Доигрались до тай-брейка: Россия вырвала победу у Китая

Сборная России обыграла Китай в матче женского волейбольного турнира Игр

Женская сборная России одержала тяжелейшую победу над Китаем в матче третьего тура группового этапа олимпийского волейбольного турнира в Токио. Ранее подопечные Серджо Бузато одержали одну победу над Аргентиной и потерпели одно поражение от Италии (0:3). «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
13:10

На этом текстовая онлайн-трансляция окончена. Спасибо, что были с нами!

13:05

ЭТО ПОБЕДААААААААА! Героически наши девушки вытащили четвертую партию, проигрывая шесть очков, но сумели вытащить себя буквально из ямы и забрать пятый сет!

13:03

Два очка берут китаянки, 14:12.

13:01

Четыре матчбола у сборной России! Надо решать!

13:00

А вот теперь два очка подряд набирают россиянки! Подопечные Бузато в двух очках от победы!

12:58

Два очка подряд набирают китаянки, 11:9.

12:55

Поменялись Федоровцева и Гончарова, и Анна из второй зоны зарядила свою пушку! 11:7!

12:53

И еще раз! 10:6, шикарная игра нашей сборной!

12:51

Гончарова добывает девятое очко в этой партии! Как же преобразилась наша команда! Просто космос!

12:48

Федоровцева поверх блока пробивает! 6:4 в пользу наших девчонок!

12:47

Упорнее матча на этой Олимпиаде не было! 4:4 в пятом сете!

12:46

Чанг ошибается на подаче, 3:3.

12:45

Теперь в аут попадает китаянка, 2:2.

12:43

Тай-брейк стартовал! В аут заряжает сборная России первым мячом, но затем Старцева попадает в площадку — 1:1.

12:39

ДАААААА! Гончарова спасает этот матч, принося 27-е очко в четвертой партии! Какая игра!

12:38

26:25 в пользу сборной России после попадания мяча в аут! Старцева будет подавать!

12:37

Молодец, Федоровцева! Сравнивает счет, 24:24.

12:35

Матчбол у сборной Китая! Нужно собраться и вытащить эту партию! Играть до конца!

12:34

Передохнувшая Гончарова приносит России 22-е очко в этой партии, но тут же китаянки набирают 23-е.

12:32

Анна Лазарева обидную ошибку допустила, 21:22 в пользу азиатской национальной команды.

12:31

А счет-то у нас равный теперь! Здорово сыграли россиянки в этом игровом отрезке, вынудив наставника сборной Китая взять тайм-аут.

12:29

ВОРОНКОВА! Сокращает отрыв сборной Китая до минимума! 19:20.

12:28

Лазарева с Фетисовой классно заблокировали шестую зону! Три очка отставания, 17:20.

12:26

Воронкова проводит качественную атаку, правда отставание все равно остается гигантским. 15:20.

12:24

Ванг, выйдя на замену, делает счет 18:12. Нашим девушкам нужно настоящее чудо, чтобы спасти эту игру.

12:22

Ничего не могут противопоставить подопечные Серджо Бузато своим соперницам, к сожалению. Горим 11:16.

12:20

Леворукая доигровщица Ли демонстрирует просто фантастический волейбол! 14:10 в пользу сборной Китая.

12:18

10:12, изо всех сил борется сборная России!

12:17

Ошибается рефери, видеоповтор возвращает нам один балл! Счет становится 8:10.

12:16

Не попадает Воронкова по пальцам китайского блока, счет 11:7 в пользу сборной Китая.

12:14

Очень хорошо атакует сегодня сборная России, но большое количество ошибок сводит эти усилия на нет.

12:12

Федоровцева сумела обмануть тройной блок и принесла нам шестой балл. Правда, у китаянок их уже восемь.

12:09

Не дают соперницы уйти друг другу в отрыв — 5:5.

12:08

Две подряд удачные атаки китаянок сделали счет равным — 4:4.

12:07

Федоровцева пробивает блок и приносит нам четвертое очко в четвертом сете!

12:05

Четвертая партия началась! И на табло уже горят цифры 2:0 в пользу сборной России!

12:01

Третий сет остается за сборной Китая! 25:20 — итоговый счет этой партии.

11:59

Да что ж такое! Три разных волейболистки не справляются с сильной подачей в исполнении китаянок! Шесть сетболов у представительниц Поднебесной.

11:58

Совсем не получается концовка партии у россиянок, 18:22.

11:57

И снова Китай делает +2, 18:20.

11:55

Федоровцева две подряд атаки провела шикарно, сокращает до минимума отставание сборная России!

11:53

Еще разок обменялись команды успешными атаками, 16:18 в пользу Китая.

11:51

Плечом китаянка отбивала мяч, чем помогла Воронковой — 15:17.

11:50

Чжу Тин пробила блок Ениной, 13:16.

11:48

Первая ошибка китаянок на подаче, 11:14.

11:47

Чуть-чуть поменяли рисунок игры в атаке россиянки, 10:13.

