Не хватило сил: Хачанов пропустил Шаповалова в полуфинал

Канадец Шаповалов обыграл россиянина Хачанова в пяти сетах на Уимблдоне

В четвертьфинале Уимблдона дошедший до этой стадии впервые Карен Хачанов играл с представляющим Канаду Денисом Шаповаловым и уступил в драматичном пятисетовом поединке. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
18:40

Очередной драматичный пятисетовик провел Карен Хачанов, но в последних двух партиях Денис Шаповалов из Канады был заметно сильнее россиянина, а потому закономерно выиграл и теперь в полуфинале сыграет с Новаком Джоковичем, первой ракеткой мира. Спасибо, что были с нами и до новых встреч.

18:35

Со второй подачи вторым ударом Шаповалов провоцирует удар Хачанова в сетку. Все! 6:4 — Шаповалов в полуфинале Уимблдона!

18:34

Вторым ударом забивает виннерс Шаповалов — 40:15, двойной матч-пойнт.

18:33

Не хватает скорости Хачанову в розыгрыше. Дожимает его Шаповалов — 30:15.

18:32

Двойная ошибка — 15:15.

18:32

Срывает сразу прием Хачанов — 15:0.

18:31

Первая проходит, но не самая удачная. Шаповалов принимает и снова провоцирует аут по длине у Хачанова — 4:5, канадец ведет с брейком и сейчас БУДЕТ ПОДАВАТЬ НА МАТЧ!

18:30

Принимает Шаповалов первую подачу Карена, провоцирует ошибку россиянина и зарабатывает четвертый брейк-пойнт. Меньше!

1:29

Ох. Принял Шаповалов и был хозяином положения, каким-то чудом держался Карен, и в итоге после атаки Денис не попал по длине. Чуточку. Судья даже с опозданием среагировал. Но и челлендж показал аут — ровно.

18:28

Срывает Хачанов удар. Запоздало крикнули судьи аут. Проверил Карен. Аут был, но просто миллиметровый... Меньше и снова брейк-пойнт, третий в этом гейме! Надо держаться, Карен!

18:27

И опять подачей отыгрывает! Ровно!

18:27

Не подготовил Хачанов атаку и выход к сетке, и в итоге в нее и сыграл после мощного выстрела соперника — меньше, снова брейк-пойнт у канадца! Нельзя отдавать сейчас!

18:26

Не попал кроссом Хачанов — 40:40.

18:26

Заставляет Хачанов соперника сыграть в сетку — больше. Какие нервы!

18:26

Вложился Хачанов в подачу и победно заревел — 40:40.

18:25

В розыгрыше Хачанов попал в линию, а потом с хафкорта в простой ситуации сыграл в сетку — 30:40, брейк-пойнт у Шаповалова! Ключевой момент матча!

1:24

Какой острейший перевод на вылет по диагонали от Шаповалова в розыгрыше! Красиво! Судьи сказали аут, но Денис взял челлендж и выиграл — мяч зацепил линию! 30:30!

1:24

И двойная ошибка следом — 30:15.

18:23

Удачно начинает свой гейм Хачанов хорошими подачами — 30:0.

18:22

Доводит гейм до победы Шаповалов в атаке — 4:4.

18:21

Двойная ошибка. Мог себе позволить — 40:15.

18:20

И снова прием неудачный — 40:0.

18:20

Из сложной ситуации обводящим не получается сыграть Хачанову — 30:0.

18:19

Эх, классную свечу кидал Хачанов, достав на хафкорте сложный мяч, но чуточку не попал — 15:0.

18:18

А тут все классно сделал Карен и закончил у сетки с лета — 4:3.

1:17

Не попал Хачанов вторым ударом после первой подачи и приема соперника. На вылет играл... 40:30.

18:17

Опять ушел на второй подаче в защиту Хачанов и не попал по длине — 40:15.

18:16

И со второй подачи Хачанов легко завершает розыгрыш вторым ударом с лета у сетки — 40:0.

18:16

После классной первой подачи в итоге довел розыгрыш до виннерса Хачанов — 30:0.

18:15

Отличная первая подача. Еле до сетки добил Денис — 15:0.

