Впервые за 21 год: россиянин вышел в финал мужского теннисного турнира Игр

Теннисист Хачанов обыграл Карреньо-Бусту в полуфинале ОИ-2020

В полуфинале мужского одиночного разряда теннисного олимпийского турнира россиянин Карен Хачанов обыграл испанца Пабло Карреньо-Бустоу, накануне победившего Даниила Медведева. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
10:35

На этом все! Спасибо, что были с нами!

10:30

В финале российский теннисист сыграет против победителя второго полуфинала Новак Джокович — Александр Зверев!

10:28

ДААААААААААА! Карен Хачанов вырывает победу у Пабло Карреньо-Бусты и вышел в финал Олимпийского турнира!

10:27

40:15. Два матчбола у Хачанова! Решай, Карен!

10:26

15:15. Не слишком сильная подача была у россиянина, смог ее обработать спокойно Пабло и сравнял счет.

10:25

15:0. На второй подаче Карен заставляет ошибиться Бусту.

10:24

5-3. Устоял испанец, дважды было «ровно» по ходу восьмого гейма, но Хачанову так и не удалось дожать его.

10:21

40:30. Вытаскивает себя буквально за шкирку Карреньо-Буста, три очка подряд забрав.

10:20

15:30. Буста, хоть и находится на грани поражения, просто так сдаваться не собирается.

10:19

0:15. Очень хочется, чтобы Карен все решил сейчас, не откладывая дело в долгий ящик!

10:18

5-2! Хачанов в одном гейме от выхода в финал Олимпиады!!!

10:17

40:0! Три гейм-пойнта есть у Карена, нужно всего лишь реализовать один из них.

10:16

15:0, уверенно взял этот розыгрыш точным ударом россиянин.

10:15

4-2, браво! Не выключается Хачанов ни на секунду, моментально переключился из обороны в атаку и забрал суперважный гейм.

10:14

15:40. Два брейк-пойнта у Хачанова! Нужно забирать!

10:13

15:30. Длиннющий удар Хачанова выбил из сетки испанца, тот сделал попытку спасти мяч, но зарядил в аут.

10:12

15:15 — равная борьба, на подаче Карреньо-Буста.

10:09

3-2. С большим трудом Хачанов выстоял на своей подаче! Терпеть!

10:08

40:40 — откровенно повезло сейчас Хачанову, набегался россиянин, это видно.

10:07

30:40. Первый брейк-пойнт зарабатывает испанец. Очень косо и резко он исполняет, аккурат во второй квадрат.

10:06

30:30 — начинает дышать Карреньо-Буста, играя на дальних мячах. Важнейший момент игры, возможно, мы сейчас наблюдаем!

10:05

15:15 — сначала несвойственную для себя ошибку сделал Карен, не попав в линию, но затем смог взять один мяч.

10:04

2-2. Пошла первая подача у Пабло, Карен тут же стал испытывать сложности с ее приемом.

10:03

40:15. По разу обменялись игроки успешными атаками, два гейм-пойнта у испанца.

10:02

30:0, Карреньо-Буста два розыгрыша забирает уверенно.

10:00

2-1. На излете первый час игры, важно не расслабляться Хачанову и держать концентрацию.

09:59

40:0, второй эйс от Хачанова и три гейм-пойнта у него.

09:58

30:0. Два розыгрыша удаются Карену Хачанову, пока без шансов для испанца.

09:57

1-1. Отыграл Пабло и брейк, и весь розыгрыш. Но не стоит унывать, вся борьба впереди.

09:55

30:40. Первый брейк-пойнт у россиянина во втором сете!

09:54

30:30. Слишком много ошибок для себя делает Карреньо-Буста. Злорадствовать над ним мы не будем. Лишь отметим, что такая игра Хачанову на руку.

09:53

30:15. Карен пробежал настоящий марафон по задней линии и спас мяч!

09:52

30:0, Пабло нашел свою игру в длительных розыгрышах.

09:50

1-0. Второй эйс сделал россиянин, а затем заставил Карреньо-Бусту ошибиться и зарядить в сетку.

09:49

30:0, подача навылет от Хачанова! Прекрасное начало!

09:48

Начинаем второй сет! И тут же Карен делает 15:0 на своей подаче!

09:45

6-3! Первый сет остается за Кареном Хачановым! Два брейка сделал россиянин, обеспечив себе удачное начал матча. Ждем второго сета!

09:44

15:40. Два сетбола у Хачанова! Надо завершать партию прямо сейчас!

09:43

15:0, взял Хачанов челлендж на попадание мяча в аут, но все-таки после удара испанца игровой снаряд зацепил линию.

09:42

5-3. Мощнейшая подача со скоростью 182 км/ч приговаривает Карреньо-Бусту к поражению в восьмом гейме.

09:40

30:15. Приноровился Пабло к подаче Карена, но у россиянина другие планы на эту игру. Очень уверенно и с большим напором он действует, наблюдать за этим одно удовольствие.

09:38

0:15, ошибается на своей подаче Хачанов, запускает россиянин мяч в аут.

09:36

3-4, все-таки взял свою подачу испанец. А второй брейк был бы сейчас очень кстати.

09:35

40:40, по разу игроки успешно отразили атаки друг друга.

09:33

30:30, не будет Хачанов капитулировать в этом гейме! Напряжение нарастает!

09:32

30:0, два классных розыгрыша с уходящей подачей исполнил Карреньо-Буста.

09:31

4-2, добил Хачанов своего оппонента в этом гейме!

09:29

40:15, не намерен Хачанов затягивать этот матч. Два сет-поинта у него.

09:28

30:15, первая двойная ошибка у Хачанова в этой игре.

09:27

15:0, уверенно разводит Карреньо-Бусту и мяч по разным сторонам россиянин.

09:26

2-3, есть брейк! Важнейшее преимущество получает Карен. Главное — теперь его не растерять и забрать сет.

09:25

15:40, первые два брейк-пойнта в этом сете у Хачанова!

09:25

15:15, пока по одному успешному удару нанесли теннисисты.

09:23

2:2, спокойно россиянин забирает гейм на своей подаче.

09:23

40:0, три геймбола у Хачанова.

09:22

30:0, очень здорово подает Хачанов — никаких шансов у испанца.

09:19

2-1. Забирает третий гейм Карреньо-Буста. Подловить его на ошибке у Хачанова шансов не было.

09:18

40:15. Редкий случай, когда оба теннисиста смогли побывать у сетки. Чуть удачливее получается игра у Карреньо-Бусты.

09:17

15:15. Ввинтил Пабло уходящий мяч в площадку, непростой удар ему удался.

09:15

1-1 после двух геймов. Пока не ошибаются игроки, довольно интересный теннис мы видим.

09:15

40:0, три геймпойнта у 25-й ракетки мира сейчас.

09:14

15:0, уходящий кросс слева удается Карену! Не успевает к сетке его оппонент.

09:12

1-0. Первый гейм забирает Карреньо-Буста.

09:11

30:15, ведет испанец. Третий розыгрыш выдался очень длинным — 33 удара!

09:10

Начинается игра! Первые розыгрыш забирает Карреньо-Буста.

09:00

Напомним, что в четвертьфинале российский спортсмен одержал победу над французом Уго Умбером. Матч завершился со счетом 7:6 (7:4), 4:6, 6:3.

08.50

Теннисисты выйдут на корт в 9.00 мск.

08.45

В полуфинале мужского одиночного разряда теннисного турнира Олимпийских игр в Токио россиянин Карен Хачанов встречается с испанцем Пабло Карреньо Бустой. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.