Уверенно и со вкусом: Россия пробилась в полуфинал гандбольного турнира Игр

Женская сборная России в 1/4 финала оказалась сильнее Черногории

В четвертьфинале женского гандбольного турнира Олимпиады в Токио национальная команда России обыграла соперниц из Черногории и обеспечила себе место в 1/2 финала, где сыграет либо с венгерками, либо с норвежками. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
05:10

На этом наша онлайн-трансляция окончена. Спасибо, что были с нами!

05:05

За выход в решающую игру наши девушки сразятся с победительницами пары Норвегия — Венгрия. Эта игра состоится сегодня, в 07:00 по московскому времени

04:58

ПОБЕДААААААААААА! Сборная России обыгрывает сборную Черногории со счетом 32:26 и первой обеспечивает себе место в полуфинале Олимпийских игр!

30'

Бобровникова! Сама взяла мяч и сама же решила эпизод! 31:26.

29'

Отобрали у нас мяч шведские судьи, атаковать будет Черногория.

27'

Умнейший бросок исполняет гандболиста сборной России! С отрывом в шесть мячей дожидаемся окончания встречи.

26'

Забрали мяч под свой контроль черногорки, но ничего не могут они противопоставить нашей обороне!

24'

Седойкина здорово отработала по руке и отразила угрозу.

23'

Работает блок Дмитриевой и Макеевой! Не даем сократить отставание в счете черногоркам!

22'

И снова Вяхирева! Ушла под себя, толкнулась с неудобной ноги и бросила с переводом по восходящей траектории! 29:24, блеск!

20'

Вяхирева отдала неточную поперечную передачу, и Черногория легко забросила мяч в пустые ворота.

19'

Двухминутное удаление зарабатывает Дарья Дмитриева. Нужно постараться не пропустить сейчас!

17'

Какой рывок! Еще два мяча забрасывают подопечные Алексея Алексеева! 28:22!

16'

Маногарова отлично убежала в контратаку — 26:22.

15'

Макеева! Почувствовала, что сейчас освободится зона, и быстро туда рванула! 25:21!

14'

Шикарные две подряд голевые атаки удаются нам! Полина Кузнецова шикарно убежала в отрыв, 24:20.

12'

Нагнетается обстановка вокруг игрового поля, счет очень скользкий — 22:20.

11'

Оступилась главная звезда российской сборной. Неприятный эпизод, что тут скажешь, но она продолжает игру.

10'

Голевая атака удается нашим соперницам! Но это не самое страшное — Анна Вяхирева уперлась на колено и пока сидит на паркете.

9'

Вяхирева отлично вместе с Дмитриевой обманули защиту черногорок! 21:18.

8'

И еще раз! 20:18, сохраняется это хрупкое преимущество.

7'

Обменялись голевыми атаками гандболистки России Черногории — 19:17.

5'

Очередная успешная реализация черногорок — 18:16.

4'

Откровенно проспали россиянки рывок Рамусевич, будет семиметровый.

2'

Ильина открывает счет во второй тридцатиминутке, реализовав семиметровый.

04:22

Начинаем второй тайм!

04:07

Перерыв! Великолепно начав матч, российские гандболистки расслабились и потеряли комфортное преимущество в шесть мячей. Уходим на перерыв при счете 17:15, отдохнем немного.

30'

Забрасывает мяч голкипер сборной Черногории! Обидные потери мы допускаем, нельзя так играть в четвертьфинале Олимпийского турнира.

29'

Седойкина отбивает семиметровый! Наконец-то! Играем в меньшинстве.

28'

Ведехина нависла на сопернице, не позволив ей пробить в створ! Отбиваемся!

27'

Семиметровый заработала сборная Черногории. И снова Радичевич перебрасывает россиянку! 17:13.

26'

Теряем мяч в простой ситуации, атакуя с пустыми воротами. Но успевает вернуться наш голкипер.

25'

Ведехина! Здорово вошла в игру и заработала 17-е очко!

24'

Вяхирева исправляет ошибку судьи, не давшего семиметровый бросок, и сама наказывает черногорок за грубость!

23'

Иукович протиснулась между нашими защитницами и нанесла аккуратный бросок прямо в створ! 15:10.

21'

Еще один мяч на счету нашей команды! 15:9!

20'

Как же полюбили наши оппонентки останавливать российских гандболистов при мощи выставленных рук. Ошибаемся мы, допуская пробежку, и пропускаем в пустые ворота — 14:9.

19'

ВЯ-ХИ-РЕ-ВА! Приносит нам 14-е очко. Правда, до этого черногорки забросили нам седьмой мяч.

18'

Вяхирева блестяще прорвалась к шестиметровой зоне и нанесла точный бросок — 13:6.

17'

Кузнецова и Мехмедович провели по одной голевой атаке — 12:6.

16'

Иукович выставила руку и попала в шею нашему игроку — это двухминутное удаление.

15'

Вяхирева вышла на удобную позицию и бросила — 11:5!

14'

Сумасшедшая реализация бросков у наших девушек — 91%! Не сбавлять темп!

13'

Ведехина мощно зарядила с правого фланга, но не попала в створ. Счет остается прежним.

12'

Зарядила в перекладину левая полусредняя сборной Черногории — откровенно повезло нам сейчас.

11'

Бросок с переводом в исполнении Дарьи Дмитриевой делает счет 10:5.

10'

Два мяча забрасывают черногорки. На фоне шикарного старта это не кажется чем-то проблематичным, но все-таки позитивные ощущения от него несколько испортила.

8'

Обменялись команды взятиями ворот — 8:2.

7'

Полина Кузнецова делает дубль! 7:1, великолепное движение от россиянок мы сегодня наблюдаем!

6'

Кузнецова и Бобровникова оформляют еще два гола на свой счет! 6:1!

5'

Распечатали ворота сборной России наши соперницы лишь на пятой минуте встречи. Да и помог им сильно семиметровый стандарт.

4'

Вяхирева от штанги забивает четвертый! Берет тайм-аут наставница сборной Черногории, обескураживающее начало для ее подопечных.

3'

Юлия Манагарова отправляет третий мяч в ворота Черногории! Отличное начало!

2'

Классная контратака в исполнении Дмитриевой приносит нам второе очко!

1'

Анна Вяхирева открывает счет в матче! 1:0!

03:31

Поехали!

03:30

Итак, гимн Норвегии и симфония Петра Ильича Чайковского прозвучали на площадке. Считанные секунды остаются до страта игры!

03:25

Напомним, что победитель этого противостояния сыграет в полуфинале с сильнейшей командой из пары Норвегия — Венгрия.

03:20

Матч начнется в 3.30 мск.

03:15

В четвертьфинале женского олимпийского гандбольного турнира сборная России встречается с командой Черногории. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.