18:15

Прием в сетку — 3:3.

18:14

Классно укорачивает канадец в розыгрыше после второй подачи. Хачанов был не готов — 40:15.

18:13

Двойная ошибка — 30:15.

18:13

Уверенно начинает свой гейм Шаповалов, беря два очка с подач — 30:0.

18:11

И снова ошибается Шаповалов. Вторым ударом на этот раз, но Хачанов все сам организовал — 3:2. Какой матч!

18:11

Первую подачу Хачанова принимает канадец в сетку — больше!

18:10

Очко с подачи — 40:40! Отыграл три брейк-пойнта!

18:10

Шаповалов срывает прием второй подачи россиянина — 30:40, еще брейк-пойнт.

18:09

Опять не прошла первая, но после второй Хачанов сыграл просто прекрасно и закончил розыгрыш у сетки. Шаповалов достал несколько почти мертвых мячей, но спасти очко было нереально — 15:40, еще два брейк-пойнта надо отыграть.

18:08

Хачанов выходит к сетке и укорачивает, но попадает в сетку — 0:40, тройной брейк-пойнт!

18:08

Вот прошла первая у Хачанова, но была слишком слабой, и этот розыгрыш стал подарком для Шаповалова. Смэшем завершил канадец — 0:30.

18:07

Хачанов явно играл на удержание. И сам в итоге ударил в сетку — 0:15.

18:06

В линию принял Хачанов, но Шаповалов его все равно дожал — 2:2.

18:06

Очко с подачи — 40:15.

18:05

Атакует после приема Шаповалов, но не подготовил и попал в сетку — 30:15.

18:05

Агрессивен и точен Шаповалов — 30:0.

18:04

Хачанов в выгодной ситуации, когда оба уже вышли вперед, не поднял мяч над сеткой — 15:0.

18:03

Не очень удачно вроде бы укоротил россиянин, потому что канадец добежал, но и сам Карен был готов и от сетки забил с лета — 2:1.

18:02

Все с боем приходится вырывать Хачанову. Со второй подачи опять долгий розыгрыш. Шаповалов в итоге ошибся по длине, хотя и проверил. Но аут был — 40:30.

18:01

Держал мяч Карен в игре после второй подачи и дождался ошибки соперника. В сетку пробил Денис — 30:30.

18:0

Снова Шаповалов хорош на приеме — 15:30.

17:59

Снова вторая подача и долгий розыгрыш. По его ходу Карен в очень непростой ситуации отбился, а в итоге Шаповалов сорвал удар ободом — 15:15.

17:58

В розыгрыше со второй подачи Хачанов ударил в сетку в итоге — 0:15.

17:57

Очко с подачи — 1:1.

17:57

Эйс — 40:0.

17:56

Шикарный розыгрыш, в котором Шаповалов успел из выигрышного положение оказаться в проигрышном, но все равно закончил виннерсом — 30:0.

17:55

По центру в размене не попадает Карен — 15:0.

17:54

Не прошла у Хачанова первая подача. Однако в розыгрыше Шаповалов сорвал удар — 1:0.

17:54

Двойная ошибка — 40:30. Шестая уже.

17:54

В сетку сыграл Хачанов после приема канадца — 40:15.

17:53

И снова завершался розыгрыш, в котором Шаповалов не попал, пробивая виннерс по линии — 40:0.

17:53

И еще один мяч за ним после обмена ударами — 30:0.

17:52

Выигрывает первый розыгрыш на своей подаче Хачанов — 15:0.

17:51

Ничего не получилось у Хачанова в этой партии. Шаповалов был намного лучше, быстрее и точнее. Все решит пятый сет — 2-2 пока.

17:50

Эйс — 1:6! Сет за Шаповаловым.

17:49

Шаповалов остановил игру после приема Хачанова, считая, что был аут, а Карен уверенно попал. 40:30, еще сет-пойнт есть.

17:48

Косая вторая подача — 40:15. Двойной сет-пойнт!

17:48

Отбил мощные атаки Шаповалова Хачанов, а когда пришло время обводить, он малость не попал — 30:15.

17:47

Эйс — 15:15.