11:44

Берет Серджо Бузато перерыв, нужно привести своих аолейболисток ему в порядок. Уступаем мы в счете, 8:12.

11:43

Воронкова обманула китаянок, но в следующей атаке им удается результативно ответить — 8:11.

11:42

Легкая победа в первой партии спутала все карты сборной России, проигрываем мы — 7:9.

11:41

Екатерина Енина меняет Ирину Фетисову на позиции центрального. А тем временем китаянки первым темпом набирают восьмое очко в партии.

11:39

Воодушевила китайскую команду победа во втором сете, они очень агрессивно реагируют на каждое набранное или проигранное очко. Пока счет 5:5.

11:37

Обменялись успешными атаками играющие команды, 3:4.

11:36

Активнее, все-таки, получается пока набирать очки у китаянок. Они впереди — 3:2.

11:34

Третья партия стартовала! Ирина Воронкова ставит блок и зарабатывает первое очко для нашей сборной!

11:31

Уф, какая досадная ошибка от Гончаровой. 25:23, Китай сравнивает счет в матче.

11:30

Сет-поинт у китаянок, 24:23.

11:29

Тяжело складывается вторая партия, напряжение бешеное — 23:23.

11:27

Блистательная уходящая подача от китаянки, чистый эйс — 22:22.

11:26

Воронкова пропихивает мяч между блокирующими и сеткой, делая счет 22:20 в пользу сборной России.

11:25

Гончарова без касания блока заряжает! 21:19.

11:22

Оставила лазейку третья блокирующая китайской сборной, куда и мощно воткнула мяч Федоровцева! 20:18.

11:20

В аут мяч улетает после блока китайской стороны! 18:17 в пользу подопечных Серджо Бузато.

11:18

Два очка забрали россиянки, но затем Гончарова обидно ошиблась при исполнении укороченной подачи. 16:15.

11:17

Федоровцева решила рискнуть и пробить с дальней дистанции, но не попала в площадку! Счет равный, 14:14.

11:14

Королева! Отлично решает эпизод! 13:12.

11:13

А вот теперь мы выходим вперед! 12:11 в пользу россиянок!

11:10

Большинство очков сборная Китая зарабатывает не своими силами, а благодаря ошибкам российской команды. Но в этом сете еще ничего не потеряно, 9:11.

11:08

В небольшой отрыв уходит китайская команда, 10:8.

11:06

Здорово Воронкова зашивает мяч в поле! Отличный розыгрыш, 7:7!

11:03

Очень неприятный отрезок игры, берет паузу Серджо Бузато и просит своих подопечных успокоиться.

11:02

Три ошибки подряд допускают наши девушки, и счет уже равный — 5:5!

11:01

Не получилось у Федоровцевой заработать третий эйс, но на нашем преимуществе эта ошибка никак не сказывается. 5:2!

11:00

Как же здорово обороняется российская команда! Не дают оппоненткам решать эпизод первым мячом, все поднимают!

10:59

Пятиминутная пауза завершилась, начинаем второй сет! И начинаем его с первого очка сборной России!

10:54

Попадает в аут китаянка и приносит победу сборной России в первой партии! 25:17, великолепный старт третьего матча!

10:52

Девять сет-поинтов есть в запасе у наших девушек! 24:15!

10:51

Очередной эйс в этом сете на счету сборной России. 23:15!

10:50

Федоровцева по линии укладывает мяч, 21:14.

10:48

Гончарова! Наталья просто в огне в первой партии! Счет 19:13, отличное начало игры в исполнении нашей сборной!

10:46

Два очка проиграла сборная России, тайм-аут теперь берет Серджо Бузато.

10:43

Покатило у российской сборной! Лишь бы не сглазить! 16:11!

10:42

Арина Федоровцева! Шикарная доигровка! 14:11!

10:41

После успешной атаки действующих олимпийских чемпионок наши девушки набрали три очка подряд! Наставница сборной Китая приняла решение взять тайм-аут, чтобы перевести дух.

10:39

Эйс делают китаянки! Счет равный — 10:10.

10:37

Классная атака первым темпом удалась нашим соперницам — 9:8, ведут россиянки.

10:35

Серджо Бузато взял челлендж на просмотр касания мяча полом, однако после видеопросмотра мяч достался китайской стороне.

10:32

Ноздря в ноздрю идут волейболистки Китая и России — 5:5 в первой партии.

10:29

3:2 в пользу сборной России у нас.

10:28

Очень напряженный старт игры, обе команды фантастически играют при приеме, не давая мячу опуститься на площадку!

10:26

Начало положено! Первое очко достается сборной России!

10:23

На площадке появились участницы сегодняшнего матча! Скоро начнем!

10:16

Напомним, что российская сборная в первом матче крупно уступила итальянкам, но во второй игре смогла реабилитироваться и взять верх над командой Аргентины.

10:10

Приветствуем вас, уважаемые читатели «Газеты.Ru», болельщики сборной России! Сегодня наша женская сборная сыграет с мощной командой Китая на групповом этапе Олимпийских игр по волейболу. Начало матча — в 10.25 мск.