Кровавый спорт: Россия проиграла Турции на тай-брейке

Сборная России с 4-го месте вышла в плей-офф женского волейбольного турнира

В последнем матче группового этапа женского волейбольного турнира Олимпийских игр сборная России уступила на тай-брейке национальной команде Турции. Наши девушки по итогам предварительного раунда заняли четвертое место и с наибольшей долей вероятности сыграют в 1/4 финала против бразильянок . «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
11:00

А на этом все. Спасибо, что были с нами!

10:55

Если не случится сенсации, и Бразилия каким-то чудом не проиграет свой последний матч в группе, то именно с ними наши девушки и сразятся в четвертьфинале.

10:50

Матч окончен. Россия — Турция — 2:3. Обидно, что уж говорить. Могли заканчивать игру в свою пользу и без тай-брейка, и на тай-брейке. Но что есть — то есть.

10:49

10:14 — четыре матчбола у сборной Турции!

10:48

Скидка Старцевой приносит по сути победу сборной Турции. 9:13, два балла всего осталось набрать нашим соперницам для завершения игры.

10:46

Еще два очка забирают россиянки, 9:11. Поборемся!

10:44

Возобновляется игра удачной атакой сборной Турции — 7:11.

10:43

Крайне неприятный эпизод, рыдают рядом стоящие игроки сборной Турции. Желаем пострадавшей только здоровья.

10:42

Очень больно столкнулись две волейболистки сборной Турции — летели они за одним мячом и встретились головами. На площадке кровь, одна спортсменка потеряла несколько зубов.

10:41

Два очка набираем после паузы, взятой Серджо Бузато. 7:10.

10:39

Эх, ошибаемся мы и на подаче, и при атаке. 5:10 — шансы на победу в этом матче, прямо скажем, катастрофически минимальны.

10:38

Федоровцева! Зарядила в свободную зону между блока! 5:8.

10:36

Совсем ничего не складывается у сборной России в пятом сете. 3:8, Турция уверенно и легко рвется к победе в этом матче.

10:34

Бос реализует очередной момент, 3:6.

10:33

И еще дважды сборная Турции завершает атаки в свою пользу. 3:5, мы проигрываем.

10:32

Эх, не прошла атака Гончаровой. Гюнеш сыграла надежно, 3:3.

10:31

Второй раз сборная Турции допускает ошибку при расстановке! Отличное начало для нашей команды.

10:30

Здорово! Два очка забираем и выходим вперед! 2:1.

10:29

Начинаем пятый сет! И первое очко набирает сборная Турции.

10:26

Будет тай-брейк! Вот такой волейбол в исполнении сборной России видеть очень приятно!

10:25

Лазарева одиночным блоком накрывает удар сборной Турции! 24:15, и целых девять сетболов!

10:24

Воронкова забивает уверенно — 23:15.

10:22

Возвращаем себе преимущество в восемь мячей — 22:14.

10:20

Разыгрались россиянки, вот чего не хватало нам во второй и третьей партии! 20:13.

10:19

Четыре эйса в одной партии! Это Россия! 19:11!

10:18

Берет сборная Турции тайм-аут. »-6» — проигрывает их команда россиянкам.

10:17

16:11, ошибается турчанка Бос на подаче.

10:16

15:10, понемногу движемся мы к концовке четвертого сета.

10:14

Первый темп работает у соперниц российских спортсменок, 13:9.

10:12

Продолжают поочередно волейболистки России и Турции набирать очки, 11:7.

10:11

Воронкова забивает классный мяч, 10:6!

10:10

Ошибаются турчанки! 9:5, неплохое преимущество у сборной России.

10:09

Вот! Вот! Бузато дотерпел, не стал снимать с игры Федорвцеву, и Арина отплатила ему взаимностью! Шикарный эйс в ее исполнении заставляет Турцию уйти на перерыв.

10:07

Блок от Евгении Старцевой позволяет нам сравнять счет, 5:5!

10:05

Кажется, что сникли наши девушки. Как будто бы через силу они играют сегодня, 3:5.

10:04

И три подряд очка набирает сборная Турции. У Арины Федоровцевой все так же ничего не получается.

10:02

Началась четвертая партия! Первое очко забирает сборная России.

10:00

Третий сет выигрывает сборная Турции! В равной борьбе все-таки наши соперницы оказались чуточку сильнее. Но ничего еще не потеряно! Нужно продолжать бороться!

09:59

Эх, 23:24 в пользу Турции. Сет-пойнт у них. Не дать забить!

09:57

Зарядила в аут теперь Воронкова, счет 22:23 в пользу наших оппоненток.

09:55

Забивает Ирина Воронкова — 21:22.

09:53

Просто качели какие-то! Два очка подряд забирают турчанки и вырываются вперед — 20:21.

09:52

Длительное касание волейболистки сборной Турции при атаке засчиталось арбитром как ошибка. Мы снова повели в счете — 20:19.

09:50

Не клеится у наших девушек прием мяча, турчанки снова впереди — 18:19. Ничего еще не потеряно! Играть!

09:48

Отлично! Два очка набирают россиянки! Теперь мы выходим вперед, 18:17.

09:47

Ирина Воронкова выигрывает тяжелейший мяч --16:17.

09:46

Тактика сборной России свелась к передачам на Наталью Гончарову. С периодическим успехом ей удается атаковать, но, к сожалению, ни у кого больше в атаке игра не идет.

09:45

Не успевает ни блок, ни защита к очередной атаке сборной Турции — 14:16.

09:44

Уходят волейболистки сборной Турции в отрыв — 13:15.

09:43

Мяч коснулся камеры на верху площадки — будет назначен спорный мяч.

09:42

С третей попытки Гончарова прижала мяч к рукам блокирующей соперницы — 13:13.