17:47

Двойная ошибка у Дениса — 0:15.

17:46

Розыгрыш со второй подачи, и Шаповалов в обмене мощными ударами выигрывает, дожидаяс ьт непопадания соперника — 1:5. Сейчас канадец выйдет подавать на сет.

17:45

Шаповалов агрессивно принимает и летит к сетке, но Хачанов и так не смог отбить — меньше, еще брейк-пойнт.

17:44

Очко с подачи — 40:40.

17:44

Застрял за хафкортом и не дошел до мяча — 30:40, брейк-пойнт.

17:43

А вот тут атаковал Хачанов наверняка, но чуток в коридор стрельнул — 30:30.

17:43

Снова не принимает канадец — 30:15.

17:43

А вот отличная подача — 15:15.

17:42

С двойной ошибки начинает свой гейм Хачанов — 0:15.

17:41

И снова очко с подачи — 1:4.

17:40

И даже вторую подачу в аут по длине принимает Хачанов — 40:0.

17:39

Эйс — 30:0.

17:39

Очко с подачи — 15:0.

17:39

Снова не прошла первая, и на этот раз агрессия в приеме принесла Шаповалову успех — 1:3.

17:38

Агрессивный прием второй подачи, но Хачанов попал в самую линию, что помешало Шаповалову, и россиянин его переиграл — 15:40, еще два брейк-пойнта.

17:37

И двойная ошибка до кучи — 0:40, тройной брейк-пойнт.

17:37

И снова Хачанов срывает по длине в розыгрыше. А все началось с острого приема первой подачи. 0:30.

17:36

Вынуждает Шаповалов Хачанова ошибиться в диагональном переводе — 0:15.

17:34

И очко с подачи — 1:2.

17:33

Косая подача и виннерс по прямой после приема — 40:15.

17:33

Переиграл Денис сейчас соперника в розыгрыше. Ушел Хачанов в оборону и не справился — 30:15.

17:32

Прием в сетку — 15:15.

17:32

Не подает Денис первым мячом, а после приема второй подачи бьет в аут по длине — 0:15. По 101 розыгрышу сегодня выиграли соперники на данный момент.

17:31

Аут зафиксировали после удара Хачанова в розыгрыше, а он не поверил, и челлендж показал, что мяч чуточку зацепил линию. Будут переигрывать.

17:30

Дожимает свой гейм Карен — 1:1! Было непросто.

17:30

Эйс — больше.

17:29

Укоротил Хачанов, но Шаповалов достал и сыграл просто идеально — 40:40.

17:29

А тут Хачанов выбил из корта и закончил смэшем — 40:30.

17:28

Проверил Хачанов попадание мяч, и оказалось, что он попал, а не аут был, как крикнул судья. В итоге теннисисты подарили потом лучший розыгрыш матча. В котором были укороченные, свечка Шаповалова, твинер Хачанова и удар с лета сверху от канадца. Карен достал и его, но все же в сетку — 30:30.

17:27

Ошибается Денис в обмене ударами — 30:15.

17:26

Шаповалов атакует, идет к сетке и гасит свечку смэшем — 15:15.

17:26

Хачанов вторым ударом после подачи и приема уверенно делает виннерс — 15:0.

17:23

Долгий розыгрыш, в котором канадец атаковал, а россиянин тащил. Но все закончил укороченный Дениса — 30:0.

17:22

Начинает Шаповалов подавать в четвертом сете и быстро забирает первый розыгрыш — 15:0.

17:18

Игра напряжения и нервов, и Карен Хачанов смог защитить все свои подачи, в том числе и на брейк-пойнтах, а в нужный момент зацепился за чужую и взял ее. 2-1 по партиям ведет Хачанов!

17:18

Срывает Шаповалов прием второй подачи Хачанова — 7:5, третий сет за россиянином!

17:17

Выжимает Хачанов ошибку Шаповалова по длине — больше, сет-пойнт у россиянина!

17:16

Не прошла первая, но после приема Шаповалова Хачанов атаковал и в итоге выиграл — 40:40.

17:15

И опять срывает Карен! 30:40, брейк-пойнт у Шаповалова!

17:15

Сорвал Хачанов удар, решив применить в розыгрыше резаный — 30:30.

