Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Добро всегда побеждает зло»: Хабиб обрадовался поражению Макгрегора

Президент UFC Уайт заявил о четвертом поединке между Порье и Макгрегором

Дастин Порье одержал уверенную победу над Конором Макгрегором на турнире UFC 264 и в следующем поединке сразится с Чарльзом Оливейрой за титул чемпиона в легком весе. Хабиб Нурмагомедов поздравил американца с этим триумфом и подчеркнул, что «добро всегда побеждает зло». Тем временем глава UFC Дана Уайт заявил о намерении провести четвертый поединок между Порье и Макгрегором, сам же сломавший ногу ирландец заверил, что в их противостоянии еще ничего не закончено.

Конор Макгрегор бесславно завершил свою трилогию с Дастином Порье.

«Я продолблю в его голове кучу дырок и снесу ее с плеч. Порье будет бегать от меня по октагону, как собака! Да ты просто мелкая сучка! Его предыдущая победа надо мной просто была везением, и я это докажу. Я убью его! Он покинет октагон на носилках!» — кричал ирландец на пресс-конференции перед боем. В итоге на носилках унесли его самого.

Макгрегор неудачно вывернул ногу в концовке первого раунда, когда отступал под натиском Порье, и сломал ее.

Бриллиант (прозвище американца) подумал, что ирландец упал в нокдаун и кинулся его добивать. Однако до конца раунда оставалось всего несколько секунд, так что Макгрегор сумел каким-то чудом отбиться, лежа на настиле, и не улететь в нокаут.

Тем не менее закончить бой он был не в состоянии, и в перерыве поединок был остановлен по решению доктора, а Порье присудили победу техническим нокаутом.

Печально известный остался крайне недоволен такой формулировкой и долго кричал рефери, что «это не технический нокаут, а заключение врача!».

Однако остановка боя по решению доктора тоже официально считается техническим нокаутом, так что Порье по праву забрал в свой актив восьмую победу нокаутом в легком дивизионе UFC — это рекорд.

Макгрегор продолжал выкрикивать что-то оскорбительное даже во время объявления победителя, так что Бриллиант раздраженно оглядывался на него и огрызался — мол, смирись, у меня победа нокаутом.

А после того, как рефери поднял его руку, Порье еще и спародировал фирменную походку ирландца, чтобы подразнить поверженного соперника.

Стоит отметить, что американец полностью заслужил эту победу, хоть она и была официально присуждена из-за того, что Макгрегор случайно сломал ногу.

С самого начала боя Бриллиант владел гораздо большей инициативой. Ирландец сумел побеспокоить его только несколькими лоу-киками, а также неплохим встречным кроссом.

Действия Порье оказались гораздо более эффективными. От его первого лоу-кика Макгрегор чуть не улетел на канвас. Затем Бриллиант провел серию мощных ударов в голову, легко прошел в ноги и завалил соперника на настил.

В борьбе Порье намного сильнее ирландца и потому спокойно избежал захвата на удушение, хотя Печально Известный на некоторое время даже прихватил его шею, а затем сумел сам занять удобную позицию сверху и подняться на ноги.

Из этого положения Порье начал просто избивать Макгрегора локтями. По лицу ирландца текла кровь, и весь поединок проходил в одну калитку. Лишь под конец раунда американец отпустил соперника, чтобы перевести дух.

Печально известный тут же яростно кинулся вперед, чтобы хоть немного восстановить реноме, но нарвался на встречную серию ударов и, спешно отступая, так неудачно вывернул ногу, что сломал ее. Так и закончился этот поединок.

Практически нет сомнений, что, если бы не сломанная нога, Макгрегор все равно проиграл бы — возможно, уже во втором раунде. И, скорее всего, это был бы уже настоящий нокаут — слишком велико оказалось преимущество Порье.

«Макгрегор надломил ногу в начале боя: я слышал хруст в его ноге во время лоу-киков. А когда я попал в него мощным панчем в конце раунда, нога уже сломалась, — заявил Бриллиант в интервью после поединка. — Поразить меня он сумел только левым кроссом вначале — я был немного потрясен, однако ничего особенного не произошло. Потом я легко провел тейкдаун, а Макгрегор пытался нарушать правила, тянул меня за перчатку».

