Шевченко не было шансов уехать со «Стадио Олимпико» в Риме с победой.

«Хорошая игра, она была достойна уровня чемпионата Европы. Чуда никто не ожидал. Понятное дело, что украинская сказка должна была вчера закончиться. Англия хорошо подготовилась к этому турниру, я считаю команду Гарета Саутгейта одним из фаворитов этого Евро. Финал с ее участием на «Уэмбли» в Лондоне, думаю, будет зрелищным как для болельщиков, так и для самих игроков.

Я думаю, что у Украины не было никаких шансов для того, чтобы добиться положительного исхода этого матча. Может быть, они могли бы и не пропустить четыре мяча, но вариантов позитивного решения для этой сборной на сегодняшний день против Англии не было.

Все-таки английский футбол — лидирующий футбол в Европе, и украинцам далеко до такого уровня игры. Я считаю, что команда под руководством Андрея Шевченко и так достигла своего максимума, добравшись до четвертьфинальной стадии.

Мы видим, что в 1/4 финала, может быть, за исключением сюрприза от сборной Дании, других неожиданностей не было — в полуфинал вышли все сильнейшие. До этого этапа даже не дошли Германия, Франция, Португалия, Нидерланды, поэтому я бы сказал, что Украина на этом чемпионате прыгнула выше головы и на большее рассчитывать не могла», — сказал Лебедев.

Также политик прокомментировал игру команды Гарета Саутгейта, которая до сих пор не пропустила на одного мяча на этом турнире.

«Что касается сборной Англии, то я бы не сказал, что их старт на Евро-2020 был какой-то невзрачный. Да, на групповой стадии они забивали не много, но это не имеет никакого значения, потому что они побеждают, они выигрывают и от игры к игре прибавляют. Я уверен, что они пройдут Данию в полуфинале, а вот финальная игра, которая, на мой взгляд, будет сыграна между испанцами и англичанами, будет крайне интересна.

Если бы на месте сборной Украины оказалась сборная России, то мы бы влетели Англии.

Не знаю, с каким счетом, потому что тяжело предугадывать — англичане могли забить один и остановиться, но они забили вчера все, что летело в створ ворот. Вот так футбольные звезды и футбольный бог оказались вчера на стороне Англии. Такое бывает что в спорте, что в футбольных матчах, когда ты реализуешь вообще все моменты. У англичан так и было — все, что они создали, забили.

Мы бы вряд ли смогли противопоставить что-то этой сборной «трех львов». Как и сборная Украины, не смогли бы рассчитывать на позитивный результат в этом матче. Да и вообще, с тем уровнем игры, который показала наша сборная на этом чемпионате Европы, вылет после группового этапа — максимум, на что мы могли претендовать.

Гадать о том, что бы мы могли сделать в матче против Англии, если мы не смогли ничего придумать во встречах против Бельгии, Финляндии и Дании, бессмысленно», — высказался Лебедев «Газете.Ru».

Знаменитый актер и поклонник петербургского «Зенита» Михаил Боярский развил мысль о том, что прагматичный футбол английской сборной способен принести ей чемпионское звание по итогам турнира.

«Я внимательно смотрел игру, болел за украинцев, но, к сожалению, англичане доказали свою состоятельность. Это не значит, что несостоятельна сборная Украины – у нее крепкие, здоровые, интересные ребята, очень перспективные, на мой взгляд, они еще добьются очень многого. Но счет говорит о том, что по уровню они все же не дотянули до других европейских команд.

Тем не менее, у Украины хорошая команда, там много классных игроков – и [Александр] Зинченко, конечно. Потом, они еще очень волевые и с хорошим характером. Это очень нравится: даже при таком счете они боролись до конца. Хотя психологически они были после второго гола ранены. Но что делать, это футбол.

Разница в классе была определенно. Я лично еще в начале поставил на англичан, считаю, что они будут чемпионами Европы. По крайней мере, этого хочется: они давно ничего не завоевывали, и я бы сделал ставку на них. Пока мой прогноз сбывается.

Но после первой игры Украины я понял, что на эту команду нужно смотреть. Потому что все-таки разница между сборной Украины и нашей, между [тренерами Андреем] Шевченко и [Станиславом] Черчесовым разительная. У них можно поучиться.

Так оно и было всегда, потому что и раньше украинские футболисты составляли костяк сборной СССР.

Из оставшихся команд Англия мне симпатичнее всех. Не только потому, что они англичане и слышали «Битлз». У них очень хороший уровень. Например, испанцы – у них стерильная игра, это не романтический футбол. А англичане показывают настоящий футбол.

У французов хорошая команда, но для меня англичане на первом месте. Они играют в открытый футбол, они хорошо подготовлены физически и теоретически, выступают очень здорово. Это шахматисты, и это здорово – они показывают интеллектуальный футбол, которого в нашей стране я не видел», — сказал Боярский.

Главный тренер футбольного клуба «СКА-Хабаровск» Сергей Юран в свою очередь заявил, что итоговый результат в поединке Украина — Англия можно было легко предугадать.

«Ничего неожиданного не произошло. Не буду лукавить, я не предполагал, что Украина пропустит четыре мяча. Но в целом, они и так прыгнули выше головы – молодцы парни, и футболисты, и тренеры. А четыре гола они получили по ряду проблем: все-таки и травмированные игроки есть, и выступают они практически одним составом.

И понятно, что уровень сборной Англии повыше. Поражение украинцев закономерно. Но за бортом остались такие футбольные монстры, как Португалия, Голландия, Франция, Германия. Украинцы максимально хорошо выступили.

И четыре мяча – это ни в коем случае не трагедия, это просто разница в классе. При всем уважении к футболистам Украины, разница в уровне игроков двух команд колоссальная.

Из оставшихся команд у англичан и итальянцев больше всего шансов на победу. Англия вообще на турнире не пропускает, они очень неплохо играют в обороне. И итальянцы показывают, что у них играющая команда. На мой взгляд, нас ждет финал Италия — Англия. Неплохой будет финал, но у англичан еще есть фактор своего поля, это для них преимущество.

Думаю, имело смысл сделать поправку на тот случай, если команда – хозяин поля выходит в финал — чтобы был резервный стадион. Потому что дома играть финал, при своих болельщиках — это совсем другое внутреннее ощущение для игроков. Должно было быть нейтральное поле для обеих команд.

Но в целом, на данный момент эти две команды наиболее стабильны, они заслуживают финала. Испания и Дания — очень неплохие команды, но у них было тяжелое начало. Италия и Англия на протяжении всего чемпионата идут по возрастающей», — отметил Юран.

Новости и материалы
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Все новости