17:14

Первая не прошла у россиянина, но и вторую только в сетку смог принять Шаповалов — 30:15.

17:13

В быстром обмене ударами в сетку пробил Карен — 15:15.

17:12

Эйс — 15:0.

17:11

Обменивались ударами, и в итоге канадец сорвал! 6:5 — с брейком повел Хачанов и выйдет подавать на партию!

17:11

Двойная ошибка в такой момент! Меньше, брейк-пойнт у Хачанова!

17:10

Не очень глубоко Хачанов принял, но вылетевший к сетке Шаповалов с полулета в нее и попал — 40:40.

17:10

Эйс — 40:30.

17:10

Подача помогла — 30:30.

17:09

Выигрывает в красивом стиле Шаповалов сложный розыгрыш — 15:30.

17:08

Очень тяжело для Шаповалова начинается его гейм — 0:30.

17:07

Впрочем, и Карен на своей подаче достаточно уверенно выиграл все мячи — 5:5.

17:02

Снова на свой подаче достаточно уверенно разобрался канадец — 4:5.

17:01

Еще один розыгрыш за Шаповаловым. Свечка Хачанова из сложного положения перелетела заднюю линию — 30:0.

17:01

Принял Хачанов подачу, но оказался вне корта, и Шаповалов ударил в открытую часть — 15:0.

17:00

Поймал кураж в этом гейме Хачанов — 4:4.

16:59

Хачанов решил не отдавать инициативу и в итоге классно забил по линии. Не достал Шаповалов — больше.

16:59

Укоротить решил Карен после короткого приема соперника, но не перебросил сетку — ровно.

16:58

Классная атака Хачанрова после приема канадца — больше.

16:58

Отличная подача принесла Хачанову инициативу, и он ее не упустил, закончив виннерсом — 40:40.

16:58

Красивым ударом отыграл один Карен — 30:40, еще брейк-пойнт остается.

16:57

Еще и повезло Шаповалову в красивом розыгрыше. Трос помог и не оставил Хачанову шансов — 15:40, двойной брейк-пойнт.

16:56

Очень некстати двойная ошибка у россиянина — 15:30.

16:56

Шаповалов сумел обвести Хачанова, и даже челлендж не помог россиянину — линия была. 15:15.

16:55

16:54

На своей подаче Денис начал с 0:15, потом было по 30, но два решающих розыгрыша канадец все-таки взять смог — 3:4.

16:50

На подаче Карена завязалась борьба. Дело дошло до счета 40:30, но россиянин все же смог дожать — 3:3.

16:45

Очень уверенно довел Шаповалов гейм до победы двумя отменными подачами — 2:3.

16:44

Прекрасная косая подача — 30:0.

16:43

Отличной второй подачей берет очко Шаповалов — 15:0.

16:42

Продолжительный розыгрыш, в котором оба были великолепны обводящими бэкхендами по линии, но Карен был лучше — 2:2.

16:42

В самую заднюю линию попал россиянин, после чего оппонент сорвал по длине — 40:15.

16:41

Хороший розыгрыш после сильной подачи проводит Карен — 30:15.

16:40

А вот тут Карен ударил в сетку в коротком розыгрыше — 15:15.

16:40

Уверенная первая подача от Хачанова — 15:0.

16:38

Эйс — 1:2.

16:38

Загонял Карен Дениса, и тот в итоге в аут по длине ударил, добежав через весь корт до очередного мяча — 40:15.

16:37

Как прямо в боковую линию попал форхендом Шаповалов! 40:0.

16:37

И еще — 30:0.

16:37

Очко с подачи у Шаповалова — 15:0.

16:36

Виннерс вторым ударом после мощной подачи — 1:1.

16:35

Отменная первая подача — 40:30.

16:35

Переигрывает Шаповалов в розыгрыше — 30:30.

16:35

Очко с подачи — 30:15.

16:34

Шикарный виннерс слева по линии от Хачанова — 15:15.

16:33

Хачанов сыграл вторым ударом прямо на ракетку Шаповалова, хотя сам имел возможность ударить на вылет, а в итоге нарвался на обводку — 0:15.