09:40

Наошибалась Арина Федоровцева достаточно в этой игре, решил Серджо Бузато усадить молодую волейболистку на скамейку запасных — 12:12.

09:38

Гончарова аккуратнейшим образом упаковывает свою подачу между линиями — 11:9.

09:37

Две хорошие и плотные атаки проводят россиянки, 10:8.

09:36

Первым темпом очень здорово проводят свои атаки наши соперницы, но и мы их далеко не отпускаем. 8:8.

09:34

Опять наше преимущество тает благодаря нашим же оплошностям. Счет равный, 6:6.

09:32

Две ошибки допускают наши соперницы, и мы уже впереди — 4:3.

09:30

Стартуем довольно тяжело — 2:3 в пользу турчанок.

09:28

Первый розыгрыш третьего сета остается за сборной Турции.

09:25

Турция сравнивает счет в матче! Казалось, что при счете 13:6 наши девушки легко доведут дело до победы, но потеря концентрации и расслабленность сыграли с нами злую шутку.

09:24

Сетбол у сборной Турции — 23:24.

09:23

Давненько не ошибались турецкие спортсменки, как же вовремя это случилось — 23:23.

09:21

А вот и вышли они вперед. Причем с преимуществом в два очка. 21:23, чудовищная концовка в исполнении российских волейболисток.

09:19

Вытащили турчанки себя из глубочайшей ямы — 21:21.

09:17

Громко радуются волейболистки сборной Турции после блока, но мяч-то в аут вылетел. 21:19, мы впереди.

09:16

Обманула Королева связующую соперниц, 20:18.

09:14

Вот и не осталось практически ничего от семиочкового преимущества. Полностью развалилась игра у сборной России, но счет пока в нашу пользу. 18:17.

09:13

Четыре подряд очка набирает сборная Турции! Вместо 17:11 получаем 17:15.

09:12

Повторяется частично сценарий прошла партии, когда после ударного начала сборной России турчанки подсократили отрыв.

09:10

Старцева ошиблась в простой ситуации, и Бузато берет тайм-аут, чтобы сохранить преимущество в пять очков.

09:09

17:11, выровнялась игра. Не по счету, просто команды поочередно набирают очки.

09:07

От правой руки Ирины Королевой мяч улетает далеко-далеко в аут, 15:9.

09:06

Удачно вышла Сеноглу у сборной Турции! 14:8, мы сохраняем преимущество в счете.

09:05

Еще одна чистая ошибка от связующей сборной Турции! И на табло уже 13:6!

09:04

Двойной блок от наших девчонок! 12:6, блестящий волейбол!

09:02

Просмотр на попадание мяча в аут взял турецкий тренер. Не хочет уступать с разницей в пять мячей, не хочет.

09:00

Увеличивают преимущество подопечные Серджо Бузато — 9:4.

08:58

Шикарно играют россиянки сегодня — 7:3!

08:57

Первый эйс во второй партии от Королевой! 5:3.

08:56

Два раза подряд с хорошей доводки ошибаются турчанки, и мы уже впереди — 4:3.

08:54

Федоровцева вколачивается мяч по линии — 1:2 в пользу турчанок.

08:53

Начинается второй сет! И первое очко вновь остается за сборной Турции.

08:50

Первый сет остается за нами! Ирина Воронкова пробивает руки принимающей турчанки и делает счет 25:21!

08:48

Так, что-то не то с россиянками случилось. Из семи сетболов осталось только три, Бузато берет тайм-аут.

08:47

Два очка отыгрывают наши соперницы — 24:19.

08:45

Королева — мощно! Первым темпом! В пятую зону! И теперь у сборной России семь сетболов!

08:44

Второй эйс от Федоровцевой! 23:16.

08:43

Теперь тайм-аут берет Серджо Бузато. Что-то говорит про судей и просит своих подопечных собраться в концовке первого сета.

08:42

Сработала пауза на пользу сборной Турции, счет уже 21:16.

08:40

Второй перерыв берет итальянский тренер турецкой сборной. Эту партию уже не спасти, но попытаться внести коррективы и изменить ход встречи во втором сете можно.

08:38

Комфортное преимущество в семь очков сохраняется — 20:13.

08:37

Нервничают турчанки, мало что у них получается в первом сете — 19:12 в пользу сборной России.

08:36

Старцевой необходимо включить центральную зону, чтобы упростить жизнь крайним нападающим и блокирующим.

08:35

Фантастический волейбол от Натальи Гончаровой! Уже пять очков набрала россиянка, а счет на табло просто гигантский — 17:11.

08:33

В паузах между розыгрышами на арене вперемешку с треками на английском языке играет российская попса. Неизвестно, влияет ли она как-то на наших волейболисток, но под песни Артура Пирожкова смотреть матч довольно интересно.

08:32

Тайм-аут берет наставник турецкой сборной. Уступает его команда со счетом 9:13.

08:30

А теперь Федоровцева ошибается на подаче — 11:8.

08:29

Три шикарные атаки с эйсом от Федоровцевой! 10:7, мы впереди.

08:28

Обмен удачными ударами состоялся между сборными России и Турции — 7:7.

08:26

Организованный блок удался нашим соперницам — 6:6.

08:25

Касается кто-то из волейболисток сборной Турции сетки, очко достается россиянкам.

08:24

Сравнивают турчанки счет, 3:3. Сегодня легкой прогулки ни для кого ждать не приходится.

08:23

Вау! Наши девушки берут три очка подряд! С шикарным эйсом!

08:22

Игра стартовала! Первое очко зарабатывает сборная Турции!

08:20

Команды вышли на площадку! Скоро начнем!

08.05

Матч начнется в 8.20 мск.

08.00

В заключительном матче группового этапа женского волейбольного турнира сборная России играет с командой Турции. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.