Также Порье осудил ирландца за его треш-ток перед поединком.

«Он использовал слово «убийство», обещал «убить» меня... С таким не шутят. С людьми так не говорят. Должны быть какие-то границы.

Карма работает, как зеркало. Все, что он говорил про меня, сработало против него. Этот парень просто мусор. А те, кто меня освистывают — поцелуйте меня в зад!» — крикнул Порье.

Макгрегор в ответ заявил, что их противостояние еще не закончено, и опроверг, что повредил ногу уже в начале поединка. Ирландец пытался объяснить все несчастным случаем в концовке раунда.

«Ничего такого не было! Я отбил Порье голову, я отбил ему ногу... Еще ничего не кончено. Если мне придется перевести наши разборки на улицу, я сделаю это. Мне плевать!

Твоя жена пишет мне в личку! Пусть отстанет от меня!» — кричал Печально известный в микрофон, сидя на канвасе, когда его нога уже была зафиксирована в медицинской «шине». Порье не реагировал.

Личная неприязнь между двумя бойцами достигла своего апогея. Можно вспомнить, что перед началом поединка они даже не ударили друг друга в кулаки в качестве приветствия — Макгрегор сразу кинулся бить с разворота.

Президент UFC Дана Уайт уже заявил на пресс-конференции, что не против провести четвертый поединок этого противостояния.

«Теперь Порье будет драться за пояс чемпиона в легком весе с Чарльзом Оливейрой. Что касается Конора, то он уже второй раз сломал ногу за последние три боя — это полный отстой.

Макгрегора ждет операция. Посмотрим, как он восстановится, и оценим, когда можно будет провести их четвертый поединок с Порье. Это противостояние не должно так заканчиваться», — отметил глава UFC.

Бойцы ММА тем временем в один голос поддерживают Бриллианта и поздравляют его с победой. Так, Джастин Гэтжи выложил в Twitter смайлик клоуна, намекая на выкрики Макгрегора после боя и его провокационное поведение в целом.

Хабиб Нурмагомедов похвалил американца:

«Добро всегда побеждает зло. Очень счастлив за Дастина, надеюсь, ты возьмешь пояс до конца года»

Даниэль Кормье напомнил Макгрегору его уничижительные слова о Порье:

«Безумно думать, что на церемонии взвешивания Конор пообещал, что Дастина вынесут из октагона на носилках. А теперь Конора выносят на носилках. Чувак, эта игра, в которую мы играем, — настоящее сумасшествие!!! Снимаю шляпу перед Бриллиантом!».

Новости и материалы
Стало известно о состоянии мужчины, поджегшего себя у суда в Нью-Йорке
Стало известно о пропаже ключевого документа из материала дела Стрелкова
В России повысили пошлины на алкогольную продукцию из недружественных стран
Huawei выпустит бюджетный клон Apple Watch
Военкор Семен Еремин погиб в зоне СВО
Украинка не пустила российскую теннисистку в полуфинал турнира во Франции
В Москве иностранец схватил ребенка за горло и пытался сбросить с третьего этажа
В РФС рассказали, сколько Дзюбе осталось играть в футбол
Немецкий депутат скрыл от властей свое предприятие в Белоруссии «Цыбулька Бел»
Развеяно популярное заблуждение о психопатах
Названы лекарства, опасные для людей с деменцией
Банки могут обязать предоставлять информацию МВД о переводах цифровых денег
Костомаров рассказал, что с удовольствием хотел бы сделать, если бы у него были руки
В коровьем молоке впервые обнаружили птичий грипп
Белоруссия отменила запрет на ввоз из России чая Greenfield и кофе Jardin
В Киеве и ряде областей Украины объявлена воздушная тревога
В Перми мужчина изнасиловал семилетнюю падчерицу и получил 22 года
В Москве арестовали членов банды из Белгородской области, занимавшихся вымогательством
Все новости