16:33

Угадал Карен направление второго удара соперника, но сам не попал. Причем Шаповалов пропустил мяч, почувствовав, что будет аут — 0:1.

16:32

Косой эйс — 40:15.

16:32

Попал вторым ударом в самый угол Денис — 30:15.

16:31

Не прошла первая подача, но на втором мяче Хачанов отдал инициативу, и канадец закончил смэшем от сетки — 15:15.

16:31

Хачанов начинает третий сет с выигранного на подаче Шаповалова очка — 0:15.

16:27

С большим преимуществом начал вторую партию Хачанов и, добившись брейка, достаточно уверенно додержал подачу до конца второй партии. 1-1 по сетам. Абсолютно равный матч!

16:27

Интересный розыгрыш, в котором Карен бросил резаный удар в хафкорт. Шаповалов выскочил и хотел отправить в линию обратным кроссом, но попал в коридор — 6:3! Сет за Хачановым!

16:26

А вот шикарная игра россиянина после сложного приема канадца — 40:30, сет-пойнт у Хачанова!

16:26

Вторую подачу Хачанова в сетку принял Шаповалов — 30:30.

16:25

В своей манере осторожничал Карен, ожидая ошибки соперника, но нарвался на обводящий — 15:30.

16:24

Очко с прошедшей первой подачи — 15:15.

16:24

Карен вышел подавать на партию. Но сам же допустил ошибку в размене — 0:15.

16:23

И еще два очка за канадцем. В аут принял Карен — 5:3.

16:23

Шаповалов начинает уверенно — 30:0.

16:20

А тут в выигрышной для себя ситуации помог оппоненту Шаповалов — 5:2.

16:18

Еще розыгрыш за россиянином, но затем его же ошибка — 40:30.

16:17

Хачанов неплохо начал свою подачу, но одно очко сопернику все же отдал — 30:15.

16:15

15:15. Две ошибки совершили теннисисты на подачах.

16:16

На своей подаче довольно уверенно Шаповалов разобрался — 4:2.

16:13

4:1. С форхенда пробил Хачанов, но попал в сетку. Первое очко в сете набирает Шаповалов.

16:11

40:40. На сей раз Шаповалову не удалось обработать мощную подачу от своего оппонента.

16:10

15:15. Обменялись точными ударами спортсмены.

16:09

4:0. Делает брейк Карен Хачанов! Как же преобразился россиянин после неудачной концовки первого сета!

16:07

40:40. Денис ответил в сетку после того, как по центру мяч принял Карен.

16:04

40:0. Три возможности забрать сет получил Шаповалов своей игрой.

16:02

Здорово начинает свою подачу Денис, уверенно пробивая виннерс после короткого приема — 15:0.

16:00

Проверил Хачанов аут на своей подаче, и оказалось, что попал. И тут же еще и здорово обвел в следующем розыгрыше, забрав подачу под ноль — 3:0 во второй партии.

15:59

30:0. Сменить ракетку решил россиянин: посмотрим, к чему это приведет.

15:59

Очень уверенно начинает гейм Карен — 30:0.

15:58

2:0. Делает брейк-пойнт Карен в этом сложном розыгрыше! Ошибся Шаповалов, пробив в коридор на последней подаче.

15:56

40:40. Напряженная борьба на корте сейчас. На своей подаче выиграли мячи и Шаповалов, и Хачанов.

15:55

30:30. По одной ошибке совершили теннисисты, забрав при этом свои подачи.

15:53

1:0. Здорово исполнил подачу Карен и открыл счет второго сета.

15:52

40:15. Ускорился россиянин, заставив поднять темп своего оппонента. Два шанса есть у Хачанова, чтобы заработать первое очко во втором сете.

15:51

Начинаем второй сет! 15:0. Хачанов делает первый эйс в игре.

15:49

4:6. Пробивает с хафкорта по линии Шаповалов и забирает сет

15:47

40:0. Три сетбола имеет Шаповалов для того, чтобы забрать партию.

15:46

15:0. Денис уверенно начал подачу на сет.

15:45

4:5. Шаповалов сыграл с лета на вылет и забрал гейм.

15:40

40:15. Шаповалов четко ответил Хачанову.

15:39

30:15. Хачанов попал в коридор, когда пытался прострелить навылет по линии.

15:39

15:15. Эйс, поровну.

15:39

0:15. Шаповалов пробил с форхенда в сетку.

15:38

4:3. Шаповалов ошибся при ударе с бэкхенда. Пока оба теннисиста довольно спокойно разбираются на своих подачах.

15:37

40:30. Форхенд от Хачанова — мяч летит в сетку.

15:36

40:15. Карен начал гейм с ошибки, но быстро исправился. Сначала мощной подачей, затем двумя четкими розыгрышами.

15:34

3:3. Даже несмотря на три двойные ошибки, Шаповалов не отдал гейм на своей подаче. Хачанов отправил снаряд за заднюю линию.

15:33

Больше. Хладнокровно действует канадец. Эффектный розыгрыш — и финальный удар в корт без шансов для оппонента.

15:32

Ровно. Принимает в сетку Хачанов.

15:31

Меньше. Третья двойная ошибка Дениса в гейме!

15:31

40:40. И снова не удается толком среагировать на подачу Шаповалова. Ровно.

15:30

30:40. Немного выравнивает ситуацию Денис. Сначала получился эффектный косой удар, затем Хачанов не сумел принять мяч.

15:29

0:40. Тройной брейк-поинт у Карена! Грубо ошибся Шаповалов при ударе с форхенда.

15:28

0:30. Вот это да! Две подряд двойные ошибки Шаповалова. Хачанов должен пользоваться этим шансом!

15:28

3:2. Очередной легкий гейм на своей подаче забирает Карен.

15:27

40:15. Снова здорово разыгрывает мяч Хачанов. Удар справа — и мяч идет навылет.

15:27

30:15. А вот справа по линии россиянин бьет безупречно.

15:26

15:15. Попытка глубокого удара слева в исполнении Карена оказывается неудачной.

15:25

15:0. На этот раз Шаповалов не справляется с подачей Хачанова.

15:25

2:2. Чистый, без единой помарки победный гейм Дениса.

15:24

40:0. Чуть дольше продлился розыгрыш, однако вновь Шаповалов на высоте.

15:23

30:0. Два эйса подряд от канадца! Пока по слишком предсказуемому сценарию проходит матч — теннисисты просто убивают соперника на своих подачах.

15:22

2:1. Слишком сильный удар Шаповалова от сетки — мяч вылетает за пределы корта. Хачанов вновь впереди.

15:20

40:15. Шаповалов с приема посылает мяч в линию, Карен оказывается к этому не готов.

15:20

40:0. Очень быстро выигрывает Хачанов сразу три розыгрыша, ничего канадец не может сделать с его подачами «в тело».

15:19

1:1. Карену не удается обводящий удар — счет по геймам сравнивается.

15:19

40:15. Дважды хорошо разыгрывает канадец, Хачанов не может зацепиться за гейм.

15:17

15:15. Зато Шаповалов делает эйс.

15:16

0:15. Совсем не работает форхенд у Дениса, очень слабый удар.

15:15

1:0. Однако первый гейм за Кареном. Мощная подача — и соперник бессилен.

15:14

40:15. Наконец, справляется с нервами канадец, набирает первое очко мощным ударом по линии.

15:13

40:0. Шаповалов посылает мяч в «коридор».

15:12

30:0. Снова Денис ошибается при ударе с форхенда, теперь от задней линии.

15:11

Шаповалов хорошо выдвинулся к сетке, но с форхенда пробил точно в нее. 15:0.

15:10

Все готово к началу матча. Хачанов подает, поехали!

15:05

Теннисисты вышли на корт номер 1. Начинается разминка.

15:00

Добрый день всем любителям тенниса! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча россиянина Карена Хачанова и канадца Дениса Шаповалова в четвертьфинале Уимблдона.

14:50

Поединок пройдет на первом корте, оборудованном крышей, и начнется в 15.00 мск.

14:45

Российский теннисист Карен Хачанов впервые играет в четвертьфинале «Уимблдона». Его соперником является представляющий Канаду Денис Шаповалов. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.